Богиня ж 25 апреля 2012 14:44   #1
У меня есть такая вот проблема. Худела неоднократно, поправлялась - в результате - проблемы с грудью и попой. Грудь с 4 размера, была красивая, пышная, упала до 2, если поправляюсь, то максимум 3, но обвисшая, некрасивой формы, сдувшаяся, треугольгиком вообще. У меня большой вопрос сейчас, что с ней делать, как форму восстановить. К тому же есть растяжки. Похудеть хочется до 52, но что тогда будет с грудью вообще не представляю. Еще одна такая же проблема с попой - всегда была красивая, не плоская, ровная кожа, видно так похудения повлияли - сейчас вообще не поправляется, с каждым потерянным кг становится все более плоской, целлюлит. Но на фоне всего этого - жир на спине весь, именно верхняя часть, низ плоский, живота не было никогда - сейчас жирный живот. Ноги - сзади мышцы видно, спереди и на внутренней стороне жир. У меня просто шок, не знаю с чего начинать и как худеть, заниматься, пропорции пугают. ОГ - 110(больше за счет спины), ОТ - 95, ОБ - 108. Очень нужен грамотный совет.



Karolina ж 25 апреля 2012 14:49   #2
Заняться силовыми тренировками.
Через 4 месяца увидите результат.
Я увидела:))
Попа так точно станет "орехом".
Грудь тоже изменится в лучшую сторону. И только потом уже принимать решение о пластике

Сообщение отредактировано Karolina - 25 апреля 2012 14:49



Cashmere_Ree ж 25 апреля 2012 14:51   #3
Цитата: Богиня
ОТ - 95

belay у меня 99 при весе 96.. Вы уверены, что не опечатались?



Гейл ж 25 апреля 2012 14:52   #4
Богиня,
суть всех Ваших преображений в том, что при неправильном похудении организм отдавал в первую очередь ненужные ему (как самые большие энергопотребители в теле) мышцы. А вот набирал обратно жирком. Так и вышло: вес туда-сюда, а в итоге качественный состав тела изменился: оно стало дряблым и некрасивым.
Ваша задача - похудеть правильно, не растеряв оставшиеся мышцы, а затем укреплять и растить их, для формирования красивой фигуры.
Начните отсюда: http://fitfan.ru/forum/topic_863



Богиня ж 25 апреля 2012 14:54   #5
Karolina, силовыми тренировками в тренажерке? С упором на попу и спину или просто в общем силовыми? О пластике я не думала даже, просто скорее всего от груди ничего не останется, печально конечно, когда мне делали УЗИ, сказали что у меня грудь состоит практически только из жира.

Cashmere_Ree, уверена, в том то и странность моего тела((((( Я не знаю почему так!!!!! Всегда такая широкая была. Но у меня и ребра широкие.



Гейл ж 25 апреля 2012 14:57   #6
Цитата: Богиня
сказали что у меня грудь состоит практически только из жира.

Если вы худеете, скажем, голодовками, организм плодит жировые клетки. Они пока пустые - но это запас на случай атомной войны. И как только Вы начинаете нормально есть - они тут же заполняются свежим жиром. Теряем мышцы, получаем жир. Вот так тело и дряблеет.

Вам надо силовые совмещать с хорошим кардио. Упор - это всё не сейчас, это чуть попозже.

Ну и помнить, что главное - это питание. Оно - 70% успеха. Кубики делаются на кухне, а не в зале.
Так что давайте меню своё: что и как кушаете, в граммах и по часам. Будем посмотреть)



Karolina ж 25 апреля 2012 14:57   #7
Цитата: Богиня
Karolina, силовыми тренировками в тренажерке? С упором на попу и спину или просто в общем силовыми? О пластике я не думала даже, просто скорее всего от груди ничего не останется, печально конечно, когда мне делали УЗИ, сказали что у меня грудь состоит практически только из жира.


Ну да,если Вы новичок - думаю что дома пока сами не сможете:))
Тока с тренером.хоть раз в месяц берите персональную тренировку.иначе больно долго будете приноравливаться.

