ark192 м 1 января 2010 17:08   #1
Два года назад похудел со 105 кг до 93 кг (тренировался так : 1. день сила низ 2день отдых 3 день аэроб (бег или вело или скакалка и т.п. в течении часа) 4 отдых 5 день сила верх и т.д. + ограничил в питании)
Вес сбросил за 8 месяцев. Потом немного расслабился (тренировался менее эффект, кушал по-больше, курить бросил) и вес стал 95-96 кг
Тренировки не бросал, но занимался для тонуса. В итоге - вес 99 кг, таия 108см
Предыдущая метода не помогает. Стал заниматься так - (правда, пока только 1 неделю) сила-аэробн-сила-отдых-сила-аэробн-сила-отдых и т.д. Сила - это 3 подхода по 15-20 повт, и таких 7-9 упр.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, если что неправильно - посоветуйте, чтобы напрасно не тратил время



Марина ж 1 января 2010 18:33   #2
Цитата: ark192
Хотелось бы узнать Ваше мнение, если что неправильно

Вы ничего не написали о втором столь же важном, как и тренинг (а порой даже и больше) компоненте, как питание. Без этого понять, насколько "все запущено" очень сложно. Постарайтесь расписать хотя бы два дня - силовой и аэробный. Но только подробно - со временем, количеством и продуктами, Вместе посмотрим. По тренировкам как раз на первый взгляд все правильно, включая подходы и повторы - грамотное построение. Только неплохо было бы еще добавить усиленные аэробные в выходные. например (оставив один день на отдых). И лучше не бег.



ark192 м 2 января 2010 11:01   #3
Спасибо, Марина, С Новым Годом!
Значит, если подробно, то так.
День1. Силовой примерно так
Сразу скажу – мне нельзя злаковые, в т.ч. ч хлеб, геркулес и т.п - аллергия

9-00 завтрак
2ст ложки гречневой крупы залил с вечера 150гр кефира + 3 шт ч/слив+3 шт кураги+изюм немного
Чай зеленый
11-00 тренировка
Жим лежа штанги 3х20раз, вес шт 50 кг
Жим гант на накл скамье 3х9кг, 20р
Суперсет
Разводка гантелей 3х15кг, 20р
Кроссовер на блоке 3х25кг, 20р

Подтягивание (в тренажере, вес «-45кг») 3х20раз
Тяга блока горизонтально, к животу, 3х20кг, 20раз
Скручивания (пресс) 3х30раз

Отдых между упр-ями – 45сек-1 мин
Перед занятиями 10 мин тренажер «лыжи» пульс 120-140 уд/мин
После занятий – упр-ия на поясницу – растяжка (проблемы с ней)
Через 10 мин выпил коктейль протеиновый какой-то, который усваивается за 40 мин (тренируюсь в фитнесцентре)
Тренировка выглядела так
10 мин разминка (лыжи) – 45 мин упр-ия- 5 мин поясница

13-00 обед
100гр отварного мяса в борще с борщом(ненаваристый)
2 шт подсушенного белого хлеба
4 шт белка от яиц

16-00 перекус 6 белков, стакан компота из яблок и ягод

18-00
200гр обезж творога с 1 ч.л. варенья курага, ч слив, изюм, орехи разные, 100 гр

Торт «Белочка» 300 гр – праздники же!!!!

Примерно так питаюсь всегда, но срываюсь на сладкое – конфеты, торт, и т.п.

Аэробная тренировка

Летом бегал по речке с собаками (алабаи, не профилонишььььььь) 5 мин (1 бег-0,5 мин ускорении – 2 мин бег – 0,5 мин ускорение – 1 мин бег) 2 мин ходбба быстрая, и так 10-12 раз
Сейчас в с/зале
14 мин лыжи --- 2 мин с нагрузкой, 2 мин без нагрузки пульс 110-135
28 мин дорожка – ходьба 6км/ч – 4 мин бег 8,5-9,5 км/ч – 4 мин, опять ходьба, опять бег пульс 130-160
14 мин степпер (как и лыжи) пульс 110-135
Контролирую пульс (так советовали)

Чувствую, что моя проблема питание, но жене некогда мне уделять внимание насчет питания wink (детки маленькие) так что я сам, поэтому надо что по-проще готовить
Не могу понять, как именно мне питаться в дни тренировок и дни отдыха, что есть до/после силовой/аэробной тренировки.
Марина, вроде я подробно рассказал. Конечно, удовольствие от тренировок получаю, иногда вместо аэробной тренировки хожу на пилатес и др занятия на растяжку.Но хочется еще и вес сбросить и мыщцы показать (надеюсь, они где-то у меня есть).

