Petite fee ж 19 мая 2012 23:50   #1
Здравствуйте уважаемые фитфановцы!
Начну с предисловия,что впадаю иногда в глубокое уныние от отражения в зеркале.А иногда кажеться и нормуль no Но все таки я склоняюсь что могу выглядеть гораздо лучше.Так что буду над этим работать!
Год назад я начала активно заниматься фитнесом,учитывая что я ничем и никогда до этого не занималась,то для меня это было достижением,и то что немножко,совсем чуточку все подтянулось-для меня было победой.Вот таким образом я занималась год,внешний вид конечно улучшился,настроение было на высоте,сами занятия мне приносили огромное удовольствие.Питанием я особо не заботилась,поэтому я думаю результаты мои могли бы быть и лучше(надеюсь не слишком запутанно написала) чем сейчас.Меня спасало,что сладкое я не люблю..и с ума без него не схожу.
Но вот не задача,пришлось мне 3 мес назад поменять место жительства,а тут нету нормальных фитнес клубов angry .Ни одного на весь город((Люди тут не этим явно заняты.Но приехав сюда я не забросила физ нагрузки,занимаюсь сама дома.Решила разбираться во всем сама.
Начала шерстить интернет и попала к Вам.
Очень надеюсь на то что мой дневничок дисциплинирует меня и ваши советы и критика приблизят меня к моему идеалу winked
Меню завтрашнее выложу завтра.

И у меня неск вопросов могу ли я заменить сахар,сахарозаменителем для диабетиков,увидела сегодня в магазине.Ну кашу без сахара мне совсем грустно есть sad А ем я ее стабильно с утра.
И с творогом у меня тут проблемы..тут нету 0%есть домашний хороший,ну не знаю его жирность,там не указывается совсем..Как же мне его есть то?Да и на вкус мне как то он не очень,ну раз надо буду есть конечно bully
Ну и мои параметры,чтобы Вы примерно ориентировались,где мои проблемные места.
ОГ-85.5
ОТ-62
ОБ-87
ОН(объем ноги)в верхней части 53 sad самое самое проблемное место.

Фото приложения думаю выставлю чуть позже smile



Дерзкая ж 20 мая 2012 00:19   #2
могу ли я заменить сахар,сахарозаменителем для диабетиков

Конечно можете! Лучше всего стевия (трава) или стевиозид, ими чаще пользуются. Но некоторые из-за неимения стевии или ее дороговизны пользяются другими подсластителями. у меня риоголд.

А еще, мы по параметрам схожи. Вот только я - яблоко((( ОТ аж 69 sad



Petite fee ж 20 мая 2012 00:25   #3
Дерзкая,
О стевии я читала ,да,ну не думаю,что смогу его найти.
Меня только смущает что это для диабетиков.Если не во вред,то думаю его и возьму.
Ну с бедер жирок свести не менее тяжелее fellow

Сообщение отредактировано Petite fee - 20 мая 2012 00:26



Дерзкая ж 20 мая 2012 00:30   #4
Да ничего, я пользуюсь подсластителем. Я - жуткая сладкоежка. А творог полюбить, кстати, не проблема. И, ждем ваше меню на суд.)))



carrera ж 20 мая 2012 00:37   #5
Цитата: Petite fee
О стевии я читала ,да,ну не думаю,что смогу его найти.

интернет магазины никто не отменял :)



Petite fee ж 20 мая 2012 01:31   #6
Решила выложить завтрашнее меню и параллельно узнать,что стоит изменить.По ккал есть лишнее,а по БЖУ вроде нормально.разве что углеводов многовато..И за сахар в каше не ругайтесь сильно,куплю сахарозаменитель,клятвенно обещаю bully Ну и к делу smile


Название продукта Масса, г Белки Жиры Углеводы
Калорийность


9:30Пшено 50гр 6.00 1.45 34.65
88 ккал
9:30Молоко 150мл 4.2 4.8 7.05
133ккал
9:30Сахар 20гр 0 0 19.98
16ккал

11:30Яблоки 100гр 0.4 0 11.3
47ккал
13:30Куриное филе 150 30 6 0
522ккал
13:30Рис бурый 50гр 1.5 1 16.25
40ккал
15:30Творог жирный 100гр 14 18 1.3
224 ккал
18:00Куриное филе 150 30 6 0
522ккал
20:00Кефир нежирный 150мл 4.5 0.15 5.7
64ккал
Итого: Б89 Ж35 У94
1654ккал

Ну и суточная потреблаяемость
Без учета физ нагрузок 1400ккал
С учетом физ нагрузок 1800ккал
Мне надо придерживаться 1200??

carrera,
Я бы сама рада заниматься интрернет покупками,и не только из-за стевии fellow
Проблема лишь в том,что я живу в стране которой не существует wink
То бишь в Абхазии,г .Сухум
Вроде признали 3 страны(точно не знаю)

Сообщение отредактировано Petite fee - 20 мая 2012 01:52



Дерзкая ж 20 мая 2012 08:52   #7
Насколько я знаю, пшено нельзя -высокий ГИ. Рис бурый худеющим отдельно от курицы. Вместе не разрешают fellow А вычитать нужно из 1800 калорий. И молоко кажется жирновато. А что творог неужто не найти другой?

