XxFilltheex ж 24 февраля 2012 23:58   #1
Всем здрасти. Зовут меня Юлия,мне 21 год. Даже не знаю с чего начать. Похудеть хочу давно,сколько себя знаю столько и "худею". Но честно признаться ничего для этого не делала. Занималась шейпингом, фитболом и продолжала зажорствовать, либо выбирала жесткачи и надеялась на их чудо эффект,а из спорта были домашние тренировки по видео.Хорошо хоть мои жесткачи не давали эффекта и длились не дольше недели. Но все-таки из-за них прибавилось еще 4 кг. И только совсем недавно вдохновившись результатом одной девушки задумалась о ПП. Пыталась придерживаться его и опять все неправильно. Ела до 16 угли,после белки.Но из углей были в основном простые,преимущественно "активия" и прочие йогурты,а белковых приемов пищи было 1-2 и то по 100-200г. Калории значительно не добирала. Да и были постоянные срывы. Я наивно полагала,что чем меньше ем-тем лучше и с калориями та же история. А буквально последние 2 дня стала штудировать не женские журналы и группы вконтакте где все пишут "я съела пол яблочка и запила кефиром" а в ответ молодец,но и это стоит сократить,а статьи по бодибилдингу и из спортивных журналов. Вообщем в голове полная неразбериха,но вроде для себя что-то уяснила.
1. При похудении рацион должны составлять преимущественно белки и сложные углеводы
2. Кардиотренировка 6 раз в неделю не менее 40 минут и силовые тренировки хотя бы 2 раза в неделю
3. Пить много воды
4. Исключить мучное,сладкое,сахар,соль,жаренное,простые угли
5. Питаться сбалансированно каждые 2-3 часа
6. Приемов пищи должно быть 5-6
7. Калорийность не должна быть меньше 1000ккал (?)

Исходя из всего решила питаться по системе Белково-углеводного чередования. 2 дня белковые: считаем белок 3-4 г на кг желаемого веса не ниже нормы(я хочу 54 кг т.е. 54*3=162 г белка, - именно столько надо набрать за день с помощью белковых продуктов), углеводы не едим, только то,что получится из некоторых белковых продуктов, но в общей сложности неболее 20 -25 г за день (чем меньше, тем лучше), жиры так же по минимуму, - неболее 25 г в день. 1 день углеводный: но последний прием пищи обязательно белковый
потребление углеводов может составить 4-5 г на кг веса,
прием белка до 1-1,5 грамма, жиры около 30-40 г за весь день. 1 день смешанный: белков и углей поровну
Питаться конечно буду каждые 2-3 часа,исключаю кофе и черный чай. Вода и зеленый чай
Кардиотренировка: 5 дней велотренажер, тренажер для ног (LegMagik), тренажер для пресса (AbRocket) правда считаю последние 2 бесполезными,но в любом случае не повредит. Велотренажер 60 минут и по 15 минут на 2 остальных.
2 дня-беговая дорожка,не знаю по сколько минут,но не меньше 30 думаю. Бег только 2 дня потому что учусь я в другом городе,а дорожка у МЧ,получится только в выходные.
Пока нет абонимента в тренажерный зал-силовых не будет, но через неделю -две планирую приобрести его и составить персональную тренировку,а пока финансы поют романсы))совсем))

Сегодня был первый день БУЧ-белковый. Что мы имеем:
проснулась поздно,поэтому первый прием пищи был аж в
14:00 - 120г рыбы минтай, белок от двух яиц
16:00- 80г рыбы, 100г творога
19:00- 300г куриного филе
21:10-100г куриного филе
23:30- 100г творога
еще за день позволила умять себе (зачем зачем зачем???) 40г печенья грибочки,больше такого не повторится
Итого: 971 ккал-мало:((((надо это исправлять, БЖУ: 164,7 15,1 37,6
белки добрала нормально,жиров не переборщила.
Меня очень волнует то,что приходится так много есть. По-старинке в голове отложено,что надо кушать мало и слышала много по поводу того что порция должна быть не больше ладошки. Но я и так по калориям не добираю((Как вы считаете много ли я ем за один прием пищи? и можно ли добавить,чтобы добрать калории? Многие советуют калории вообще не считать,что главное добирать норму белков и все.
В углеводные дни буду есть только сложные углеводы-каши,овощи,некоторые фрукты,гречку и бурый рис
Будет ли толк от диеты и кардио без силовых тренировок первое время?? и можно ли принимать протеин для того,чтобы добирать норму белков?