Мои проблемы – повторюсь, аллергия на злаковые, поясница (защемления нет, наверное остеохондроз), лишний вес.



Марина ж 4 января 2010 19:24   #4

Цитата: ark192
9-00 завтрак
2ст ложки гречневой крупы залил с вечера 150гр кефира + 3 шт ч/слив+3 шт кураги+изюм немного

учитывая исходные данные fellow сухофрукты лучше отдельно от каши. Хотя бы через полчасика. Все равно до тренировки еще полтора часа останется. Или вообще без них обойтись - перед тренингом фрукты не актуальны. А вот гречки можно побольше, но тогда на воде)
Тренировка идеальная для построения рельефа, включая время отдыха, так что вместе с питанием они обязательно принесут результат.
Цитата: ark192
Через 10 мин выпил коктейль протеиновый какой-то, который усваивается за 40 мин

Да любой подойдет - они все быстро усваиваются. Насчет 40 минут администратор случайно не загнул?)))
Цитата: ark192
13-00 обед
100гр отварного мяса в борще с борщом(ненаваристый)
2 шт подсушенного белого хлеба
4 шт белка от яиц

Белый хлеб, да еще и подсушеный(!!!) убираем совсем. В крайнем случае зерновой без муки. Или на него аллергия? Тогда не нужно совсем. Картошку из борща желательно бы тоже)))
Цитата: ark192
16-00 перекус 6 белков, стакан компота из яблок и ягод

компотик то без сахара?)))

Цитата: ark192
8-00
200гр обезж творога с 1 ч.л. варенья курага, ч слив, изюм, орехи разные, 100 гр

в сторону варенье и орехи. последние лучше отдельным приемом - горсточку.
а вот сухофрукты в твороге - только лучше какой-то один вид - очень даже хорошо.
Цитата: ark192
Торт «Белочка» 300 гр – праздники же!!!!

А я думала, что на сладкое падки только... love
Забудем о том, что было, но пока о Белочке лучше больше и не вспоминать.
Если очень тянет на сладкое, то нужно купить пиколинат хрома в любом спортивном магазине и принимать несколько раз в день.
И держать наготове сухофрукты - как на сладкое потянуло - так несколько штук с чаем.
В крайнем случае можно взять шоколад на мальтодекстрозе или ... главное, чтобы не фруктоза. Конфеты на сорбите. "Озорной ежик", например, совершенно не отличим по вкусу от обычных - проверено на себе). "Белочка" так вообще идентичная, к тому же даже мягче классической. Хотя есть и совершенно несъедобные экземпляры. Но там в составе 8 процентов сахара, так что не очень то увлекайтесь.
На фруктозе ничего брать не нужно - будет только хуже.
Цитата: ark192
Летом бегал по речке с собаками (алабаи, не профилонишььььььь) 5 мин (1 бег-0,5 мин ускорении – 2 мин бег – 0,5 мин ускорение – 1 мин бег) 2 мин ходбба быстрая, и так 10-12 раз

Интервальная тренировка))) Но тогда без остановок. Лучше даже без бега - пусть "почти" бег, но обязательно без остановок и минут 40. Конечно друзья ушастые - классный стимул fellow
Цитата: ark192
Сейчас в с/зале
14 мин лыжи --- 2 мин с нагрузкой, 2 мин без нагрузки пульс 110-135
28 мин дорожка – ходьба 6км/ч – 4 мин бег 8,5-9,5 км/ч – 4 мин, опять ходьба, опять бег пульс 130-160
14 мин степпер (как и лыжи) пульс 110-135

Даже без комментариев!!! bully



Марина ж 4 января 2010 19:25   #5
Цитата: ark192
Не могу понять, как именно мне питаться в дни тренировок и дни отдыха

