Крошка_кошка ж 19 апреля 2012 23:29   #1
Здравствуйте! Мне 12 лет. Мечтаю выглядеть стройной и красивой. В детстве мой вес не имел никого значения. В садике я была крупной, но не сильно. А вот в школе все и началось! Сначала обзывали толстой. Я не обращала на это внимание. И тогда все прекратилось. Но лишний вес все равно мешает. Во-первых на физкультуре не очень удобно. А самое главное это то, что мальчики на меня совсем не смотрят...
Я занимаюсь синхронным плаванием по 2 раза в неделю (1 раз двойной тренировкой). Стараюсь есть как можно меньше. Вообще не употребляю чипсы и сухарики. Газировку изредка.
Могу посидеть на диете. Но желательно без нее. Потому что у меня большие проблемы со здоровьем. И это может плохо кончиться для меня. Мы были у врачей. И по моему у меня плохой обмен веществ. Гастроэнтеролог усмехается и говорит: "В блокаду все были худые!!!"
Помогите пожалуйста!!!



LegallyBlonde ж 19 апреля 2012 23:37   #2
Цитата: Крошка_кошка
Здравствуйте!

Привет)
Цитата: Крошка_кошка
В детстве мой вес не имел никого значения.

А сейчас то у тебя что??))
Цитата: Крошка_кошка
Но лишний вес все равно мешает. Во-первых на физкультуре не очень удобно. А самое главное это то, что мальчики на меня совсем не смотрят...

Самое главное - что на физкультуре неудобно, а мальчики через пару лет сбегутся, еще отмахиваться будешь)
Цитата: Крошка_кошка
тараюсь есть как можно меньше.

Это плохо. Тебе нужно хорошо есть, чтобы организм развивался.
Цитата: Крошка_кошка
Могу посидеть на диете. Но желательно без нее.

Диеты тут не поощряются, не бойся.
Цитата: Крошка_кошка
Потому что у меня большие проблемы со здоровьем.

Подробней, какие?

Цитата: Крошка_кошка
И по моему у меня плохой обмен веществ. Гастроэнтеролог усмехается и говорит: "В блокаду все были худые!!!"

Я б ему усмехнулась. Не слушай его. Бред сивой кобылы несет.



Соловушка ж 19 апреля 2012 23:40   #3
Ох, это видимо весна все же...

Лиза и тебе тоже здравствуй. Ты бы цели менее травматичные поставила. не 40 кг ,а хотя бы 50, вот тогда моет без вреда для здоровья и будет, если физкультурой не брезговать и кушать регулярно

Сообщение отредактировано Соловушка - 19 апреля 2012 23:40



LegallyBlonde ж 19 апреля 2012 23:43   #4
Хорошо бы маму ребенка заслушать. Чем питает, как готовит. Что детка с собой в школу на обед берет.
Лиза, пиши сюда свои диагнозы и подробно напиши, что и как ешь.



Крошка_кошка ж 20 апреля 2012 09:04   #5
У меня из болезней целая коллекция. Гастрит, пилонефрит, косоглазие, плоскостопия и мн. др не значащих. Я перечислила только самые важные.
А питаюсь я правильно. Никаких полуфабркатов в нашей семье не любят. Мама все сама готовит целыми днями. Она не ходит на работу, и у нее есть на это время. Родители сами часто сидят на диетах. А вообще у меня мама говорит что моя полнота может быть наследственная. У нас по линии папы все толстые. Дедушка, бабушка, дядя, папа.
Но похудеть все-равно хочется. Хотя бы немножко. А моя подружка говорит, что мой вес прибавляют кости. Они у меня очень большие.



Kitsune ж 20 апреля 2012 09:16   #6
Цитата: Крошка_кошка
А моя подружка говорит, что мой вес прибавляют кости. Они у меня очень большие.

Ерунду говорит твоя подружка. Вес костей у взрослого человека - 2,5 килограмма, у тебя - еще меньше!
Цитата: Крошка_кошка
А вообще у меня мама говорит что моя полнота может быть наследственная. У нас по линии папы все толстые. Дедушка, бабушка, дядя, папа.

Это может говорить о том что в отдельно взятой семье питание построено не совсем правильно, что приводит к набору веса всей семьей=) Тип фигуры еще можно свалить на наследственность, но уж лишний вес - никогда!



sergayme м 20 апреля 2012 09:27   #7
согласен со Светой, по наследству передается тип , а значит и склонность, но лишний вес это дело рук отдельной личности.



