carrera ж 24 мая 2012 15:06   #21
Цитата: babayaga
13.00 кур. филе 150 гр + салат (томат, огурец, болгарский перец)

можно поменять на любимый лосось, пользы будет больше )
Цитата: babayaga
19.00 кур.грудь 150гр + баклажан с томатами и чесноком тушёный.

перенести на 17-18 часов
а часиков в 8 вечера еще творожка обезжиренного грамм 200
И на ночь 2-3 вареных яичных белка



babayaga ж 24 мая 2012 15:14   #22
Я никогда раньше не голодала и на диетах не сидела - это точно не про меня! Потолстение связываю исключительно с резким ограничением спортивных нагрузок... ну, можете же вы себе представить, что такое накатывать каждый день по тридцать-сорок-пятьдесят км на лыжах? И отнюдь не прогулочным шагом... Оттого и мышцы до сих пор здоровенные - спина как у мужичка, а уж трицепс - это вообще трагедия! "Зажоры" у меня были только во время беременности, а так я ими не страдаю... Но жир-то нарос, видимо из-за замедления обмена - всё-таки у меня сейчас ситуация под названием "возраст и тётка". оттого и возникло столь отчётливое понимание необходимости коррекции питания - ибо то, что хорошо в двадцать, непозволительно в сорок.



Гейл ж 24 мая 2012 15:18   #23
Цитата: babayaga
Потолстение связываю

Если честно, мне лично - всё равно как Вы потолстели =)) Я хочу знать, чего как и сколько Вы кушали - не для того, чтобы в чём-то Вас обвинить, а чтобы понять, какое Вам надо себе меню составить сейчас, чтобы процесс пошёл в правильном направлении)))



sergayme м 24 мая 2012 15:19   #24
babayaga, так что же тебя сейчас не устраивает?
Ты же пишешь что позудение шло нормально.



lisa olea ж 24 мая 2012 15:21   #25
Цитата: babayaga
Я никогда раньше не голодала и на диетах не сидела - это точно не про меня! Потолстение связываю исключительно с резким ограничением спортивных нагрузок...

Скорее всего вы правы.Только существенная разница в том,что занимаясь спортом,ваша норма каллорий была одна,вы могли позволять себе всё,поскольку физ.нагрузки,да и возраст.Когда спорт вы оставили,норма каллорий снизилась,а вы продолжали питаться теми же порциями.Т.е. потребляли больше,чем тратили.А то,что наели вы это всё более менее нормальными продуктами,думаю сбросить будет гораздо проще,а ещё если и ММ большая,так сам Бог велел.



babayaga ж 24 мая 2012 15:25   #26
Предложения по поводу коррекции рациона приняты - будем работать над исправлением собственных ошибок.
И у меня ещё вопрос по поводу тренировок: мой тренер - совсем юная девушка (лет 25, наверное), когда я пришла в феврале на первое занятие составила мне программу, по которой я занималась пять раз в неделю.
Пн - бёдра, голень, пресс
вт. - грудь, руки
ср. спина, пресс
чт. - бёдра, ягодицы, голень
пт - плечи, пресс
Не скажу, чтобы было тяжело - скорее, интересно. На каждую группу мышц 4-5 упражнений, по три подхода в каждом. Первые дни побаливало здорово, потом стало легче. Но тренировка у меня вместе с разминкой и кардио занимала часа два - два с половиной... И не то, чтобы мне времени было жалко, но что-то настораживало... Не слишком ли резво мы с ней начали?



Гейл ж 24 мая 2012 15:30   #27
Цитата: babayaga
Не слишком ли резво мы с ней начали?

учитывая Ваше спортивное прошлое - не думаю ;)
Да и проработка 1 группы мышц за тренировку - позволяют им восстанавливаться к следующей!
Хотя вот это
Цитата: babayaga
Но тренировка у меня вместе с разминкой и кардио занимала часа два - два с половиной...

