Электродрель ж 5 июня 2012 13:55   #21
Рыбу готовить - проще всего. А главное как быстро. Замариновала в лимоне и специях - и готовишь - на пару ли, в духовке ли, на антипригаре ли без масла - везде очень быстро (в зависимости от толщины рыбы).



Иримея ж 5 июня 2012 14:15   #22
А достаточно ли в день будет съедать 250 грамм мяса или рыбы?



Электродрель ж 5 июня 2012 14:20   #23
Цитата: Иримея
А достаточно ли в день будет съедать 250 грамм мяса или рыбы?

Смотря кому и смотря что вы еще едите в этот день. Надо посчитать сколько белка в меню и оттуда плясать. Ориентировочно должно быть 2 г чистого белка на килограмм своего веса.
Жиров 30-40 грамм в день. Остальные калории - углеводами.
Вот еще ссылки надо поизучать.
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой - тут надо будет исправить БЖУ овсяной крупы
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Таблица калорийности продуктов.
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
А еще про гликемическую нагрузку
вкусные рецепты здорового питания

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 июня 2012 14:21



Иримея ж 5 июня 2012 14:26   #24
Электродрель, озадачила. belay Буду изучать.



a.bu м 5 июня 2012 14:40   #25
Цитата: Иримея
Прийдется учиться любить готовить рыбу

А чего её готовить-то? Бросил в кастрюльку и она сварилась. :-)



Иримея ж 5 июня 2012 15:06   #26
Цитата: a.bu
А чего её готовить-то?

Готовить-то ее не проблема, а вот ЛЮБИТЬ готовить...

Цитата: a.bu
Бросил в кастрюльку и она сварилась. :-)

Даже страшно подумать: варить рыбу и ее такую есть feel

Буду жарить и запекать в духовке.

Сообщение отредактировано Иримея - 5 июня 2012 15:07



Klukva ж 5 июня 2012 16:40   #27
Цитата: Иримея
Даже страшно подумать: варить рыбу и ее такую есть

да уж, нет ничего страшнее чем варить и есть рыбу, это требует огромного самообладания wink



Иримея ж 5 июня 2012 23:15   #28
Цитата: Klukva
да уж, нет ничего страшнее чем варить и есть рыбу, это требует огромного самообладания

Я бы сказала НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО САМООБЛАДАНИЯ.


Итак, мое ЗАВТРА:

7:30 стакан воды
8:00 овсянка(35 гр сухих хлопьев залитых кипятком) и чашка зернового кофе
10:00 творога 100 гр.
12:00 индейка и салат из капуста+помидор+огурец
14:00 горсть клубники
16:00 индейка и салат из капуста+помидор+огурец
17:00-18:00 22 км на веле
19:00 пара вареных белков и отработки на клубниковой плантации
И где-то в 21:30 сон.

ЖБУ и ККал посчитать пока нет времени, сделаю это при первой возможности.

Сообщение отредактировано Иримея - 5 июня 2012 23:35



Иримея ж 12 июня 2012 15:28   #29
Долго меня не было, но все же.

У меня завтра тренажерка и расписание будет таким:
7:00 стакан воды
7:30 овсянка(35 гр сухих хлопьев залитых кипятком)
8:00 чашка зернового кофе
10:00 творога домашнего 50 гр.
11:00 немного клубники (до 100 гр.)
12:00 салат из капуста+помидор+огурец, яйцо и котлета на пару
13:00 еще немножко клубники (до 70 грамм)
14:30 творога домашнего 50 гр.
16:00 салат из капуста+помидор+огурец и котлета на пару
19:00-21:00 тренажерка
А потом спать.

Сообщение отредактировано Иримея - 12 июня 2012 15:53



Dolka ж 12 июня 2012 15:54   #30
Иримея,
как процесс идет? посмотрела ваше меню: грустное и голодное:
Цитата: Иримея
10:00 творога домашнего 50 гр.

да у меня собака весом 5 кил больше за раз съедает wink
Цитата: Иримея
16:00 салат из капуста+помидор+огурец и котлета на пару
это последняя еда? а потом чего до следующих 7:30?

Цитата: Иримея
35 гр сухих хлопьев залитых кипятком

это ж сколько в готовом виде-то получается? ложки три наверное, я столовые имею ввиду

Сообщение отредактировано Dolka - 12 июня 2012 15:55



Иримея ж 12 июня 2012 16:29   #31
продукт---------------- граммы---- ккал------- Б----------- Ж---------- У

Кофе зерновой-------- 250---------17,5------- 0,5--------- 1,3--------- 0,5

Творог домашний----- 100-------- 263,0------ 15,0------- 18,0------- 2,8

клубника-------------- 200-------- 68,0------- 1,6--------- 0,8--------- 12,6

салат капуста+
помидор+огурец------ 500-------- 172,5------ 11,5------- 0,5--------- 6,0

овсянка на воде------ 35---------- 123,2------ 4,3--------- 2,2--------- 21,6

Котлета---------------- 90---------- 204,7------ 9,1--------- 17,5------- 3,0

яйцо-------------------- 37---------- 18,5------- 3,9-------- 0,0--------- 0,4

Итого:----- 1212г------ 867,4кк--- 45,9г------ 40,3г------ 46,9г



Да, по каллориям и БЖУ действительно очень печально получается. belay

Цитата: Dolka
это последняя еда? а потом чего до следующих 7:30?

