дафна ж 27 апреля 2012 22:09   #1
Добрый вечер. Помогите советами. Я постоянно по состоянию здоровья вынуждена принимать постоянно гормональное лекарство. Бросить принимать его я не могу, перейти на другое лекарство тоже не могу. До его употребления весила около 50. Надо сбросить к лету по максимуму. Есть возможность нормально питаться только 2 раза в день. Плюс перекус днем (кефир и фрукты). В фитнес клуб не хожу - но зато каждый вечер качаю пресс и выполняю упражнения Джилиан Майклс - как похудеть за 30 дней.
Думаю попробовать такой подход - потребление калорий в день сократить до 500, плюс благодаря времени года - минимум три раза в неделю по 1,5 часа катание на велосипеде. Естественно также принимать витамины. За 3 месяца удалось сбросить только 2 килограмма - в январе было 76, сейчас 73,5. Зато параметры с 104-85-106 сократились до 99-81-102. Девчонки срочно помогайте советами - если надо согласна даже голодать. Сила воли есть. Ума нет. Знаний как похудеть тоже. Очень стесняюсь предстоящего лета. Еду отдыхать - как подумаю что надо будет в купальнике появиться - вообще ехать ни куда не хочется. Готова бороться за себя.

Что съела за сегодня.
Активия ананас 1 * 1 бутылочка
гречневая крупа 60г
Итого каллорий 474
Из проблем - не могу пить много воды больные почки.




lisa olea ж 27 апреля 2012 22:26   #2
Цитата: дафна
Добрый вечер.

добрый
Цитата: дафна
Есть возможность нормально питаться только 2 раза в день. Плюс перекус днем (кефир и фрукты).

у нас едят 6-7 раз в день.Мы тут не дома сидим.чулочки вяжем:учимся,работаем,занимаемся,всё как полагается
Цитата: дафна
Думаю попробовать такой подход - потребление калорий в день сократить до 500

Я стесняюсь спросить,а дышать вы как будете??У меня завтрак один 400 ккал составляет
Цитата: дафна
Думаю попробовать такой подход - потребление калорий в день сократить до 500, плюс благодаря времени года - минимум три раза в неделю по 1,5 часа катание на велосипеде.

Мне вот просто интересно у вас сопротивляемость ветру есть??474 ккал.Не ну я в шоке простО
Если вы будете так питаться в купе с такими тренировками сожгёте все мышцы наФиг,а они у нас самые энергопотребляющие
Цитата: дафна
За 3 месяца удалось сбросить только 2 килограмма - в январе было 76, сейчас 73,5.

Это вас ни к каким выводам не привело??
Цитата: дафна
Девчонки срочно помогайте советами - если надо согласна даже голодать.

А вот это бросьте.Читайте основы,высчитывайте свой каллораж,выкладывайте меню,мы подкорректируем.Если хотите худеть правильно и навсегда-забудьте о ГОЛОДОВКАХ
Цитата: дафна
Активия ананас 1 * 1 бутылочка
гречневая крупа 60г
Итого каллорий 474

Мне интересно,вы сами передвигаетесь?Силы ходить есть??474 ккал,я в шокЕ

Сообщение отредактировано lisa olea - 27 апреля 2012 22:27



Kitsune ж 27 апреля 2012 22:38   #3
дафна,
Вы так еще больше наберете. Организм не дурак - он знает что Вы умираете голодной смертью и будет запасать сахЕрок с активии, и даже с капустного листа!

Прекращайте маяться этой дурью, составляйте меню и делайте упор на нагрузки (кардио и силовые!)



sergayme м 27 апреля 2012 22:54   #4
Kitsune,
организм не запасает сахар, организм уменьшит метаболизм за счет различных вещей, а значит энерго затраты сократятся и при том же питании что когда то худели , потом вес встанет, а затем и набирать возможно начнёт.
То есть затраты станут меньше потребления.



дафна ж 27 апреля 2012 22:58   #5
Вы не поверите, но мне нормально. Просто, я пробовала питаться как надо - 6 раз в день, небольшие порции, без жаренного и прочее и прочее. Вкупе с фитнес тренировками 5 раз в неделю я набрала 10 кг за год. Нагрузки - это не проблема - я много хожу пешком. в день по 2-3 км выходит. Разочарование мое - не знало границ. Потом знакомая просто бросила есть и сбросила за 3 месяца 27 кг. С 95 до 68. Оставила 1 употребление пищи- только салаты.Помогло. Я не чувствую голода - пока что. Но не уверена в результате.



sergayme м 27 апреля 2012 23:04   #6
дафна,
это ошибочный путь, не обязательно есть шесть раз, но важно количество ккал за день.
То что вы набрали это результат неправильного питания, еды было больше чем вы тратили.



дафна ж 27 апреля 2012 23:16   #7
sergayme,
Цитата: sergayme
результат неправильного питания, еды было больше чем вы тратили.

Ну давайте разбираться. Я вдень съедала около 1200 ккал. Без фаст фуда, газировки,соков,чипсов и всего прочего. После 6 старалась не есть фрукты, если хотелось кушать - то творог обезжиренный или куриное филе вареное без соли. И все равно прибавка в весе.
Еще раз напишу - ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
sergayme - спасибо за советы. Но, поймите меня. Мне 21 год. Я не по конституции набрала вес. Мне даже прописал эндокринолог Линдаксу, но, по основному заболеванию пить ее мне не суждено было. Результат был бы еще хуже.
Я пробовала разные диеты- осталось только так. ну или операции:) Может,кто то тоже сталкнулся с проблемой гормонов и гормонального сбоя?



