mimolyot ж 25 апреля 2012 12:10   #1
Добрый день!!

Много раз слышала о чудодейственных свойствах Цикория. В частности, его способности снижать сахар в крови, а также, улучшать обмен веществ.

Правильно ли я понимаю, что употребление Цикория может снизить выброс инсулина, если да, то стоит ли его употребить после приема углеводов, к примеру..
и можно ли ставить знак равенства между "улучшать обмен веществ" и "ускорять обмен веществ"

В общем, так ли полезен этот продукт? Стоит ли включать его в свой рацион, в какое время суток и в каких количествах?
очень интересно мнение профессионалов по этому вопросу.
Спасибо.



Safita ж 26 апреля 2012 11:46   #2
Если весь день есть сникерсы, мороженое, пиццу и халву, то цикорий не поможет.
Если же куриный грудки, яйца, творог, овсянку, яблоки, то цикорий - чудодейственное средство!
Какой вариант ваш? wink



mimolyot ж 26 апреля 2012 12:53   #3
Если Вам действительно интересно, то мой вариант номер 2 :)
но вопрос оттого своей актуальности не потерял.



LegallyBlonde ж 26 апреля 2012 23:55   #4
Цитата: mimolyot
Если Вам действительно интересно, то мой вариант номер 2 :)
но вопрос оттого своей актуальности не потерял.

Если номер 2, то все и так замечательно похудеется, пейте цикорий в свое удовольствие) Это как карнитин, если его пить и лежать на диване, то эффекта сжиросжигающего не будет, а если пить и на кардио пахать, то очень даже сожжешь жир. С карнитином или без))



llSLAVAll м 27 апреля 2012 10:33   #5
На счет цикория. Действительно полезная штука. Неплохая альтернатива кофе. На счет вкуса: пробуйте разные марки растворимого цикория. Есть вкусные, а есть неочень... Если будете брать нерастворимый (совсем-совсем натуральный) то его пить не сможете-на вкус бяка. А так с молоком самое оно! Мне очень нравится с экстрактом черники.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()