Sora ж 25 мая 2012 23:31   #41
В принципе, можно перенести прогулку. Хотела гречку разнообразить гри бами, но теперь понимаю, что пока сложно так считать, лучше чистыми продуктами.
поэтому оставлю гречку на утро, потом творог, потом рыба с овощами, потом фрукты, опять рыба, и белки. Вот. Пошла считать в граммах.
ааа, нет, чего это я. Дайте ссылочку, где посмотреть про соотношение БЖУ. Тут такая есть, не могу найти( Я же считала, может просто неправильно или невнимательно, но она точно есть.. Если неправильное соотношение, над бы сразу исправить.

Сообщение отредактировано Sora - 25 мая 2012 23:33



Дерзкая ж 26 мая 2012 10:55   #42
Возьмите мою: http://www.pravda.rv.ua/food/Composition of groats1.php



Sora ж 26 мая 2012 18:57   #43
Всем привет! Делаю менюшку на завтра.
Итак:
каша гречневая с шампиньонами (150 + 50)
груша, яблоко, миндаль
куриная грудка, перчик зеленый, помидорка (150+ 50+ 50)
творог с клубникой (150 + 50)
творог (150)
белки 2шт
в течении дня 0,5 обезжиренного кефира
Итого: 1566,2кк Б148,4г Ж34,6г У152,1г
Не набирается 1800кк(



lisa olea ж 26 мая 2012 19:01   #44
Цитата: Sora
Итого: 1566,2кк Б148,4г Ж34,6г У152,1г

заявленное БЖУ не соответствует наеденному вами рациону
Цитата: Sora
груша, яблоко, миндаль

миндаль отдельно от фруктов



Sora ж 26 мая 2012 19:05   #45
lisa olea,
А что не так? Считала в счетчике калорий Татьяны Поповой... А как вы посчитали - исходя из опыта? Блин, если выкинуть миндаль, совсем все плохо будет, и не запихнешь его никуда( Можно его съесть прям сразу после подъема тогда?..



Kitsune ж 26 мая 2012 19:08   #46
Цитата: Sora
А как вы посчитали - исходя из опыта?

Ага, это уже на глаз. Боюсь даже 1200 еле-еле.



Sora ж 26 мая 2012 19:11   #47
Я так каждый день уже мучаюсь... Надо что-то добавить... Исчетчик значит другой искать(

Ко второму творогу добавила еще курицы 150гр. Кстати, я ведь считаю уже готовое вареное мясо, может быть этим сбиваю вас с толку?

Увеличила порции, пересчитала все вручную, вышло следующее:



Там колоночку не видно, но это всего лишь кусочек экселя, а справа, так-то, есть время. И еще - кефир и миндаль стоят последними, но на самом деле они в строке под названием "в течении дня". Миндаль съем рано утром, кефир как получится...
Девочки, нормально по БЖУ? Тренька между творогами.



Cashmere_Ree ж 27 мая 2012 13:08   #48
Цитата: Sora
Ко второму творогу добавила еще курицы 150гр.

Не стоит "в одну тарелку" укладывать два разных вида белка.. казеин (молочный белок) переваривается в два раза медленнее белка птицы. ЖКТ будет больше нагрузки.. Добавляйте к птице салаты из свежих овощей, они помогают организму усвоить больше белка.. а к творогу - кефир..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 27 мая 2012 13:08



Sora ж 27 мая 2012 15:17   #49
Ага, я потом исправила, стало как в табличке. Сейчас сижу составляю рацион на завтра. Надо что-то более высококаллорийное найти, чтоб порции по-меньше были( А то это кошмар какой-то)



Юлиана12 ж 27 мая 2012 15:28   #50
Цитата: Sora
что-то более высококаллорийное найти

у меня проблема с добором калорий частично решилась вторым приемом мяса/птицы/рыбы - если второй раз порцию куриной грудки с овощами - и по жирам ок, и по калориям лучше. с рыбой и мясом надо внимательно по жирам корректировать. ещё по калориям дают плюс чернослив и курага. с утренней порцией каши и ок (и сладкого в течение дня практически не хочется, что тоже плюс)

