MargarinA ж 16 мая 2012 14:53   #41
Да нет,по старым привычкам не страдаю..я всегда в душе себя ненавидела за то что ем такое гагно=)
Мороженцо тоже люблю иногда...И очень хочется(это с детства привычка)выпить крепкого сладкого чаю с утра!Да я-то и пила с одной ложкой сахара,но мне не хватает её(((

а вот дробно пожалуй так и продолжу питаться всегда-мясо+овощи,каши кашами,макароны макаронами,смешивать мясо с кашами не стоит,пожалуй



Марина ж 16 мая 2012 15:39   #42
Цитата: MargarinA
выпить крепкого сладкого чаю с утра

Чисто индийская привычка)
Кстати, много-много лет назад я очень любила сладкий чай.
А потом однажды в голодное время вдруг кончился сахар. ну вот так вот взял - и кончился.
Что было делать - пили чай без сахарка - как сиротки. День, наверное, попили.
Потом сахар появился. Но чай сладкий я пить больше не смогла. После того, как распробовала, какой онЮ, оказывается, вкусный)
И не "липкий". И пить после такого чая не хочется.
В стройотряде добрая тетя-повариха выставляла на стойку персональынй стакак - "вон той болезной, которая сахар не пьет")))
Они же в общие чайники щедрой рукой сыпали.
А я не выпендривалась - просто не лез в меня больше сладкий чай)
А когда узнала зеленый чай, окончательно поняла, почему нельзя портить такой продукт.
Но это только ИМХО)



MargarinA ж 16 мая 2012 15:52   #43
Цитата: Марина
И не "липкий". И пить после такого чая не хочется.

с одной ложечкой,да на мою всегда огромную чашу,он не был липким а как раз то,что надо...сейчас,без сахара-совсем не то..я вообще его пить перестала...от зелёного тоже не фанатею,так под настроение



Электродрель ж 16 мая 2012 15:57   #44
Зеленый чай со стевией - довольно сладкий, продается в аптеках.



Kitsune ж 16 мая 2012 15:58   #45
MargarinA,
Сахарозаменитель? Чего издеваться над собой. Я в кофе добавляю, чай тоже без сахЕра пью (уж тем более если белый или зеленый!)



Safita ж 16 мая 2012 15:59   #46
буэээ, стевия в пакетах, до сих пор помню ее привкус, не шмогла я))))



MargarinA ж 16 мая 2012 16:02   #47
Kitsune ж ,точно сахорозаменитель!Я про него как-то и забыла!)))



Cashmere_Ree ж 17 мая 2012 11:43   #48
Цитата: MargarinA
в сухом виде кашу выложить не могу,т.к. не очень представляю,как измерить её количество.куплю весы,выложу=)

Очень просто.. в одной столовой ложке Геркулеса - 18-20 грамм в сухом виде.

Цитата: MargarinA
но странно всю жизнь не есть сладкого....

Ничего странного. Сладкое можно просто не любить smile

А я и кофе люблю без сахара (мазохистка наверное) и чай зеленый обожаю! А зеленый чай пью с лимоном и каркаде - вкуснотищща!



MbIw м 17 мая 2012 12:14   #49
Только ложки у всех разные)) это как с маслом.
А вообще не ясно, в готовом она может взвесить, а в сухом - нет?



Cashmere_Ree ж 17 мая 2012 12:20   #50
Цитата: MbIw
А вообще не ясно, в готовом она может взвесить, а в сухом - нет?

lol это была первая мысль, которая мне в голову пришла после прочтения о том, что сухое нечем взвесить..



lisa olea ж 17 мая 2012 12:22   #51
Цитата: Cashmere_Ree
это была первая мысль, которая мне в голову пришла после прочтения о том, что сухое нечем взвесить..

