Электродрель ж 25 мая 2012 09:21   #41
Цитата: babayaga
Б 152,6 Ж 26,8 У 112,69

Советую смените калькулятор, считалка Поповой удобнее-там и блюда можно готовые сохранять, продукты так вообще лучше всегда свои забивать - цифры с упаковок или из Таблиц калорийности.
Утром натощак за полчаса до еды лучше просто воду, тепленькую, можно с лимоном. А кофе-чай после еды, ну тоже через 15-20-30 мин.
А вы завтракаете на работе что ли?
Жиров в меню у вас очень мало (салат без масла чтоли?), минимум надо 30, а для дам за 40+ думаю вообще лучше 40-50 а не 30-40 как обычно советуют у нас для похудения.
Еще почему то нет фруктов-ягод smile

Насчет тренера - если вам не не нравится что то, то предложите поменять, или смените тренера.

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 мая 2012 09:22



Гейл ж 25 мая 2012 09:25   #42
Цитата: babayaga
8.00 кофе с молоком чашка (200 гр)
9.30 овсянка в сухом виде 40 гр

Поменять местами. Завтракать желательно не сильно поздно после сна - организму после ночного голодания нужно питаться!
Цитата: babayaga
блин, мало, да?

Ага =)

А почему совсем нет фруктов? Полезных жиров тоже 0. Как минимум, в салат - ложечку масла добавить!
Цитата: babayaga
17. 00 4 белка + тушёный баклажан 200 гр

Вот тут так и просится нормальный приём пищи =)
А потом, сон во сколько? (я уже спрашивала, да? lol )

ЗЫ Дрель, прекращай мои мысли читать! lol



babayaga ж 25 мая 2012 09:45   #43
Цитата: Электродрель
Утром натощак за полчаса до еды лучше просто воду, тепленькую, можно с лимоном. А кофе-чай после еды, ну тоже через 15-20-30 мин.

Воду пью, я её просто не указала в меню. Этому нехитрому приёму меня ещё французская тётка научила десять лет назад.
Цитата: Электродрель
А вы завтракаете на работе что ли?

Нет, я с работы уволилась (уже писала). просто мне надо проснуться-потянуться, придти в себя и, простите, в туалет по-большому сходить. а уж опосля... можно и поесь.
Цитата: Электродрель
Еще почему то нет фруктов-ягод

Не люблю я фрукты-ягоды, если честно. Ем по обязанности... но ,если надо - значит, надо.
Цитата: Гейл
Вот тут так и просится нормальный приём пищи =)

Нормальный приём пищи - это опять кура с овощами? тогда баклажан с белками - в аут? а спать я укладываюсь где-то в 22. 00 Надо восстанавливаться после операции - поэтому пока сплю много!
Цитата: Электродрель
Насчет тренера - если вам не не нравится что то, то предложите поменять, или смените тренера.


Ну, я же не могу отказать человеку в доверии, не имея чётко сформулированных аргументов! это, по-моему, означает проявить неуважение...



carrera ж 25 мая 2012 09:50   #44
Цитата: babayaga
Не люблю я фрукты-ягоды, если честно. Ем по обязанности... но ,если надо - значит, надо.

ИМХО заставлять себя не надо. Не любите фрукты - добавьте свежих овощей. Но клетчатка должна быть в рационе в достаточных количествах.
Фруктовый перекус можно заменить кружечкой кефира с отрубями.



Электродрель ж 25 мая 2012 09:57   #45
Цитата: babayaga
а уж опосля... можно и поесь.

Ну тогда все таки как мы тут говорим хором - вода, каша, а потом чай-кофе.

Цитата: babayaga
Ем по обязанности... но ,если надо - значит, надо.
Цитата: Гейл

Надо, Федя, надо lol Ну хотя бы пару яблок, а сейчас клубника черешня пошла уже - как это можно не любить winked ? В тот же творог, как Света советует, вкусно очень ягод добавить.

Цитата: babayaga
Нормальный приём пищи - это опять кура с овощами? тогда баклажан с белками - в аут?