Если я ем менее чем за три часа до тренировки, то с трудом занимаюсь от тошноты и регулярных рвотных позывов. А после тренировки я обычно недолго бодрствую.
Цитата: Dolka
это ж сколько в готовом виде-то получается? ложки три наверное, я столовые имею ввиду

Да не, выходит очень даже чашка в 350 мл, но я уже чувствую что эту порцию спокойно съедаю без уговаривания себя. Так что буду понемногу увеличивать.
Цитата: Dolka
да у меня собака весом 5 кил больше за раз съедает

У меня тоже кошка больше ест, с этим не поспоришь.


А в целом все даже ничего, я за прошедшую неделку стала больше есть. Да-да. Но посчитала свои употребляемые БЖУ и поняла, что нужно еще что-то есть. Я понимаю, мне нужно есть больше каш и зелени? Правильно я понимаю?

Сообщение отредактировано Иримея - 12 июня 2012 16:32



Dolka ж 12 июня 2012 21:29   #32
Цитата: Иримея
Творог домашний----- 100-------- 263,0------ 15,0------- 18,0------- 2,8

вы худеете? тогда зачем творог такой жирности? Максимум жирность творога может быть при похудении 2% (крайняк 5% зерненый - если уж совсем ничего другого не нашлось)

и такого творога обезжиренного в день надо бы парочку приемов грамм по 200 каждый

кашу лучше утром или днем, я так поняла в последнем приведенном вами меню продукты указывались в той последовательности в которой кушались?

Цитата: Иримея
Если я ем менее чем за три часа до тренировки, то с трудом занимаюсь от тошноты и регулярных рвотных позывов.

а что вы обычно кушаете до треньки? и какого рода тренировка?

Цитата: Иримея
Да не, выходит очень даже чашка в 350 мл, но я уже чувствую что эту порцию спокойно съедаю без уговаривания себя. Так что буду понемногу увеличивать.

ну можно конечно разварить овсянку и на 500 мл получится каши-это помните как в том мульте: а восемь шапок получится? ну что ж можно и восемь? wink
По мне так порция в 60-70 гр самое оно. Я почему с такой увереностью говорю-параметры у нас с вами похожие только я постарше на 10-ок лет буду.
А вообще у вас должно быть четыре-пять полноценных приема еды: два из них из куры(печени и др нежирного мяса)/рыбы желательно с сырыми овощами, тк кура/рыбь-это белок, а чтоб он усвоился нужна клетчатка, а это в свою очередь, как раз сырые овощи, остальное - это каша утрешняя и творог. в течении дня еще пару-тройку перекусов из фруктов/ягод (кушаем отдельными приемами) или орехов (миндаль, грецкий)

а у вас мало белка в рационе и углеводов маловато, что может привести к срыву: потянет на всякую дрянь типа пирожных/конфеток. Не хочу хвалиться, у самой еще не все гладко, но посмотрите мой дневничок если что, я менюшки почти каждый день выкладываю. Или в других дневничках... научитесь кушать ка надо*-это 80% успеха в нашем похудательном деле

Сообщение отредактировано Dolka - 12 июня 2012 21:41



sweta1967 ж 12 июня 2012 21:59   #33
Цитата: Иримея
Итого:----- 1212г------ 867,4кк--- 45,9г------ 40,3г------ 46,9г Да, по каллориям и БЖУ действительно очень печально получается.

Да уж печально не то слово...
Вам в 2 раза больше нужно еды: порядка 1500-1600 кал.
Где мясо, где рыба? Котлету где жира больше чем белка, я к мясу не могу отнести.
Срочно вводить в менюшку белок и жиры набирать не из котлеты и творога, а из орешков/рыбы/растительных масел.
Иначе дело - швах.

Не издевайтесь над организмом, не загоняйте его в темный угол, он рано или поздно отмстит. Ведь не будете же Вы вечно сидеть на 800 калориях.



Марина ж 13 июня 2012 06:35   #34
Цитата: Иримея
Если я ем менее чем за три часа до тренировки

Смотря что съесть и сколько. Если плохо усваивается мясо или творог, можно съесть порцию салата, в которую этого самого творога добавить только половину порции.
Я тоже подбирала, что могу есть перед занятиями.



Электродрель ж 13 июня 2012 07:54   #35
Цитата: Иримея
Если я ем менее чем за три часа до тренировки, то с трудом занимаюсь от тошноты и регулярных рвотных позывов.

