Гейл ж 13 июня 2012 12:58   #41
Цитата: Иримея
Но складывается впечатление, что тренер в качалке испытывает меня на прочность: занималась последний раз 3 часа, пока не стала просить о пощаде

Простите, но такого тренера надо гнать в шею. ДОльше 1,5 часов тренировка бессмысленны, если не сказать: вредны. Организм не будет жечь все три часа жиры, а потратив гликоген из мышц - возьмется за пожирание Ваших мышц.
Если это действительно по настоянию тренера - руки ему оторвать.
Цитата: Иримея
Да, на последней тренировке напросилась на приседания с 12-килограммовым грифом

ну, в общем тогда понятно, что силовые Ваши - это так, гантельками помахать, что, впрочем, не отменяет того факта, что 3 часа - это дофига.

Цитата: Иримея
Творог домашний----- 100-------- 263,0------ 15,0------- 18,0------- 2,8

Цитата: Иримея
Котлета---------------- 90---------- 204,7------ 9,1--------- 17,5------- 3,0

Вот тут от души так почти 40 гр насыщенных жиров в менее чем 200 граммах еды.
Возьмите творог 2% жирности, чтобы он не комом в желудок падал, тогда может и не 50 гр влезет.
А котлеты - на пару - с таким количеством жира - сразу в помойку. Котлеты готовьте сами, из нежирного мяса-рыбы, с луком и можно белкАми яиц. Тогда они будут действительно легкие и тоже влезет вдвое больше.

А жиры нужно есть полезные, ненасыщенные! Ложку масла в салат из свежих овощей - самое то. Ну или орешков горсточку небольшую.

Сообщение отредактировано Гейл - 13 июня 2012 13:05



Иримея ж 15 июня 2012 12:04   #42
Цитата: Гейл
Цитата: ИримеяНо складывается впечатление, что тренер в качалке испытывает меня на прочность: занималась последний раз 3 часа, пока не стала просить о пощадеПростите, но такого тренера надо гнать в шею. ДОльше 1,5 часов тренировка бессмысленны, если не сказать: вредны. Организм не будет жечь все три часа жиры, а потратив гликоген из мышц - возьмется за пожирание Ваших мышц.Если это действительно по настоянию тренера - руки ему оторвать.Цитата: ИримеяДа, на последней тренировке напросилась на приседания с 12-килограммовым грифомну, в общем тогда понятно, что силовые Ваши - это так, гантельками помахать, что, впрочем, не отменяет того факта, что 3 часа - это дофига.


На этом нужно остановиться. Я опишу упражнения ВСЕ свои, которые делаю, но не на каждой тренировке. Каждое я выполняю по 4 подхода и в каждом подходе 25-30 раз.

С гонтельками я исполняю вот такие упражнения:
-подъем гантелек через стороны стоя (вес по 2 кг)
-сгибание-разгибание рук перед собою поочередно стоя (вес по 3 кг)
-вывады (вес по 3 кг)
-глубокие седы или приседания/не зная как правильно/, (вес 6 кг)
-сведение-разведение рук полулежа на уровне плеч(вес по 4 кг)
-подъем гантелей сидя и полулежа на уровне плеч(вес по 4 кг)
-сгибание и разгибание руки с упогом на скамъю(вес по 3 кг)

В тренажерах я выполняю:
-разгибание ног (вес 10 кг)
-сгибание ног (вес 10 кг)
-сведение и разведение ног (вес не знаю)
-сведение рук (вес по 15 кг)
-выталкивание рук перед собою, при этомдержу локти на уровне плеч(вес по 15 кг)
-заведение за голову широким хватом (вес по 15 кг)
-опускание рук перед собой, локти прижаты к телу(вес 10 кг)
-гиперэкстензия: просто подъемы и боковой пресс

Проработка пресса: на скамъе, каримаре - верхние, нижний и боковушки. 3-5 подходов по 5-7 минеток.

Приседания с гифом (12 кг) было 3 подхода по 10 раз.

Как это сгруппировать по группам мышц и, может, что-то нужно добавить? Или убрать?

Цитата: Гейл
Возьмите творог 2% жирности, чтобы он не комом в желудок падал, тогда может и не 50 гр влезет.


Творог обязательно замень.

Цитата: Гейл
А котлеты - на пару - с таким количеством жира - сразу в помойку. Котлеты готовьте сами, из нежирного мяса-рыбы, с луком и можно белкАми яиц. Тогда они будут действительно легкие и тоже влезет вдвое больше.

А исполнение котлет испривлю. И жиры заменю растительным маселком.

Да, вот что еще хочу добавить. В тренажерку я хожу без году три недели и думаю, что программа у меня еще впереди, хотя трехчасовое занятие, действительно, перебор.



Марина ж 16 июня 2012 16:48   #43
Цитата: Иримея
Как это сгруппировать по группам мышц

грудь-бицепс
спина-трицепс
ноги-плечи
Это как вариант
Цитата: Иримея
Каждое я выполняю по 4 подхода и в каждом подходе 25-30 раз.

Это не совсем правильно. На нижнюю группу оптимально все же до 20 повторов с дальнейшим увеличением веса, для верха 15-17 на стадии привыкания к весу.

Так что увеличивайте рабочие веса и уменьшайте повторы

И к тому же у вас не совсем сбалансированы веса для работы.
Например если вы делаете
Цитата: Иримея
подъем гантелек через стороны стоя (вес по 2 кг)

то для
Цитата: Иримея
сгибание-разгибание рук перед собою поочередно стоя (вес по 3 кг)

трех килограммов явно маловато.

Цитата: Иримея
вывады (вес по 3 кг)
-глубокие седы или приседания/не зная как правильно/, (вес 6 кг)

А чем отличаются эти два упражнения?

Дальше:
Цитата: Иримея
сведение-разведение рук полулежа на уровне плеч(вес по 4 кг)

если у вас хватает сил сделать полную разводку - с опусканием ниже горизонтали - с весом в 4 килограмма, то
Цитата: Иримея
подъем гантелей сидя и полулежа на уровне плеч(вес по 4 кг)

4 килограмма для плеч маловато будет - или что у вас имелось в виду под этим описанием - это не жим от груди? так?

Цитата: Иримея
сгибание и разгибание руки с упогом на скамъю(вес по 3 кг)

Это вообще лучше заменить на базовое упражнение - например сгибание рук с гантелями или подъем штанги на бицепс
Цитата: Иримея
сгибание и разгибание руки с упогом на скамъю(вес по 3 кг)

Вот опять - здесь аж 3 килограмма спокойно поднимаете - и это при отрицательной то работе - это ведь сложное упражнение на трицепс.
Цитата: Иримея
разгибание ног (вес 10 кг)
-сгибание ног (вес 10 кг)

В принципе при хороших приседах и выпадах это пока даже лишнее.
Цитата: Иримея
выталкивание рук перед собою, при этомдержу локти на уровне плеч(вес по 15 кг)

Вместо этого лучше просто делать жим лежа - например с гантелями
Цитата: Иримея
заведение за голову широким хватом

Если хотите не увеличивать спину, возьмите гриф чуть больше ширины плеч и старайтесь, чтобы локти смотрели вперед.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()