Milosa ж 21 марта 2012 17:24   #1
feel Создам дневничок для себя (пыталась записывать дома в ежедневник, но "...." лучше буду тут ! )

Всем добрый день/ночь кто заглянет на огонек.

Вначале немножко кратко о себе. belay
Всегда хотела начать ходить в трен зал и наконец-то сделала это !!!
Главной преградой было скорее всего лень, следующим недостаток средств и страх, что накачаюсь и буду еще больше чем есть.
Но видимо потребовалось время, что бы я все же к этому пришла.
Первым, что сделала - это откинула вариант идти в зал и заниматься там самой. Нашла тренера и занимаюсь с ним.

lol Начала ходить в трен зал в конце декабря 2011 года, сейчас март 2012 и за 3 месяца минус 21 кг, это с перерывами в тренировках в начале 2012 года из-за праздников, очень довольна собой, благодарна своему тренеру, и очень рада, что есть сайт фит фан, так как нашла много ответов здесь на вопросы в начале своего пути. За это большое спасибо и создателям сайта и его обитателем.

Рост 170см, в начале пути вес составлял 100-101 кг, сейчас 79 и продолжаю худеть, потихеньку иду вниз весом, но уже медленнее, то стою то иду. Думаю еще немножко должно все таки уйти 5-8 кг, а потом начнеться война с жиром, хотя может и ошибаюсь, возможно она уже началась.

В жизни не сладкоежка, но ужасно большая любительница мяса. Поэтому отказаться от сладкого для меня не составило труда.
До начала похудения было так - есть тортик значит можно сьесть, нету тортика ну и ладно я за ним не пойду в магазин даже если захочу. А вот мясо – есть мясо значит день удался, нету мяса значит не наелась, вообще не понимала как можно покушать без мяса.

Питание :
С рациона убрала все мучное, сладкое, жирное (в первую очередь все мясо в виде копченостей и колбасок разных), и тд.
Рыба - варенная или запекаю (минтай, треска, хек) другие виды не ем, только белое сухое мясо, хочется конечно красной рыбы, но позволяю только по мега праздникам.
Мясо - куриная грудка, варенная или запеченная, или паровые котлетки.
Овощи – капуста, помидор, огурцы, лук, салат, иногда перец. Все овощи свежие, соленные огурцы, капусту и тд мне тренер запретил, и рыбу соленную типа копченостей или тараньки тоже.
Каши – гречка, овсянка, иногда рис (не люблю просто рис).
Яйца (только белок).
С фруктов – грейпфрут, помело, лимон, иногда мандаринку, и иногда яблоки. (все фрукты стараюсь съесть до обеда).
Молочка - обезжиренные творог или молоко.
Чай, кофе – без сахара, но с сахарозаменителем который не содержит цикламатов.

Утром завтрак с рыбой или грудкой и творог с кофе.
Обед салат с рыбкой или грудкой.
Ужин по началу был салат, сейчас только яичные белки или омлет из них же, или вообще не ем, если прихожу поздно, что бывает очень часто. (терплю, потому что прийти и поесть в 12 ночи это коту под хвост все мои усилия).

Тренировки:
Первый месяц тренировок меня в зале тренер укреплял и отвечал на все мои «глупые» вопросы.
В данный момент тренировки 3 раза в неделю: вторник – руки, четверг – спина, суббота – ноги.
Кардио на дорожке во вторник и четверг 50 мин + 5 заминка, в субботу 35 мин + 5 заминка.

1 am Остались проблемы с питанием связанные с кофе. Не могу отвыкнуть пить его с молоком, утром днем и вечером, в любое время суток люблю выпить кофе. (иногда могу даже сливки добавить, если нет молока - качмар(((((( ) am

2 am Так же хочу научиться подсчитывать углеводы, белки, жиры, кароче все калории, думаю что с фит фаном научусь. fellow

3 am Так же хочу понять, сколько я должна весить все же. По разным калькуляторам по разному. Но к весу определенному не стремлюсь, стремлюсь к красивым формам. Думаю в этом мне должен именно помочь мой тренер, но для себя нужно знать. tongue

4 am Так же мало пью воды (( Чаще кофе или чай. Пытаюсь бороться с этим и заставляю себя вместо кофе выпить воды, но …. Проблема есть буду решать!

Сообщение отредактировано Milosa - 21 марта 2012 17:32



sergayme м 21 марта 2012 22:52   #2
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания

пример 1
пример 2



LAKE м 21 марта 2012 23:44   #3
Milosa
Молодец, так все хорошо расписала!
Предыдущий оратор конечно прав, но хочу дополнить. Ты сказала, что не ешь поздно вечером, а зря. Желательно на ночь сьесть пару яичный белков или обезжиренный творог. Белки, содержащиеся в этих продуктах, не дадут твоим мыщцам ночью разрущаться, да и еще поддержат обменные процессы в организме, а это значит, что жир будет уходить еще и ночью...

Пишу с другого акка, мой норм акк GOGOL.