Крошка_кошка ж 20 апреля 2012 09:40   #8
Спасибо за объяснения, но не могли бы вы подсказать мне что делать?



Электродрель ж 20 апреля 2012 09:42   #9
Крошка_кошка,
Напиши свой примерный рацион, что, сколько и когда кушаешь.



Dolka ж 20 апреля 2012 09:54   #10
Лиза! Молодец что решила заняться решением проблемы с лишним весом. Это никогда не поздно и никогда не рано (как в твоем случае). Моей дочке 13, лишнего веса нет, но питается неправильно, а как бабушка готовит(вкусно!), любит печеное, жареное. И мне пока никак не удается привить ей привычку кушать правильные продукты и вовремя. Поэтому ты уже умница, что решилась худеть! Плавание - это тоже очень хорошо, можно еще добавить прогулки на свжем воздухе ежедневно по часу или паре часов, но довольно быстрым шагом. и выкладывай все что ты кушаешь. Хорошо что мама готовит сама и всегда дома сможет помочь тебе с питанием. Теперь нужен список всего что ты съедаешь за день в каких количествах и в какое время. Его покорректируют. Все получится! Твое желание - это 50% успеха!



Крошка_кошка ж 20 апреля 2012 10:14   #11
Утром ем дома примерно в 7:25. У нас либо йогурт, либо хлопья, либо бутерброды. Но чаще всего творог и йогурты.
В школе ничего не ем. Потому что у нас в школе плохое питание. Там все особенно жирное. (а мне с гастритом жирное нельзя, к тому-же это вредно)На нас, на детях экономят. Однажды мой брат вообще отравился в школе. Бывает, что я в столовой перехвачу йогурт. Это примерно в 10.
Потом я прихожу домой и обедаю. В 14:30. У нас обычно суп или котлеты с гарниром. (мама почти всегда делает котлеты на пару, чтобы не были жирными)
Ужинать получается только в 21:00 потому что каждый день занят. Я с медведково до проспекта мира таскаюсь в бассейн. А в иные дни и на сухаревскую. У меня там театральный. Не удивляйтесь что так далеко, просто у меня учителя профессионалы. Например, на театральном преподаватель из вГИТИСа



Электродрель ж 20 апреля 2012 10:22   #12
Практичнее наверно будет маму зарегестрировать на Фитфане, тут мы ей и насоветуем всего. Сама похудеет и тебе поможет smile
Тебе надо с собой обязательно носить перекусы. Фрукты, орешки, йогурты несладкие, можно творог с кефирчиком обезжиренным взбить и в бутылку из питьевого йогурта налить, сырнички правильные мама чтоб делала - это все носить с собой и перекусывать на переменах, и между другими занятиями. И даже котлетку в контейнере почему бы не захватить?

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 апреля 2012 10:23



Enco1 м 20 апреля 2012 10:24   #13
Ее Мама и так видит, что ребенок питается неправильно, ей просто пофигу.

По теме: ничего не выйдет, ребенок ест , что дают или не ест вообще.



Гейл ж 20 апреля 2012 10:29   #14
Процитирую Марину сюда:

Первое: вам сейчас как раз нужны цельные яйца. Холестерин желтка яиц (он правильный как раз) необходим и для работы мозга, и для правильного формирования обмена веществ.
У вас обязательно должно присутствовать в рационе порядка 60 граммов жиров в течение дня. Это норма, ниже которой вам опускаться нельзя - идет активное формирование женского организма.

Сейчас нельзя совсем исключать крахмал - это не сформировавшийся взрослый организм.
Хотя и не тело растущего младенца (это я к тому, что злоупотребление мучным и "а-ля из картофеля все подряд" тоже не есть хорошо.
Да - желательно все же разделять гарнир и каши, да, сгущенка и конфеты - это лишнее.
Но кроме тортов и булочек есть еще каши и фрукты, которые содержат нужные вам углеводы, есть фасоль, чечевица - те самые продукты, которые сочетают и углеводы, и белки. Фасоль, кстати, в вашем рационе должна быть хотя бы раз в неделю.
Есть рыба (для вас предпочтительнее как раз не самые не жирные сорта).


Наше, взрослое питание тебе совсем не подойдёт. Но вот сделать небольшие поправки ты сможешь, а возраст сделает остальное.

Сообщение отредактировано Гейл - 20 апреля 2012 10:29



Крошка_кошка ж 20 апреля 2012 10:37   #15
Электродрель,
А перекусывать не будет вредно?

А еще можете посоветовать какие упражнения будут эффективны? Особенно для живота. wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()