Frion м 15 мая 2012 19:29   #1
Привет всем.
Собственно, объясняю ситуацию.
Сейчас мне 21 год, рост 186, вес 85.

2 года назад имел ярко выраженные лишние 30кг. Потел, но не очень сильно, списывал все это на лишний вес. Жутко бесило, решил похудеть.

Год назад стало -30кг и вес был около 72кг. Мышцы стали больше видны, но появилась лишняя кожа, растяжки и вода стала ОЧЕНЬ сильно задерживаться. Не придал значения, вкалывал в тренажерном зале.

Сейчас 85кг. Греюсь ОЧЕНЬ сильно даже при обычной ходьбе, после ступенек с меня просто течет, даже если намеренно идти очень медленно и расслабленно. Бывает, заходишь в автобус или маршрутку, тепло но не жарко, вокруг люди в куртках, а ты стоишь в одной майке, тебе ОЧЕНЬ жарко и с тебя тупо течет! Вся одежда мокрая, с рук просто ручьи. НО! Быстро остываешь и сохнешь.
Бывало, после тренажерки "худел" на пару размеров, но за 1 день вода возвращалась. Собственно из-за этого и перестал ходить, тренер начал шутишь, не сижу ли я на химозе, даже толстые полотенца не спасали скамьи, все после меня было мокрое, шел за сухим, вытирал. Не дождался пока станут выгонять, перед людьми неудобно, перестал ходить.
Полгода назад нашел довольно хорошую работу, ночную ~22:00 - ~3:00 +-полчаса. Грешу на эти обстоятельства.

Записался к эндокринологу и дерматологу на середину июля, сейчас нет времени из-за работы, учебы и пустых попыток сгонять воду на тренировках, а не в повседневной жизни. Очень этого стесняюсь. Одно "радует" - пот не воняет, благо купаюсь хорошо раза по 3 в день. Из тренировок пока только интервальный бег и разные брусья-турники. Питание в порядке, углями и молочным не обжираюсь, ем 4-5 раз в сутки, ночью ем только белок.

Меня интересует, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Знакомые сталкивались? Есть у меня вообще шансы, что врачи смогут сделать из меня нормального человека? Уже настолько бесит, что жизнь просто теряет краски, настроение ниже плинтуса.

PS Прошу прощения за длиннющий пост.



Марина ж 15 мая 2012 19:56   #2
Цитата: Frion
Записался к эндокринологу

Это правильно.
А вот вторым врачем должен быть не дерматолог - он здесь точно ничем не поможет, а банальный терапевт.
Гадать пока не буду, пустых советов давать тем более.
"Теплосбережение" характерно и просто для слишком "ускоренного" темпобмена веществ (например, многие беременные так же в холодную погоду шокируют всех легким платьем, а причина кроется в увеличенной циркуляции крови - круг кровообращения становится больше за счет необходимости обеспечения плода, а значит и скорость его должна увеличиться.
Здесь же может соседствовать и учащенный пульс.
НО!
Я ведь не знаю, как и за счет чего вы худели, как питались, как занимались.
Повышенное потоотделение может быть следствием нарушенной функции почек.
А вкупе с частыми приступами "жара" это все же намного ближе к нарушенному гормональному обмену.
Так что и к врачу сходите, и здесь скажите более конкретно.

Еще одна причина сильного повышения температуры тела даже при минимальных нагрузках - анемия либо ее последствия.

Так что - к врачу - и вспоминайте весь свой путь похудения.



BERSEK м 16 мая 2012 09:52   #3
Frion,
Как сходишь в больничку отпиши что сказали врачи.
У меня тоже самое



Frion м 16 мая 2012 11:44   #4
Цитата: Марина
Я ведь не знаю, как и за счет чего вы худели, как питались, как занимались.

Большое спасибо за быстрый ответ!

Начинал 6 раз в неделю бег по часу, ближе с концу чередовал 3 дня бег + 3 дня быстрая ходьба. Когда надоедало ходить - интервалка по минут 20.
Питание наладил сразу же - исключил быстрые угли, сначала держал ~150г углей, потом по 25-30 в неделю опустил до 50, ближе к концу чередовал 3 безуглеводных дня + 1 углеводный 150г день.
Животный жир получал из 1 желтка/день, растительный из льняного масла - 3 чайной ложки / день.
Остальное забивал белком.
Из витаминов пил(и пью) обычный компливит для взрослых(2 таблетки/день), панангин(2 таблетки/день), йод ~200мкг.



Марина ж 18 мая 2012 06:13   #5
Цитата: Frion
Остальное забивал белком.

