varvara-zaya ж 22 марта 2012 15:54   #1
Всем привет! Уже неделю на сайте, перечитала столько всего, что наконец созрела завести свой дневник. Если в кратце рассказать как я докатилась до 70 кг, то примерно так: до родов весила 60,5 кг, после стала весить 66 кг, и вес так держался года 4, но этому у меня было свое объяснение, и в принципе цели худеть не было. Хотя до родов всегда утверждала, что превести себя в порядок после самое главное. Ну а дальше неправильное питание, малоподвижный образ жизни сделали свое дело. Сейчас еще благо влезаю в 48 размер, но уже не всегда, и в очередной раз увидев себя в большое зеркало, решила - надо что-то делать с собой. Ну а случайным образом попав на этот сайт и увидев столько положительных результатов, поняла с чего начинать. И вот уже почти целую неделю стараюсь правильно питаться.
С физическими нагрузками пока сложновато, в бассеин собираюсь уже пол года, а фитнес так - дома скакалка, несколько упражнений и обруч, хотя понимаю что этого катастрофически мало.
Я была бы очень признательна, если бы Вы ответили на несколько возникших вопросов!



Kitsune ж 22 марта 2012 15:58   #2
varvara-zaya,
И Вам привет!)

Давайте Ваши вопросы) И меню! И гулять) по часу быстрым темпом каждый день.



varvara-zaya ж 22 марта 2012 16:06   #3
Мое меню на сегодня:
Подъем в 6-30
7-00 стакан горячей воды
7-30 овсяная каша с отрубями 200 гр. + 50гр. свежемороженной вишни
10-00 творог 0,2% 100 гр. + 50 гр. кефир 0,1%
11-00 яблоко 100 гр.
13-30 курин. грудка 100 гр. + 200 гр. свежих овощей (огурец, помидор, редис, заправленые 10 гр. олив. масла)
15-30 яблоко 200 гр.
17-30 кефир 0,1% 200 гр.
20-00 Рыба (окунь) 200гр. + свежие овощи (айсберг+ огурец, помидор) 200 гр.
22-00 кефир 1% + 2 белка (омлет на воде)

Итого БЖУ/К - 121/18/196/ 2571

Наверное многова-то калорийности.
И сразу вопрос сколько готовой овсянки нужно употреблять?, так как думаю перебор возник за счет завтрака



Электродрель ж 22 марта 2012 16:07   #4
Овсянки сухой вес или готового продукта? Надо считать по сухому весу.

Цитата: varvara-zaya
Итого БЖУ/К - 121/18/196/ 2571

и что то с расчетами не так, по указанному БЖУ у меня получается 1430 ккал

Сообщение отредактировано Электродрель - 22 марта 2012 16:09



varvara-zaya ж 22 марта 2012 16:27   #5
Цитата: Электродрель
Овсянки сухой вес или готового продукта? Надо считать по сухому весу.


Я конечно считаю по готовому продукту

Цитата: Kitsune
Давайте Ваши вопросы) И меню! И гулять) по часу быстрым темпом каждый день.


Да вот с прогулками пока ни как, с работы бегом до метро, по метро, дома ждет ребенок, первый класс, пока уроки и приготовление ужина, уже 21-00, и гулять соответственно некогда

Я хотела узнать, можно ли свежее яблоко заменить баночкой 200 гр. фруктового пюре ( в составе яблоки и витами С)???



Электродрель ж 22 марта 2012 16:34   #6
Цитата: varvara-zaya
Я конечно считаю по готовому продукту

НУ и конечно это неправильно, потому что в готовом продукте -воды может быть разное количество - надо считать по сухому - будет точнее, да и цифры на упаковке БЖУ указаны для крупы, а не для каши.

Цитата: varvara-zaya
Я хотела узнать, можно ли свежее яблоко заменить баночкой 200 гр. фруктового пюре ( в составе яблоки и витами С)???