И еще здесь существует традиция кушать около 30 грамм орехов и яичные белки на ночь. Вот только из-за жиров в молочке орехи едва ли влезут в рацон...



carrera ж 20 мая 2012 09:56   #8
Цитата: Petite fee
9:30Сахар 20гр 0 0 19.98

он не просто не желателен. Его совсем не должно быть. Не можете кашу без сахара, ешьте гречку или рис. Их с овощами можно сделать.
Цитата: Petite fee
9:30Молоко 150мл 4.2 4.8 7.05

очень жирное молоко
Цитата: Petite fee
15:30Творог жирный 100гр 14 18 1.3

очень жирный творог
Спать во сколько ложитесь?



Kitsune ж 20 мая 2012 10:08   #9
Цитата: Petite fee
Мне надо придерживаться 1200??

Минимум 1300!

Цитата: Petite fee
Итого: Б89 Ж35 У94

Это 1047 ккал всего. Белок = 4 ккал, жир = 9 ккал, уголь = 4 ккал. Занятная математика! Вывод: Ваша считалка врет.

Угля маловато, белка - прям совсем маловато.

Вывод № 2: СахЕр убрать, фруктов добавить, филе побольше, творог у Вас странный... жира много, белка мало. Должно быть наоборот!

А что там с нагрузками у Вас??



Petite fee ж 20 мая 2012 10:39   #10
Цитата: Дерзкая
Насколько я знаю, пшено нельзя -высокий ГИ. Рис бурый худеющим отдельно от курицы. Вместе не разрешают fellow

Пшено последний раз сегодня
По поводу риса ,белый шлифованный нельзя,а бурый разве нет?
Народ просвятите пжл.

Цитата: Дерзкая
И молоко кажется жирновато. А что творог неужто не найти другой?

Молоко по ошибке вышло 4.8%Оно у меня 2.5%.Вчера ночью писала,не заметила feel
А творог жирноватый..ну не 18%а 9%где то думаю,он домашний.А
другого нету,Тут население наоборот пожирнее любит.Отсюда и проблема.А завозят все все одинаковое.Даже нету смысла искать.Честно пробовала.
Цитата: Дерзкая
И еще здесь существует традиция кушать около 30 грамм орехов и яичные белки на ночь.

Будем есть smile
Спасибо за советы

Цитата: carrera
он не просто не желателен. Его совсем не должно быть. Не можете кашу без сахара, ешьте гречку или рис. Их с овощами можно сделать.

А сахарозаменитель возможен?
Я его сегодня же приобрету.
Цитата: carrera
очень жирное молоко

Молоко 2.5%,пересчитаю smile
Цитата: carrera
Спать во сколько ложитесь?

в 11-12 часов..

Цитата: Kitsune
Минимум 1300!

Понятно smile
Цитата: Kitsune
Это 1047 ккал всего. Белок = 4 ккал, жир = 9 ккал, уголь = 4 ккал. Занятная математика! Вывод: Ваша считалка врет.

Очень занятная.Считалка фитфановская была.Видимо сама что намутила.
Цитата: Kitsune
А что там с нагрузками у Вас??

Нагрузки,3 дня в неделю интенсивная ходьба 30 мин с утра,в остальные 3 дня занимаюсь дома-Пресс,ноги,руки..Без больших весов.
День отдыхаю.

И у меня вопрос,когда по утрам я занимаюсь ходьбой мне же нельзя сразу кашу,значит творог через час?



Дерзкая ж 20 мая 2012 10:48   #11
Сахарозаменитель возможен. Бурый рис можно, но только с овощами. Но никак не с курой. Типа белковые с кашей нельзя. а творог... хммм, в голову приходит только одна мысль - убрать его из рациона. Можно еще белок доставать из яичных белков. smile



Лисяра ж 20 мая 2012 10:54   #12
Цитата: Petite fee
По поводу риса ,белый шлифованный нельзя,а бурый разве нет?

Можно, но лучше с овощами, отдельно от курицы.
Цитата: Petite fee
А сахарозаменитель возможен?

Возможен. А лучше купите сухофруктов (курага, чернослив) и по 40г в кашку добавляйте, там и сахар не понадобится, оч оч вкусно!!! И даже оч сладко=)

Цитата: Petite fee
Тут население наоборот пожирнее любит.Отсюда и проблема.А завозят все все одинаковое.Даже нету смысла искать.Честно пробовала.