имхо, много. Впрчоем, если Вы поставили тренеру цель: спалить часть мышц вместе с жиром, то идёте верной дорогой ;)))



sergayme м 24 мая 2012 15:34   #28
Тренировка слишком продолжительная, в этом обсалютно нет смысла.
Час тренировки вполне достаточно.
Но если ты довкряешь тренеру, то его и слушай, если не доверяешь, то значит меняй.



babayaga ж 24 мая 2012 15:35   #29
Галя, я, ей-Богу, не знаю даже что написать про свой привычный рацион! Ну, примерно так... Утром - кофе две чашки, с молоком - это святое! Потом, на работе - чай с бутербродами (хлеб с сыром чаще всего), ну, яблоки-апельсины-бананы в придачу.... вечером со всем семейством полноценный ужин: масо (рыба, птица) + гарнир (картофель или крупяной) + салат (запросто оливье или селёдка под шубой) + иногда бокал-другой винца. Да, ещё обязательно пару раз в неделю суши - это святое! И, по пятницам - в ресторан с подружкой на "болталки" - коньячок (метакса), карпаччо, опять де любимый лососик, икорка и т. д.
Так что - признаюсь как на исповеди: грешна! Лопала всё со свем и в любое время суток!



sweta1967 ж 24 мая 2012 15:36   #30
Как я поняла диет и голодовок не было, это очень хорошо.
Возраст оказывает влияние (замедление обмен веществ и пр.), но не столь критичное, что бы совсем растечься по древу...
Думаю, что на вас больше оказало влияние длительное стрессовое состояние, т.е. жир стал некой броней между вами и окружающим миром...
Если сейчас эти проблемы преодолены, то и жир Вам не нужен, так что в добрый путь...
По меню - нужно выходить на 1500 кал
Возобновлять занятия, но без излишнего фанатизма...
И получать от всего процесса удовольствие ... в этом счастье!

Сообщение отредактировано sweta1967 - 24 мая 2012 15:37



babayaga ж 24 мая 2012 15:40   #31
sergayme, я же говорю, тренер - совсем молоденькая девочка, опыта там, судя по всему, немного... Но, с другой стороны, а что можно успеть за час тренировки? Только на разминку уходит 15-20 мин. Где та пресловутая норма? И мне не тяжело... вот чёрт его знает, как оно правильно-то будет? Караул! Я в тёмном лесе! Во, дожила тётя до солидного возраста и открыла для себя новый мир! Спросите: старшно? Нет! Интересно!



sweta1967 ж 24 мая 2012 15:48   #32
Насколько я в курсе: сама силовая - не больше часа, не считая разминки/заминки



Электродрель ж 24 мая 2012 15:51   #33
Каждый день по 2 часа с отягощениями заниматься, а долго ли вы так сможете? Потом опять если уменьшите затраты, получится профицит калорий. Может лучше по группам мышц разбить, сделать 3 дня например отягощения, а в остальные дни кардио длинное и нудное, которое можно будет убрать по достижении нужного веса-объемов?

Сообщение отредактировано Электродрель - 24 мая 2012 15:52



sergayme м 24 мая 2012 15:51   #34
babayaga,
Начнем с того что у тебя есть большой опыт аэробных нагрузок, а есть такая штука как мышечная память, эксперименты это доказывают на клеточном уровне.
То есть медленные характеристики развиты хорошо и дрочить два часа себя нет смысла у тебя заложенно уже больше, час на силовые это более чем достаточно без учета разминки.
Нужно увеличивать постипенно интенсивность.

Что ты хочешь получить на выхцоде от своих занятий и диеты?



carrera ж 24 мая 2012 16:14   #35
Цитата: babayaga
Галя, я, ей-Богу, не знаю даже что написать про свой привычный рацион! Ну, примерно так... Утром - кофе две чашки, с молоком - это святое! Потом, на работе - чай с бутербродами (хлеб с сыром чаще всего), ну, яблоки-апельсины-бананы в придачу.... вечером со всем семейством полноценный ужин: масо (рыба, птица) + гарнир (картофель или крупяной) + салат (запросто оливье или селёдка под шубой) + иногда бокал-другой винца. Да, ещё обязательно пару раз в неделю суши - это святое! И, по пятницам - в ресторан с подружкой на "болталки" - коньячок (метакса), карпаччо, опять де любимый лососик, икорка и т. д.

