breslova ж 18 мая 2012 09:49   #61
Доброго и бодрого утра всем проходящим мимо =)
Итак что мы сегодня имеем:
8.00 подъем и стакан холодного травяного чая
9.15 каша геркулесовая (7 ст. ложек) с ягодами и корицей
11.15 творог 0.1% 180гр с ягодами
12.15 груша
14.00 две куриные котлетки и салат из капусты, огурцов и перчика (350гр)
16.00 яблочко зеленое
18.00 овощи тушеные с курочкой 350 гр все вместе
20.00 салатик из капусты с огурцами и перчиком + кефир минут через 15
22.00 кефирчик
Белочки на ночь



Гейл ж 18 мая 2012 09:52   #62
Котлетки, кефирчик, белочки, яблочко... wink

А маслице в салатик-то где?! Жиров в рационе просто кот наплакал... +((



breslova ж 18 мая 2012 10:17   #63
Это я сегодня фея просто с утра) настроение какое-то приподнятое) Вот и белочки у меня везде с кефирчиками и прочими "чиками". А маслице было в салатике вроде одна столовая ложка оливкового. Мне кажется в котлетах тоже есть жирок. Я их не сама готовила, покупала в магазине "Мяснов". Хотя по вкусу кроме мяса и лука там не чувствуется ничего =)



Гейл ж 18 мая 2012 10:49   #64
Цитата: breslova
Я их не сама готовила, покупала в магазине "Мяснов". Хотя по вкусу кроме мяса и лука там не чувствуется ничего =)

Оооо. ТОгда да, пардон. Жиров в рационе дофига.
В самой курице - не в филе - жира может быть до 16 гр на 100 гр. Сомневаюсь, что котлетки те из филейки делаются.



breslova ж 18 мая 2012 11:38   #65
А вы не подскажите как лучше сделать котлетки? Из куриного фарша можно? Или там тоже много чего содержится?
Значит буду кушать одну котлетку, вторую отнесу обратно домой =) они гр по 60 каждая. А после готовки и то меньше )



Марина_ ж 18 мая 2012 11:53   #66
Цитата: breslova
Из куриного фарша можно?

если фарш покупной то там много жиров, ну его на фиг. лучше купить филе и накрутить самой, если нет мясорубки то самой мелко нарезать можно добавить яичный белок, я еще добавляю чуть-чуть ржаной муки но можно без нее и усё, можно готовить. а покупные котлеты плохи даже не тем что они жирные, а тем что туда еще могут добавлять белый хлеб и обваливают в сухарях или в пшеничной муке и получается самое худшее сочетание"жиры+угли".



breslova ж 18 мая 2012 13:42   #67
Мясорубки конечно же нет)) но можно попросить маму! Вот у нее есть. А из грудок нельзя? Именно из филе надо фаршик то делать?



Гейл ж 18 мая 2012 14:30   #68
Цитата: breslova
. А из грудок нельзя? Именно из филе надо фаршик то делать?

можно! =) Филе - те же грудки, но снятные с костей и без жирка ;)
Сделайте то же самое - и вот Вам филе!



charmed ж 18 мая 2012 17:33   #69
Цитата: breslova
7.30-8.40 велосипедик
9.30 каша геркулесовая (7 столовых ложек в сухом виде) с 3 ежевичками и 3 клубничками, корицей.

у вас же кардио тренировка, а вы после неё через 50 минут наелись углеводов из каши. после кардио можно есть только через 1,5-2 часа и это должны быть только белки, без жиров и углеводов. например, творог, курица, рыба, белки яиц (штуки 4), но никак не каша.
Цитата: breslova
14.00 гречка отварная(60г в сухом виде) и отварное мяско 150 г + салат из капусты, огурцов и зеленого перчика 300г

во время похудения нельзя есть каши с мясом. либо кашу, либо мясо с овощами. при этом в день на начальном этапе не должно быть 2 раза каши. а у вас получилось именно так. вместо второй каши съешьте фруктов.
сколько вообще БЖУ и ккал получается?



