R22 ж 30 марта 2012 20:21   #1
Я начала диету...
Сегодня второй голодный день.Пока держусь.. хочу с 81 кг похудеть до 75 .для начала...
Как думаете, диета эффективная? какие у вас отзывы о ней?
Кто знает о ней, начал или начинал ранее, а также о достигнутых результатах -пишите всё!)Буду рана новой информации...


Подробнее о диете:
Первый этап английской диеты 21 день — белковый

Он длится два дня, в течение которых следует строго придерживаться следующего питания.

Завтрак:

чашка кофе с молоком
два кусочка черного хлеба с чайной ложкой сливочного масла и 1-2 ложечки меда

Ланч в 12 часов:

один кусочек черного хлеба
чай с сахаром или медом (вместо него можно выпивать стакан молока или 2 стакана кефира)

Обед в 15 часов:

250 гр. мясного бульона
200-300 грамм отварного постного мяса или рыбы
100-150 грамм салата из свежих овощей: капусты с морковью или 4 ст. ложки консервированного зеленого горошка
два кусочка черного хлеба
на выбор: травяной настой, минеральная вода или чай

Ужин не позднее 19 часов:

200 грамм постного мяса или рыбы
2 вареных яйца
стакан молока или 2 стакана кефира, по желанию можно заменить кусочком сыра

Второй этап английской диеты — овощной

Он также длится два дня.

Завтрак:

750 грамм фруктов и сока

Ланч:

овощи и сок

Обед:

250 грамм овощного супа
овощное рагу, которое можно заменить отварными овощами или любым овощным салатом, заправленным двумя ст. ложками растительного масла
на десерт: фруктовый салат или мусс с добавлением небольшого количества сахара

Ужин:

как и на завтрак: 750 грамм фруктов и сока

Правила английской диеты на 20 дней

Английская диета отзывы о которой показывают её эффективность, требует выполнения некоторых правил:

1. Прежде чем приступить к осуществлению задуманного похудания «диета 21 день», следует подготовить организм к предстоящей диете. Для этого в течение двух дней необходимо устроить разгрузочные дни, чтобы желудок уменьшился в размерах. В течение этих дней рекомендуется выпивать 1-2 литра кефира или молока и съедать не больше 100 граммов черного хлеба.
2. После подготовительного этапа, следует приступать к чередованию двух следующих этапов: белковой и овощной английской диеты, продолжительность каждой из которых длится по два дня.
3. Во время всего периода диеты 21 день необходимо исключить из рациона потребление спиртных напитков, мучных изделий, различных сладостей и жареного картофеля, а также стараться меньше употреблять соли. Сухофрукты, дыни и сладкие сорта винограда также крайне нежелательны.
4. Придерживаясь правил английской диеты, следует в течение всего периода похудания принимать биологически-активные добавки, в состав которых входит хром. Благодаря нему, вы сможете уберечь свою кожу от обвисания в случае значительного похудания, так как именно хром принимает участие в укреплении мышечных стенок.



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 20:28   #2
Цитата: R22
Я начала диету...
Сегодня второй голодный день.Пока держусь.. хочу с 81 кг похудеть до 75 .для начала...
Как думаете, диета эффективная?

Диета, это период голодания, после которого следует период набора веса (с)

Roksi, мы тут на диетах не сидим. Мы придерживаемся принципов правильного сбалансированного дробного питания. Основы питания можно прочитать вот >>> здесь

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 30 марта 2012 20:31



Tekerlek м 30 марта 2012 22:10   #3
Цитата: Cashmere_Ree
Roksi, мы тут на диетах не сидим.
Да что уж так сразу. Человеку, понимаешь ли, ещё лет десять (и это минимум) можно над собой эксперименты ставить... Как закончите с английской, можно смело приступать к кефирной http://fitfan.ru/forum/topic_2936/1 . На ней тоже непокобелимо худеют.



GOGOL м 30 марта 2012 22:35   #4
Tekerlek
Вот щас насоветуешь и человек будет над собой и дальше издеваца.
Рокси, забудь слово диета и узнай новое слово - ЗОЖ, здоровый образ жизни. Который включает в себя и правильное питание и спорт.



