viski ж 27 марта 2012 10:49   #1
Я всегда была полненькой, с детства спортом не занималась. Обожала выпечку и вообще жареную пищу остренькую с кетчупом и т.п. Макдональдс так вообще, просто слюни текли при мыслях о гамбургере=)
3 года назад я весила 86 кг. Это ужасно было, вообщем не жрать было тяжело и спортом на долго меня не хватало... Стала пить тайские таблетки, пропила 2 месяца скинула - 24 кг. очень резко и естественно организм был в шоке... Постепенно в течение 2 лет я вес держала самостоятельно от 62 до 72 . Поскольку нагрузок не было и после оканчания питья тайских вес обратно пытался набраться и вот так скакал. Но + считаю в том что я научилась с тайскими меньше жрать, привыкла так сказать. Сечас я хочу нормальным способом, с питанием составленным более ли менее правильным привести себя в форму до 56 кг. " недели я уже не ем мучного. Исключила из рациона своего его. И реально уже сейчас не так тянет к пирожку с капустой. Вес начал тихонько снижаться. Сейчас правда месячные дни и я не занимаюсь спортом. А так я купила домой эллиптический тренажер и доску для пресса. Занимаюсь 2 недели. перед тренировкой пью л-карнитин жидкий. В неделю занимаюсь получается 2-3 раза. Пресс по утрам по 10 раз в 3 подхода и вечером так же. Ощущаю себя бодро. Еще купила массажер релакс тон, вот им разбиваю жиры на ляшках. У меня самый жир на животе и ляхах. А так ножки в принципе стройные. С сегодняшнего дня вот решила вести тут дневник и записывать че и как сколько ем. Поставила себе лимит в сутки не более 1500 кл. а в дни тренировок 1800 кл. Из рациона исключено мучное и жирное, жареное. Буду стараться есть больше белковой пищи и фруктов. Кстати во время бега на тренажере бегаю по 30 мин. на больше не хватает. Когда бегаю с носа пот просто капает.

Сегодня утром чашка кофе без сахара с молоком в 8-00.
в 10-00 капуста брокколи в омлете 118г. - 116 кл
10-45 активия творожна с отрубями и злаками - 197 кл

Итого завтрак - 313 кл.

Дальше буду продолжать писать отчет.



Kitsune ж 27 марта 2012 10:55   #2
Ну здравствуйте) Давайте разбираться.

Цитата: viski
Но + считаю в том что я научилась с тайскими меньше жрать, привыкла так сказать.

А Вам не надо меньше. Надо - сколько надо, но правильных продуктов
Цитата: viski
А так я купила домой эллиптический тренажер и доску для пресса.

Это хорошо
Цитата: viski
Еще купила массажер релакс тон, вот им разбиваю жиры на ляшках.

Это фигня. Жир нельзя "разбить, растворить, выпарить в бане". Организм может только потратить его САМ
Цитата: viski
10-45 активия творожна с отрубями и злаками - 197 кл

Фтопку - сахЕр там. И жир.

Значит так: читайте Основы Питания, рассчитывайте сколько нужно калорий Вам и привыкайте писать полное меню на весь день с рассчетом БЖУ и ккал.



viski ж 27 марта 2012 13:27   #3
Спасибо, я сейчас как раз занимаюсь этим, составляю рацион . Просто очень сложно из-за того что основная часть времени на работе проходит и работа сидячая.




Kitsune ж 27 марта 2012 13:31   #4
А у кого она не сидячая? покажите пальцем lol
Рацион - это хорошо, правильно. А в каком Вы графике работаете? Не с утра же до ночи каждый день?



viski ж 27 марта 2012 13:58   #5
Я встаю в 6-30 обычно там пока в душ, любимого на работу провожаю, туда-сюда , пресс качаю в 3 подхода по 10 раз пока, в 8-30 я выхожу на работу. С 10 до 19 я на работе. Дома обычно часов в 8 вечера. Там уже приезжаю не ужинаю, максимум фруктик съедаю. В дни тренировок после работы прихожу по 20-30 мин бегаю на тренажере, потом пресс в душ и спать. А вот выходные это сложнее.. тут режим сложно какой либо держать, потому что в выхи я отсыпаюсь и встаем с любимым не раньше 1 дня.

Сейчас в 13-00 ходила обедать
обед- рыба хек 100гр - 87 кл
на гарнир 150 гр овощей тушеных - 180 кл
салат из листьев салата с огурцом без майонеза 100гр - 50 кл
итого - 317 кл за обед

Теперь на ужин и в течение дня фруктики



Kitsune ж 27 марта 2012 14:17   #6
Цитата: viski
не ужинаю, максимум фруктик съедаю.

Кууда?! Положить фрукт обратно! все фрукты - до 17,00. А вечером надо ужинать!



viski ж 27 марта 2012 14:22   #7
Ок то есть фрукты не есть после 5 . А что ужинать тогда чем точнее? кефир не люблю просто. Что лучше всего мне в рацион включить тогда на вечерние часы, когда есть прям подпирает как хочется?