Большой разницы здесь нет, только в дни аэробных тренировок, если они не с утра, за полтора часа до аэробной и столько же после нее никаких углеводов. Да и белок после аэробной только спустя полтора часа. В эти дни утром можно не гречку, а творог или омлет.
А в силовые все углеводы получаются с утра - основные - та самая хорошая порция гречки. И после первыми обязательно белки (не считая протеина, разумеется).
А в остальном рацион корректировать нужно будет уже по ходу- и по количеству белков, и по углеводам. По углеводам поначалу можно сориентироваться так:
если в дни силовых помимо каши есть еще и сухофрукты (ориентировочно штук 8-10), тогда ничего больше уже не нужно - ни фруктов, ни макарон, ни хлеба.
если каши нет - в те же аэробные - то порядка двух яблок и опять же немного сухофруктов. если нет - можно еще одно яблоко. Это для примера - а так - и хурма, и персики, и груши. Но в рационе еще обязательно должны быть овощи - огурцы, квашеная капуста, зеленый салат. Еще хорошо заиметь привычку закусывать все сладкое отрубями - они и "злость" углеводов уменьшают, и чувство сытости дают, и кишечник хорошо очищают.
На ночь обязательно или порцию протеина, или белки яиц.
Цитата: ark192
Но хочется еще и вес сбросить и мыщцы показать (надеюсь, они где-то у меня есть).

Конечно есть! И я даже догадываюсь, где lol



ark192 м 5 января 2010 10:14   #6
Марина, спасибо за ответ.
Обязат учту все твои рекомендации
Но проблемы такие - у меня серьезная аллергия на злаковые (отруби в т.ч.), вплоть до уколов, сейчас кстати их буду делать. поэтому нет их для меня.
И еще - не сказал сразу - год назад так пил протеин (или что-то, на него похожее, не знаю но продавцы говорили что очень хороший) так я из-за него набрал около 5 кг жира.
Может и не так, но все равно, я лучше по-тихоньку, но что-нибудь натуральное. Поэтому просьба - откорректируй, пож-та, мои приемы пищи до/после тренировки, оч прошу.

Итак, аэробика (или кардио-тренировка)
7-30 крепкий зел чай
8,00-9,00 кардио
9,05 - 200гкефира 0% + 150 гр творога 0% (все сбито в блендере)
10-00 гречка 2 ст ложки, залито водой (такая гадость, что можно добавить для вкуса?)
Далее по списку


День с силовой тренировкой
7-30 крепкий зел чай
8,00 - завтрак (гр каша на воде, 100 гр орехов)
11,30-12,30 - тренировка
12,35 200гкефира 0% + 150 гр творога 0% (все сбито в блендере)
13-30 обед (5 белков+ горячее+100 гр мяса (напр, язык отварной)
далее по списку

Правильно ли? Если будут замечания - приму с благодарностью

Сообщение отредактировано ark192 - 5 января 2010 10:15



Марина ж 5 января 2010 18:13   #7
Цитата: ark192
у меня серьезная аллергия на злаковые (отруби в т.ч.)

Понятно... Значит и на оболочку зерна тоже. Ну тогда обойдемся без отрубей.
Цитата: ark192
год назад так пил протеин (или что-то, на него похожее, не знаю но продавцы говорили что очень хороший) так я из-за него набрал около 5 кг жира.

Это точно было что то похожее fellow Либо его было просто безумное количество. В нормальном протеине порядка 20-24 граммов белка, около 2 граммов жира и от 2 до 10 граммов углеводов на 100 граммов. Набрать от такого жировую массу просто невозможно - куда проще раздобреть от мяса fellow
Попробуй хороший протеин известного производителя - тот же BSN или Диматайз, или Пролаб. Только не Геркулес или что-то около)
Цитата: ark192
8,00-9,00 кардио
9,05 - 200гкефира 0% + 150 гр творога 0% (все сбито в блендере)

Кефир и творог - только спустя час-полтора осле кардиотренировки. Иначе все усилия насмарку. Цель кардио - заставить организм использовать в качестве источника энергии резервный жир, а не столь приятные и легкие углеводы либо поступившие с пищей белки. поскольку этот процесс начинается только спустя 20-30 минут тренировки и активно работает спустя еще два часа после нее, было бы расточительным в это время подпитывать его извнет. он то, конечно, будет счастлив... am
Цитата: ark192
10-00 гречка 2 ст ложки, залито водой (такая гадость, что можно добавить для вкуса?)

