Docent м 28 апреля 2012 22:07   #1
Принимайте новичка! Основная цель-похудеть. Так получается, что зимой запускаю себя, к лету начинаю задумываться над своей внешностью, и так из года в год. Просто надоело. Возможно, все от нервов - работа насыщенная, много стрессов, как появляется свободное время от рабочей беготни в голове звонок "а не пойти ли перекусить". Наедаюсь на ночь, грешу фастфудами. Итог-пузо и округлившаяся ряха.
Надо прекращать, нужна мотивация. Надеюсь, дневничок и помощь жиителей форума мне помогут. Постараюсь обновлять чаще, а собой заняться интенсивнее. Итак, ВПЕРЕД!!!!

Сегодня в крайний день работы ВордКлассовской фитресс-конвенции решил заглянуть в Олимпийский. Протестировался на аппарате. Конечно, больше аттракцион, чем серьезное исследование, но все же:
Вес 86,6 кг.
Рост-172 см.
Жировой индекс тела 28,6% (норма 17-23)
Общая жировая масса 24,7 кг. (норма 12-18,5)

Вечером после 20 решил не есть.
Завтра на дачу, загрузил в машину велик.



sergayme м 28 апреля 2012 22:49   #2
Цитата: Docent
Вечером после 20 решил не есть.

почему?



Cashmere_Ree ж 28 апреля 2012 23:16   #3
Цитата: sergayme
почему?

Патамушта!



GOGOL м 29 апреля 2012 09:19   #4
Cashmere_Ree
Щас человека запутаешь))

Docent
Добро пожаловать!
Почитайте для начала Основы питания
http://fitfan.ru/forum/topic_863

Выкладывайте свое меню на день с учетом времени и количества приема.
Меню будем корректировать толпой.
Есть надо будет много, часто, но правильно, и даже перед сном.

Велосипед это прекрасно! Если есть возможность - каждый день минут по 45-50.



Cashmere_Ree ж 29 апреля 2012 10:54   #5
Цитата: GOGOL
Щас человека запутаешь))

Я потом распутаю, я обещаю winked



Docent м 30 апреля 2012 20:28   #6
sergayme, у меня вечером самый жор,, как только расслабляюсь от работы сразу тянет инспектировать холодильнег wink ...надо отучать свои мозги от этой привычки. Отдых-потом "звонок" в голове и ноги сами несут на кухню. Это чисто психологически.




GOGOL, Спасибо, ценные рекомендации, продумаю меню - выложу. А вело-действительно здорово, чувствуется жар и убыстрение обмена веществ, даже если двигаешься в спокойном темпе. Через несколько недель хочу ввести потихоньку бег и чередовать по дням вело-бег-бассейн. Фастфуды прекратил, равно как и описанное в п.1. по питанию. Главное - выработать привычку и не задвигать на потом.



sergayme м 30 апреля 2012 22:32   #7
Docent,
есть надо не потому что 20.00 или 18.00, а потому что до сна осталось два часа, вот как то так.



Docent м 2 мая 2012 22:34   #8
Спасибо, принято! Вообще, сегодня вечером не тянуло наесться и это радует. Когда начинаешь правильно питаться, уже спокойно смотришь на нагромождение колбас и бутылок колы в холодильнике.
Сегодня ел нежирный творог на завтрак и салат рукколу, борщ и лечо с курицей на обед.
Или это глюк, или пошли первые результаты за три дня. Вес не изменился, но лицо как то худее стало.



Enco1 м 3 мая 2012 09:15   #9
ну пока "правильного" питания нет. Изучайте основы, считайте бжу. Анализируйте свое питание.

Сами подумайте, зачем организму тратить лишний жир, от того что вы борщ вместо фастфуда поели?

Сообщение отредактировано Enco1 - 3 мая 2012 09:15



Deliaga м 3 мая 2012 09:28   #10
Цитата: Docent
это глюк

Цитата: Docent
лицо как то худее стало

Ага)) У меня тоже так )) Как только правильно питаюсь, кажется что лицо худее и сам меньше ) А как только кусочек чего то запрещенного сьем в зеркало гляну кажется что 200 кг вешу))
P.S Да ваше питание еще правильным сложно назвать, нужен большой труд.



