жирная ж 29 февраля 2012 12:27   #1
ВСЕМ ПРИВЕТ!
меня зовут катя,до беременности я всегда весила 55-57.ни когда не придерживалась диет,не худела,не толстела,вообщем вес стоял на месте,после родов распухла до 65.бывший всегда упрекал что я толстая!
и вот...я на конец то решилась!похудеть!буду такая как была раньше!!!!!
пыталсь сидеть на многих диетах.японка..тощая..голодовка....белковая и много др.но ни чего не выходило,сравалась на второлй.а то и на первый же день.

уже с 25 февраля,придумала свою диету,и занимаюсь спортом(если можно так назвать)

утром выпиваю водичку с лимоном(в течении дня 2 л воды)
завтракаю огуречком,яичком,обедаю постным мясом или огурцом
ужин салатик(огурец.помидор)
за 3 дня -1,5 кг!!!!я рада!!!!

до лета похудею на 10 кг!!!я уверенна!!!

пы.сы.ДНЕВНИК ЗАВЕЛА ДЛЯ СЕБЯ!!!

Сообщение отредактировано жирная - 29 февраля 2012 12:28



Namiel ж 29 февраля 2012 12:30   #2
Сафит, это часом не тот случай про "дневничок моей фигугы"!?
Ну держись Кать, щась тебе тут разнос устроят, за огуречный протест.

Цитата: жирная
пы.сы.ДНЕВНИК ЗАВЕЛА ДЛЯ СЕБЯ!!!

Сори, поняла, в комментариях не нуждаемся...



Марина ж 29 февраля 2012 12:39   #3
Цитата: Namiel
Ну держись Кать, щась тебе тут разнос устроят, за огуречный протест.

А ведь я с утра такая спокойная была... И сейчас только от любимого парикмахера вернулась. настроение такое хорошее... Поговорили об аэробном режиме пульса, я уже совсем было расслабилась под конец дня. Так нет - на тебе, Мариночка feel
Ну не люблю я ругаться... А вот и не буду fellow
А зачем?

По большому счету кто виноват?
Правильно - наша пресса и масс-медиа. А также то, что все это время вопросами питания всерьез никто заниматься не хочет. Нет такого предмета в школе. И даже в нашей Медакадемии это только составляющая курса физиологии и лечебных диет.
Да и там... Лучше не будем.

И второе - мы - русские. И любим все и сразу. И еще очень любим себя мучить. Нам кажется, что чем больше ты страдаешь, тем больше тебе воздается. Религия, философия и жены декабристов...



толстушка ж 29 февраля 2012 12:41   #4
Я здесь недавно, но одну умную мысль форумчан уже усвоила - толстеть можно и когда много ешь, и когда мало, питатся нужно полноценно и сбалансированно. Постное мясо может быть жирным (говядина, свинина) даже если убрать весь видимый жир.



Namiel ж 29 февраля 2012 12:44   #5
Мариш, ты тут не флуди. Катиньке дневничок для себя нужен,
чистенький и не запятнаный умными советами. Считает она себя Жирной,
вот пусть ей и остается со своими огурцами. А я пойду творожок наверну.

Сообщение отредактировано Namiel - 29 февраля 2012 13:02



Гейл ж 29 февраля 2012 12:45   #6
Цитата: толстушка
толстеть можно и когда много ешь, и когда мало

парадокс в том, что когда мало - толстеешь быстрее (((



nihisaranata ж 29 февраля 2012 12:52   #7
Цитата: Гейл
толстеешь быстрее (((


и такой жирок нарастает - аппетитненький, свеженький - ммм, закачаешься



толстушка ж 29 февраля 2012 12:55   #8
А я примерно так питалась с 2006 года, и за последний год благополучно набрала 10 кг. Катя услышь меня.



Kitsune ж 29 февраля 2012 12:59   #9
Кать, ник скоро придется менять, если только будешь слушать советы корифеев (это не я, если что) Тем не менее - ЧИТАЙ ОСНОВЫ. И не придется изобретать велосипед (в виде собственных диет....бррр, слово то какое!) Удачи=)



Марина ж 29 февраля 2012 13:01   #10
жирная,
Добро пожаловать!
Дневник все же есть, и он здесь. А это само по себе шаг.
Цитата: жирная
пы.сы.ДНЕВНИК ЗАВЕЛА ДЛЯ СЕБЯ!!!