Норамльный прием - да у нас обычно подразумевается кура-рыба. В день хорошо бы, чтобы было 2 таких приема. И если например, творог Белки яиц - их прям перед сном надо кушать (2-3 шт) - для выработки того самого соматотропина, ну вы же это все знаете smile

Цитата: babayaga
Ну, я же не могу отказать человеку в доверии, не имея чётко сформулированных аргументов! это, по-моему, означает проявить неуважение...

Вот для меня например объяснение такое "нас так учили" - уже говорит о том, что человек не задумывается о том зачем это все делается так, что говорит от его компетентности. Я вот вижу в зале,у нас девочки годами ходят, а результатов особо нет - ну я б так не смогла, из тренера душу вынула бы lol



Гейл ж 25 мая 2012 10:01   #46
Цитата: babayaga
Ну, я же не могу отказать человеку в доверии, не имея чётко сформулированных аргументов! это, по-моему, означает проявить неуважение

Извините, но из Ваших слов пока выглядит, что девочка - не профессионал ни разу. На все вопросы тренер должна аргументированно отвечать "потому что..." и дальше лекция. Если ответ "нас так учили" - это не аргумент.
Растяжка между подходами - да, я тоже такое встречала, но буквально несколько секунд. И мой тренер поясняла мне, зачем это надо. А потом при смене тренировки - убрала, ибо это влияет на показатели силы.

Но решать, конечно, Вам =)
Цитата: babayaga
а уж опосля... можно и поесь.

Ну а кружечку кофе же Вы выпиваете? А потом - полтора часа на умывания? ;)
Я бы предложила сразу как встали - стакан воды, после - свои дела, пока кашка запаривается/варится, потом кашку, а уж через полчасика - насладиться кофе =)
Кстати, если после кашки час до кофе переждёте - вот я бы к нему сыр Ваш перенесла. А в 15 чего-нить приличного схомячила.
Цитата: babayaga
Нормальный приём пищи - это опять кура с овощами?

Ну почему кура? Рыба - белая, красная, учитывая низкое кол-во жиров - можно и пожирнее какую приготовить - вареная/на пару/запеченная - энивей, морепродукты, можно какую-то творожно-овощную запеканку забабахать =)
Цитата: babayaga
а спать я укладываюсь где-то в 22. 00

Тогда отлично: в 20 творог хорошо, а в 22, прямо перед сном, скушайте таки пару яичных белков ;) Они только помогут Вам худеть, тем более, что Вы спите много, это отлично!



sergayme м 25 мая 2012 10:18   #47
Цитата: babayaga
В перерывах между подходами я делаю много упражнений на растягивание - мне Оля объяснила, что это необходимо, если я не хочу иметь тяжёлые, неженственные мышцы. И после собственно силовой, перед кардио, я тоже минут 20 растягиваюсь.

самое интересное что все билдеры тянутся, тянутся не затем чтобы мышцы были женственными или мужественными, а чтобы получить больше микротравм, то есть потом организм восстанавливаясь компенсирует эти места ростом, для того чтобы в будущем тут не порвалось.



Электродрель ж 25 мая 2012 10:22   #48
Цитата: sergayme
самое интересное что все билдеры тянутся, тянутся не затем чтобы мышцы были женственными или мужественными,

И как правило это отдельная растяжка после тренировки , а не между подходами да еще и много.



malalaps ж 25 мая 2012 10:26   #49
а я тоже тянусь между подходами.
но не так, чтоб прям много. но тянусь хорошо прям, с душой. с нажимом тренера. хД



sergayme м 25 мая 2012 10:47   #50
Электродрель,
Читал у Евгения Мишина, он делает между подходами и катлер говорил что делает, а ещё эти огромные люди делают массаж после трени специальный на то же самое.

евгений мишин




Электродрель ж 25 мая 2012 10:53   #51
sergayme,
ну я так понимаю у ТС цели такой нет - вырасти в мышцах smile А время на тренировке проводится много, думаю растяжки после ей было бы достаточно. И вообще я бы посоветовала ей круговые многоповторки ну или хотя бы суперсетами по 2-3 упражнения без перерывов между.

