Milalaa ж 8 апреля 2012 19:35   #21
я купила овсяные хлопья "Геркулес", подойдут?



REDIKA ж 8 апреля 2012 19:44   #22
Milalaa,
Да



Milalaa ж 9 апреля 2012 08:11   #23
Меню на сегодня)
Утро 8:00 стакан воды
8:30 гречневая каша 200, кофе без сахара
11:00 яблоко
15:00 куриная грудка, овощной салат (помидоры, горошек, кукуруза, салак, оливковое масло)
17:00 яблоко
19:00 Куриная грудка, салат
22:00 творог обезжиренный 100

Что такое БЖУ и как этим пользоваться?)



Электродрель ж 9 апреля 2012 08:20   #24
Цитата: Milalaa
Что такое БЖУ и как этим пользоваться?)

Это белки жиры и углеводы.
Взвешиваете все что кушаете, потом считаете за день что чего получилось. И потом корректируете если что лишнее или не хватает.
Подсчитаете сколько вам нужно калорий
Калькулятор основного обмена веществ
Это чтобы считать съеденные калории и БЖУ:
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой - проверяйте продукты. а лучше добавляйте свои, вводя данные с упаковок.
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Полезно знать при составлении рациона:
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
А это чтобы еда была не только полезной но и вкусной:
вкусные рецепты здорового питания



Milalaa ж 9 апреля 2012 08:37   #25
Спасибо, за подробный ответ))



Соловушка ж 9 апреля 2012 08:40   #26
Цитата: Milalaa
Меню на сегодня)
Утро 8:00 стакан воды
8:30 гречневая каша 200, кофе без сахара
11:00 яблоко
15:00 куриная грудка, овощной салат (помидоры, горошек, кукуруза, салак, оливковое масло)
17:00 яблоко
19:00 Куриная грудка, салат
22:00 творог обезжиренный 100

Ой, а можно я тут немного тоже поумничаю, хоть я и новенькая? )))

горошек и кукурузу нафик из салата, туда же (в смысле нафик) можно в принципе и второе яблоко или его вместе с первым утром съесть. Вменсто онего вечером я б кефирчика выпила обезжиренного с отрубями. Еды очень мало. Прямо очень очень. Я б еще в 9 чего-нибудь съела и около часу дня. И на ночь еще два белка, а творог на час пораньше.

Сообщение отредактировано Соловушка - 9 апреля 2012 08:41



Milalaa ж 9 апреля 2012 09:05   #27
Я сомневаюсь, что смогу все это съесть, т.к. уеду в 3 и не знаю когда вернусь.. могу с собой яблоко взять. но не курицу с салатом..

Это меню на сегодня) Завтра в программе ряженка/кефир с отрубями
Только вот не знаю чем можно курицу заменить?



Соловушка ж 9 апреля 2012 09:24   #28
с собой на 17-00 можно взять миндаля, я раньше в институт так с собой брала, творог обезжиренный и миндаль.



Milalaa ж 9 апреля 2012 09:29   #29
Сколько миндаля? А вместо курицы и салата что можно с собой взять?

Сообщение отредактировано Milalaa - 9 апреля 2012 09:30



Kitsune ж 9 апреля 2012 09:32   #30
Цитата: Milalaa
Сколько миндаля?

горсть
Цитата: Milalaa
А вместо курицы и салата что можно с собой взять?

нуу... тут товарищи протеиновые коктейли потребляют если нет возможности поесть. сама не пробовала, не знаю. Просто трудно заменить чем то белок из мяса. А это реально прям проблема или Вы сами ее надумали (ну типа неудобно на людях есть...)?



Milalaa ж 9 апреля 2012 09:51   #31
я в паспортный стол еду, там не до курицы будет, а вообще на людях не ем, да. Стесняюсь. Кажется мне, что все меня осуждают



Kitsune ж 9 апреля 2012 10:11   #32
Цитата: Milalaa
Кажется мне, что все меня осуждают

Хехех...а когда Вы в дверь перестанете проходить, не будут осуждать? А если Вы скажем сникерс точите то тоже не обсуждают??

1) никому до Вас нет дела!

2) вообразите что у Вас - хроническая болезнь чего-нибудь-неважно-чего. И врач Вам прописал есть - каждые 2 часа, нормальную еду. Иначе будет дико болеть желудок. Тоже будете стесняться непонятно кого?



Dolka ж 9 апреля 2012 10:56   #33
соглашусь с тем, что есть на людях не особенно комфортно, особенно не удобно доставать свой пластиковый контейнер, гораздо проще бывает прикупить в блинмастере блинок со всякой фигней, или мороженное, или пирожок (точки быстрого питания имеют хорошую прибыль на голодных и не имеющих времени прохожих), Но... ваше здоровье и ваша внешность вам дороже!



REDIKA ж 9 апреля 2012 11:15   #34
wink как вариант .......можно сделать полезную шаурму, лаваш-это лист салата и туда напихайте чего-то полезного, даже курицу. Сумка холодильник если небольшие, но форс мажорные дела.
В листья салата заверните чего-нибудь, а эту трубочку в фольгу.

Сообщение отредактировано REDIKA - 9 апреля 2012 11:16



Kitsune ж 9 апреля 2012 11:46   #35
Ух ты, а круто звучит...надо попробовать) Или блин овсяный чтоли...



Safita ж 9 апреля 2012 16:33   #36
Цитата: Dolka
соглашусь с тем, что есть на людях не особенно комфортно

ЕСли хочешь быть здоровым ешь один и в темноте (с)
Ну неужели нельзя украдкой чегонить схомячить? В паспортном столе что делается? В очереди стоится? Говорите "я за вами и сейчас вернусь, подышать захотелось" выходите на улицу и "дышите" куски творожной запеканки, вытираете руки влажной салфеткой, пакет выкидываете и худеете. Я так в поликлиниках делала, и творог, и мандарины, и орехи дышала.



twinkey ж 9 апреля 2012 20:29   #37
а я с детства не могла при людях есть.в школе голодная ходила весь день.я сейчас мне нравиться демонстративно жрать)предлагают мне шоколад сегодня,а я достаю свою кусмень форели и ем.



REDIKA ж 9 апреля 2012 23:05   #38
я считаю есть и правильно питаться, все это разное.......всё это СУМЕРКИ



Kitsune ж 9 апреля 2012 23:12   #39
Цитата: twinkey
предлагают мне шоколад сегодня

Смеялась сегодня. Девочка на работе долго предлагала мармеладные конфеты под предлогом "Ну они же низкокалорийные!"....неймется вот людям, наверно легче станет если я скажу "а-а-а...давай!"
Только я не скажу)



Dolka ж 15 апреля 2012 19:57   #40
Цитата: Safita
и "дышите" куски творожной запеканки

wink

тоже стараюсь не обращать внимания на окружающих и соблюдать свой режим в питании, но мысль что люди вокруг косятся (чего это там она трескает из банки) не покидает






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()