Не лосось с икоркой виноваты, а бутерброды и любимые салаты типа оливье, и картошка туда же smile .
Оставьте лососик в покое, не виноват он, ешьте на здоровье, только подальше от гарниров. Стейк из лосося плюс салат из свежих овощей - прекрасный прием пищи!



Klukva ж 24 мая 2012 16:29   #36
Цитата: carrera
чай с бутербродами (хлеб с сыром чаще всего

Цитата: carrera
салат (запросто оливье или селёдка под шубой)

вот оно - ЗЛО! Я его выявила! winked

Сообщение отредактировано Klukva - 24 мая 2012 16:30



Гейл ж 24 мая 2012 16:39   #37
Цитата: babayaga
Галя, я, ей-Богу, не знаю даже что написать про свой привычный рацион! Ну, примерно так... Утром - кофе две чашки, с молоком - это святое! Потом, на работе - чай с бутербродами (хлеб с сыром чаще всего), ну, яблоки-апельсины-бананы в придачу.... вечером со всем семейством полноценный ужин: масо (рыба, птица) + гарнир (картофель или крупяной) + салат (запросто оливье или селёдка под шубой) + иногда бокал-другой винца. Да, ещё обязательно пару раз в неделю суши - это святое!

Ну вот теперь всё понятно =) Собственно, я и спрашивала, чтобы понять: некоторые считают просто, что "совсем совсем ничего не ем" - ну а булки-шоколадки? Так это ж перекусы!
А некоторые - что жрут очень много - а на поверку там 1 персик и полкартофелины. А чо? Всё равно ж разносит, значит много! ;))
Цитата: sweta1967
По меню - нужно выходить на 1500 кал

Считаю, что при 5-дневных нагрузках нужно ГОРАЗДО больше.
Там норма под 2500 выйдет, так что, думаю, 1800 будет самое оно =)
Цитата: Электродрель
Может лучше по группам мышц разбить

belay
Дрелечка, так там же:
Цитата: babayaga
Пн - бёдра, голень, пресс
вт. - грудь, руки
ср. спина, пресс
чт. - бёдра, ягодицы, голень
пт - плечи, пресс

- самые что ни на есть сплиты же.

Только тогда непонятно:
Цитата: babayaga
, с другой стороны, а что можно успеть за час тренировки?

- сплиты для того и вводятся, чтобы качественно проработать КАЖДУЮ группу мышц, сократив время тренировки. ЧТО можно делать на спину ДВА часа?? belay Да после становая+гиперэкстензия - уже сил тока на гантельки-тренажеры останется...

Разминка перед ХОРОШЕЙ полноценной силовой 20 минут??? Много. Гликоген начнёт гореть, зачем? там 5-7 минут достаточно.
Заминка, положим, ок, 20-30 минут кардио. Ну и час на силовую. Вот и 1,5 часа. Больше по идее быть не должно.
Но тут уже к тренеру вопрос. Возраст - не показатель, кстати ;)
Цитата: babayaga
Спросите: старшно? Нет! Интересно!

Тогда ещё разок напишем меню: чего и сколько завтра будем кушать. На этот раз уже с учётом, что нам надо 2-3 гр белка на 1 кг веса, грамм 30-40 жиров, и где-то 2-3 гр углеводов (то есть в районе 120-170).

Сообщение отредактировано Гейл - 24 мая 2012 16:40



Электродрель ж 25 мая 2012 08:25   #38
Цитата: Гейл
- самые что ни на есть сплиты же.

Я имела в виду разбить, сгруппировать на 3 дня, а 2 дня сделать чисто кардио. Потом как нужная форма будет достигнута, кардио убирается, остаются поддерживающие тренировки 3 раза в неделю. Или вы постоянно собиратесь 5раз в неделю по 2 часа с отягощениями заниматься?

