Sora ж 31 мая 2012 08:10   #61
Такс, вы меня не правильно поняли все=) Тут лишь кусочек таблички. Счас полную покажу:

Я не расписываю кефир и миндаль, поскольку пью как захочу, а миндаль ем с кофе, в первой половине дня, но тоже, когда захочется. Углеводы пересмотрю. Надо в рецептах ваших порыться) Марин, голод на меня не нападает, обычно начинаю хотеть кушать как раз к тому времени, когда пора. Могу поесть на полчасика раньше, если прям приспичит)



Sora ж 6 июня 2012 16:57   #62
Всем привет!
Куча всяких событий продолжает происходить в моей жизни. Я теперь вообще не могу есть творог. Прям вообще, даже смотреть на него не могу( Временно выкинула его из меню и теперь не могу уложиться по калорийности. Дело в том, что теперь я хожу в зал. Да, подумала и решила, что все-таки никакая дорожка и эллиптический тренажер не сравнятся с залом и тренером. Получается на одной неделе 3 треньки, на другой 4. В день тренировок беда с едой. Никак не могу подогнать нужные 1600 калорий. Вот пример рациона на день в день треньки.

Если раньше ходьба свободна влезала между приемами пищи, то теперь в зал нужно добираться, и это не 40 мин занятий, а 80мин. Плюс переодевания и вся фигня(
Ольчик, Сафит, ты же раньше ходила в зал, как у тебя все выходило?
Правда, ты вечерами ходила...



Sora ж 20 июня 2012 14:36   #63
Всем привет, я в печали.
Занималась с тренером все это время, счас он ушел в отпуск, и тот, что его теперь замещает, говорит, что программа какая-то у меня "мужская".
Вообще, еще в самом начале тренировок, я у него спрашивала, например, зачем мне наклоны с утяжелением? От них же бока растут. На это он мне ответил, что вырастить мышцы до такого состояния, что "растут бока" - это просто смешно. Потом пресс. Вот сейчас мне новый тренер показал другое совсем упражнение - наклоняешься параллельно полу, глубоко вдыхаешь, полностью выдыхаешь, втягиваешь живот и держишь сколько можешь (в пределах разумного). Потом можно немного вдохнуть и подержать еще живот втянутым. Аккуратно вдыхаешь, капелька отдыха и заново. А с первым я ложилась, ноги на перекладину, колени слегка согнуты и тянулась к коленям, сколько могла раз(под конец он всегда помогал, чтоб выходило не менее10-15), три подхода. Посмотрела программу Марины, тут на форуме, конечно, совпадения есть. Но вот эти слова про "мужскую программу" сломили мой дух. Тренер, так-то, нравился.
Далее такой вопрос. Первый тренер настаивает на беге на дорожке, но когда я бегу пульс удержать в районе 140 невозможно. Мне его сложно держать даже при быстрой ходьбе. Поэтому у меня получаются некие интервалы - быстро, чуть помедленнее. Если чуть помедленнее продолжать идти. то он падает на 100.
В целом получается, что мой первый тренер настаивает на треньках с увеличением весов, второй - на малом весе и бОльшем кол-ве подходов. Я уже так привыкла к залу, мне так все нра, я прям его люблю! Но последняя тренька здорово настроение подпортила. Пришла домой перечитала кучу всего и вообще теперь в тупике. А сеня мне на треньку и я хочу как всегда - бегом, а не с мыслями противоречивыми(



cicily ж 20 июня 2012 15:02   #64
Цитата: Sora
Вот сейчас мне новый тренер показал другое совсем упражнение - наклоняешься параллельно полу, глубоко вдыхаешь, полностью выдыхаешь, втягиваешь живот и держишь сколько можешь (в пределах разумного)

это на поперечные мышцы живота. Упражнение называется "вакуум".
Цитата: Sora
А с первым я ложилась, ноги на перекладину, колени слегка согнуты и тянулась к коленям, сколько могла раз(под конец он всегда помогал, чтоб выходило не менее10-15), три подхода.

а это на продольную.
Совсем разные в принципе упражнения:)



Sora ж 20 июня 2012 15:07   #65
cicily,
Цитата: cicily
Совсем разные в принципе упражнения:)

А почему он тогда их исключил?.. sad

Имею ввиду на продольную*

Сообщение отредактировано Sora - 20 июня 2012 15:08



cicily ж 20 июня 2012 15:08   #66
у меня вообще такое ощущение, что у нас с вами один тренер был)) Мой тоже был за увеличение весов и статику в упражнениях на пресс.
Цитата: Sora
А почему он тогда их исключил?

