Lesya777 ж 19 марта 2012 16:46   #1
В общем, решила создать дневник, чтобы контролировать все, что я употребляю в пищу smile

19.03.12
6:20
Стакан воды
6:30
Половина грейпфрута
Вареная курица 80г
10:00
Зеленый чай
16:00
Вареная курица 50г
Цветная капуста 120г
17:00
Творог 1.8% 200г
17:30
Миндаль 20г
19:00
3 яйца в крутую
20:00
Творог 1.8% 100г



ussur300577 м 19 марта 2012 17:19   #2
Lesya777,
С утра бы кашки какой нибудь, а курицу часов на 13.00 перенести и побольше и желательно с овощами, девчонки тут советуют яичные белки перед сном, а желтки кошкам отдавать (хотя я тоже целиком их кушаю). А так продукты вроде правильные, их бы упорядочить и порцайки маленько побольше сделать.



Lesya777 ж 19 марта 2012 17:27   #3
ussur300577
Я сейчас на низкоуглеводной диете, поэтому без каш) А так до этого всегда ела каши на воде утром, сейчас пока без них.
Курицу никак не перенести, я в колледже или до 14:30 или до 16:00 вообще. Овощей добавлю)
В желтках все витамины содержатся, и мне говорили не надо их отделять. Их можно отделять только в случае если допустим утром яйца съесть с желтками, а вечером можно просто белок.



RaSSomaXa м 19 марта 2012 18:14   #4
Цитата: Lesya777
я в колледже или до 14:30 или до 16:00 вообще

Все равно добавить перекус в это время: яблочки, миндаль, грецкие орехи, кефирчик 1%, а то как-то скудно с 6:30 до 16:00.
Цитата: Lesya777
В желтках все витамины содержатся, и мне говорили не надо их отделять. Их можно отделять только в случае если допустим утром яйца съесть с желтками, а вечером можно просто белок.

на счет желтка: лучше в день съедать одно яйцо с желтком, отдельно от углеводов, и пораньше по времени. Мне кажется, что 19:00 поздновато для 3 яиц целиком.

В менюшке не хватает БЖУ и калорий - так будет легче отследить меню)
А так, да, верным путем идете)

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 19 марта 2012 18:15



Lesya777 ж 19 марта 2012 18:50   #5
Цитата: RaSSomaXa
Все равно добавить перекус в это время: яблочки, миндаль, грецкие орехи, кефирчик 1%, а то как-то скудно с 6:30 до 16:00.

Миндаль и кефир добавлю)
Цитата: RaSSomaXa
на счет желтка: лучше в день съедать одно яйцо с желтком, отдельно от углеводов, и пораньше по времени. Мне кажется, что 19:00 поздновато для 3 яиц целиком.

где-то читала, что яйца можно прямо перед сном есть
А почему 1 яйцо?)

ккал где-то 900-950, считала сегодня, но точную цифру забыла уже feel
Примерное БЖУ
жиры 60г
углеводы 30г
белки 110г
Но эти цифры не точные.



RaSSomaXa м 19 марта 2012 21:19   #6
Цитата: Lesya777
где-то читала, что яйца можно прямо перед сном есть
А почему 1 яйцо?)

не буду претендовать на 100% истину, но насколько мне известно, при сбросе веса вполне достаточно 1 яичного желтка в сутки, ибо все что больше - это ненужные жиры

на счет яиц перед сном - это верно, только поправлю, не яиц, а яичных белков) желток опять же на ночь не нужен организму...



natusya ж 20 марта 2012 02:34   #7
Цитата: Lesya777
Примерное БЖУ
жиры 60г
углеводы 30г
белки 110г