Марина ж 3 мая 2012 13:14   #11
Цитата: Docent
Просто надоело.

Я думаю, это означает, что мотивация таки появилась.
Цитата: Docent
Протестировался на аппарате. Конечно, больше аттракцион,

Смотря какой аппарат, конечно. Есть и весьма близкие к точности. Такие большие агрегаты с кучей кнопок и измерением по цене самолета. Но 28 процентов - это как раз таки не так много.
Цитата: Docent
у меня вечером самый жор

Потому что днем не успеваете поесть нормально и еще потому что... привыкли.
Я до сих пор помню то ощущение покоя, уюта и защищенности, которое приходило, когда я, вернувшись из университета поздно вечером, садилась наконец за ужин. Меня словно пушистым пледом накрывали. Я была ДОМА. И да - я действительно хотела есть.
Причем, если не поужинать вот так вот, то будет чего-то не хватать. И... неспокойно как-то...
Это не значит, что сейчас я вечером не ужинаю. Ужинаю. И не один раз) Только ... как-то по другому.
А если вечером сильный голод, это значит еще и то, что днем не хватает углеводов. Или они просто не усваиваются.
Ешьте вечером, раз привыкли.
Другое дело - что будете есть. А это мы и посмотрим. Вы же расскажете?))
Цитата: Docent
Когда начинаешь правильно питаться, уже спокойно смотришь на нагромождение колбас и бутылок колы в холодильнике.

Вот это точно так)
Цитата: Docent
лицо как то худее стало

Так жидкость вышла, потому что питание стало более пропорциональным за день.
Но вы уже давайте все пишите. С утра и до того самого вечера!



Docent м 23 июля 2012 21:25   #12
Так, после застоя - попытка №2. Хорошо тогда начал, но...

хотя сейчас уже 84,7.
Так, купил годовой абонемент в фитнес с бассейном. Воля, воля и еще раз воля!!!!!

Кстати, после утреннего бассейна или фитнеса работается по другому.
1. Больше энергии
2. Больше позитива. Начал спокойнее относиться к тому, что раньше возмущало, меньше стона.
3. Не тянет на внеочередную порцию "имитации деятельности" в Шоколадницу
4. В здоровом теле действительно и дух как-то здоровеет. Кроме шуток.



Sverchok м 24 июля 2012 14:51   #13
Цитата: Docent
Так, после застоя - попытка №2. Хорошо тогда начал, но...

Только так никто и не увидел твоего меню... recourse



Docent м 30 июля 2012 19:53   #14
Sverchok,Будет. Сейчас я на форуме "Селигер", тут выбирать не приходится. Хотя активность такая, что насчет еды можно не заморачиваться.



Docent м 31 июля 2012 13:18   #15
Утром занимался на тренажерах на берегу. Так хорошо..



sindel ж 31 июля 2012 14:24   #16
Цитата: Docent
Хотя активность такая, что насчет еды можно не заморачиваться.

не правильно) питание 70% успеха и качества тела



Docent м 8 августа 2012 21:36   #17
sindel, выбора не было, что давали то и ел. Пришлось уповать на повышенную движуху. Приехал, завтра утром в зал!

Может кто подскажет как вести себя в зале после большого перерыва в 2 года? Может на веса пока не налегать, а ограничиться кардио и пресс? Несколько разгонных занятий. Задача именно подсушиться, а не набрать мышечный вес.



Электродрель ж 8 августа 2012 21:57   #18
Цитата: Docent
Может на веса пока не налегать, а ограничиться кардио и пресс?

На веса точно не налегать, лучше что нибудь типа круговой или просто многоповторку на все группы мышц.



Марина ж 9 августа 2012 10:06   #19
Цитата: Docent
Может на веса пока не налегать, а ограничиться кардио и пресс?

Я бы тоже предпочла
Цитата: Электродрель
что нибудь типа круговой или просто многоповторку на все группы мышц
fellow



Docent м 9 августа 2012 10:38   #20
Был в зале перед работой. Не все так плачевно, понял что такое мышечная память. Вот только сейчас за компом засыпаю...засыпаю... belay

Кстати, сколько часов после тренировки лучше не есть?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()