Да пожалуй только соль. А сколько времени ты ее напариваешь? За полчаса ее уже не отличить от сваренной обычным способом.... Соли можно не жалеть - все равно норму не перебрать. Да в конце концов и сварить можно.
Цитата: ark192
8,00 - завтрак (гр каша на воде, 100 гр орехов)
11,30-12,30 - тренировка

Многовато времени до тренировки. Голод же наверное появляется. Может быть сделать так: сначала орехи (можно с кефиром или еще чем-нибудь), а спустя полчаса-час уже гречку. А то совсем тоскливо как то заниматься то...
Цитата: ark192
11,30-12,30 - тренировка
12,35 200гкефира 0% + 150 гр творога 0% (все сбито в блендере)

Сразу после тренировки можно либо протеин, либо яблоко. А вот это - только через часик.
Ну вот как-то так... bully



ark192 м 5 января 2010 19:44   #8
Спасибо, Марина, за подробный ответ. Но что ж тогда получается: ты пишешь :"
Кефир и творог - только спустя час-полтора осле кардиотренировки. Иначе все усилия насмарку. Цель кардио - заставить организм использовать в качестве источника энергии резервный жир, а не столь приятные и легкие углеводы либо поступившие с пищей белки. поскольку этот процесс начинается только спустя 20-30 минут тренировки и активно работает спустя еще два часа после нее, было бы расточительным в это время подпитывать его извнет. он то, конечно, будет счастлив"

Тогда если у меня кардио с утра, то я за 20 мин выпью зел чай (в 7-30), тренировка 8-9, и только в 11-00 или в 11-30 я смогу первый раз за день поесть? я правильно понял? Это уже обед получается...


Цитата: Марина
Сразу после тренировки можно либо протеин, либо яблоко. А вот это - только через часик.
Ну вот как-то так

А чем тогда протеин отличается от моего кефира+творог?
я понимаю протеин - источник белка. 24гр белка+ 2 гр жира + 2 гр углеводов. Но и в кефире с творогом примерно также (прошу не смеяться, ну не понимаю я) Хочу все-таки натуральное, без спорт питания.

Марина,
Цитата: Марина
В нормальном протеине порядка 20-24 граммов белка, около 2 граммов жира и от 2 до 10 граммов углеводов на 100 граммов. Набрать от такого жировую массу просто невозможно - куда проще раздобреть от мяса

И если без него никуда, распиши пож-та, в каких количествах и когда его принимать, а еще лучше все-таки - заменить натурпродуктом...



Марина ж 5 января 2010 20:53   #9
Цитата: ark192
и только в 11-00 или в 11-30 я смогу первый раз за день поесть? я правильно понял? Это уже обед получается...

У многих при утренних тренировках так и получается. если я сама ленюсь подняться для аэробной в полшестого и заменяю ее сорокапятиминутной очччень быстрой пешей дорогой на работу, то тоже нормально могу поесть только в полодиннадцатого. Для этой цели у меня на работе в шкафу и стоит банка с изолятом протеина. Его я могу выпить уже через час после того. как пришла. Хотя я предпочитаю встать пораньше, тогда с питанием нет проблем.
Цитата: ark192
А чем тогда протеин отличается от моего кефира+творог?

Тем, что в протеине белки имеют несколько иную форму, нежели в натуральных продуктах. За счет этого они легко и быстро. а главное стопроцентно, усваиваются. особенно если протеин сывороточный.

Цитата: ark192
Но и в кефире с творогом примерно также (прошу не смеяться, ну не понимаю я) Хочу все-таки натуральное, без спорт питания.

А творог будет доставлен по адресу часа через три после того, как был съеден - то есть расщеплен до отдельных аминокислот и довезен до клеток. И то это условное время.
Цитата: ark192
И если без него никуда, распиши пож-та, в каких количествах и когда его принимать

Исключительно по инструкции - ко всем банкам прилагается мерный стаканчик - вот его на одну порцию и растворять. Хоть в воде, хоть в нежирном молоке (только если это не изолят).
Можно без него - почему же нельзя. А если принимать, то хотя бы после тренировки - протеин - или после тренировки аэробной - изолят. А также на ночь. В нетренировочные дни или когда тренировка не с утра, очень хорошо начать им день. В силу вышеописанного он очень быстро обеспечит организм столь необходимыми с утра белками.
Цитата: ark192
лучше все-таки - заменить натурпродуктом...