Местные старожилы - те, которые уже давно похудели fellow - советуют такое соотношение БЖУ:
жиры - 30-40 г;
углеводы - до 100 г,
белки - 2г на килограмм веса, то есть для вас 120 г.
Исключая каши, вы убираете из рациона самые полезные медленные углеводы, которые дают (а в вашем случае, за неимением, не дают) энергию. А энергия нужна для того же обмена веществ, ускорить который - наша задача. Здесь рекомендуют съедать порцию каши утром и пару яблок в течение дня, но до 17 часов. А насчет яиц - помимо ценных микроэлементов, желток содержит достаточно много жиров и холестерина, которые нам (для похудения) совсем не нужны. Поэтому и советуют только одно полное яйцо, но в первой половине дня, а белки можно целый день, на ночь желательно съедать пару штук прямо перед сном. Собственно, лучше прочтите это, это и это - многое станет ясным. smile



Гейл ж 20 марта 2012 10:22   #8
Цитата: natusya
углеводы - до 100 г,

ничего подобного "местные старожилы" не советуют.
По кр мере, один (одна) так уж точно.



natusya ж 20 марта 2012 15:00   #9
Гейл, поподробнее, пожалуйста. Несколько раз натыкалась на эту цифру в различных дневниках. Даже с кем-то на эту тему общалась.



Lesya777 ж 20 марта 2012 20:04   #10
Цитата: RaSSomaXa
не буду претендовать на 100% истину, но насколько мне известно, при сбросе веса вполне достаточно 1 яичного желтка в сутки, ибо все что больше - это ненужные жиры

на счет яиц перед сном - это верно, только поправлю, не яиц, а яичных белков) желток опять же на ночь не нужен организму...

Я уже привыкла по 3 цельных съедать. А оставить так нельзя, или все таки обязательно только 1?
Цитата: natusya
жиры - 30-40 г;

А если 60, это все как я понимаю скажется на фигуре?)
От каш все-таки пока что откажусь, да и времени готовить совсем нет.

20.03.12
6:20
Стакан воды
6:30
Половина грейпфрута
Вареная курица 80г
10:30
Зеленый чай
14:00
Миндаль 20г
15:00
Вареная говядина 40г
16:00
Творог 1.8% 200г
17:00
Вареная курица 50г
Цветная капуста 120г
19:00
3 яйца в крутую
20:00
Зеленый чай

Какие овощи можете посоветовать в добавок к цветной капусте?

Сообщение отредактировано Lesya777 - 20 марта 2012 20:06



RaSSomaXa м 20 марта 2012 22:55   #11
Цитата: Lesya777
Я уже привыкла по 3 цельных съедать. А оставить так нельзя, или все таки обязательно только 1?

в данном предложении ключевое слово ПРИВЫКЛА)) все, кто успешно избавился от лишнего жирка и те кто избавляются сейчас борются со своими привычками, меняют их)) Вы возможно и привыкли, но 99%, что организму этого и не требуется)) Попробуйте съедать 1 яйцо целиком в течении дня отдельно от углеводов. а на ночь 2-3 яичных белка, тоже привыкнете)) fellow



Lesya777 ж 21 марта 2012 11:36   #12
RaSSomaXa
Как то жалко даже желтки выкидывать, такое ощущение, что просто яйца и деньги переводить буду wink Но ладно, профессионалам виднее :)



Safita ж 21 марта 2012 11:43   #13
Цитата: Lesya777
что просто яйца и деньги переводить буду

Это еще небольшая расточительность, но самое главное оправданная, а народ мучается то пояса покупает какие-то, то чудомассажоры, то супертренажеры и сомнительные СлимЛайтТурбоПлюсДиетПухудейки wink и все без толку. Считай что ты не желток сливаешь, а собственный жирок))



Kitsune ж 21 марта 2012 11:58   #14
Цитата: Safita
Как то жалко даже желтки выкидывать

Чудо-скраб! (проверено, LUSH и тот не дотянул)
молотый кофе+немного оливкового масла+желток ТОТ самый)+ немного любимого геля для душа (опционально, машется и так хорошо, пахнет вкусно - кофием!)



