Марина ж 12 мая 2012 20:19   #21
Цитата: Kitsune
из невкусного печенки делаю

Кстати да - тоже вариант, когда "не лезет" - автору на заметку!



breslova ж 13 мая 2012 01:54   #22
Ой, девоньки, спасибо вам за советы. А про печеньки можно поподробнее? Как их делать то? Пакетик был 40 гр с кашкой (ну на нем это было написано по крайней мере. Т.к. до сих пор не сплю часов в 22.00 слопала пару вилочек салата из капусты и огурцов. Его то мона? А готовить времени и правда нет, когда я курогрудку так мало готовлю, она у меня откровенно сырая получается. Но я обязательно попробую по рецептику сделать(авось что и выйдет)



Kitsune ж 13 мая 2012 13:15   #23
breslova,
Полазь по теме "Питание для похудения" там есть раздел рецептов. Печеньки и запеканка, жульен есть у меня в дневнике.

А еще можно делать овсяные "шоколадные" блинчики с творожным кремом, печь запеканки и стооолько всего вкууссного! Это миф, что полезное - значит невкусное. Я даже Цезарь делаю и его ем не только я, но и мои нехудеющие друзья.

Цитата: breslova
слопала пару вилочек салата из капусты и огурцов. Его то мона?

Конечно, это же клетчатка. Но если вечером - то без масла. Лимонным соком можно взбрызнуть или правильным соевым соусом (без сахЕра который)
Цитата: breslova
Пакетик был 40 гр с кашкой

вопрос не в граммах. Наверняка сахЕру насыпали чтоб повкуснее или еще дряни какой. Лучше все-таки кондовая овсянка за 10 рублей пакет на 400 грамм=) И вообще - чем меньше полуфабрикатов в рационе тем дольше и здоровее будешь жить!



Cashmere_Ree ж 13 мая 2012 14:00   #24
Цитата: Kitsune
Я даже Цезарь делаю и его ем не только я, но и мои нехудеющие друзья.

+100500
Я уже дня три цезарем нашим феншуйным питаюсь.. вкуснотищща!
А вчера угощала подругу феншуйным салатиком из тунца и авокадо winked
Одна печаль, в наших магазинах практически не найти спелое авокадо..



Kitsune ж 13 мая 2012 14:14   #25
Цитата: Cashmere_Ree
не найти спелое авокадо..

В валенок его! Ну то есть в теплое темное место (например в диван) на пару дней - и самое то!
Цитата: Cashmere_Ree
феншуйным салатиком из тунца и авокадо

о кстати... надо заглянуть к тебе освежить в памяти рецепт!



Cashmere_Ree ж 13 мая 2012 14:23   #26
Цитата: Kitsune
надо заглянуть к тебе освежить в памяти рецепт!

Я его усовершенствовала.. вместо йогурта - мацони (оно остроты придает, в отличие от йогурта) и чутоооочек чеснока в тудыть.. а ещё подруге я в салат потерла олтермани 17%.. так подруга тарелку облизывала lol

Было бы желание, как говорится.. будет желание - ЗОЖ будет не просто вкусным, а очень вкусным! fellow
У меня вот сегодня Омегазажор.. целая тушка лосося фаршированного себе любимой! winked

Цитата: Kitsune
В валенок его!

Отличная идея! Осталось только валенок купить lol



breslova ж 14 мая 2012 10:37   #27
Всем доброе утро! Спасибо что не бросаете =)
А вес может расти? =( Ничего вроде вредного не ела....а 400 гр. плюсом сутра. Прям хоть плакай...но я не стала и пошла кататься на велосипеде)))

Оцените меню на сегодня:
9.30 каша овсяная(5 ст ложек в сухом виде) с 5-ю клубниченками туда порезанными
11.30 груша
13-30 или 14.00 котлетка куриная с овощами на пару
16.00 миндаля 15 гр. Есть еще яблоко, только вот не знаю мона его с орехами то вместе или лучше через часок?
17.30 яблоко
19.30 шашлык куриный 4 кусочка небольших и салатик из капусты с огурцом
21.30 творог 180 гр 0,1 %

У меня такой вопрос (вернее тонна вопросов): а можно ли добавлять ягоды-фрукты в творог, кефир и каши? Или их только отдельным приемом? Можно ли макароны твердых сортов в небольшом кол-ве? Когда все же лучше пить кефир? Или вообще его можно не пить и он не нужен? Чем можно заменить хлеб в котлетках? Отрубями овсяными можно или не стоит? И вообще можно ли хлеб? Не каждый день конечно, а так раз в недельку 1 кусочек или парочку не белого, а который с кучей злаков всяких разных(не могу вспомнить как называется). А то я вчера слопала кусочек с красной икрой и вот теперь думаю может от него 400 гр то приплыло?

Пошла искать и читать рецепты =)



sergayme м 14 мая 2012 11:01   #28
breslova,
Ягоды можно добавоять, но просто учитывай ккал.
Макароны можно.
Кефир я на нрчь пью, можно и не пить.
Можно и овсяными отрубями заменить.
Если хлеб съели, то просто учли его в ккал.



Dolka ж 14 мая 2012 11:03   #29
Цитата: breslova
Есть еще яблоко, только вот не знаю мона его с орехами то вместе или лучше через часок?