XxFilltheex ж 25 февраля 2012 00:05   #2
и еще нормально, что последний прием пищи был так поздно? спать лягу через 2-3 часа,вроде же так можно...



Vitusik ж 25 февраля 2012 00:07   #3
скинь ссылку, где ты БЖУ считала!



XxFilltheex ж 25 февраля 2012 00:13   #4
приложение вк "ноко калории"



Namiel ж 25 февраля 2012 01:46   #5
Цитата: XxFilltheex
я хочу 54 кг

Ого, а чего так мало?! Ты же при твоем росте будешь скелетоном выглядеть!
Я при росте 173 вешу 58кг, и мне все еще мало, хочу хоть 62 набрать.

Сообщение отредактировано Namiel - 25 февраля 2012 02:47



XxFilltheex ж 25 февраля 2012 12:00   #6
ну это как бы условность,я буду внешне смотреть,мне главное чтобы объемы уходили))

Итак второй день БУЧ. И опять косяк в виде лишнего сладкого и куска (около 100г) какой-то лепешки с сыром,то ли хычин,то ли хачапури. Но без масла и совсем не жирный. Но это меня не оправдывает. Еще подвела стоматология. Задержали там на час и наркоз отходил 3 часа,еле впихивала еду. Вот что имеем:
13:30- куриное филе 125г (я жуткая сова!!)
16:00-минтай 125г творог 60г
19:00- творог 2 ложки + 30г печенек грибочки
19:30- консерв.тунец 185г
в промежутке была эта лепешка,50г-не больше
22:10-творог (доела пачку 250г)
Белков: 121.64 г. Жиров: 29.26 г. Углеводов: 26.66 г.
854.67 ккал.
Плюс примерный расчет лепешки Белков : 5,9 Жиров: 4,1 Углеводов: 17,2 калорийность 130кк
Итого: Б 127,54 Ж 33,36 У 43,86 Калорийность 984,67

белков не добрала чуть-чуть,но кушать в час ночи боюсь. И опять мало калорий. Завтра буду всеми силами стараться это исправить. Завтрашний день углеводный. И так же подключу кардио1,5 часа + танцы

куска (около 100г) какой-то лепешки с сыром
ошибочка,не 100,а 50



XxFilltheex ж 26 февраля 2012 00:06   #7
И еще радостная новость,возможно я приобрету абонимент в зал раньше,чем ожидалось)) А еще надоело,что люди постоянно спрашивают зачем я ношу еду с собой и что я там ем,надоело слушать вздохи "ах как так жить"



Namiel ж 26 февраля 2012 10:23   #8
Цитата: XxFilltheex
"ах как так жить"

А их никто не спрашивает: "зачем они везде носят с собой их жирные задницы?" и "какой чизбургер они сегодня умнут?"
Общественное мнение давит?



Ulya ж 26 февраля 2012 10:45   #9
Цитата: XxFilltheex
А еще надоело,что люди постоянно спрашивают зачем я ношу еду с собой и что я там ем,надоело слушать вздохи "ах как так жить"

у меня на работе мозХ выносят этим...
а ещё каждый день предлагают тортики, если вчера отказалась, то думают сегодня буду есть...



Namiel ж 26 февраля 2012 11:07   #10
Цитата: Ulya
каждый день предлагают тортики, если вчера отказалась, то думают сегодня буду есть..

Возьми с собой сухофрукту любимую и жуй ее с ними за чаем, вместо тортика. fellow
Фу, тортики, кака какая...



Ulya ж 26 февраля 2012 11:14   #11
Цитата: Namiel
Возьми с собой сухофрукту любимую и жуй ее с ними за чаем, вместо тортика.
Фу, тортики, кака какая...

я водички, водички...
у них "приёмы пищи" не по моему режиму wink ...
к тортикам всегда была равнодушна, так что отказать не стоит труда



Namiel ж 26 февраля 2012 11:16   #12
Ulya,
Вот и молодца =)
А я уже давно к ним не равнодушна, они у меня стойкое отвращение вызывают. tongue



XxFilltheex ж 26 февраля 2012 12:32   #13
Общественное мнение давит?
ни сколечко))раньше смущалась есть "при всех",а сейчас все равно. Я же для себя стараюсь,а они пусть и дальше едят булки и запивают колой


А я уже давно к ним не равнодушна, они у меня стойкое отвращение вызывают
я раньше думала,что за тортик или какую-нибудь вкусняшку Родину продам,но сейчас даже не тянет. Равнодушие полное))