Скорее не заменить, а просто обойтись без него.
Что ж вы все так протеинов то боитесь feel feel feel
То ж не стероиды)))
Это просто вопрос удобства. Когда я не успеваю на работе вовремя поесть - он меня выручает. Быстро выпить коктейль проще, чем съесть полноценный обед. А бывает всякое.



ark192 м 6 января 2010 16:16   #10
Только сегодня купил протеин (кстати, изолят). Я так понял что разница только в кол-ве белков-жиров-углеводов /100гр???
Раз уж купил
Марина,
Цитата: Марина
Хоть в воде, хоть в нежирном молоке (только если это не изолят).
Можно без него - почему же нельзя. А если принимать, то хотя бы после тренировки - протеин - или после тренировки аэробной - изолят. А также на ночь. В нетренировочные дни или когда тренировка не с утра, очень хорошо начать им день. В силу вышеописанного он очень быстро обеспечит организм столь необходимыми с утра белками.


Теперь мне его принимать так (как я понял)
в дни без тренировок - с утра (зел чай -20 мин изолят-+ углеводн завтрак

аэробный день
зел чай - тренировка - ч/з 2 часа изолят-ч/з час покушать , потом изолят перед сном (кстати. за полчаса нормально???)

день сил тренировки
зел чай - изолят- завтрак углеводн (за 2 часа до тренировки)-тренировка-сразу после нее изолят, потом его на ночь.

Я правильно понял???



fitfan м 6 января 2010 17:57   #11
ark192, ты все правильно понял.

У тебя лишний вес из-за простых углеводов и сладостей. Их не надо есть пачками, достаточно понемногу но регулярно и лишние килограммы на боках тут как тут.

И возраст способствует набору лишнего веса.

Кроме того явно присутствует проблема с медленным метаболизмом. Потому что ешь ты мало, а веса - 99 кг!

Необязательно вымерять продукты по граммам и приемы пищи по секундомеру. Если оставить в рационе только полезные продукты, это уже 90% успеха.



Марина ж 6 января 2010 19:31   #12
Цитата: ark192
Только сегодня купил протеин (кстати, изолят). Я так понял что разница только в кол-ве белков-жиров-углеводов /100гр???

Да. В изоляте два последних компонента отсутствуют вовсе. Поэтому он хорош после аэробного тренинга, но не совсем удобен после силовых по причине отсутствия этих самых углеводов, в первую очередь так необходимого мальтодекстрина. Поэтому в таком случае, если нет желания покупать две банки, можно просто съесть яблоко сразу же после силовых.
Цитата: ark192
аэробный день
зел чай - тренировка - ч/з 2 часа изолят

Даже через час уже изолят. Вот его как раз можно раньше. а через час после изолята нормальный прием пищи.
Цитата: ark192
день сил тренировки
зел чай - изолят- завтрак углеводн (за 2 часа до тренировки)-тренировка-сразу после нее изолят, потом его на ночь.

Да. Только после тренировки сразу можно еще и яблоко.
bully



ark192 м 7 января 2010 14:09   #13
Спасибо всем кто откликнулся.
немного начинает проясняться.
fitfan,
Цитата: fitfan
Кроме того явно присутствует проблема с медленным метаболизмом. Потому что ешь ты мало, а веса - 99 кг!

Видимо и тут правда. А как разогнать медленный метаболизм?
Кстати, на днях собираюсь попробовать систему "Max-ot". Кто-нибудь слышал о ней (мужики в спортзале дали почитать).
Интересно просто. Или зря время потрачу а пробему ("+" мыщцы "-" жир) не решу?



ark192 м 7 января 2010 16:52   #14
И как относится к такой системе тренировок:
5 дней в неделю (пон-пт), сб и вск выходной
силовая 30 мин затем кардио 30 мин
если я буду заниматься часов в 11, то что есть до тренировки, во время (т.е. между силовой и кардио, или вообще ничего не надо), и после тренировки?
Марин, повторюсь: У меня куплен только изолят белка, нужно ли купить еще протеин для такой тренировки [u][/u]или обойтись изолят+яблоко



Dr_s4 м 8 января 2010 02:24   #15
в начале сгони жирок! программа просто хорошая!!! сладкое можно употреблять сразу после тренировки я всегда ем немного сладостей после треньки. + полностью перешел на зеленый чай выпиваю не меньше литра в день + во время тренировки тож необходимо пить пью тоже чай зеленый ну вроде и всё. я занимаюсь всего 2 раза в неделю по 2 часа очень плотной программой

Сообщение отредактировано Dr_s4 - 8 января 2010 04:10



Марина ж 8 января 2010 19:12   #16
Цитата: ark192
Кстати, на днях собираюсь попробовать систему "Max-ot".

