Olen.ka ж 18 апреля 2012 11:41   #21
Цитата: Cashmere_Ree
Итого получаем 740 ккал.. это АЛАРМ для Вашего организма


Что есть АЛАРМ?



Enco1 м 18 апреля 2012 11:43   #22
Olen.ka,
Это значит,что вы организм вгоняете в стрессовое состояние, после такого можно еще больше растолстеть.



Olen.ka ж 18 апреля 2012 11:44   #23
Цитата: Safita
белковый омлет на ночь.


А разве на ночь это не вредно?

Цитата: Enco1
тем меньше ешь, тем быстрее худеешь.


Пока с трудом в это верится, но пытаюсь!

Цитата: Enco1
Это значит,что вы организм вгоняете в стрессовое состояние, после такого можно еще больше растолстеть.


Понятно!



Cashmere_Ree ж 18 апреля 2012 11:57   #24
Цитата: Olen.ka
Что есть АЛАРМ?

Тревога.
Вам Саша уже объяснил в двух словах. А если объяснить в трех, то Ваши 740 ккал для Вашего организма - сигнал замедлить обменные процессы, а вместе с тем и сжигание жирка, потому что для организма - жир это энергия, а ему сейчас надо её как можно сильнее сберегать, потому что Ваш организм думает, что Вы умираете голодной смертью. А ещё он, скорее всего, уже научен формировать жировое депо (плодить пустые жировые клетки), чтобы потом, когда он вдруг получит хорошую порцию калорий (и он надеется на быстрые углеводы) - тут же все полученные калории преобразовать в жир и распихать по заранее подготовленным пустым жировым клеткам, на случай очередной голодовки.
Поэтому очень важно рассчитать свой базовый обмен веществ (ссылки Вам уже дали) и ниже базового уровня по калориям не опускаться smile



Kitsune ж 18 апреля 2012 11:57   #25
Цитата: Olen.ka
А разве на ночь это не вредно?

нет. ЭТО полезно. Вы же не хотите похудеть за счет мышц? Тогда жир повиснет на костях...и при каждом шаге будет трепетать и колыхаться... бррр, какой ужас, аж самой страшно стало lol

Вобщем и вечером и на ночь надо есть. Другой вопрос что. Ответ - белки. То бишь творог, белки яиц, можно некрахмалистые овощи для лучшего усваивания. Я по вечерам всегда ем салат "а-ля Греческий" вместо брынзы - 200 гр. творога!



Cashmere_Ree ж 18 апреля 2012 11:58   #26
Цитата: Kitsune
Я по вечерам всегда ем салат "а-ля Греческий" вместо брынзы - 200 гр. творога!

В мемориз! fellow



Olen.ka ж 18 апреля 2012 12:00   #27
Cashmere_Ree,
Все ясно!

Kitsune,
Значит не такого ограничения не есть после 18.00?
Я правильно поняла?



Cashmere_Ree ж 18 апреля 2012 12:06   #28
Цитата: Olen.ka
Я правильно поняла?

Правильно smile



Safita ж 18 апреля 2012 12:10   #29
Цитата: Olen.ka
Значит не такого ограничения не есть после 18.00?

Пару белков в постельку, чтоб они во время сна усваивались и печка не затухала, и утром сразу же после пробуждения стакан воды чтоб снова запустить обменные процессы, и бегом варить кашу, чтоб чем раньше поесть - тем лучше.
А после 18 можно и пару - тройку раз поесть, только белковой еды как уже говорилось. за 2 часа до сна прием пищи, ну и в 18 -19 хороший мясной ужин

Сообщение отредактировано Safita - 18 апреля 2012 12:11



Olen.ka ж 18 апреля 2012 12:18   #30
Цитата: Safita

А после 18 можно и пару - тройку раз поесть, только белковой еды как уже говорилось. за 2 часа до сна прием пищи, ну и в 18 -19 хороший мясной ужин


Очень хорошо, а то по вечерам чувство голода очень сильное!



Safita ж 18 апреля 2012 12:21   #31
Ну и наворачивай! Рыбы 100 сортов, кура, индейка, творог с ягодой, белки, морепродуктов море, овощи разные каждый день... это же просто праздник какой то (с) wink



Olen.ka ж 18 апреля 2012 12:25   #32
Цитата: Safita
просто праздник какой то

Это точно=) Спасибо за такие хорошие советы и напутствие))



Safita ж 18 апреля 2012 12:28   #33
Да уж. А раньше бывало сидишь вечером и жуешь капусту и не знаешь что бы еще съесть чтобы похудеть. Про все это белковое многообразие я бы не додумалась. А сейчас несешься домой с одной мыслью - жраааать!!!!

Сообщение отредактировано Safita - 18 апреля 2012 12:28



Dolka ж 18 апреля 2012 12:32   #34
Цитата: Olen.ka
Не понимаю зачем я раньше себя голодом морила, когда тут столько надо есть и еще и худеешь!!!

Ольга, это понимание приходит позже, когда на весах чуть ли не ежедневный отвес, а ты целый день сыта и в хорошем настроении!



Safita ж 18 апреля 2012 12:36   #35
Цитата: Dolka
а ты целый день сыта и в хорошем настроении!

А когда чувствуешь голод то паника... ААААА! помогите! Срочно что-то съесть!



Olen.ka ж 18 апреля 2012 12:38   #36
Dolka,
Оказывается правильное питание - это целая наука!

Safita,
И как правило съедаешь все самое вредное!



Safita ж 18 апреля 2012 12:40   #37
Цитата: Olen.ka
Оказывается правильное питание - это целая наука!

а то.. диетология. Вот придет Марина диетолог местный и навешает тебе люлей за 55 г белка и 59 г углей. Давай новое меню))) И про вечернюю еду не забудь wink



Baloo м 18 апреля 2012 12:41   #38
Цитата: Dolka
когда на весах чуть ли не ежедневный отвес, а ты целый день сыта и в хорошем настроении!

подтверждаю!!!



Olen.ka ж 18 апреля 2012 12:44   #39
Safita,
Сегодня, учитывая все ваши советы, я записываю что и сколько я съела, завтра обязательно выложу то, что получилось!=)



Dolka ж 18 апреля 2012 13:05   #40
Цитата: Olen.ka
И как правило съедаешь все самое вредное

съедаешь то, что быстрее под руку подвернется, а потому как велика у нас, русских, привычка иметь в доме некоторый запас сушек (или печенек, конфет - а вдруг гости? belay а чай пить не с чем О_о, ну у кого чего), то и получается что в рот летит всякая дрянь. Вообще надо искоренить мысль об энтих "продуктах", как о съедобных в принципе wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()