может у него просто другой подход?:)



Электродрель ж 20 июня 2012 15:09   #67
Sora,
ну потому что обычно пока поперечная мышца не включена в работу, продольную нет смысла качать. Начнете ее чувствовать, потом при прокачке продольной будете и поперечную напрягать - а это сложно сделать сразу. ИМХО второй тренер разумнее дает советы.



cicily ж 20 июня 2012 15:09   #68
Цитата: Электродрель
ИМХО второй тренер разумнее дает советы.

во-во



Sora ж 20 июня 2012 15:23   #69
Я после занятий с первым тренером выползаю из зала вся мокрая, иногда прям ваще одежду хоть выжимай, а со вторым ну так...
Чуть приободрилась, посмотрим, что будет получаться, пока первый в отпуске. А еще они мне оба говорят, что не надо кардио каждый день делать. Я, когда пришла в зал, хотела совмещать - день силовые, день кардио. Но они говорят, пусть остается 3-4 треньки в неделю и норм. А тут девочки каждый день занимаются. Что же все-таки правильнее? Больше сеня приставать не буду, обещаю)



cicily ж 20 июня 2012 15:24   #70
Цитата: Sora
Но они говорят, пусть остается 3-4 треньки в неделю и норм.

дело говорят. всю жизнь каждый день заниматься ж не будете?;)



Гейл ж 20 июня 2012 15:24   #71
Цитата: Sora
Но они говорят, пусть остается 3-4 треньки в неделю и норм

Правильно говорят.
Цитата: Sora
А тут девочки каждый день занимаются

Организм адаптируется к любым нагрузкам. Абсолютно. Со временем - и это работать перестанет. А прекратят - ещё и поднаберут, ибо в долгосрочной перспективе ударное кардио - способ приучить организм запасать жир.

так что всё верно, 3-4 тренировки в неделю = отличное восстановление и отдых.



Sora ж 20 июня 2012 15:38   #72
Нет, всю жизнь, наверное, вряд ли получится каждый день заниматься.
Спасибо, девочки, за оперативное вмешательство love



Sora ж 24 июня 2012 22:15   #73
На понедельник:


Назрел еще один вопрос - нашла тут вкусный кефир, "Домик в деревне" с огурцом и зеленью, сначала радовалась. А сегодня увидела, что в составе сироп глюкозы. Как сразу просмотрела - ума не приложу, я ж все терь рассматриваю чуть не под лупой. Я не знаю, сколько там этого сиропа глюкозы, судя по общей калорийности, совсем не много, но это же глюкоза. А кефир супер. Пить или не пить?..



Гейл ж 24 июня 2012 22:18   #74
Цитата: Sora
Пить или не пить?..

Имхо, нет.



Sora ж 24 июня 2012 22:23   #75
Гейл, блин, я тоже так думала, но все же сомневалась... Хнык, опять искать вкусный кефир(
А сорбит - это хороший сах. зам или не оч? Помню, тут на форуме, поднимался вопрос сах. замов, но вот сейчас не могу найти... Я это к тому, что на работу девочка притащила конфеты "Зула" на сорбите и говорит, что их можно есть по 1-2 конфетки абсолютно всем. Ну там с кофе. Решила проверить и не нашла инфу. Сейчас еще поищу, но если можно - киньте ссылочку, пожалуйста, на темку, где обсуждались сах. замы.



Klukva ж 24 июня 2012 22:33   #76
Цитата: Sora
А сорбит - это хороший сах. зам или не оч?

если чуть-чуть то ничего страшного, а если переесть то может быть расстройство ЖКТ, расслабит.
Цитата: Sora
Решила проверить и не нашла инфу. Сейчас еще поищу, но если можно - киньте ссылочку, пожалуйста, на темку, где обсуждались сах. замы.

где-то в начале моего дневника, ща гляну где. тут

Сообщение отредактировано Klukva - 24 июня 2012 22:35



Sora ж 24 июня 2012 23:16   #77
Klukva, спасибо!
А вообще, странные вещи творятся с моим организмом. Я всю жизнь легко жила без сахара и сладостей, сахар не добавляю в чай/кофе с детства, мне кажется, вообще вкус портится от него. Пирожные/торты/конфеты/шоколад ела по праздникам, когда кто-нить купит, ну или домашние захотят, пекла торты им и сама ела. А тут принесла девчонка конфеты эти, вообще сомнительные, а я на них смотрю и думаю: "Может съесть конфетку?.." Кошмар, полезла искать яблоко в сумке).
А еще мне вдруг дорожка стала нравиться) В субботу заметила, что с неохотой расстаюсь с дорожкой и иду к железкам, в голове была мысль - может еще минуток 10 походить? А вообще, все это здоровое питание и занятия способствуют приподнятому настроению. Я и раньше-то частенько на позитиве была, а сейчас положительные эмоции так и плещут. Здорово, мне это очень нра!

Сообщение отредактировано Sora - 24 июня 2012 23:20






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()