У меня так было раньше. При рационе в 1000 ккал даже 100 гр творога позже чем за 3 часа вызывал на тренировках неприятные ощущения. И это при том что я всегда питалась часто и дробно. Но видимо длительные занятия чисто аэробными нагрузками и малокалорийное питание заставляют организм замедлять не только метаболизм, а даже скорость пищеварения. Сейчас, после введения занятий с отягощениями, повышения калоража до 1500 я могу спокойно есть за полтора часа и прекрасно заниматься потом. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 июня 2012 08:21



Иримея ж 13 июня 2012 11:03   #36
Цитата: Dolka
кашу лучше утром или днем, я так поняла в последнем приведенном вами меню продукты указывались в той последовательности в которой кушались?

Подсчет БЖУ и каллорий в произвольной последовательности, а менюшка у меня в 29 посте.
Цитата: Dolka
а что вы обычно кушаете до треньки? и какого рода тренировка?

Перед тренировкой я обычно ем салат (капуста, помидор, огурец, зелень) не заправленый ни чем 400 гр. и яйцо или яичный белок, когда как получается. Тренировка - степ-аэробика или тренажерка.
Цитата: Dolka
По мне так порция в 60-70 гр самое оно.

Я к ней стремлюсь. winked
Цитата: Марина
Смотря что съесть и сколько. Если плохо усваивается мясо или творог, можно съесть порцию салата, в которую этого самого творога добавить только половину порции. Я тоже подбирала, что могу есть перед занятиями.

Буду экспериментировать - попробую уменьшить порцию салата.
Цитата: Электродрель
Сейчас, после введения занятий с отягощениями, повышения калоража до 1500 я могу спокойно есть за полтора часа и прекрасно заниматься потом.

Я к этому стремлюсь. Надеюсь в ближайшие месяц добьюсь 1500Ккал, хотя это и не лугко при 35-градусной жаре smile
Цитата: Dolka
Не хочу хвалиться, у самой еще не все гладко, но посмотрите мой дневничок если что, я менюшки почти каждый день выкладываю

Спасибо, перечитаю обязательно.


P.S. Девченки, спасибо за поддержку.

Сообщение отредактировано Иримея - 13 июня 2012 11:04



Klukva ж 13 июня 2012 11:13   #37
Цитата: Иримея
Итого:----- 1212г------ 867,4кк--- 45,9г------ 40,3г------ 46,9г Да, по каллориям и БЖУ действительно очень печально получается.

если учесть что ещё 172 ккал из капутсы и огурцов долой так как это клетчатка остаётся 695 ккал - застрелиться можно. Кофе тоже незачем считать так как 245 из 250 заявленных это вода, а кофе считается в милиграммах сухих.
а 50 гр творога это взвешивалось или на глаз определилось? потому что 50 гр это одна столовая ложка с горкой.
Цитата: Иримея
Я понимаю, мне нужно есть больше каш и зелени? Правильно я понимаю?

тебе надо больше...всего, больше еды всякой и каши больше и мяса и зелени.



Иримея ж 13 июня 2012 12:05   #38
Цитата: Klukva
а 50 гр творога это взвешивалось или на глаз определилось? потому что 50 гр это одна столовая ложка с горкой.

Взвешивалось, конечно, 100 гр. на день. Я и это с трудом съедаю.

Цитата: Klukva
если учесть что ещё 172 ккал из капутсы и огурцов долой так как это клетчатка остаётся 695 ккал - застрелиться можно. Кофе тоже незачем считать так как 245 из 250 заявленных это вода, а кофе считается в милиграммах сухих.

Ох и не легкая это работа... съедать в два раза больше моего дневного рациона.

На этой неделе попробую хотя бы Ккал 200 добавить.



Klukva ж 13 июня 2012 12:11   #39
Цитата: Иримея
Я и это с трудом съедаю.

дело твоё конечно, но у тебя и белков и углеводов меньше прожиточного минимума, на чём ты там в зале работаешь я хз. по мне так это не похудение, а измождение.
Твои ощущения каковы? ты чувствуешь себя как здоровый, энергичный человек или всё на голом энтузиазме через немогу?



Иримея ж 13 июня 2012 12:52   #40
Цитата: Klukva
Твои ощущения каковы? ты чувствуешь себя как здоровый, энергичный человек или всё на голом энтузиазме через немогу?

Очень легко и свободно. Иногда мало однога часа на аэробике так могу еще пробежать пару км или 40 минут на орбитреке помотаться.

В тренажерке нагрузка поболее. Конкретно про программу ничего не могу сказать, саму тренировку я не записываю, но на каждой идет проработка, на мой взгляд, всех групп мышц с акцентом либо на ноги, либо на руки, либо на пресс. Но складывается впечатление, что тренер в качалке испытывает меня на прочность: занималась последний раз 3 часа, пока не стала просить о пощаде(раньше я такого не деле, занималась пока мне не говорили"на сегодня хватит") - пот стал затекать в глаза, что жутко раздражало

Да, на последней тренировке напросилась на приседания с 12-килограммовым грифом...Мне понравилось. Коленки подшатываются, но думаю уже в следующий раз все получится гораздо лучше.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()