Насчет разминки - у меня например это 5 минут дорожка и 5 минут кручение-разминание всяких суставов.



babayaga ж 25 мая 2012 08:28   #39
Всем привет!
Вчера убежала, так как явилась маман в гости - при ней, как понимаете, особо-то не поболтаешь! Сегодня всё же выкладываю составленное ещё вчера меню (заранее предвижу критику), а потом - ну, куда же деваться-то, будут и вопросы!
итак, поехали:
8.00 кофе с молоком чашка (200 гр)
9.30 овсянка в сухом виде 40 гр
11.00 творог 0% 200 гр + молоко 0,5% 100 гр (чтобы творог залез я его с молоком мешаю)
13.00 кур грудь 150гр + овощное рагу (капуста, томат, перец, фасоль) 200
15.00 овощной салат (огурцы, томаты, трава) + сыр 20 гр (плановый приём наркотика)
17. 00 4 белка + тушёный баклажан 200 гр
20. 00 творог 0% 200 гр + молоко 0,5% 100 гр
Ну, вот как-то так...
Получилось аж 2 кило еды, из них калорий 1272... блин, мало, да?
Б 152,6 Ж 26,8 У 112,69

По поводу тренировок.
идея с двадцатиминутной размикной, причём на кардиотренажёре мне тоже не очень нравится. Потом всё равно приходится доразогреваться обычными упражнениями, особенно если в планах верхняя часть (или её часть какая-то). Но... вроде как со своим уставом в чужой монастырь не ходят... Я, было дело, задавала ольге (так тренера зовут) вопросы, но у неё на всё один ответ: "Нас так учили". А спорить как-то неприлично... Кстати, я тренера не выбирала сама - просто когда первый раз пришла в зал, мне предложили купить несколько персоналок, вот я и пошла к первому попавшемуся инструктору.
В перерывах между подходами я делаю много упражнений на растягивание - мне Оля объяснила, что это необходимо, если я не хочу иметь тяжёлые, неженственные мышцы. И после собственно силовой, перед кардио, я тоже минут 20 растягиваюсь. Так оно, время-то и набегает...

Цитата: sergayme
Что ты хочешь получить на выхцоде от своих занятий и диеты?
---

А вот это - хороший вопрос! постараюсь дать на него честный ответ... БОЮСЬ СТАРОСТИ! У меня сейчас - кризис сорокалетних. Это, конечно же ,переживаемо, справимся! Ещё хочу понять и опробовать на себе как это работает. У меня есть коллега, который занимается анорексией - даже беглое ознакомление с результатами его исследований заставляет волосы встать дыбом. Есть идея, чтобы сделать в своей клинике (муж строит, обещал к сентябрю ленточку перерезать) комплекснею терапию для людей с нарушениями пищевого поведения. А для того, что оказывать им качественную помощь, нужно "лекарство2 испытать на себе. Так что, дорогие мои, я уже втянула вас в научный эксперимент!



carrera ж 25 мая 2012 09:19   #40
Цитата: babayaga
8.00 кофе с молоком чашка (200 гр)
9.30 овсянка в сухом виде 40 гр
11.00 творог 0% 200 гр + молоко 0,5% 100 гр (чтобы творог залез я его с молоком мешаю)
13.00 кур грудь 150гр + овощное рагу (капуста, томат, перец, фасоль) 200
15.00 овощной салат (огурцы, томаты, трава) + сыр 20 гр (плановый приём наркотика)
17. 00 4 белка + тушёный баклажан 200 гр
20. 00 творог 0% 200 гр + молоко 0,5% 100 гр
Ну, вот как-то так...
Получилось аж 2 кило еды, из них калорий 1272... блин, мало, да?
Б 152,6 Ж 26,8 У 112,69

1. Позавтракать надо на час раньше, через полчаса после кофе, я имею ввиду овсянку, съесть ее лучше не 40 грамм, а 60. Не то что углей совсем мало, просто если сразу резко ограничить, то потом будут срывы.
2. За час до утреннего творога съесть какой-то фрукт(кроме бананов) или ягоду.
3.Творог можно растоптать с клубникой (грамм 100 будет с головой) и добавить туда ч.л. какао порошка, если положительно к шоколаду относитесь. Будет вкуснее и полезней. Все таки в молоке лактоза - тот же сахар.
4. Курогруди можно съесть 200 грамм
5. к белкам в 17.00 добавить еще салат овощной заправленный ложкой оливкового (любого растительного нерафинированного) масла
6. Прям перед сном 2-3 вареных яичных белка

Сообщение отредактировано carrera - 25 мая 2012 09:21






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()