Ёгель м 30 марта 2012 23:01   #5
Даже в нике ошибка. Правильно пишется R2D2! :(

Сообщение отредактировано Ёгель - 30 марта 2012 23:01



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 23:03   #6
Цитата: GOGOL
Вот щас насоветуешь и человек будет над собой и дальше издеваца.

+100500
Не все понимают шутки или сарказм. Могут такую вот шутку воспринять, как руководство к действию.



dartweider309 м 30 марта 2012 23:17   #7
Цитата: R22
Первый этап английской диеты 21 день — белковый

Цитата: R22
два кусочка черного хлеба с чайной ложкой сливочного масла и 1-2 ложечки меда

Цитата: R22
один кусочек черного хлеба
чай с сахаром или медом

Цитата: R22
с морковью или 4 ст. ложки консервированного зеленого горошка

0_о, ничего себе белковый этап.
Давай-ка бросай эксперименты, читай основы, загляни в ветку с результатами фитфановцев для пущей мотивации, и вперед к балансу БЖУ!!!!!



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 23:19   #8
Цитата: dartweider309
ничего себе белковый этап.

А чо? Хлеб, мед, морковь, сахар - может для англичан это очень даже белки lol



Лисяра ж 31 марта 2012 15:59   #9
Цитата: R22
Первый этап английской диеты 21 день

А что потом, Вы планируете вернуться к своему обычному образу жизни, или дальше пытать себя диетами?

Сообщение отредактировано Лисяра - 31 марта 2012 15:59



GOGOL м 31 марта 2012 16:22   #10
Я за человека уже волнуюсь с его питанием, пропала Рокси, у тебя все норм?



Марина ж 31 марта 2012 18:11   #11
Цитата: Cashmere_Ree
Диета, это период голодания, после которого следует период набора веса (с)

В оригинале было так:
Диета - это короткий перерыв на голодание между стабильными периодами набора веса winked

Цитата: R22
хочу с 81 кг похудеть до 75 .для начала...

Для начала похудеете. а как продолжение - поправитесь.
Все проверено много раз.
Или "все уже украдено до нас" feel
Лишний вес у вас не маленький. А потому к избавлению от него нужно подходить грамотно. Не поленитесь, почитайте форум, хотя бы вот здесь и в дневничках.
Вы увидите, что многие делали ошибки в начале. И я не исключение)
Главное - увидеть их и исправить.
А если есть желание и воля, все будет.



Cashmere_Ree ж 31 марта 2012 22:58   #12
Цитата: Марина
В оригинале было так:Диета - это короткий перерыв на голодание между стабильными периодами набора веса

Буду знать smile спасибо, Марина



R22 ж 4 апреля 2012 19:30   #13
Ребятки, всем кто написал добрые слова и отнесся с серьезностью и сопереживанием , спасибо!)
GOGOL м - вы не переживайте, у меня всё в порядке....)

Сегодня 7 день диеты..результат минус-2.5- 3 кг. но мне этого мало..и ожидала я большего(много трудов и терпения вложено)
Я все таки склоняюсь к тому, что вы правы, и это всё совсем ни к чему, но бросить всегда можно, а вот обдумать сначала как быть и что делать дальше- это надо..я сейчас немного в растерянности. И вроде похудеть очень хочется, и по скорее, и с меньшей травматизацией для организма, и терпения не выдерживает вообщем-то:(
ЗОЖ -с этим полностью согласна, как было бы правильней ему придерживаться,по вашему, начать с того чтоб есть побольше полезных продуктов, фруктов, овощей, отказ от обильного поедания мучного, сладкого, фаст-фуда и т.д? Не есть после 6, И конечно же, фитнес, ходьба, движение. Я правильно понимаю значение этого слова?

А за ссылки спасибо. я обязательно почитаю!И надеюсь извлечь оттуда полезной информации.

