Milalaa ж 8 апреля 2012 12:55   #1
Здравствуйте вступаю в ваши ряды!
С самого детства я была пампушкой еще той, но вот в 17 лет удалось похудеть до 72 кг, далее беременность и вечный жор(
Во время беременности стала весить 94 кг, после родов 88. За некоторое время скинула немного и стала 86. Теперь иду дальше и вот за 2 дня уже -2кг.
Т.к. сижу дома с ребенком возможности ходить куда-то заниматься нет, да и времени свободного мало. При возможности хожу по лестнице туда сюда. Ем по чуть-чуть и только до 6. В основном на завтрак кофе и творог зерненый, на обед и ужин салат

Сообщение отредактировано Milalaa - 8 апреля 2012 13:01



Kitsune ж 8 апреля 2012 12:58   #2
Milalaa,
Добрый день. Сразу хочу Вас немного огорчить - невозможно скинуть 2 кило жира за 2 дня. Это вода и мышцы (в основном вода, конечно)

Пишите, что едите, чем занимаетесь?



Milalaa ж 8 апреля 2012 13:02   #3
Пост отредактировала там все написано. Сократила количество калорий до 700-1300



Kitsune ж 8 апреля 2012 13:12   #4
Цитата: Milalaa
В основном на завтрак кофе и творог зерненый, на обед и ужин салат

Цитата: Milalaa
Сократила количество калорий до 700-1300

Ужас! Вы так еще больше наберете. Причем скинете воду и мышцы, а наберете жир. Это аксиома и обсуждению не подлежит.

Срочно читайте Основы Питания, считайте Ваш обмен (при вашем росте/весе около 1800 я думаю будет, если кормите то еще больше)

Составляйте правильное меню (то что Вы сейчас едите это не еда - а голодовка, как думаете будет организм отдавать запасы если ему угрожает смерть от истощения?) ждите неминуемой критики, и ГУЛЯЙТЕ! В день по часу быстрым темпом.



Milalaa ж 8 апреля 2012 13:17   #5
Я не кормлю грудью... Ну почему же не правильно? Я не сижу на одних овощах я имею ввиду разнообразные салаты, мясо с овощами.. стол в общем разнообразен. Я уже сидела на подобной диете и скинула 15 кг, сомневаюсь, что то были мышцы и вода



Kitsune ж 8 апреля 2012 13:32   #6
Цитата: Milalaa
Я уже сидела на подобной диете и скинула 15 кг,

Ага..а потом снова набрали? Это лишний раз доказывает.

В таком случае выложите плз подробное меню - когда, что, сколько, БЖУк?

Цитата: Milalaa
сомневаюсь, что то были мышцы и вода

нет, конечно был и жир, но наша то задача - слить жир по максимуму с максимальным сохранением мышц! А иначе весить бы будете немного но холодец, дряблые руки и ноги. Не сомневаюсь что Вы хотите не только похудеть и выглядеть красиво, но и перестать жить "на качелях" скинула/набрала. А для этого нужно забыть слово "диета" и всегда питаться правильно и здорово. Ну и спорт конечно, куда ж без него))



Milalaa ж 8 апреля 2012 14:04   #7
У меня такая ситуация, что ходить на спорт нет средств и времени. Хотелось бы заниматься упражнениями дома.
Завтрак -кофе, творог зерненый
обед - салат (помидоры, зелень/картошка, фасоль, сол. огурцы)
ужин - то же, что и на обед, если не успеваю приготовить что-либо.
Вообще я боюсь есть что-то кроме овощей... На сайте я пока вижу только диеты, а статью с правильным питанием еще не нашла..
Еще я дико ленивая и пытаюсь с этим бороться.

Набрала я тогда потому что стала жить с молодым человеком и он всячески меня уговаривал есть, даже если уже поздний вечер.



Марина ж 8 апреля 2012 14:10   #8
Цитата: Milalaa
На сайте я пока вижу только диеты

Это было сделано для того, чтобы сюда попадали по стандартным запросам)))
Цитата: Milalaa
а статью с правильным питанием еще не нашла..

вот она
А вот это отдельно для вас)))
Цитата: Milalaa
ходить на спорт нет средств и времени

А просто ходить по часу в течение дня средства и время найдутся?
Цитата: Milalaa
я боюсь есть что-то кроме овощей

Тогда за счет чего вы будете сжигать жиры? Для этого как раз таки нужны мышцы.
Цитата: Milalaa
он всячески меня уговаривал есть, даже если уже поздний вечер.

А это смотря что есть.

Цитата: Milalaa
Завтрак обед ужин -

Вы действительно едите только три раза в день?
И больше ничего? Ни чая днем с вкусным, ни яблока по дороге?
Просто зачастую такие вещи и за еду то не считают.
А это еда - только на суп не похожа)



Kitsune ж 8 апреля 2012 14:12   #9
Цитата: Milalaa
он всячески меня уговаривал есть, даже если уже поздний вечер.

вообще не проблема. Будете есть "по-нашему" вечером самое время поесть - творога например!