Lesya777 ж 21 марта 2012 12:43   #15
Цитата: Safita
Это еще небольшая расточительность, но самое главное оправданная, а народ мучается то пояса покупает какие-то, то чудомассажоры, то супертренажеры и сомнительные СлимЛайтТурбоПлюсДиетПухудейки wink и все без толку. Считай что ты не желток сливаешь, а собственный жирок))

Тогда вместо получается утром или днем есть 1 цельное яйцо, + добавлю 2 яблока, а вечером 3 белка.
Цитата: Kitsune
Чудо-скраб! (проверено, LUSH и тот не дотянул)
молотый кофе+немного оливкового масла+желток ТОТ самый)+ немного любимого геля для душа (опционально, машется и так хорошо, пахнет вкусно - кофием!)

Как-нибудь попробую :)



RaSSomaXa м 21 марта 2012 12:52   #16
Цитата: Lesya777
Тогда вместо получается утром или днем есть 1 цельное яйцо, + добавлю 2 яблока, а вечером 3 белка.

Ну это не требования, это рекомендация можешь и не съедать столько) Самое главное - это 2-3 белка прямо в кроватке перед сном, а все остальное по желанию)
Т.е. утром или днем можно позволить себе 1 яйцо целиком, перед сном в кроватке 2-3 белка, остальное количество белков сугубо по желанию)
Цитата: Lesya777
Как-нибудь попробую :)

обязательно попробуй!) девушки здесь плохого не посоветуют ;)



Гейл ж 21 марта 2012 13:00   #17
Цитата: natusya
Гейл, поподробнее, пожалуйста. Несколько раз натыкалась на эту цифру в различных дневниках. Даже с кем-то на эту тему общалась.

Нет какого-то конкретного максимума. Есть минимум - 50 гр углеводов в день. Должно быть НЕ МЕНЬШЕ! Чтобы ноги двигать.
А дальше - а) по состоянию - кому-то и этого достаточно, а кто-то на этом мутняки ловит, б) по тренировкам - особенно если есть силовые, то углей надо однозначно больше, чтобы были силы!
И опять же, всё индивидуально. Кому-то те самые 100 гр - оптимально, кому-то - 150 надо и будет худеться. Мужики у нас вон по 200 съедают и отличненько жирок сливают!
Надо смотреть по себе.
Цитата: Lesya777
Я уже привыкла по 3 цельных съедать. А оставить так нельзя, или все таки обязательно только 1?

Съедайте 1 целое и несколько белков ;) По сытости самый раз будет!
Цитата: Lesya777
А если 60, это все как я понимаю скажется на фигуре?)

Не. 60 - норма для здорового человека. Но нам-то надо похудеть? а значит поначалу чуть урезать. Потом как раз столько и надо примерно кушать.



Lesya777 ж 21 марта 2012 13:17   #18
Цитата: RaSSomaXa
Ну это не требования, это рекомендация можешь и не съедать столько) Самое главное - это 2-3 белка прямо в кроватке перед сном, а все остальное по желанию)
Т.е. утром или днем можно позволить себе 1 яйцо целиком, перед сном в кроватке 2-3 белка, остальное количество белков сугубо по желанию)

Цитата: Гейл
Съедайте 1 целое и несколько белков ;) По сытости самый раз будет!

Хорошо :)
Цитата: Гейл
Не. 60 - норма для здорового человека. Но нам-то надо похудеть? а значит поначалу чуть урезать. Потом как раз столько и надо примерно кушать.

Как раз отказавшись от желтков их будет по-меньше.

На днях куплю кухонные весы, и тогда уже точно смогу определить БЖУ, а сейчас пока на глаз.
Спасибо всем! Я очень рада, что нашла вас и ваш форум.

Сообщение отредактировано Lesya777 - 21 марта 2012 13:21



Гейл ж 21 марта 2012 14:37   #19
Цитата: Lesya777
На днях куплю кухонные весы, и тогда уже точно смогу определить БЖУ, а сейчас пока на глаз.

супер! Тогда сразу контрольную менюшку с весом и БЖУ - будем посмотреть!
Цитата: Lesya777
Спасибо всем! Я очень рада, что нашла вас и ваш форум

Вэлкам! ;)



natusya ж 22 марта 2012 01:40   #20
Цитата: Гейл
Надо смотреть по себе.

Гейл, спасибо за разъяснения. smile
Вот как полезно шариться по соседним дневникам winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()