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 мая 2012 10:56



sergayme м 25 мая 2012 10:54   #52





babayaga ж 25 мая 2012 11:21   #53
Ага, пока я ездила за свежими овощами и творожком (а также кушала этот самый творожок) появилось много чего осмыслить и попытаться сделать это знание своим.
Цитата: Электродрель
И вообще я бы посоветовала ей круговые многоповторки ну или хотя бы суперсетами по 2-3 упражнения без перерывов между.

Вот это я и хочу попробовать начиная с 10 июня (так врачи разрешили). а пока планирую с сегодняшнего дня взгромоздиться на велотренажёр дома, ибо совсем уже тоскливо без движения.
Цитата: Электродрель
ну я так понимаю у ТС цели такой нет - вырасти в мышцах

Нет, такой цели я пока не преследую. Возможно, я ошибаюсь, но, как мне кажется моим "чайниковым" умом, пожалуй, надо сначала согнать сальцо и посмотреть, а что там, в мышцах-то надо поменять, т. е. где убавить, где добавить. Впрочем, об этом говорить пока рано - сначала надо их откопать!
Цитата: Электродрель
сейчас клубника черешня пошла уже - как это можно не любить ? В тот же творог, как Света советует, вкусно очень ягод добавить.

нельзя мне домой приносить ни клубнику, ни черешню - сын 12 лет - аллергик-астматик! Не могу я ребёнка дразнить!
Цитата: Электродрель
Белки яиц - их прям перед сном надо кушать (2-3 шт) - для выработки того самого соматотропина, ну вы же это все знаете


Ох, заблужденье-то! как на исповеди говорю - обычный врач - узкий (узенький) специалист как правило, мало что знает по чужим специальностям. Не бывать офтальмологу гинекологом, а уж тем более мне - диетологом! Где психиатрия, а где диетология, увы! Пока понемного начинаю изводить вопросами подругу эндокринолога.
Цитата: Электродрель
Норамльный прием - да у нас обычно подразумевается кура-рыба. В день хорошо бы, чтобы было 2 таких приема

Принято как руководство к действию. к баклажанам добавлю свежих огурчиков и куру в горшке, а белки съем перед сном. И еще вопрос по поводу творожно-овощных запеканок. А оно того... не того? Не взбунтуется кишечник-то? Хотя у меня с ним проблем слава Богу, нет.



Электродрель ж 25 мая 2012 11:36   #54
Цитата: babayaga
И еще вопрос по поводу творожно-овощных запеканок. А оно того... не того?

Вроде никто не жаловался. Обычно бунтует ЖКТ либо от избытка белка, либо от избытка отрубей. lol Ну и есть еще - индивидуальная непереносимость - тут может быть на что угодно.

Цитата: babayaga
Ох, заблужденье-то! как на исповеди говорю - обычный врач - узкий (узенький) специалист как правило, мало что знает по чужим специальностям.

Хм... а разве там что то типа общего курса нет несколько лет? smile
Чес говоря вот про гормоны недавно читала у дочки в учебнике по Биологии - они как раз там человека проходят и все его системы - и думаю, ну какие ж полезные вещи то пишут, жаль что дети ни фига не соображают, учат небось на автомате.
Насчет врачей да, иногда почитаешь как они (эндокринологи например) назначают редуксин или говорят - не есть после шести, или на тыщу калорий садят... Думаешь нафик нужны такие врачи...

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 мая 2012 11:40



babayaga ж 25 мая 2012 11:52   #55
Цитата: Электродрель
Хм... а разве там что то типа общего курса нет несколько лет?