Под пластикой я понимаю протезирование -увеличение:)



Богиня ж 25 апреля 2012 15:00   #8
Гейл, большое спасибо, теперь понятно в общем, я почитаю. Начала есть белковые коктейли, это правильно? Только пока не занималась спортом, хочу начать. Меню у меня скудное, наверное я неправильно ем.

Сейчас вознамерилась похудеть к лету, ем например вот так

Утро - стакан 0% кефира, банан(чаще ближе к обеду)
Чуть позже - детскую овощную пюрешку, ягоды
Вечер - фрукты, ягоды, творог

Вариации могут быть - нежирное молоко, овощной салат, овсянка, гречка, тунец, фасоль. Как-то так....

Сообщение отредактировано Богиня - 25 апреля 2012 15:05



Наташка ж 25 апреля 2012 15:01   #9
Все поправимо! И у вас не самая страшная ситуация, всякое бывает, но если есть желание исправить, исправите, не будите сидеть сложа лапки а работать и все у вас получится! Тут всего то надо выстроить правильное питание и усиленно тренироваться в зале все! Ничего нового тут никто не предложит.



Гейл ж 25 апреля 2012 15:01   #10
Цитата: Богиня
Меню у меня скудное, наверное я неправильно ем

Наеврное =)
Не увижу - не смогу сказать точнее =)



Богиня ж 25 апреля 2012 15:11   #11
Гейл, написала повыше, что я ем. Белковые коктейли хотела посоветоваться, как пить, из-за того, что не тренируюсь, пока перестала. Но в основном - творог, кефир, все 0%, овощи, фрукты, ягоды.



Гейл ж 25 апреля 2012 15:12   #12
Всё понятно... Белка нет, углеводы. Мало еды. Организм жрёт мышцы, чтобы их же работу и поддерживать, и складывает в запасники тела жирок, чтобы было на чём выжить, замедляя попутно ОВ.



Богиня ж 25 апреля 2012 15:16   #13
Гейл, да, что-то я с этой стороны не думала. Как-то все очень неприятно. ОВ у меня да, ужасный, кто-то от сладкого откажется худеет, а у меня более менее сдвиги в весе начинаются уже чуть не от поедания одного укропа...Теперь понятно почему. Физической нагрузки на данный момент почти нет. Надо все корректировать, большое спасибо за "диагноз"!



Гейл ж 25 апреля 2012 15:50   #14
Цитата: Богиня
а у меня более менее сдвиги в весе начинаются уже чуть не от поедания одного укропа...

Так оно понятно. Организм наша - штука приспособленческая. И призван помочь хозяину выжить - даже в случае войны. Кормят кефиром и травой? Притормозим обменку, замедлим все процессы, чтобы выживать на траве. Ну а уж если что-то посерьезнее укропа закинуто - срочно в жир! На будущее, вдруг завтра и этого не дадут =)

Давай-те ка начинать с меню. На завтрак - омлет из 1 яйца и пары белков, или творогу немного обезжиренного, что полезет. Но обязательно.
Сразу как проснётесь - можно стакан воды. для активизации обменных процессов. Умылись, зубки, туда-сюда, пока приготовили - аппетит придёт.
И заведите себе правило: есть нужно каждые 3-3,5 часа. ПЛЮС. Между этим должны быть перекусы. Фруктами: 1 яблоко крупное, груша, грейп, киви
сухофруктами: пару штучек кураги с чаем
орехами: горсточку в 20-30 грамм миндаля или грецких/кедровых орехов.

В еду: овощи - сколько влезет (жалетльно свежие и некрахмалистые: картофель, морковь, свеклу и кукурузу - убрать) и кусочек курогруди/рыбы. В овощи можно десертную ложку масла.

Вечером можно творогу обезжиренного полпачки - или сколько влезет, или тот же белковый (уже без желтков) омлет. Перед сном - минут за 15 - желательно съедать яичных белочков пару: они подстегнут выработку соматотропина (гормон роста, который в том числе и похудеть нам поможет), ну и не дадут мышцам голодать всю ночь.