Milosa ж 22 марта 2012 11:30   #4
Цитата: LAKE
Ты сказала, что не ешь поздно вечером, а зря. Желательно на ночь сьесть пару яичный белков или обезжиренный творог. Белки, содержащиеся в этих продуктах, не дадут твоим мыщцам ночью разрущаться, да и еще поддержат обменные процессы в организме, а это значит, что жир будет уходить еще и ночью...


Взяла на заметку. Большое спасибо за совет.



Электродрель ж 22 марта 2012 11:57   #5
Привет!
Цитата: Milosa
Проблема есть буду решать!

Если есть желание и упорство, то рано или поздно все получится!
Цитата: Milosa
Так же хочу научиться подсчитывать углеводы, белки, жиры, кароче все калории, думаю что с фит фаном научусь.

Это не так уж и сложно, нужны кухонные весы.
И далее черпаем полезное по ссылкам.
Общие советы по питанию
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Фитфановский калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания



Milosa ж 22 марта 2012 11:57   #6
Сегодня достала свои запыленные кухонные весы. winked

Решилась посчитать пока, сколько я ем сейчас. Просто делаю это на обум. Начинаю учиться разбираться в калориях.

Итак:
Калькулятор основного обмена веществ показал

Женщина
Возраст: 25 лет
Вес: 60 кг
Рост: 170 см
Физ. активность: 3 раза в неделю

Основной обмен веществ:
1419 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
1951 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта


Калькулятор идеального веса показал

Женщина
Рост: 170 см
Обхват запастья: 16 см

Ваш вес должен составлять:
61 кг ±3 кг

Сообщение отредактировано Milosa - 22 марта 2012 12:03



Kitsune ж 22 марта 2012 12:00   #7
Ну вот, а раз Вам надо стройнеть, то отнимаете 500 ккал гдето.

И набираете их правильными продуктами))



Электродрель ж 22 марта 2012 12:06   #8
Цитата: Milosa
Так же хочу понять, сколько я должна весить все же.

Думаю к этому вопросу надо подходить поэтапно. Но весить больше чем рост - 100 , то есть у вас это 70 кг все таки плохо для здоровья женщины.
Как достигнете такого веса, уже захочется более изящных форм - и соответственно меньшего веса, но далее все индивидуально, у кого-то кость тяжелая, у кого-то телосложение ширококостное, и вес от этого разный при одинаковых даже росте и объемах.

Цитата: Milosa
Женщина
Возраст: 25 лет
Вес: 60 кг

Вообще-то, калории надо рассчитывать исходя из текущего веса, а пересчитывать при сбросе каждых 3 кг.



Milosa ж 22 марта 2012 12:15   #9
Цитата: Электродрель
Вообще-то, калории надо рассчитывать исходя из текущего веса, а пересчитывать при сбросе каждых 3 кг.


Просто там написано - Если у вас лишние килограммы и вы хотите похудеть, то в поле для веса вводите не ваш текущий вес, а вес к которому вы в идеале стремитесь.

исходя из этого так и посчитала.

Пересчитываю
Женщина
Возраст: 25 лет
Вес: 80 кг
Рост: 170 см
Физ. активность: 3 раз в неделю

Основной обмен веществ:
1611 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
2215 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

если текущий вес, то получилось вот так

Сообщение отредактировано Milosa - 22 марта 2012 12:18



LegallyBlonde ж 22 марта 2012 12:51   #10
Цитата: Milosa
Остались проблемы с питанием связанные с кофе. Не могу отвыкнуть пить его с молоком, утром днем и вечером, в любое время суток люблю выпить кофе.

Почему такой негатив по поводу кофе? Я - кофеманка, и пью его много, только очень хороший варю. И с молоком, и без. И даже не думаю отказываться. Еще не хватало, лишать себя самого любимого продукта!
И на вес кофе не влияет, предрассудки это все. Пироженки с кофе - да, сделают свое черное дело, а просто кофе.. Да пейте на здоровье!
ПыСы. Воды, правда, я тоже очень много пью, но это из-за климата жаркого.



Milosa ж 22 марта 2012 13:21   #11
LegallyBlonde,

не к кофе, а к молоку, переживаю из-за него. люблю молоко, но ограничиваю себя в нем, если пью то обезжиренное. А вот кофе пью с молоком, если нет молока обезжиренного, то могу и с жирностью добавить, а если вообще нет молока, но есть сливки, то могу и их.
Кто то мне сказал, что можно сухие сливки или сухое молоко, но прочла состав и это все жирное, так что не добавляю.
Еще дело в том, что дома правильное молоко это не проблема, а вот где то в заведениях (тот же кофе с молоком или латешичка) я не знаю какое там молоко или сливки.

Подскажите, а вы молоко с каким процентом жирности добавляете, если нет обезжиренного?



fee4ka ж 22 марта 2012 13:23   #12
приучила себя пить кофе без молока и без сахара laughing



LegallyBlonde ж 22 марта 2012 13:27   #13
Цитата: Milosa
Подскажите, а вы молоко с каким процентом жирности добавляете, если нет обезжиренного?