Может быть пока повременим? Изменение питания изменяет и обмен веществ. нужно пока привыкнуть к новой схеме и дать организму войти в колею. Иначе потом трудно будет разобраться, где именно был прокол. А когда останется совсем немного до цели, можно будет еще попробовать Термонекс. По крайней мере его действие я видела на многих. А направление действия все то же - пресловутый обмен веществ, а еще проще - работа щитовидной железы. поэтому тоже попозже. И если с ней не было проблем.
Цитата: ark192
силовая 30 мин затем кардио 30 мин

А не получится все же разделить силовую и кардио? Было бы куда результативнее. Но это уже по возможности и по желанию fellow
Цитата: ark192
если я буду заниматься часов в 11, то что есть до тренировки

Хорошую порцию каши, в которую можно добавить (как персональное исключение) пол порции протеина.
Цитата: ark192
во время (т.е. между силовой и кардио

Ничего - только воду - они же непрерывные.
Цитата: ark192
и после тренировки?

После такой лучше бы час ничего, потом протеин. если останется только силовая, тогда минут через 20 после нее порцию протеина.
Цитата: ark192
нужно ли купить еще протеин

если возможности позволяют, лучше купить протеин - в нем все же более приспособленные для послетренировочного приема углеводы, чем просто фруктоза яблока.



ark192 м 9 января 2010 02:47   #17
Начинает проясняться
Марина,
Цитата: Марина
А когда останется совсем немного до цели, можно будет еще попробовать Термонекс.

Нет, я не то имел в виду - Max-ot это не жиросжигатель, а система тренинга
А у меня опять вес прибавился (+1кг)
Купил жиромер - и там +0,4%
Ел и занимался также, с друзьями шашлык только в праздники (конечно, с кетчупом). Но неужели всего один прием пищи дает такой сбой? (это я пишу спустя уже 2 дня после этого).



Марина ж 9 января 2010 12:29   #18
Цитата: ark192
Max-ot это не жиросжигатель, а система тренинга

Я поняла))) Просто система работает далеко не для всех.
Цитата: ark192
А у меня опять вес прибавился (+1кг)

Это может быть просто вода после, например, соленых продуктов. Или отек после тренировки. Посмотрим.
Цитата: ark192
Купил жиромер - и там +0,4%

А эти приборы показывают... знать бы, что они действительно показывают. Хотя, если настроение поднимают - это тоже хорошо. Настрой - это тоже часть дела wink
Цитата: ark192
шашлык только в праздники (конечно, с кетчупом)

Шашлык с кетчупом - однозначно. Они и водичку хорошо притягивают.
Надеюсь, что все пройдет без последствий.
Но на будущее еще учитывай, что в кетчупе всегда есть сахар. притом немало belay



ark192 м 22 февраля 2010 13:58   #19
Вот, на дворе конец февраля, а на весах минус 5 кг (за 2 месяца). не знаю как кого, а меня устраивает, останавливаться не собираюсь.
Большое спасибо Марине, многие ее советы помогают.
Прошу еще один совет у Марины (если кто другой поможет, буду также благодарен):
L-карнитин, как мне принимать в моем случае? Форма выпуска - 1 амп=1500мг карнитина
Планирую так
в дни аэробных нагрузок 1амп, - через 30 мин тренировка (ходьба переменная)
Затем через час изолят протеина еще час и кушать
в дни силовых -
7-00кофе+протеин,
8-00 гречка
10-00 карнитин 1 амп
11-00 тренировка
12-30 изолят протеина
далее по порядку

Вот вопрос : правильно ли применяю карнитин, нужен ли он в дни сил тренировок (если цель - похудение)?



ark192 м 22 февраля 2010 14:00   #20
и еще - как карнитин сочетается с кофе и зел чаем?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()