Olen.ka ж 18 апреля 2012 11:15   #1
Всем привет!
Я много читала на этом форуме все о правильном питании и попыталась составить для себя меню. Но меня терзают сомнения, все ли правильно!

Немного о себе: Мне 23 года, мой вес 106 кг (желаемый 65 кг), рост 166 см.

Как я набрала вес: еще в 2007 году я весила 65 кг, и всегда считала, что мне нужно скинуть килограмм так 8. Я всегда считала себя далеко как не худой, хотя сейчас просматривая фотографии того времени, думаю, что очень заблуждалась.(!)
Все началось с того, как я со своим парнем (теперь уже мужем) по вечерам кушали шоколадки. Ведь мне категорически этого делать было нельзя!!!
Еще спустя какое-то время каждый вечер перед просмотром фильмов объедались разными снэками! Спустя 2 года, в 2009 году я стала весить 96 кг. Тут пот мы решили пожениться, и конечно, это был большой стимул, я начала худеть путем изнурения себя голодом. Так я похудела до 82 кг. Соответственно после свадьбы, я перешла к своему привычному (неправильному) питанию и снова я стала весить уже только 106 кг. И на этом вес остановился, чтобы я не ела вес больше не набирается. Также на протяжении всего этого времени были попытки резко сбросить вес путем жесточайших диет, но все это не помогало. Все, что сбрасывалось так долго, набиралось в 2 раза быстрее. И тут случайно попала на Ваш сайт, много всего прочитала и сделала выводы ТАК БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!!!Конечно муж меня любит и такой (что утешает), но думаю приятнее ему было бы видеть меня стройняшкой!=) Надо взять себя в руки! Ведь счастье не в печеньках и булочках!!! Мечтаю носить свои прежние размеры и радовать своего любимого мужа!

Составила примерное меню и хочу чтобы Вы посмотрели правильность выбранного мной питания.

Вот мое примерное меню:

Завтрак: 1 чашка растворимого кофе + сахар-заменитель, 40 гр (в сухом виде) овсяной каши на воде, без соли и сахара.

Перекус: 10 гр миндаля, 10 гр грецких орехов, 1 ст кефира нежирного.

Обед:салат(помидоры, лук, огурцы, пекинская капуста+5 гр растительного масла), грудка 100 гр., свежевыжатый апельсиновый сок 200 гр.

Перекус: фрукт или творог

Ужин: 150 гр горбуша(печеная), салат 80 гр, йогурт 0,1 %

Буду Вам очень признательна, если Вы мне поможете в этом разобраться. Мне нужно быть уверенной, что я все делаю правильно! Буду ждать ответа. Спасибо!



Kitsune ж 18 апреля 2012 11:19   #2
Цитата: Olen.ka
Вот мое примерное меню:

На первый взгляд белка маловато. БЖУ не считали еще?

Цитата: Olen.ka
свежевыжатый апельсиновый сок 200 гр.

фтопку. Соки - жидкий сахар, апельсины на период похудения очень сладко (лучше яблоки, груши, киви)

А что со спортом? Хотя бы быструю ходьбу добавили?

У Вас все получится. Уже поняли что плюшки и шоколадки это не то что Вам нужно - и это хорошо!



Enco1 м 18 апреля 2012 11:20   #3
Цитата: Kitsune
На первый взгляд белка маловато.

И на второй тоже . )))
Я бы сделал два таких обеда как в меню. И свежевыжатый сок это не очень хорошо. Лучше съесть фрукт целиком отдельно от остальной пищи, а пить воду.

Сообщение отредактировано Enco1 - 18 апреля 2012 11:22



Olen.ka ж 18 апреля 2012 11:21   #4
БЖУ считала. получилось белок-55, жиры-32,углеводы-58,



Электродрель ж 18 апреля 2012 11:21   #5
Olen.ka,
Привет!
Если что еще не читали, посмотрите ссылки
Общие советы по питанию
Потом надо подсчитать скока вам надо калорий
Калькулятор основного обмена веществ
И уже составлять исходя из этого рацион - расчеты через калькуляторы
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Учитывать
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
И чтобы было вкусно
вкусные рецепты здорового питания



Olen.ka ж 18 апреля 2012 11:22   #6
Цитата: Kitsune
У Вас все получится.

Большое спасибо!



Cashmere_Ree ж 18 апреля 2012 11:23   #7
Цитата: Olen.ka
получилось белок-55, жиры-32,углеводы-58,

Итого получаем 740 ккал.. это АЛАРМ для Вашего организма



Olen.ka ж 18 апреля 2012 11:23   #8
Электродрель,
Спасибо!



Enco1 м 18 апреля 2012 11:24   #9
Цитата: Olen.ka
белок-55, жиры-32,углеводы-58,

В теме для новичков есть калькулятор калорий и бжу. У вас белка не хватает значительно, а занчит организм в первую очередь будет брать недостающий белок из ваших мышц. На деле это может приветси к тому, что вес упадет, но тело останется толстым и рыхлым, так как жир никуда не денется.