Kitsune ж 27 марта 2012 14:25   #8
viski,
Чтобы не бегать с вопросами по любому поводу и без повода - открываем и очень внимательно читаем Основы Питания.

Тогда будет понятно что вечером - можно белки (то есть творог, филе курогрудки, яичные, морепродукты)



Safita ж 27 марта 2012 14:25   #9
Цитата: viski
кефир не люблю просто. Что лучше всего мне в рацион включить тогда на вечерние часы, когда есть прям подпирает как хочется?

Кефир и не надо, он кишечник заставляет работать это ни к чему вечером. Не знаю как ты относишься к творогу, но поздно вечером, за 2 часа до сна, его можно и нужно, и пару белков перед сном



viski ж 27 марта 2012 14:34   #10
А вообще после 7 не кушать нельзя получается? Т.е. надо обязательно чего нить есть вечером да? а какое кол-во нужно обязательно съедать? просто я в принципе могу вечером не кушать, даж так скажу проще не есть, чем съесть чего то чуть-чуть. У меня проблема в том, что мне нравится вкус еды и если я съедаю что то, то аппетит будто огнем вспыхивает. Поэтому не знаю что подобрать в качестве последнего приема пищи). А какие белки лучше есть вечером?



Электродрель ж 27 марта 2012 14:38   #11
Цитата: viski
Что лучше всего мне в рацион включить тогда на вечерние часы, когда есть прям подпирает как хочется?

Надо нормально поужинать (кура/рыба + салат) - и ничего припирать не будет.
Набор ссылок
Общие советы по питанию
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Фитфановский калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания

И рацион лучше за весь день выкладывать, с ккал и БЖУ



Kitsune ж 27 марта 2012 15:12   #12
Цитата: viski
А вообще после 7 не кушать нельзя получается?

Только если спать - в 21,00!

Цитата: viski
чего то чуть-чуть.

а не надо чучуть. У меня последний ужин - это салат помидор, огурец, переч, опционально редис, листья салата (что есть вобщем) и в качестве заправки - 200грамовая пачка творога 1,8%. Уж поверь - таз получается что надо!
Цитата: viski
А какие белки лучше есть вечером?

какие любишь. Насиловать себя не надо. Это не диета на 3 месяца - это образ жизни.



Safita ж 27 марта 2012 15:12   #13
Цитата: viski
надо обязательно чего нить есть вечером да?

Обязательно, иначе даже если похудеешь то жирок вернется потом, потому что нельзя всю жизнь не есть вечером. А Дрелька дала тебе калькуляторы, рассчитай норму потребления калорий и посчитай то ччто ешь. Сразу будет ясно чего и сколько можно есть вечером и худеть. А аппетит это же классно, значит в тебя много обезжиренного творога и курогрудки с овощами влезет вечером wink



Marika495 ж 27 марта 2012 15:20   #14
Цитата: Kitsune
У меня последний ужин - это салат помидор, огурец, переч, опционально редис, листья салата (что есть вобщем) и в качестве заправки - 200грамовая пачка творога 1,8%. Уж поверь - таз получается что надо!



ужин Богинь!))))))



Kitsune ж 27 марта 2012 15:28   #15
Цитата: Marika495
ужин Богинь!))))))

Один из двух)) А Вы говорите - после 7-ми не есть lol



viski ж 27 марта 2012 15:32   #16
Спасибо девчонки, прям настроение поднялось))) Куриные грудки вареные без соли вообще ням ням да и белок яичный вкусняха, с салатом проблематичнее если он без майонеза, но приучить себя можно думаю)


А сыр какой сыр можно кушать? я просто обожаю фетаксу и творожные сыры, сыр воообще желательно в какую половину дня кушать если хочется?



Электродрель ж 27 марта 2012 15:43   #17
Цитата: viski
А сыр какой сыр можно кушать?

Я думаю поменьше жирность брать, размер порции зависит от того, как она укладывается в дневную норму жиров. Кушать наверно лучше в первой половине дня, с кофе например smile вкусно.



viski ж 27 марта 2012 15:48   #18
А вот хотела спросить насчет л-карнитина. Его выпивают перед тренировкой, я только вот не пойму когда именно нужно приступать, выпил и сразу заниматься или спустя 15-20 мин лучше приступать к занятиям? и как его пить стоит каждый день или только в дни тренировок перед спортом?



Электродрель ж 27 марта 2012 16:09   #19
Цитата: viski
насчет л-карнитина.

Если жидкий - за 15-20 минут до занятий. Если таблетки то раньше, за час наверно.



Safita ж 27 марта 2012 17:34   #20
Но сначала надо выстроить питание, а то девочки говорят, что не помогает, а кушают до и после аэробной тренировки "легкие" фруктики fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()