Ой, а ничего, что мы тут почитали? no

Цитата: жирная
после родов распухла

Вот на самом деле мне всегда обядно, когда нормальную женскую физиологию начинают обвинять в самых страшных грехах, один из которых ВЕС.
На самом деле беременность сама по себе, как и роды, никакого отношения к этому напрямую не имеют.
А что имеет? Мы сами. Точнее, наше поведение и наш образ жизни.
Даже если во время вынашивания просыпается зверский аппетит и вы начинаете поглощать в два раза больше пищи, ваш обмен веществ тоже усиливается вдвое. Вдвое больше объем кровотока. Больше и затраты, которые идут теперь не только на вас.
Поэтому такое состояние вряд ли может спровоцировать нездоровое накопление.
А что тогда?
Замечали, что все всегда говорят о том, что поправились ПОСЛЕ родов? И это не оговорка и не стереотипная фраза - это так и есть.
Все эти 9 месяцев организм жил в режиме "накопления" и сбережения - нужно же было и новое и незнакомое в себе удержать и не отторгнуть, и необходимым его обеспечить.
В такой период для тела первостепенными становятся не затраты, а накопления.
Но вот то, что было частью вас, начинает жить самостоятельно. Ваше тело снова само по себе, и снова должно заботиться только об одном.
Только вот не всегда получается "забыть" о том, что нужно продолжать распихивать по углам все, что плохо лежит.
Не всегда это получается. Что причиной?
Гормональный фон, который менялся в период беременности.

Так значит все верно? Причина в этом?
Не совсем. Причина в том, что мы вовремя не "выключили прибор". Не напомнили телу, что оно изначально предназначено для того, чтобы не бояться тратить.
А напоминают ему об этом... нагрузки - те самые, которые оно не испытывало достаточно долго.
Как бы активно мы не вели себя в период беременности. Просто тогда мы были другими. А теперь нужно заставить тело тратить и не бояться делать это.
А что провоцирует траты? Конечно физическая нагрузка. Например ежедневные пешие прогулки по 30-40 минут. Телу хватит. Оно поймет.
Ну и, конечно, питание тоже должно стать другим. Даже если кормим.

Но чаще всего в этот период у нас нет ни времени, ни сил (точнее мы говорим себе о том, что нет ни того, ни другого). А на все про все у нас есть только пара месяцев.
Видели в палатах роддома памятку о физических упражнениях для молодых мам? Вот для этого, в том числе, она и предназначена.
Хороший акушер заставит вас делать это через "не могу". Мне повезло. Меня заставили.
Хотя вся палата № 13 подтвердит, как я сопротивлялась, несмотря на то, что до этого пахала инструктором по три тренировки подряд.
Мне тоже казалось, что и тяжело, и больно, и не нужно.
Но перестало казаться. Быстро. И в том была далеко не моя заслуга. Просто грамотный доктор.
Про гормоны - это была ее лекция. Ну не прекращается выработка этих вредных "накопителей" просто так и в один день. Ничего так не происходит.

И вес тоже быстро не теряется. Но тем не менее теряется - точнее приходит в норму. Нужно только терпение и очень аккуратный и грамотный подход.

Нельзя обращаться с собой так, словно мы кошки и у нас по 9 жизней. Не получилось с этим телом - получится со следующим.
Не получится. Одно оно у нас. И то, что мы с ним творим, просто так не проходит.
Вот почему нельзя так легкомысленно относиться и к тому, что мы с ним делаем.
Аппендицит ведь никто себе сам не вырезает? И новые способы лечения пневмонии не выдумывает - а то так в процессе можно и не дождаться, чем эксперимент закончится.

А вот способы издевательства над своим телом при помощи еды, точнее ее отсутствия, придумываем сами. И очень вдохновенно.

А потом говорим, что "вот, как всегда, я же знала, что все это ерунда и на меня не сработает". Надо было совсем не есть. Не поступает еда - значит и опасности больше нет - пусть тело запасы тратит. А куда оно денется?
Да в том то и дело, что никуда. А то, что натворите, исправить можно не всегда и не до конца. Сломаете хрупкий механизм - ни один "левша" не починит.

жирная,
О чем это я?
Так вот о чем:
Цитата: жирная
завтракаю огуречком,яичком

В принципе то завтрак и нормальным может быть. Если огурец взять средний такой, а яйцо умножить на 3 и выкинуть по дороге желтки.
Цитата: жирная
обедаю постным мясом или огурцом

И прекрасно, только ИЛИ меняем на И, мяса берем кусочек размером с пол ладошки, к огурцу подкидываем еще пару перчиков или помидор.
Вполне себе вкусный обед.
Цитата: жирная
ужин салатик(огурец.помидор)

В этот салатик кидаем такой же кусочек мяса или половину пачки творога.
А между упомянутыми завтраком, обедом и ужином не забываем сгрызть 3-4 яблочка, съесть еще пол пачки творога или рыбки (пусть даже шашлык куриный будет), и не забыть про огурцы. раз уж это такой любимый продукт.
А утром или вечером - на хорошую пешую прогулку или на дорожку беговую - не так принципиально.

