Сократ м 17 марта 2012 15:27   #1
Здравствуете, лишний вес как помню был с детства но не настолько мешающим жить, идея похудеть пришла давно пытался бороться но без успешно. пол года назад удалось снизить вес до 83 кг но после того как о диете забыл поправился с плюсом было даже 95 кг но я их быстро снёс не сложными упражнениям "на полчаса" ел как обычно но сейчас вес остановился, начал ходить в бассейн. Был у эндокринолога сказали всё в норме но уровень тестостерона низкий но это пройдет после похудения.
Пытаюсь держатся правильного питания но больше трех дней не получается,
не могли бы вы уважаемые форумчане дать советов как держаться, какие упражнения вставить в график чем лучше питаться, и смогу ли я похудеть к лету ? Собираюсь заняться скейтбордингом мечта так сказать :)



sergayme м 17 марта 2012 15:46   #2
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2

Что не понятно спрашивайте и не забывайте, что так как вы активно растёте, то вам нужны все витамины и мениралы, то есть еда должна быть как можно разнообразней, а то проблемы будут не только с тестостероном.



Сократ м 17 марта 2012 16:07   #3
Спасибо за ответ только в спорт зал мне нельзя давление а как плавание разве не эффективней



sergayme м 17 марта 2012 17:43   #4
занимайтесь тем, что вам нравится .: )
в любом случае это хорошо.



lisa olea ж 17 марта 2012 17:55   #5
Цитата: Сократ
Спасибо за ответ только в спорт зал мне нельзя давление а как плавание разве не эффективней

А велосипед и с друзьями покататься???Как раз сейчас актуально.от 40 минут и до 1.5 часа и отлична якардиотренировка



Сократ м 18 марта 2012 00:08   #6
Погода и снег в 3 метра не позволяет -_-"



ussur300577 м 18 марта 2012 01:42   #7
Цитата: Сократ
Погода и снег в 3 метра не позволяет -_-"

Ну насчёт трёх то метров ты чё то загнул по моему fellow , а так я уж неделю катаюсь, правда падаю частенько sad . Можно ходить побыстрее и подальше (я так делал - км по 10-15). А чё еду не выкладываешь?



Сократ м 18 марта 2012 16:20   #8
1 вариант
12 ч завтрак яйцо в крутую чай
2 ч обед салат из овощей (они разные но все диететические)
6ч ужин овощи
2 вариант
12 ч завтрак каша
2 ч обед куриный суп
5 ч ужин куриная грудка нежирная
ну в промежутках чаёк черный без сахара, яблоки
после 6 не ем и мне это легко дается )

Сообщение отредактировано Сократ - 18 марта 2012 16:46



lisa olea ж 18 марта 2012 16:24   #9
Сократ,
Меню не понятно,понятно только одно-еды нет)Распиши по часам что кушаешь и сколько



sergayme м 18 марта 2012 16:40   #10
Сократ,
ващё всё не так : )

1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



Гейл ж 19 марта 2012 10:48   #11
Сократ,
начните с Основ.
Поймите, что едите Вы в корне неверно, а питание - это залог успеха в деле похудения. То есть спорт (любой абсолютно) - в помощь, но главное - это то, что Вы едите!
Еды у Вас КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало, надо вдвое, втрое больше, мясо нежирное, рыба - с овощными гарнирами, творог, яйца, и есть что-то из этого - каждые 3-3,5 часа! Между - перекусы (орешков нежареных несолёных небольшая горсточка, фрукты (яблоки, груши, грейпы, киви), можно несколько штучек сухофруктов (что-то одно, а не все сразу). Иначе не только не похудеете, но и проблем со здоровьем заработаете массу.



Safita ж 19 марта 2012 15:38   #12
12 ч завтрак яйцо в крутую чай

а подъем в 12? есть возможность завтракать раньше? 1 яйцо это мало
2 ч обед салат из овощей (они разные но все диететические)

овощи это клетчатка, клетчатка это не питание, а материал для строительства каловых масс, организм голодный
6ч ужин овощи

то же самое, а значит у тебя в один день 1 яйцо, а в другой день каша и немного куриной грудки. Еды для растущего организма ничтожно мало, поэтому этот самый организм не отдаст свои запасы. Нужен небольшой дефицит калорий, чтобы было и не голодно, и худелось. То что есть не хочешь после 18 это минус, обмен веществ замедляется. Растущий 16летний парень должен хотеть есть. У тебя должен быть нормальный ужин из нежирного мяса и овощей, а также перекус, например творожный или омлетный. Ссылки тебе дали, посчитай сколько тебе надо и сколько ешь сейчас, разрыв в калориях будет чудовищный, поэтому и встал вес. Сократи разрыв, составь рацион на 5-6 приемов пищи и продолжишь худеть. В 16 лет, если построить питание худеть легко.

Сообщение отредактировано Safita - 19 марта 2012 15:38



Сократ м 21 марта 2012 15:12   #13
Спасибо всем уеснил пересмотрю питание а то я уже худеть перестал






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()