Дома у меня всегда 0,1% молоко, а в баре - там всегда 3,5%. Но в баре капучо или макиато не так уж часто пью..
На молоко я перешла всего года два как, а до этого спокойно пила со сливками 10%.
Вы из Киева, да? В хороших кофейнях можно попросить сделать с обезжиренным молоком (в Москве можно было). Ну или спросить можно у бармена, какое молоко)) Не откажут, ответят:)
В общем, кофе - святое, даже ради самых высших целей не откажусь от него, и от молочка)) или молочка пожирнее, раз так получается)) Что это за жизнь будет??



Milosa ж 22 марта 2012 13:29   #14
fee4ka,
вы молодчинка. Я пока только чай могу без сахара. А кофе ну никак, да и нехочу скорей свего.

Цитата: LegallyBlonde
В хороших кофейнях можно попросить сделать с обезжиренным молоком (в Москве можно было). Ну или спросить можно у бармена, какое молоко)) Не откажут, ответят:)


Даже не подумала об этом. Спасибо за подсказку.

Сообщение отредактировано Milosa - 22 марта 2012 14:12



Электродрель ж 22 марта 2012 13:37   #15
Цитата: Milosa
Просто там написано - Если у вас лишние килограммы и вы хотите похудеть, то в поле для веса вводите не ваш текущий вес, а вес к которому вы в идеале стремитесь.

Ну да, только тогда вычитать ничего не надо - а составлять рацион по цифре, которую насчитаете.
Если считаете на свой текущий вес, тогда делаете дефицит калорий - 15-20%, не более 500, ну и пересчитываете при каждых скинутых 3 кг. Если разница текущего и идеального веса большая, думается мне, второй вариант лучше.

Теперь надо рацион посчитать, я вот например, если жиры держать 30-40 г за 1400 ккал никак не могу выйти, и поэтому разницы нет, по какому варианту я считаю калораж, все равно не добираю lol



Milosa ж 22 марта 2012 14:14   #16
Формула Гарриса-Бенедикта (ВОО на основе общей массы тела):

Женщины: ВОО = 655 + (9.6 х 80) + (1.8 х 170) - (4.7 х 25) = 655+768+306-117,5 = Ваша ВОО 1 611,5

Коэффициенты активности:

Небольшая активность (небольшая физическая нагрузка/ занятия спортом 1-3 раза в неделю) = 1611,5 х 1.375 = Ваша суточная потребность в калориях 2 215,8125

Граница дефицита калорий: какое количество можно считать предельно допустимым? :

Пример 1:
Ваш вес 80 кг
Ваш СПК 2 215,8125 калорий
Дефицит калорий для снижения веса - 500
Ваше оптимальное потребление калорий для снижения веса:
2 215,8125 - 500 = 1 715,8125 калорий

картинка начинает вырисовываться winked

Такс считаю свои калории





Итог 1760 ккал

Ужина не будет, так как будет тренировка, а после нее кушать нельзя 2-3 часа, я уже буду спать. Ну или если сильно проголодаюсь то яичный белок сьем 1-2 шт.

Смотрю, что рис очень много ккал дал. Наверное примйдеться уменьшить, это ж без ужина у меня рацион и фруктов нет.

Расписание на завтра. Хочу начать кушать не 3 раза в день, а 5 раз.
• 7,00 Стакан воды
• 7,30 Рыба с пек капустой, кофе с молоком
• 11,00 Творог обезжиренный с медом или грейпфрут (ккал считаю с творогом)
• 13,30 -14,00 Рыба с салатом из пек капусты и помидор
• 16,00-16,30 Не знаю
• 19,30 Омлет из белков 3-4 шт

Подсчет ккал :



Получается недобор.
тю плин

Сообщение отредактировано Milosa - 22 марта 2012 14:58



Электродрель ж 22 марта 2012 22:21   #17
Цитата: Milosa
Смотрю, что рис очень много ккал дал. Наверное примйдеться уменьшить, это ж без ужина у меня рацион и фруктов нет.

Рис убрать - ГИ высокий, если только бурый (то бишь коричневый).
С утра лучше кушать овсянку или гречку.
Мед на время похудения тоже убрать.
А вот фрукты добавить - отдельным приемом за час или через час после еды - до 17 часов.

С расчетами что-то не в порядке (1 грамм жира за день?) -проверьте каждый продукт по БЖУ или вбивайте свои. Считалка Поповой удобнее - но и там лучше свои продукты все ввести.

Сообщение отредактировано Электродрель - 22 марта 2012 22:24



Milosa ж 23 марта 2012 14:05   #18
Ок рис уберу.


Подскажите кто разбирается - вот я вчера после кардио (45 мин + 5 заминки) выползла вся мокрая, а бывают дни когда совсем чуть-чуть спотею. С чем это связано ?



natusya ж 23 марта 2012 14:22   #19
Milosa, из своего опыта могу так сказать. Насколько сильно потеешь зависит от того, насколько интенсивно двигаешься (иногда филонишь даже незаметно для себя), от внешней температуры (понятно, что чем холоднее, тем меньше разогреваешься) и от количества выпитой жидкости (больше пьешь - больше потеешь). Наверное, есть и более глубокие причины.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()