Да у,ж яблоки сейчас трудно назвать свежими, хотя если поискать то можно smile А так я думаю пюре хуже яблока свежего тем, что ГИ повышается, оно же там вареное получается.

Цитата: varvara-zaya
Да вот с прогулками пока ни как, с работы бегом до метро, по метро, дома ждет ребенок, первый класс, пока уроки и приготовление ужина, уже 21-00, и гулять соответственно некогда

Значит домой надо кардиотренажер, ну хотя бы степпер - минут 40 выделить день на него.



varvara-zaya ж 22 марта 2012 16:38   #7
С пюре понятно, хотя не знаю вареное оно или нет feel

Думаю пойти заниматься в спорт зал хотя бы на выходных, но много ли будет толку, загонять себя в суб и воскрес., а всю неделю филонить

Цитата: Электродрель
НУ и конечно это неправильно, потому что в готовом продукте -воды может быть разное количество - надо считать по сухому - будет точнее, да и цифры на упаковке БЖУ указаны для крупы, а не для каши.

Ну и хорошо, а то сварила кашу, съела 150 гр. и поняла, что для меня это мало.
200 гр. готовой каши - это 40 гр. сухой овсянки

Сообщение отредактировано varvara-zaya - 22 марта 2012 16:44



Электродрель ж 22 марта 2012 16:44   #8
Цитата: varvara-zaya
Двести грам каши - это 40 гр. сухой овсянки

Ну это если вы всегда ровно воду добавляете, я на 200 гр и 30 гр сухой могу разварить. smile

Цитата: varvara-zaya
С пюре понятно, хотя не знаю вареное оно или нет feel

Мне кажется конечно иногда можно, но не 3 раза в день вместо свежих фруктов.

Сообщение отредактировано Электродрель - 22 марта 2012 16:45



varvara-zaya ж 22 марта 2012 16:58   #9
Меню на завтра:
6-30 подъем
7-00 стакан горячей воды
7-30 овсяная каша с отрубями (сух прод. 40 гр.) + 50 гр. свежемороженной вишни
10-00 творог 0,1% 100 гр + 150 гр кефир 1%
11-00 яблоко 1 шт
13-30 кур. грудка 200 гр. + свежие овощи (помидор, огурец, редис)
15-30 творог 0,1% 100 гр. + 150 гр кефир 1%
17-00 киви 3 шт.
20-00 Рыба (Дори) 200 гр. + салат 200 (капуста, огурец, помидор, редис)
22-00 Омлет 2 яич. белка

ИТОГО БЖУ 138/22/63/ 1492

Наверное углеводов мало, а белка много?




Как жаль, что я сюда не попала раньше, столько времени упущено, а веса набрано. А первые дни когда накатывало отчаение, заходила и читала дневники людей, которые многого добились, и сила воли сразу возвращается.
А мне очень сложно было отказаться от черного хлеба, хлеб печем дома в хлебопечке и когда так сильно пахнет, я просто готова с ума сойти, но я молодец держусь и уверена, что все получится wink

Цитата: Электродрель
Ну это если вы всегда ровно воду добавляете, я на 200 гр и 30 гр сухой могу разварить.

Спасибо огромное за помощь, а то так и думала бы что ем очень много овсянки



Электродрель ж 22 марта 2012 21:09   #10
Если утреннее яблоко на 12 часов передвинуть,то в 11 можно горсточку миндаля съесть - грамм 20 и по жирам как раз доберете - 30 гр жиров надо минимум.
И после обеда я бы киви и творог поменяла местами.

А весы то есть? смотрю все порции 100 или 200 гр.

С весами все точнее будет.



varvara-zaya ж 23 марта 2012 10:09   #11
Всем привет!
Все порции завешиваю как раз на весах, стараюсь съедать ровно столько сколько запланировала. Хотя сегодня вместо 200 гр. курицы (маленький контейнер наверное взяла, больше не вошло) 170, а салата 240 гр.
Спасибо за советы, сейчас постараюсь достать миндаля ( вроде у секретаря есть в заначке).