чай-кофе - без сахара, молочка - нежирная, курогрудь или филе, если взяли жирную рыбку (там жиры полееезные), то тогда минус орехи в этот день.

Сделайте хотя бы это. Через силу еду пихать не надо, конечно, но потихоньку старайтесь приучать себя есть по часам - потом само придёт))

Ну а как это наладите: вэлкам в подсчёты БЖУ и ккал, без этого дальше тоже никуда, к сожалению! Нужно будет примерно понимать, чего и сколько Вы кушаете, если намерены твёрдо идти к своей цели.
Ну и спорт. ДОбавьте хотя бы быструю ходьбу каждый день по часу. Это как минимум.



Богиня ж 25 апреля 2012 16:41   #15
Гейл, спасибо огромнейшее, что объяснили, настолько понятно все!!!! Я в принципе все из вышеперечисленного люблю, особенно омлет. Да еще и последовательно - спасибо!!!!! А так я уже вознамерилась бегать и после праздников в тренажерку, наверное с тренером, так-то есть он-лайн фитнесс подключенный, но мне одной трудно все равно. Срываюсь. Я просто боюсь их пока, тренажеров, не знаю что и зачем, ошибок наделать. А про морковь, картофель и свеклу я когда-то очень давно у Монтиньяка вычитала, уже лет 7 стараюсь не есть, просто уже, на автомате). Ох, надеюсь будут результаты. Купила вот себе еще молочный протеин, зарюсь на кислоты полезные, сжигатель жира в спортивном магазине, надеюсь, это не лишнее.



Наташка ж 25 апреля 2012 16:51   #16
Богиня,
Купила вот себе еще молочный протеин, зарюсь на кислоты полезные, сжигатель жира в спортивном магазине, надеюсь, это не лишнее.
Все это конечно хорошо, но сейчас лучше сосредоточиться на питании, эту химию вы всегда успеете добавить. А жиросжигатели эффективно будут работать, точнее помогать только при Вашей высокой физической активности, выпив его и сидеть на диване, результата не будет. Да, и не надо с ними злоупотреблять!



Богиня ж 25 апреля 2012 17:28   #17
Наташка, спасибо, поняла! Сидеть на диване больше не буду.



Наташка ж 25 апреля 2012 17:33   #18
Богиня,
Я к тому что не нужно вам пока делать акцент на жиросжигатели, они как экстренная помощь. Попробуйте пока без них, я всегда против того чтобы не зная сути человек пихал себя химией. Ему сказали это поможет он и будет это есть, не зная как это чудо повлияет на него...



Safita ж 25 апреля 2012 18:25   #19
Цитата: Наташка
Все это конечно хорошо, но сейчас лучше сосредоточиться на питании, эту химию вы всегда успеете добавить. А жиросжигатели эффективно будут работать, точнее помогать только при Вашей высокой физической активности, выпив его и сидеть на диване, результата не будет.

и лучше его оставить напоследок как контрольный в голову)))
Цитата: Cashmere_Ree
у меня 99 при весе 96.. Вы уверены, что не опечатались?

у меня 96 было осенью при весе 60 и размере еле-еле 2. Вот она, спинка то! Опять пою:
Широкааааа спина моя роднааааяяяяяя! wink Богиня, полного 4 у меня не было, но мой 3 к нему приближался. Осенью после похудения 2 сиси висели пустыми треугольниками где-то в районе подмышек на уровне чуть выше пупка. если наклониться, то двумя мешочками, зауженными от основания. Это из-за того, что слишком много лишней кожи осталось, если подключить силовые, то в первую очередь подтягивается мышца, а во вторую за полгода можно хорошо подтянуть и кожу (основа - правильное питание). Грудь имеет шанс превратиться в подростковую, гордо смотрящую вперед и вверх))) я серьезно, они и к центру, и к верху сместились, потому что натянулась на корпус кожа. Ты станешь не пышногрудой богиней, а спортивной))

Сообщение отредактировано Safita - 25 апреля 2012 18:27



Cashmere_Ree ж 25 апреля 2012 19:46   #20
Цитата: Safita
у меня 96 было осенью при весе 60

С ума сойти! О_о






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()