Марина ж 18 мая 2012 19:43   #70
Цитата: breslova
9.15 каша геркулесовая (7 ст. ложек) с ягодами и корицей
11.15 творог 0.1% 180гр с ягодами

Все верно сказали: после кардио каша не лучший завтрак.
Посему можно было сделать наоборот - кашу отодвинуть на второй завтрак, а сразу с утра творог. но уже без ягод. И будет красиво)



breslova ж 19 мая 2012 09:43   #71
Эх, вот видите...без помощи никак. Кажется что все понятно, а на самом деле нет. Про мяско с овощами спрашивала, но мне никто не ответил-так что я даже не знала как их есть вместе можно или нет, но слопала. Я думала что уже через час можно кашу после кардио кашу есть-ошибка! Спасибо, что поправили, впредь буду знать. Буду теперь творожком питаться после кардио)

По ккал и БЖУ вроде все нормально получается. Как раз по серединке верхней и нижней границы)

Сообщение отредактировано breslova - 19 мая 2012 09:43



Cashmere_Ree ж 19 мая 2012 11:04   #72
Цитата: breslova
Эх, вот видите...без помощи никак.

Цитата: breslova
Я думала что уже через час можно кашу после кардио кашу есть-ошибка!

Хм. Разве я не писала о том, что после кардио первым надо есть белки, а кашу уже потом?
А вообще, такой вот несерьезный подход, потом о себе даст знать.
Печеньки, хлебушек.. основы питания, особенно тот пункт, где указаны продукты, которые надо исключить из рациона на период похудения - как то: хлеб, мука (мучные изделия соответственно) - надо знать как Отче Наш.. чтобы ночью Вас разбудили и спросили "Что нельзя есть?!" - а Вы тут же выпалили "Картофель, сахар, хлеб, мука, белый рис!" и дальше легли спокойно спать.



breslova ж 19 мая 2012 11:26   #73
Что в планах на сегодня:
9.30 стакан воды
10.00-11.00 велосипед
11.20 творог 1% 140 гр с корицей и ст. ложкой кефира 0%
12.20 каша геркулесовая (7 ст. ложек) с клубникой и корицей
14.00 салат из капусты, огурцов и перчика с лимоном и мясо отварное 150 гр
16.00 груша или 150 гр клубники
18.00 овощи тушеные с курочкой 200 гр
20.00 огурчик или салатик

Дальше смотря как пойдет или еще разок поесть творог в 22.00 или уже ничего не есть и спать)

Cashmere_Ree, я как раз у вас в дневнике и читала вроде про белок после кардио. Но я думала что если час прошел то можно уже что угодно кушать после подобного рода нагрузок(и белок и кашку). Но тут ошибочка вышла. Теперь буду знать что после кардио только творог, омлет из белков и прочие аналогичные радости, а кашу на второй завтрак надо оставить. А вредности я вообще все исключила из рациона. На конфеты даже не смотрю, хлеб съела махонький кусочек с икрой, а потом прочитала что нельзя-больше не экспериментирую даже)), рисом кормлю мужа, гречку тоже теперь наверное ему. Или можно ее в кач-ве каши просто на второй завтрак кушать с обезжиренным молочком? Муки у меня не было в доме никогда на сколько помню) духовки нет, выпекать само собой негде...вот и не пользуюсь. А в котлетки и еще куда обычно кладут муку я молю в кофемолки овсяные отруби пару ложек и кладу.

У меня тут такой вопрос: я занималась силовыми три раза в неделю по 1-1.20 на протяжении 9 месяцев. Сейчас перестала ходить. Хочу сначала исхудать (громко как сказано) а уж потом наращивать мышцы. Правильно ли или имеет смысл и сейчас заниматься?
А еще: нормально ли то, что вес перед месячными увеличивается? Так должно быть?
Засыпала вопросами, простите )

Сообщение отредактировано breslova - 19 мая 2012 11:38



Cashmere_Ree ж 19 мая 2012 11:42   #74
Цитата: breslova
гречку тоже теперь наверное ему.

Гречку можно и себе.
Цитата: breslova
Или можно ее в кач-ве каши просто на второй завтрак кушать с обезжиренным молочком?

Можно и на первый завтрак, если перед ним кардио нет.
Цитата: breslova
Правильно ли или имеет смысл и сейчас заниматься?