Сообщение отредактировано R22 - 4 апреля 2012 19:30



Kitsune ж 4 апреля 2012 19:59   #14
Цитата: R22
Сегодня 7 день диеты..результат минус-2.5- 3 кг

не хочу Вас расстраивать но на этом питании ушло не 3 кило жира увы( А вернуться может еще больше, если сейчас не возьметесь за ум. И за себя.
Цитата: R22
И вроде похудеть очень хочется, и по скорее, и с меньшей травматизацией для организма, и терпения не выдерживает

и на елку взлезть и зад не ободрать?! Так не бывает.
Цитата: R22
как было бы правильней ему придерживаться,по вашему, начать с того чтоб есть побольше полезных продуктов, фруктов, овощей, отказ от обильного поедания мучного, сладкого, фаст-фуда и т.д?

Начать надо с тобой что прочитать ссылки которые Вам дали. Посчитать сколько надо съесть. Составить правильное меню с расчетом БЖУ. Позавтракать кашей)



Tekerlek м 4 апреля 2012 20:14   #15
Цитата: R22
Не есть после 6,
это не правильно!



R22 ж 4 апреля 2012 21:20   #16
Tekerlek,
А как же? еда ,принятая в позднее время насколько мне известно плохо усваиваится, и откладывается в жиры!



sergayme м 4 апреля 2012 21:44   #17
R22,
нужно есть за два часа перед сном белковую еду: белки яиц, не жирная рыба, куриная грудка, протеин, творог, море продукты.



R22 ж 4 апреля 2012 22:02   #18
Kitsune,
А что же тогда? Хотите сказать ,при диетах не уходит жир?Как тогда множество людей худеют, при помощи соблюдения различных диет, ну и конечно не исключаю и физ. нагрузки, спорт

sergayme,
Спасибо за дельные советы! =)



dartweider309 м 4 апреля 2012 22:18   #19
В том то и дело, что вместе с жиром эти люди теряют и мышцы (основной, кстати, потребитель энергии, получаемой в т.ч. и из подкожных запасов). А все потому, что при жестком ограничении в пище поступает недостаточно белка для поддержания в нормальном состоянии мускулатуры (которую, к тому же насилуют физкультурой).
Основная же идея ЗОЖ в том, что нужно потреблять достаточное количество белка, минимально необходимое количество жиров (30-40 г) и углеводов не много и не мало, но правильных. Никакой муки, сахара, крахмала и пр.
Сам не верил в то, что нужно есть понемногу но часто, в т.ч. и перед сном.
Раньше еле мог запихнуть в себя завтрак. Теперь же кушаю не менее 6 раз в день, бешеными объемами и потихоньку, медленно сбрасываю именно Жир. Физические же показатели (сила. выносливость) растут. Небыстро, но растут. И никакого ощущения разбитости, вялости и заморенности. А все дело в правильных продуктах и НЕБОЛЬШОМ (300-400) дефиците калорий.



sergayme м 4 апреля 2012 22:38   #20
Цитата: R22
А что же тогда? Хотите сказать ,при диетах не уходит жир?Как тогда множество людей худеют, при помощи соблюдения различных диет, ну и конечно не исключаю и физ. нагрузки, спорт

При диетах люди питаются так временно, по истечении которого возвращаются к прежнему питанию, что приводит к возвращению веса, зачастую большего чем был.
Диеты как правило имеют сдвиг в какую то сторону, то ли это моно диета ( кефирная, гречневая, рисовая, капустная и тд ), резко обрезаются калории, а это сродни голоду, ну и тд. Общее одно, организм голодает, при этом уходит не только жир , но и мышечная ткань. Учитывая что мышцы основной потребитель энергии ( жир это запас энергии ), то уменьшая мышцы мы начинаем меньше тратить, то есть через какое то время похудание останавливается, а при возврате к своему обычному питанию, вес резко увеличивается и превосходит тот который был. Мышцы горят, так как не хватает питания, а значит нет строительного материала в достаточном количестве, организм начинает экономить, и чтобы уменьшить метаболизм, уменьшает мышцы, где всё это проходит, тем самым экономит.

1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()