так и главное,что подсчёт то по граммам.Как??Мало того,что взвесить не может сухую,так и подсчёты ооочень неверные



MargarinA ж 22 мая 2012 14:11   #52
не вижу смысла взвешивать в сухом виде а в готовом считаю приблизительный вес.я не настолько замороченная,что бы считать ТОЧНО В ГРАММАХ,просто калькулятор к этому обязывает.я к тому времени сбросила ещё кило и того 60.3

мне не подсчёты нужны а РЕЗУЛЬТАТ =)



Гейл ж 22 мая 2012 14:17   #53
Цитата: MargarinA
не вижу смысла взвешивать в сухом виде

Да? А в чём смысл взвешивать готовую кашу?
Вот взяла я 50 гр овсянки. Это ~150 ккал. Сварила в 500 мл воды. Получила 550 гр каши. Но это всё те же 150 ккал.
А можно взять 100 гр овсянки. И налить 200 мл воды. И получить 300 гр каши готовой. Вот только это уже 300+ ккал. Хотя готовой каши меньше.
Ну и что толку в таких подсчётах?
Цитата: MargarinA
я не настолько замороченная,что бы считать ТОЧНО В ГРАММАХ

Вы не настолько замороченная, что считаете плюс/минус километр.
Цитата: MargarinA
мне не подсчёты нужны а РЕЗУЛЬТАТ =)

Результат будет таким же. Плюс/минус.
Задача не просто похудеть, а похудеть - ПРАВИЛЬНО. Тогда и вид будет радовать и возврата к прежнему весу не будет.
Или Вам надо здесь и сейчас -стотыщпиццот кило, а потом хоть трава не расти? Тогда да. Не заморачивайтесь ни с калориями, ни с подсчётами. Утомительно это всё =)



MargarinA ж 22 мая 2012 14:40   #54
Я худею правильно.Питание моё таким же правильным и останется.С чего бы лишнему весу вернуться?Калории считаю,но времени на выкладывание поэмы в трёх частях у меня нет.Вес двигается а значит всё ок и этому никак не помешало то,что я не взвешиваю,нигодница такая,сколько же гр. в 2х столовых ложках геркулеса на воде. winked

Всё проще простого-я отлично знаю,почему поправилась.Больше не ем того,что стало причиной лишнего веса и порции существенно уменьшила.



Гейл ж 22 мая 2012 14:42   #55
Цитата: MargarinA
С чего бы лишнему весу вернуться?

С того, что неправильно считая можно капитально недоедать. Похудеется - тока в путь! Вот только и вернутся кгшки также стремительно. Даже на том же питании.

Но это всё сложно, да, не заморачивайтесь =)



Dolka ж 22 мая 2012 14:43   #56
Цитата: Гейл
Но это всё сложно, да, не заморачивайтесь =)

так и подмывает сказать: свободна!



MargarinA ж 22 мая 2012 14:46   #57
Цитата: Dolka
так и подмывает сказать: свободна!

мне???



lisa olea ж 22 мая 2012 14:46   #58
Цитата: MargarinA
Всё проще простого-я отлично знаю,почему поправилась.

тогда цель вашего пребывания здесь непонятна
Цитата: MargarinA
Больше не ем того,что стало причиной лишнего веса и порции существенно уменьшила.

ну-ну
Цитата: MargarinA
Вес двигается а значит всё ок и этому никак не помешало то,что я не взвешиваю,нигодница такая,сколько же гр. в 2х столовых ложках геркулеса на воде.

когда он будет двигаться в обратном направлении,надеюсь вы хорошо подумаете
Цитата: Гейл
Но это всё сложно, да, не заморачивайтесь =)

+1



Dolka ж 22 мая 2012 14:48   #59
MargarinA,
Вам. вы не слушаете. Галя подробно объясняет что происходит сейчас в вашем организме и что будет чуть после, а вы не хотите понять этого. надо просто без эмоций постараться вникнуть в то что у вас уже написано в дневнике



MargarinA ж 22 мая 2012 14:49   #60
Гейл,весь ваш сарказм от недоедания?Или от того,что кому-то удаётся добиться результатов инстинктивно,прислушиваясь к своему организму без истязаний?Что вы заладили-правильно,не правильно?У вас всё правильно?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()