Вот тогда
Цитата: жирная
до лета похудею

Только 10 то многовато будет. Но это уже детали.

Ну что, так пойдет? Или ну вот совсем ни в какую?

Цитата: Namiel
Мариш, ты тут не флуди.

Кинула в себя баном fellow
Не попала...



Namiel ж 29 февраля 2012 13:09   #11
Марин, какая ты самоотверженная, за каждую заблудшую борешься!



Kitsune ж 29 февраля 2012 13:12   #12
Многие сюда приходили именно "заблудшими"...
Марина "луч света в темном царстве...японок и голодовок")))))))



Klukva ж 29 февраля 2012 13:13   #13
Цитата: жирная
ВСЕМ ПРИВЕТ!
меня зовут катя

привет Катя!
Цитата: жирная
бывший всегда упрекал что я толстая!

а нынешний?
Цитата: жирная
пыталсь сидеть на многих диетах.японка..тощая..голодовка....белковая и много др.но ни чего не выходило,сравалась на второлй.а то и на первый же день.

и все эти муки ради бывшего?
Цитата: Марина
А ведь я с утра такая спокойная была...

Марина, весна ж пришла. Ожидается весенний наплыв диетчиц, держись! wink



Сергеич м 29 февраля 2012 13:16   #14
Цитата: Klukva
Ожидается весенний наплыв диетчиц, держись!

Завтра 1-е число. Думаю, будет еще хуже lol



Kitsune ж 29 февраля 2012 13:28   #15
Ихихиии...а я ведь тоже именно сегодня "наплыла"))))) Хоть и не диетчица xDDD



жирная ж 29 февраля 2012 22:15   #16
Цитата: Klukva
и все эти муки ради бывшего?

да!

Цитата: Марина
Ну что, так пойдет? Или ну вот совсем ни в какую?

даже лучше!!!!

Цитата: толстушка
А я примерно так питалась с 2006 года, и за последний год благополучно набрала 10 кг. Катя услышь меня.[/quote
услышала!но мне это не помогло!!!!



LegallyBlonde ж 29 февраля 2012 22:37   #17
Цитата: жирная
и все эти муки ради бывшего?
да!


Какая глупость! Мужчина - как трамвай, один ушел, придет другой. А с собственным здоровьем такие фокусы не пройдут, беречь себя-любимую надо.

Даже Ваш ник указывает на низкую самооценку, комплекс неполноценности и нелюбовь к себе. Вам надо начинать с с исправления отношения к себе и с работой над мотивацией.

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 29 февраля 2012 22:57



жирная ж 29 февраля 2012 23:34   #18
Цитата: LegallyBlonde
Какая глупость! Мужчина - как трамвай, один ушел, придет другой. А с собственным здоровьем такие фокусы не пройдут, беречь себя-любимую надо.


не вижу глупости во-первых.во-вторых худею в основном для себя,а он моя мотивация


Цитата: LegallyBlonde
Даже Ваш ник указывает на низкую самооценку, комплекс неполноценности и нелюбовь к себе. Вам надо начинать с с исправления отношения к себе и с работой над мотивацией.


мой ник ни на что не указывает,т.к его я взяла просто от балды,подбирала много имен при регистрации-все заняты.этот оказался свободен



Цитата: жирная
пы.сы.ДНЕВНИК ЗАВЕЛА ДЛЯ СЕБЯ!!!


не нуждаюсь в советах,морали и прочие писанины



pawok м 29 февраля 2012 23:43   #19
Цитата: Klukva
Ожидается весенний наплыв диетчиц, держись!

ага, у нас в зале вообще не пройти, на кардио очередь в 10 человек wink

Цитата: жирная
не нуждаюсь в советах,морали и прочие писанины

ну раз такие дела то молодец, своя уникальная диета это хорошо, докажи всем что твои действия работают!)) а если не сработают, то мы улыбнёмся и поможем.

Так а если за 3 дня -1.5кг, то получается что за 6 дней будет -3кг, и чтобы похудеть на 10кг, надо всего лишь продержаться всего 20 дней??



Анфиса ж 1 марта 2012 04:08   #20
Цитата: pawok
докажи всем что твои действия работают!))

Кошка №2.
Проще дать ссылку на ее дневник. Так как Жирная сестра-близнец)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()