Ну не обязательно его и кушать, тем более Вы говорили он Вам не очень и нравится)!



Petite fee ж 20 мая 2012 11:14   #13
молоко Б2.9 Ж2.5 У4.8
54ккал
Молоко вот так вышло,единственное его сегодня было то 50 мл.не осталось wink Так что жирность от молока не считать.
Немного пролетаю по считалке.Ну научусь.Не могу сориентироваться по некоторым продуктам.
Ну я же еще не волшебник,только учусь request

Цитата: Дерзкая
Бурый рис можно, но только с овощами. Но никак не с курой. Типа белковые с кашей нельзя.

Ок smile тогда на гарнир сделаю овощной салат.А на гарнир из круп вообще ничего нельзя?



Дерзкая ж 20 мая 2012 11:17   #14
http://www.pravda.rv.ua/food/Composition of groats1.php вот вам моя любимая считалка. И заходите ко мне в дневник на предпоследнюю страницу - там я рассказывала о том, как считаю. smile



Petite fee ж 20 мая 2012 11:20   #15
Цитата: Лисяра
Возможен. А лучше купите сухофруктов (курага, чернослив) и по 40г в кашку добавляйте, там и сахар не понадобится, оч оч вкусно!!! И даже оч сладко=)

пробовала с изюмом,как то не очень было smile Ну с курагой и черносливом нет..попробую так.
Я просто сахар кроме каши нигде не употребляю,ни в чае ни в кофе..
Постараюсь и кашу без нее.Я понимаю,что это дело привычки.
Цитата: Лисяра
Ну не обязательно его и кушать, тем более Вы говорили он Вам не очень и нравится)!

От творога я и откажусь пока,и буду мониторить рынок,вдруг менее жирный завезут,а до 5%подойдет?



Лисяра ж 20 мая 2012 12:00   #16
Цитата: Petite fee
Ну с курагой и черносливом нет..попробую так.

Я их раньше вообще не воспринимала, для меня сухофрукты были цукаты) один раз мужа послала в магазин, говорю купи сухофруктов и орехов, он приносит мне сухофрукты, я так на него разозлилась когда увидела сушеные яблоки, грушу, чернослив и курагу, говорю что это?) А он - сухофрукты lol А теперь не представляю как я буду кашу без них есть))
Цитата: Petite fee
вдруг менее жирный завезут,а до 5%подойдет?

Ну я думаю граммов 100 в день можно.



Petite fee ж 20 мая 2012 12:13   #17
Цитата: Лисяра
Я их раньше вообще не воспринимала, для меня сухофрукты были цукаты) один раз мужа послала в магазин, говорю купи сухофруктов и орехов, он приносит мне сухофрукты, я так на него разозлилась когда увидела сушеные яблоки, грушу, чернослив и курагу, говорю что это?) А он - сухофрукты lol А теперь не представляю как я буду кашу без них есть))

С сухофруктами я хорошо знакома,у меня родина в средней Азии,а там столько всего smile и люблю я их очень.и творог там был 0%, точно помню.Вот с переездом у меня с продуктами недопонимания.У них совсем другая кухня.

У меня еще тут вопрос назрел,
Я вот сейчас позанимаюсь(пресс,ноги),что же мне потом поесть,нельзя запланированное яблоко или выдержать какое то время?



Лисяра ж 20 мая 2012 13:03   #18
Цитата: Petite fee
(пресс,ноги)

Ну это явно не кардио, значит силовые, а после них в первые 20 мин вполне допустимо яблоко!



Petite fee ж 20 мая 2012 13:16   #19
Цитата: Лисяра
Ну это явно не кардио, значит силовые, а после них в первые 20 мин вполне допустимо яблоко!

Ну и классно,порадовали.Вообще люблю яблоки.

А какие упражнения желательно делать на бедра..ну чтобы подтянуть более менее эффективно.Я понимаю что объем не уйдет ,пока не уйдут лишние кг.
Обычно я делаю на ноги:
Выпады 4*20
Приседы плие4*20
Подтягивание на кончике стопы(стоя,встаю на пальцы стопы),даже не знаю как обозвать это wink 4*20
Махи ног на четвереньках поочередно 4*50
Разведение ног лежа 4*50
И на ягодицы,на фитболе,поднятие таза,опора фитбол 4*20
Я так понимаю,что мне надо стараться больше на усушку работать?
Буду рада любому совету.



Kitsune ж 20 мая 2012 14:41   #20
Цитата: Petite fee
Подтягивание на кончике стопы(стоя,встаю на пальцы стопы),

Эт должно быть релеве?
Цитата: Petite fee
на усушку

Ага...и на утруску =)))) Усушка - это кардио и еще раз кардио. Чтобы не пожечь остатки мышц - низкоинтенсивное (то есть не бег, а очень быстрая ходьба) Ну и силовые с небольшими, но весами, и многоповторками.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()