Имеет смысл разделить кардио тренировки и силовые. На этапе похудения силовые никогда лишними не будут. Они помогают разгонять метаболизм и не дают нашей коже отставать от слива жирка.
Лично я занимаюсь по схеме 3 кардио и 2 силовых тренировки в неделю.
Цитата: breslova
нормально ли то, что вес перед месячными увеличивается? Так должно быть?

Нормально. Во время КД в организме задерживается вода.

Гейл, прости, дорогая, вопросы тебе задавали, а я как всегда влезла lol



breslova ж 19 мая 2012 16:07   #75
Нет-нет,Cashmere_Ree, я просто скопировала не оттуда))) Я спрашивала у вас. А вообще мне полезно и необходимы советы всех, кто в этом силен и уже прошел "этап незнания".
Я вот вроде все понимаю, но путаюсь постоянно =)
Из дома все же уехала срочно, взять ничего не успела. Покушала в итоге в теремке кашку манную. Попросила без сахара сделать) и вишенку мне туда положили с миндалем. Надеюсь ничего не нарушила.
Дома уже слопала кусочек брынзы. Там жиров правда 20 г на 100г продукта. Много мне кажется. Но у меня масла не было в салате. Думаю ничего страшного? Или нельзя было? А фрукты можно и ягоды до 18.00? Позже не стоит уже?



Cashmere_Ree ж 19 мая 2012 16:33   #76
Цитата: breslova
Покушала в итоге в теремке кашку манную. Попросила без сахара сделать) и вишенку мне туда положили с миндалем. Надеюсь ничего не нарушила.

Манка - углевод+крахмал
Вишенка - быстый углевод
Миндаль - жир
Как думаете, ничего не нарушили? fellow

Цитата: breslova
А фрукты можно и ягоды до 18.00?

До 17ти.. 18 это уже крайний срок. Лучше крайним сроком не злоупотреблять.

Цитата: breslova
Позже не стоит уже?

Яна, Вы читали основы или нет? Честно признавайтесь lol

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 19 мая 2012 16:34



charmed ж 20 мая 2012 00:11   #77
Цитата: breslova
10.00-11.00 велосипед
11.20 творог 1% 140 гр с корицей и ст. ложкой кефира 0%

ну вы вообще читали то, что я написала? после кардио есть можно только через 1,5 - 2 часа. а вы уже через 20 минут творог съели. жиры продолжают гореть и после кардио, а вы остановили этот процесс съеденным творогом
Цитата: breslova
нормально ли то, что вес перед месячными увеличивается? Так должно быть?

да. обычно на 2 кг вес увеличивается. но у каждой, конечно, по-разному
Цитата: breslova
манную

у неё гликемический индекс высокий. поэтому манку оставляем детям.



sergayme м 20 мая 2012 00:49   #78
Есть надо сразу после тренировки, так как восстановление важнее в деле жиро сжигания.

Интересный подход, все худшее детям. Уже выяснено и доказано, что питание одной манной кашей, стало причиной многих болезний из за не хватки важных элементов питания, манная каша это пустая обработанная крупа, в ней нет ничего ценного.
То есть манная каша как десерт не часто пойдет, но не более.



carrera ж 20 мая 2012 01:16   #79
Цитата: sergayme
Интересный подход, все худшее детям.

Думаю, что Катя не особо задумываясь про детей написала. Я тоже хотела внимание на это обратить. Манка действительно бесполезный продукт, не более чем побаловаться изредка тем кто любит и не худеет :). Детям так вообще по сути противопоказана.



Марина ж 21 мая 2012 05:55   #80
Цитата: sergayme
манная каша это пустая обработанная крупа, в ней нет ничего ценного

Это точно. И потому и рекомендовалась она, вообще-то только детям младшего дошкольного возраста - именно за счет высокого содержания того самого крахмала и отсутствия полноценной клетчатки.
Мука - она мука и будет.
А вот то, что она остается в рационе школьных столовых...
Цитата: sergayme
Интересный подход, все худшее детям.

И кстати, манная каша - тоже часть советской продовольственной программы голодной страны. Когда целью стоит накормить население при наименьших затратах, не до здорового питания.
Только вот почему у нас ничего не меняется, вопрос уже другой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()