Olen.ka ж 18 апреля 2012 11:25   #10
Цитата: Enco1
белка не хватает значительно

Понятно, спасибо!

Цитата: Kitsune
А что со спортом?

Я занимаюсь каждый день бодифлексом, 25 мин. в день!



Kitsune ж 18 апреля 2012 11:27   #11
Цитата: Enco1
У вас белка не хватает значительно

Предвосхищая вопросы - добирать логично увеличением порций (а то они у Вас маленькие) Грудки 200, творога хоть 400 (только максимум 2%), с рыбой аккуратнее, ибо жирная. Хоть жиры это полезные, но перебирать за 30 гр в день при похудении не стоит.

Цитата: Olen.ka
Я занимаюсь каждый день бодифлексом, 25 мин. в день!

Я может грубовато выскажусь но это - мертвому припарки. Принимать позы и усиленно дышать... лучше конечно чем ничего не делато но а)25 минут очень мало б)лучше ходить. Кислорода получите больше чем при бодифлексном дыхании, а организм перейдет в режим жиросжигания на той самой 25-ой минуте.



Olen.ka ж 18 апреля 2012 11:30   #12
Цитата: Kitsune
увеличением порций

Очень тяжело столько мяса съесть за один прием пищи! =(



Safita ж 18 апреля 2012 11:31   #13
Цитата: Olen.ka
я начала худеть путем изнурения себя голодом. Так я похудела до 82 кг. Соответственно после свадьбы, я перешла к своему привычному (неправильному) питанию и снова я стала весить уже только 106 кг.

Спасибо за это откровение. Мы тут все языки и пальцы отбили чтобы эту истину донести до молодеьких девочек которые в первый/второй раз худеют голодовками и сбрасывают свои "ужасные" 5 кг. Они не верят, что через полгода, год после такой диеты им придется сбрасывать уже 15 кг
Цитата: Olen.ka
Также на протяжении всего этого времени были попытки резко сбросить вес путем жесточайших диет, но все это не помогало. Все, что сбрасывалось так долго, набиралось в 2 раза быстрее.
А в результате результата уже не будет. Организм не дурак и перестрахуется на случай голода. Молодец, что решила правильно питаться. ДЛя тебя это единственный способ сейчас, потому что путь у тебя долгий
Цитата: Olen.ka
БЖУ считала. получилось белок-55, жиры-32,углеводы-58,

Белка мало. должно быть грамм 120-150, значит больше грудки, больше творога и белковый омлет на ночь.
жиров нормально, а вот углеводов снова маловато. Добери грамм до 90, обменка раскрутится тебе их покажется мало, прибавишь потом. Тут люди прекрасно худеют на 150 г углеводов.

Сообщение отредактировано Safita - 18 апреля 2012 11:32



Kitsune ж 18 апреля 2012 11:32   #14
Цитата: Olen.ka
за один прием пищи! =(

тяжело за один - съешьте за два))) Да увольте, 200 грамм сырой куросиськи упариваются процентов на 30...остается кусок меньше ладони. Что там есть? Ну с непривычки если только. ОВ разгонится еще и не столько пролетит!



Olen.ka ж 18 апреля 2012 11:33   #15
Цитата: Enco1
Я бы сделал два таких обеда как в меню

Я одну такую порцию еле съедаю и то, потому что понимаю, что нужно. Как две то съесть? Может чем-нибудь заменить?



Электродрель ж 18 апреля 2012 11:35   #16
Цитата: Olen.ka
Очень тяжело столько мяса съесть за один прием пищи! =(

Увеличивайте постепенно, ориентируйтесь на ЖКТ.



Safita ж 18 апреля 2012 11:35   #17
Цитата: Olen.ka
Я одну такую порцию еле съедаю и то, потому что понимаю, что нужно. Как две то съесть? Может чем-нибудь заменить?

Не-а! Есть принудительно! Иначе не похудеешь



Olen.ka ж 18 апреля 2012 11:36   #18
Цитата: Kitsune
лучше конечно чем ничего не делато

Бодифлекс очень сокращает размер желудка!

Буду больше ходить, понятно!

Электродрель, Буду стараться!
Печеньки лезли в неограниченном количестве smile

Цитата: Safita
Не-а! Есть принудительно! Иначе не похудеешь


Не понимаю зачем я раньше себя голодом морила, когда тут столько надо есть и еще и худеешь!!!



Safita ж 18 апреля 2012 11:40   #19
Цитата: Olen.ka
Бодифлекс очень сокращает размер желудка!

куда сокращать то! 200 г грудки не лезет)))



Enco1 м 18 апреля 2012 11:40   #20
Olen.ka, вам надо выкинуть из головы мысль, что тем меньше ешь, тем быстрее худеешь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()