Да есть конечно, только как бы это помягче сказать... Надобно потрудиться, дабы извлечь из пассива когда-то полученные знания по эндокринологии и гигиене и т. п. У нас и внутренние болезни были, и "глазки" и "ушки" и прочие части человечка, но, признаюсь честно: роды принять, всяко, смогу (и то если без патологий), а вот резекцию чего-нибудь сделать - это не! я человека могу зарезать! Всяк должен заниматься своим делом. Хирурги пусть оперируют, а я их буду лечить от переутомления и алкогольной зависимости.
У нас и стоматология была - так что я знаю, что у человека есть зубы и их в норме тридцать два. Но к бормашине не притронусь!

Кстати, как-нибудь могу и повеселить - написать на каких диетах сидят наши врачихи! Тот ещё зоопарк. а наиболее яркий пример "псевдодиетолога" - не в меру распиаренная Маргарита Королёва. Вот что бывает когда лезешь не в своё дело и переквалифицируешься из кардиологов в "звёздные диетологи".



Электродрель ж 25 мая 2012 12:09   #56
Цитата: babayaga
Надобно потрудиться, дабы извлечь из пассива когда-то полученные знания по эндокринологии и гигиене и т. п.

А на это есть Google lol А правильное образование поможет отделить зерна от шелухи. smile

Цитата: babayaga

Кстати, как-нибудь могу и повеселить - написать на каких диетах сидят наши врачихи!

Очень смешно когда читаешь про диетолога, как он похудел на 50 кг lol А как он мог так растолстеть, будучи диетологом lol ?



Наташка ж 25 мая 2012 12:17   #57
babayaga,
не в меру распиаренная Маргарита Королёва
так это у нее же все звезды худеют вроде?!

А эта, как ее там, Мухина есть еще одна разводила, про нее что нить знаете?



babayaga ж 25 мая 2012 15:50   #58
Цитата: Электродрель
А на это есть Google А правильное образование поможет отделить зерна от шелухи.

Увы, не всегда. ибо в и-нете очень этой самой шелухи много! Наши врачихи - это кадры! одна вчечно ничего не ест - только травку разную и при этом постоянно на всех орёт. Другая - периодически садится на диеты типа "с утра две морковки и 100 гр отварного мяса. в обед - 100 гр мяса. На ужин - две морковки". А потом едет к матушке и там все выходные лопает щи со свининкой и пироги с водочкой. а с понедельника опять морковки с мясом.
Цитата: Наташка
так это у нее же все звезды худеют вроде?!

Вот именно что "вроде". а кто у неё похудел-то? Инфантильный Басков и бесноватая Бабкина - она им лапшу на уши развешивает. При этом Коля постоянно как гармошка " то толстеет, то худеет", а Бабкана вся на "пластике". У Королёвой постоянно на физиономии написано, что она жрать хочет. причём, именно не есть, а жрать!
Чтобы понять какой это "диетолог" почитайте её книжки. я как-то недавно задалась целью обсчитать примерный рацион, который она предлагает своим адептам. Так вот, с трудом в день набирается 700 калорий. Этим же грешат и доктор Борменталь, например. а что такое 700 калорий? неминуемый срыв и, как следствие - зажор. и опять: "здрасьте, дядя (тётя) диетолог, я вам денежки принёс"! На этом исправно зарабатываются денежки ушлыми дядями и тётями. Тем более, что люди с необъяснимой лёгкостью верят мифам.
А у Королёвой меня особенно убили разгрузочные дни, предназначенные для того, чтобы подхлестнуть обмен. три дня на отварной курице. потом три дня на рисе. А потом три дня на отварных овощах. как оно вам?



Электродрель ж 25 мая 2012 15:54   #59
Цитата: babayaga
А у Королёвой меня особенно убили разгрузочные дни, предназначенные для того, чтобы подхлестнуть обмен. три дня на отварной курице. потом три дня на рисе.

Дэк этож БУЧ lol



Наташка ж 25 мая 2012 15:59   #60
babayaga,
Да уж. Тут давеча как раз у себя в зале, в раздевалке наблюдала 2 прекрасных особ под 150 кг каждая (мама и доча), доча как раз была с серьгой Мухиной, но видимо она ей не сильно помогает...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()