Cashmere_Ree ж 23 марта 2012 10:15   #12
Цитата: varvara-zaya
вроде у секретаря есть в заначке

Только убедитесь, что у секретаря в заначке именно сушеный миндаль smile , а не жареный или соленый/сладкий..



varvara-zaya ж 23 марта 2012 10:16   #13
И еще подскажите плиз, я когда курицу тушу не сковороде (с водой соответственно) добавляю немного (чайную ложку) оливкого масла, это ничего? и как учитывать эти жиры?

Цитата: Cashmere_Ree
Только убедитесь, что у секретаря в заначке именно сушеный миндаль , а не жареный или соленый/сладкий..

Да точно сушеный, (уже урвала), директор тоже повернут на правильном питании

И еще вопросик плиз. feel
А творог 0,2% считается нежирным или обезжиринным (наверное вопрос глупый, ну лучше уточню для точности подсчета калорий).



Гейл ж 23 марта 2012 10:24   #14
Цитата: varvara-zaya
А творог 0,2% считается нежирным или обезжиринным (наверное вопрос глупый, ну лучше уточню для точности подсчета калорий).

да хоть горшком назови, лишь бы в печку не ставить wink
0 - 2% - это та жирность, что допустима при похудении.



varvara-zaya ж 23 марта 2012 10:25   #15
Ой а на счет курочки не подскажите?



Гейл ж 23 марта 2012 10:40   #16
Цитата: varvara-zaya
Ой а на счет курочки не подскажите?

забыть про готовку на масле =)



varvara-zaya ж 23 марта 2012 10:41   #17
Завтра вот предстаит новое испытание, идем в гости на день рождение, придется наверное нести с собой контейнер с едой (благо друзья близкие поймут "надеюсь" lol ).
И еще муж у меня молодец, чтобы мне проще было держаться обещал не употреблять спиртные напитки (чтобы я не была "белой вороной")

Пересчитала БЖУ на сегодня с учетом конкретного веса продуктов, хотя еще ужин не завешивала, но постараюсь уложиться в план
ИТОГО: 125/30/77/ 1807



Cashmere_Ree ж 23 марта 2012 10:59   #18
Цитата: varvara-zaya
благо друзья близкие поймут "надеюсь"

У меня все проще smile если друзья идут ко мне в гости - я им категорично заявляю, что есть им придется тоже самое, что и мне. Возражений не принимаю wink И что удивительно - все кто был и ел правильное питание - остались на их удивление весьма довольны и пара человек даже "подсели" на правильное питание.
Если я иду к друзьям - они теперь сами у меня спрашивают что мне лично приготовить.. и готовят для меня греческий салат без сыра, запекают курогрудки в специях, фаршируют куриные белки нежирным творогом и зеленью fellow
Из алкоголя - сухое красное вино.. раз в месяц, по случаю действительно важного повода - не страшно.
Отвесов после "застолья" у меня не бывает, но и откатов тоже. А это уже ого-го какой результат winked

А вот самая настоящая проверка на прочность была, когда я на неделю ездила домой к родителям на Украину wink
Я даже морально себя подготовила к тому, что обратно привезу на себе минимум ТРИ килограмма отката! Думала не устою перед домашней кухней, салом и самогоночкой папиного производства! Но устояла таки! За неделю из запрещенного было съедено всего две шоколадные конфетки и по незнанию мачеха купила мне обезжиренный 0% твороЖОК с изюмом и сахаром.
Но каково же было моё удивление, когда вернувшись домой, поборов страх весов, я увидела - минус 1 кг! winked
Так что с любыми соблазнами можно справиться, если есть желание и упорство в достижении цели fellow



Safita ж 23 марта 2012 11:35   #19
Цитата: Cashmere_Ree
я увидела - минус 1 кг!

Вывод: похудеть можно даже в Украине, было бы желание wink



MbIw м 23 марта 2012 11:39   #20
калории неверно посчитаны. там на 1000 всего






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()