даже печенье которое я вчера и сегодня "подъедала" сегодня показалось ужасно сладким и совсем не вкусным, съела один грибочек и подумала "фи"

За Сегодняшний день не могу себя похвалить,съела немного ненужного,но ведь могла же сдержаться!! am Хорошо хоть не сладкого. Очень на себя зла
Углеводный день:
12:30-геркулес 50г
14:30-яблоки 340г+50г киви+ 165 мл биобаланса клубничного
16:50-80 г гречки
19:50-40 г пшенки +50 г киви
20:50-165 мл биобаланса + яблоко 130г

в промежутках было 150г картофельного пюре, 50г карбоната варено-копченого и 25г хлеба с сыром из "Окея"

Итого (со всем ненужным):
Б 51,4 Ж 27,21 У 253,6
Калорий 1438,9

Радует то,что набрала нормально калорий и добрала углеводов.
Плохо: фрукты вечером, последний прием пищи не был белковым. Ну и конечно же хлеб,карбонат и пюре.
В 22:00 велосипед, в двенадцать-час отбой))

Еще хотела бы спросить про фитбол,эффективно ли? Мой МЧ предложил купить,вот думаю стоит ли его брать или лучше взять протеина баночку))

Завтра смешанный день...



Гейл ж 27 февраля 2012 09:39   #14
Цитата: XxFilltheex
Углеводный день:
12:30-геркулес 50г
14:30-яблоки 340г+50г киви+ 165 мл биобаланса клубничного
16:50-80 г гречки
19:50-40 г пшенки +50 г киви
20:50-165 мл биобаланса + яблоко 130г

Это, простите, полный ахтунг.
Сами пишете про последний белковый приём, а едите йогурт с сахаром и крахмалом и фрукты!!!

Всё в кучу, в белковый день творог с рыбой вприкуску, какие-то непонятные сыр, колбаса и пюре >.<

Вы, простите, худеете? А по-моему как-то не очень.



Klukva ж 27 февраля 2012 09:51   #15
Цитата: XxFilltheex
За Сегодняшний день не могу себя похвалить,съела немного ненужного,но ведь могла же сдержаться!! Хорошо хоть не сладкого. Очень на себя зла

в плане повышения сахара в крови и последующего скачка инсулина картофельное пюре мало чем отличается от сахара. Анологичная ситуация с пшёнкой, хлебом и биобалансом.

Цитата: XxFilltheex
фитбол,эффективно ли? Мой МЧ предложил купить,вот думаю стоит ли его брать или лучше взять протеина баночку))

вопрос из области - что лучше: поесть грудки или поприседать с гантелькой?



XxFilltheex ж 27 февраля 2012 16:12   #16
Гейл,
в белковый день творог с рыбой вприкуску

не знала,что так нельзя. В белковый день значит лучше съесть просто рыбу? так как на гарнир овощи нельзя. Или можно добавить 2 белка например?
йогурт с сахаром и крахмалом и фрукты

исключаю йогурт,почему-то совсем не подумала о том,что там сахар...



Гейл ж 27 февраля 2012 16:13   #17
Цитата: XxFilltheex
В белковый день значит лучше съесть просто рыбу? так как на гарнир овощи нельзя. Или можно добавить 2 белка например?

просто в один прием не стоит смешивать разные виды белков: они по разному усваиваются и будут друг другу мешать. В день можно есть разные: но перерыв между ними должен быть не менее 3х часов.



XxFilltheex ж 27 февраля 2012 16:16   #18
Klukva,
Анологичная ситуация с пшёнкой
пшенка значит не катит как сложные углеводы? думала полезно
вопрос из области - что лучше: поесть грудки или поприседать с гантелькой?
я не имела ввиду,что эффективней фитбол или протеин. Я понимаю,что это из разных областей. Просто думаю,что купим фитбол и будет валяться без пользы,а так лучше деньги потратить на протеин))

Спасибо больше девочки,что помогаете))



Klukva ж 27 февраля 2012 16:19   #19
Цитата: XxFilltheex
Просто думаю,что купим фитбол и будет валяться без пользы

будет он валятся без пользы или нет только от тебя зависит.



Safita ж 27 февраля 2012 16:20   #20
Цитата: XxFilltheex
пшенка значит не катит как сложные углеводы?

А что сообщество скажет про манку группы Т из твердых сортов? Я правда такую не видела, но если увижу... стоит ли ее изредка или вообще не надо
? пару раз сыпала обычную в запеканку (захотелось эдакого) испытываю жутчайшее чувство вины, на фоне которого вкус запеканки меркнет. wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()