Белка то сколько?
Цитата: Frion
Питание наладил сразу же

А вот его то вы как раз и не наладили...
Как я и боялась, ошибка крылась именно в нем.
Если вы питались нормально, а не в режиме голода, то у вас получалось большое преобладание белков на фоне практически углеводного голодания.
50 граммов - это минимум выживания. 25-30 - это вообще на грани.
Плюс ко всему, этот стресс усугубился еще и тем, что периодически закидывалась приличная порция углеводов.
На такие кульбиты плохо реагирует не только поджелудочная железа (хотя и не у каждого первого), но и почки, которым приходится выводить через себя большие порции продуктов полураспада жиров, а также токсины в результате не полного усвоения белка.
Так что скорее всего просто сбилась работа организма.
Если раньше такого не было, причина может быть только в резких изменениях.
Вот поэтому я и писала о терапевте. Даже простой анализ на уровень креатинина уже покажет, все ли в порядке.

Калий вы пьете из-за потери жидкости?
Сколько панангина в день?



Frion м 19 мая 2012 18:03   #6
Каллорийность сначала была ~2000(толстел), потом примерно раз в две недели опускал и к концу периода похудения ел ~1200. Белка, соответственно, ел на оставшееся от общей каллорийности минус 50 или 150г углеводов минус каллории от жира ~360. Воды пил много.
Потел и раньше, довольно сильно, но сейчас это просто ад.

В начале 2012 сдавал кровь - все в пределах нормы, креатинин - 86 мкм/л.

Панангин пью из-за потери жидкости, 2 таблетки / день.

К дерматологу записался на всякий случай, может имеет место быть какая-нибудь сверхпроизводительность потовых желез.

Спасибо за советы, обязательно запишусь к терапевту. Единственный вопрос, который меня сейчас волнует - починят ли меня, потому-что если скажут что-то вроде "это наследственное, гены, и ничего нельзя сделать" - просто не знаю как жить дальше. Придется переезжать на северный полюс и ходить в майке уже там. wink



Марина ж 20 мая 2012 20:16   #7
Цитата: Frion
это наследственное, гены, и ничего нельзя сделать

Тогда это было бы у вас еще с пеленок



Frion м 21 мая 2012 21:37   #8
Цитата: Марина
Тогда это было бы у вас еще с пеленок

Ну мало ли, некоторые болезни или дефекты выявляются даже во взрослом возрасте.

Знакомый терапевт посоветовал также записаться к невропатологу. Возможная причина - сбои щитовидки из-за воздействия компьютера и всего такого прочего, а с компьютером я дружу лет с 6. Так вон оно че. Короче, по очереди буду шерстить по врачам, авось кто и поможет. Потом отпишусь о результатах.

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировано Frion - 21 мая 2012 22:36



Марина ж 22 мая 2012 07:51   #9
Цитата: Frion
Потом отпишусь о результатах.

Обязательно напишите, не пропадайте.



Frion м 25 мая 2012 21:09   #10
Посетил эндокринолога. Сделал узи щитовидки - норма. Прослушал курс лекций "вы нормальный, просто потеете чуть больше". Основная мысль - проблема в психологии, не будешь зацикливаться - не будешь потеть. Совет - посетить психоневролога, есть подозрения на сбои в симпатической/парасимпатической нервной системе. Из-за этого и возникает сбой терморегуляции -> потею. Одно не ясно - почему я так сильно задерживаю воду, ну это реально видно когда после треньки одеваешься и одежда на тебе висит, а на следующий день одежда может быть даже меньше чем до тренировки. На следующей неделе если успею сдам кучу анализов, к психоневрологу скорее всего попаду только через неделю.

Сообщение отредактировано Frion - 25 мая 2012 21:10



nickolaevichnickolay м 7 ноября 2015 09:32   #11
Frion, понимаю, что уже прошло более трёх лет, но может быть увидите моё сообщение.

У меня такая же проблема, что и у Вас - сильно потею (начинается со спины, а затем и всё тело), особенно при небольших физ. нагрузках (ходьба, подъём по лестнице и т.п.), или же когда тепло одет (раньше такого не было). Усиленная потливость началась после того как за 4 месяца сбросил вес с 92 кг. до 80 кг. (мой рост 175 см., 27 лет).

Сдал огромное количество анализов, УЗИ - везде норма.

Вам удалось решить проблему потливости, найти её причину? Очень жду ответа. Очень тяжело жить с такой проблемой.



Vanesa ж 18 октября 2018 23:11   #12
Тоже интересно. У меня так у брата.



SergLok м 19 октября 2018 03:37   #13
Гипергидроз может являться одним из симптомов целого ряда нервно-психических, соматических заболеваний или следствием несоблюдения правил личной гигиены. Это дело нужно лечить иначе никак.



CHAVATAR1965 м 19 октября 2018 10:12   #14
Щитовидку проверить надо.



Kabak м 4 марта 2020 13:59   #15
А я наоборот, немогу добиться, чтобы вспотеть






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()