1)фрукты - быстрые углеводы, их луче отдельным приемом, за час до еды, или через 30-40 минут после.
2)В кашу- творог можно добалять как свежие так и сухофрукты
Цитата: breslova
Когда все же лучше пить кефир?

кефир- это перекус, можете его вставить м/у двумя приемами, добавите отрубей (только без муки и сахара-читайте содержание) и вкусно похрустите!
Цитата: breslova
Чем можно заменить хлеб в котлетках?


а нафик он там вообще нужон - мяско и так вкусно. и организму будет проще понять какие ферменты вырабатывать на один вид продукта (в данном случае белок)

Цитата: breslova
И вообще можно ли хлеб

вы худеете? тогда пока не стит вообче.
Цитата: breslova
А то я вчера слопала кусочек с красной икрой и вот теперь думаю может от него 400 гр то приплыло?

а что у вас кусочк хлеба с икрой на пол кила потянул??? lol



breslova ж 14 мая 2012 11:37   #30
Таааак, я начиталась и окончательно запуталась...
Если я встаю в 7 утра, выпиваю стакан воды, потом в 7.30 я уже катаюсь на велосипеде, катаюсь час. Значит в 8.30 прихожу, собираюсь-одеваюсь и делаю кашу. Ем ее в 9.30...Нельзя углеводы после аэробной нагрузки прочитала....в таком случае как быть и что есть, если поесть надо в течении 2 часов после пробуждения?

Далее все стало еще сложнее в 21.00 у меня занятия по пилону, которые длятся 2 часа, т.к. я выхожу в 23.15 и еду домой минут 15-20, ложусь спать до 00.00. Я должна что то съесть после занятий или могу не есть?

К чему отнести занятия по пилону? Которые состоят из силовой тренировки, растяжки, акробатики и самого танца? Хожу два раза в неделю по вторникам и четвергам. В остальные дни или плаваю по утрам или катаюсь на велосипеде или хожу быстро...если плаваю то 2 раза в неделю, в остальные 5 или быстро хожу по парку или катаюсь на велике. ТО есть во вторник и четверг тренировки 2 утром и вечером.



Cashmere_Ree ж 14 мая 2012 11:43   #31
Цитата: breslova
в таком случае как быть и что есть, если поесть надо в течении 2 часов после пробуждения?

Если нельзя угли после кардио, то можно белки fellow логично?

Цитата: breslova
Я должна что то съесть после занятий или могу не есть?

3-4 вареных белка можете съесть прямо перед сном smile



breslova ж 14 мая 2012 11:48   #32
То есть получается каша на всегда уходит из моей жизни??? =)
А перед тренировкой что лучше? Углеводы или белки? И за сколько лучше ДО?



Марина ж 14 мая 2012 11:49   #33
Цитата: breslova
поесть надо в течении 2 часов после пробуждения?

В этом контексте речь шла о том, что период "чистого" голода не должен превышать двух часов.
Занимаясь спортом, вы "будите" и обменные процессы в организме, у вас начинают вырабатываться гормоны, которые сами на времяч физической нагрузки притупляют чувство голода и аппетит. Это нормальный процесс.
Поэтому при наличии физической нагрузки с утра этот перерыв уже не так критичен.
Просто подождите часок после аэробной и ешьте смело все, что привыкли на завтрак. Хотя да - лучше в таком случае начать утро с белков или творога.
Цитата: breslova
К чему отнести занятия по пилону?

К усиленной кардионагрузке.



Cashmere_Ree ж 14 мая 2012 11:50   #34
Цитата: breslova
То есть получается каша на всегда уходит из моей жизни??? =)

Почему?
Я занимаюсь кардио натощак. Потом прихожу и завтракаю белками. А вот второй завтрак у меня - углеводный, то есть каша smile



breslova ж 14 мая 2012 12:02   #35
Ой как здорово =) Буду тогда брать кашку на работу, точнее проще купить коробку и поселить ее в офисе )
А калории можно не считать? А то у меня как то уныло выходит их очень и очень мало. Вроде как по калькулятору надо 1500-1700, а у меня и 800 не набирается.
ТО есть после пилона могу смело не есть уже и ложиться спать?
А перед аэробной и усиленной аэробной что лучше есть и за сколько?



Kitsune ж 14 мая 2012 12:22   #36
Цитата: breslova
А калории можно не считать? А то у меня как то уныло выходит их очень и очень мало.

Вот поэтому и надо считать хотя бы первое время. Ведь это только кажется что мы много едим, а на самом деле - не очень.



breslova ж 14 мая 2012 14:01   #37
Это мне получается тогда каждый час или полчаса надо есть чтоб собрать столько калорий =( я не слопаю столько.



Kitsune ж 14 мая 2012 14:02   #38
Цитата: breslova
я не слопаю столько.

Со временем и не столько слопаете))))



breslova ж 14 мая 2012 14:08   #39
Воооооооооот ))) еще хотела спросить а можно печенье утреннее в таких пакетиках по 4 штучки и все это в картонной коробочке. Называется утреннее)) По составу там все прилично) и если в перекусах лопать почуток, то как раз и ккал больше будет) жиров там не много и углеводов тоже, в пределах 10 г) в одной порции из 4 печенек)



Dolka ж 14 мая 2012 14:11   #40
Цитата: breslova
По составу там все прилично

Там в составе мука-сахар есть? Тогда нельзя!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()