Цитата: Milalaa
Еще я дико ленивая и пытаюсь с этим бороться.

нууу.. это как грится отмазки. Без работы похудеть и сделать красивое тело не получится. Никак.



Milalaa ж 8 апреля 2012 14:19   #10
Цитата: Марина
Вы действительно едите только три раза в день?
И больше ничего? Ни чая днем с вкусным, ни яблока по дороге?
Просто зачастую такие вещи и за еду то не считают.
А это еда - только на суп не похожа)


Да, действительно. Чай не пью, только воду, фрукты мне просто не хочется и сладкое исключено полностью.



Kitsune ж 8 апреля 2012 14:24   #11
Цитата: Milalaa
Да, действительно.

Это печально. Убиваете свою обменку, организм сидит голодным в ожидании очередного приема (даже если Вы сами голода не чувствуете).... ночь для него всобще - пытка. Небось и после 6ти решили не есть?!



Milalaa ж 8 апреля 2012 14:26   #12
Цитата: Kitsune
после 6ти решили не есть?

Да, не ем. Мне уже все уши прожужжали, что после 6 ни ни..



sergayme м 8 апреля 2012 14:30   #13
Еть надо за два часа до сна что то белклвое



Kitsune ж 8 апреля 2012 14:31   #14
Цитата: Milalaa
Мне уже все уши прожужжали, что после 6 ни ни..

Вот тут Вам за это надают по "прожужженым" ушам!! Это пусть дурочки космополитовские голодом себя морят, а мы хотим быть здоровыми и красивыми. Вы ведь тоже хотите, правда??? После 6ти можно и нужно есть!! Конечно правильную еду - белковую. То есть кусок филе грудки с салатом из свежих овощей - прекрасный ужин. А на 2-ой ужин (если поздно ложитесь) великолепно подойдет грамм 200 обезжиренного творога в любом виде ( я люблю в салате типа греческого) но можно и просто так, или добавить сахзама. И совсем перед сном - 2 яичных вареных белка, чтобы поддержать мышцы ночью. Видите сколько еды?



Milalaa ж 8 апреля 2012 14:49   #15
Да, вижу, прислушиваюсь..
Если вам не трудно, напишите мне распорядок дня в который входят все приемы пищи и физ нагрузка. Встаю я в 7-8 утра (+ночью в 3-4 утра встаю ребенка кормить), ложусь спать в полночь ровно. У меня есть слабость к вареной картошке. Буду благодарна, если с учетом всех моих капризов вы опишите мой примерный день по часам, потому что я понятия не имею ни о здоровом питании, ни о физ нагрузке.



Kitsune ж 8 апреля 2012 14:59   #16
Цитата: Milalaa
Буду благодарна, если с учетом всех моих капризов вы опишите мой примерный день по часам, потому что я понятия не имею ни о здоровом питании, ни о физ нагрузке.

Я не жадная напишу, но Вы сами должны понимать, что то что работает у меня не обязательно будет работать у Вас. Ну и вообще - неплохо бы самой разобраться, чтобы в ожидании совета не сидеть у моря неделю.

07,00 - подъем, стакан воды
07,30 - каша овсяная 50 гр
09,00 - яблоко 200
11,00 - творог 200
13,30-14,00 обед филе грудки кур 150 + таз салата (свежие овощи, олив. масло)
15,00- 15,30 - яблоко 200
17,00 - ряженка 200 + отруби
19,00 - ужин как обед
а дальше по времени, во сколько спать ложитесь творога можно 200 или белки яиц вереные 2шт.

Нагрузки - обязательно! После рождения ребенка женский огранизм забывает что если он 9 месяцев работал на "расход", но теперь этого расхода нет, поэтому ваша задача обеспечить его "расходом". Гуляйте, пожалста! По часу.



Milalaa ж 8 апреля 2012 15:07   #17
Спасибо большое!)
скажите, а можно вместо овсянки гречу и ряженку без отрубей?
Хорошо, гулять буду обязательно, а темп шага важен?
я так понимаю, если я ложусь в полночь, то есть в последний раз должна в 10?



Kitsune ж 8 апреля 2012 15:15   #18
Цитата: Milalaa
а можно вместо овсянки гречу и ряженку без отрубей?

гречку можно) и бурый рис тоже. А вот кисломолочку лучше все-тки с отрубями - сытно, нейтрализует углеводы. Да и вкусно, если например гранулированные отруби то как сухарики идут!



Milalaa ж 8 апреля 2012 15:16   #19
Хорошо, отруби куплю) а картошку нельзя вообще?



GOGOL м 8 апреля 2012 16:17   #20
Milalaa
Картошку вообще нельзя, ибо в ней крахмал. А так все зависит от вашего желания быть стройной и красивой. Уже по всем дневникам тему картошки размазали, ну не может наш человек без нее, привык к родимой.
Я вот отказался и не жалею.
Да, насчет отрубей. Берите такие, чтобы не было примесей в виде муки. А то я недавно взял отруби "ОГО" - оказались с мукой, выбросил.

Сообщение отредактировано GOGOL - 8 апреля 2012 16:18






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()