Сообщение отредактировано Юлиана12 - 27 мая 2012 15:28



Sora ж 27 мая 2012 16:10   #51
Юлиана12, спасибочки за совет. Завтра у меня кашка с абрикосами, а по дороге домой прикуплю чернослива, тем более, мне он оч нра:)
Со сладким, слава Богу, у меня вообще проблем нет, я торты/пироженки/конфетки и раньше-то ела ток если кто-то предложит - муж купит к чаю, коллеги угостят и тп. А вот мясо, картошка, паста, ролы - ммм, как же я это лю:) Вчера готовила своим мужчинам пиццу, такой соблазн был заточить кусочек) Спас кефир - две чашки кефира и уже ничего не охота:)
Итак, на завтра:



lisa olea ж 27 мая 2012 18:09   #52
Цитата: Sora
а по дороге домой прикуплю чернослива, тем более, мне он оч нра:)

будьте осторожны,чернослив коварный.Если хотят сохранить чернослив долгое время мягким, его погружают после усушки в кипящий раствор сахара



Sora ж 27 мая 2012 23:44   #53
lisa olea, печаль( А как распознать, побывал он там или нет?..



Cashmere_Ree ж 28 мая 2012 07:26   #54
Sora, никак.. покупать надо просто в проверенных местах, а не на рынках.
В Москве такое проверенное место это Сыроедов ру.



Sora ж 30 мая 2012 20:13   #55

Блин, все скачет, БЖУ, Кк, жесть какая-то.
Я, кстати, взвесилась. Даже не 85, это радует. Решила следить за весом , сделала тут график себе.
Не знаю почему, но стала болеть голова... Боль неясного характера, не сильная, можно даже работать и жить, но на втором плане вырисовывается, утром, и вот сейчас. В понедельник болела утром, вчера утром, сегодня немного утром и вот сейчас... Что-то не то.



Klukva ж 30 мая 2012 21:21   #56
Цитата: Sora
Не знаю почему, но стала болеть голова... Боль неясного характера

ну привет. у тебя угли только из чернослива, груш и абрикосов. кефирные и овощные угли не считай. Каша или макароны где? поставь хотя бы на завтрак кашу и пройдёт твоя голова.



Sora ж 30 мая 2012 22:55   #57
Klukva, О__о надо же... Я смотрю - углеводов норм, решила кашу не есть. Они ужасны, эти каши. Пойду тогда искать рецепты каких-нить печенек овсяных( Где-то у Сафиты читала про блин, может его попробую сделать. Я думала, я творог не люблю, а оказалось, что каши хуже даж) К творогу, кстати, нормальное отношение стало) Покупаю разный - Вкуснотеево 170 гр, и два в колбасах - Дмитровский и Останкинский. Пока не встречала еще чего-нить подходящего, какие-то скудные магазы вокруг)
Завтра сделаю себе гречку с грибами на завтрак.



carrera ж 30 мая 2012 23:56   #58
Sora,
литр кефира плюс миндаль на последний прием пищи это жесть )
Во-первых съешь их не вместе, а с промежутком в час хотя бы, во-вторых, белки должны быть последними.



Марина ж 31 мая 2012 06:38   #59
Sora,
Инна, белки, которые съедаются на ночь - это не еда и даже не составляющая рациона - они не вам - они вашему гормону роста. Потому и должны они быть прямо перед сном и потому после них не нужно уже ничего другого.
И уж тем более литра кефира.
Как у вас желудок то не упал????



Klukva ж 31 мая 2012 07:26   #60
Инна, давай ещё раз. Греча с грибами 200 гр. Сколько там грибов? ну пусть грамм 50, значит 150 гр варёной гречи будет 50-60 гр сухой, а это 30-35 углей, дальше из фруктов и клубники (бог с ней) 45 гр. последние три приёма угли не считаем и того 75 гр углей - это низкоуглеводка.

Литр кефира это как я полагаю голод замучил?

ага, творог с клубникой - там из клубники 10 гр углей, остальное из творога, что какбэ тоже не совсем тот уголёк, который нужен.

Сообщение отредактировано Klukva - 31 мая 2012 07:27






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()