Лисяра ж 27 апреля 2012 23:20   #8
Цитата: дафна
я пробовала питаться как надо - 6 раз в день, небольшие порции, без жаренного и прочее и прочее.

Мб плохо пробовали? почитайте Общие советы по питанию, вдруг найдете что-то, что вы делали не так... а так же Калькулятор основного обмена веществ - это сколько необходимо в день кушать вашему организму, не поленитесь почитать)



дафна ж 27 апреля 2012 23:37   #9
Спасибо большое!
Еще раз все рассчитала - да,даже тогда я потребляла меньше чем надо.

Воспользовалась калькуляторами – вот и результат :
Идеальный вес 53-59 (56)
Основной обмен веществ:1392калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
Обмен веществ с учетом физической активности:1671калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
Если мне 1200 было много- вес не уходил, а только набирался, то как 1400 в день? я вообще под 90 весить буду:(
Я даже в праздники стараюсь больше 1000 не набирать.



sindel ж 28 апреля 2012 07:33   #10
Цитата: дафна
Если мне 1200 было много- вес не уходил, а только набирался, то как 1400 в день? я вообще под 90 весить буду:(

ну вы сейчас едите 1 раз,потом будет наверно раз в 2 дня... худеть перестаните..перейдете на одну воду? продержитесь пару недель..дальше что? попытаетесь покушать хоть капусту-поправитесь..
выход либо перестать есть на всю жизнь!
либо научиться правильно питаться ,надалить обмен веществ и жить нормальной жизнью,питаться до отвалу и не полнеть
насчет гормонального сбоя.. узнайте у врача можно ли вам принимать гормон Т3 и Т4(если щитовидка их не выделяет худеть будет очень сложно)



Электродрель ж 28 апреля 2012 08:09   #11
Девушка после похудения питается на 300 ккал в день



sindel ж 28 апреля 2012 08:37   #12
Цитата: Электродрель
Девушка после похудения питается на 300 ккал в день

о кошмар!!!

девушка наладьте питание....



дафна ж 28 апреля 2012 08:56   #13
sindel,
Цитата: sindel
либо научиться правильно питаться ,надалить обмен веществ и жить нормальной жизнью,питаться до отвалу и не полнеть

Ну так и было,потом начался определенный период в моей жизни, когда за три месяца я набрала 13 кг!!! ДЛЯ 16 летней девушки признаюсь это сильно бьет по самооценке. После отмены препарата, врач обещал, что нормализуется обмен веществ и вес придет в исходное состояние. Но, во первых у меня нет возможности дальнше терпеть свое отражение в зеркале. Когда, приежашь на пляж, а там во круг тебя стройные красивые девушки - чувствую себя лохушкой. В прямом смысле. Возможности перестать пить лекарство нет. Так, вот, мне надо похудеть ПРИ НАРУШЕННОМ ОБМЕНЕ ВЕЩЕСТВ. Причем сделать это быстро. Боюсь, что принимая по 1100 к/кал в день я не добъюсь результатов. Скорректировать скачки гормонов примоем заболевании тоже нельзя - последствия могут быть самые непредвиденные.



Электродрель ж 28 апреля 2012 09:01   #14
Цитата: дафна
Так, вот, мне надо похудеть ПРИ НАРУШЕННОМ ОБМЕНЕ ВЕЩЕСТВ. Причем сделать это быстро.

Быстро думаю не получится. Ну разве что с помощью липосакции.
А какое лекарство вы принимаете?

Сообщение отредактировано Электродрель - 28 апреля 2012 09:02



дафна ж 28 апреля 2012 09:13   #15
Ну эти 15-20 кг не заметны. Мне говорят, что даже так я выгляжу не плохо. Я бы может и оставила такой вес, но я себя не комфортно чувствую.
Если по препарату - то, вот ссылка. Не знаю поможет это как-то или нет.
http://www.apteka-a.ru/118075________.htm



Электродрель ж 28 апреля 2012 09:19   #16
Я думаю в вашем случае подойдет кето диета, поскольку она даже используется в лечебных целях именно при таких заболеваниях - посоветуйтесь с врачом.
тут смотреть



Cashmere_Ree ж 28 апреля 2012 09:22   #17
Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать.. *пока ничего не буду писать.. надо рефлексию подавить*

И кстати, я в прошлом тоже гормональщица..



дафна ж 28 апреля 2012 09:31   #18
Спасибо большое!!!



Электродрель ж 28 апреля 2012 09:37   #19
Там есть потивопоказания -
Кетогенные диеты противопоказаны при наличии, либо указаниях в анамнезе на заболевания печени, почек, метаболические нарушения (включая прирожденные и генетически обусловленные нарушения метаболизма),

так что никакой самодеятельности, все с врачом!
А вообще если
Цитата: дафна
Мне говорят, что даже так я выгляжу не плохо. Я бы может и оставила такой вес, но я себя не комфортно чувствую.

Надо взвесить все "за" и "против" диеты, если на кону стоит здоровье, может все таки лучше смириться с весом, сделать упор на физические упражнения - таким образом повысить расход энергии,а питаться как можно более сбалансированно, - аккуратно подобрать свой баланс белков жиров углеводов.



дафна ж 28 апреля 2012 10:20   #20
Наверное так и поступлю. Не хочу давать нагрузку на сердце и почки. Учту моменты кетогенной диеты постараюсь есть больше полезных жиров меньше белков и углеводов. Плюс повышу физ. нагрузки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()