Марина ж 22 февраля 2010 15:32   #21
Цитата: ark192
на дворе конец февраля, а на весах минус 5 кг (за 2 месяца)

А для вас это и как раз нормально) Рада!
Цитата: ark192
L-карнитин, как мне принимать в моем случае? Форма выпуска - 1 амп=1500мг карнитина

Жидкий карнитин можно принимать минут за 5-10 до тренировки. Он вполне успевает начать работать. И хорошо еще одну такую ампулу сразу по ее окончании.
Цитата: ark192
Затем через час изолят протеина еще час и кушать

И как раз тогда с изолятом можно будет не путаться. сразу после тренировки карнитин, через час - изолят.
Цитата: ark192
10-00 карнитин 1 амп
11-00 тренировка

Для собственно силовой карнитин в принципе не нужен, а вот если он принимается как поддержка сердечной мышцы - тогда лучше прямо с утра. Но лучше конечно до кофе и протеина.
А перед силовыми я бы креатиновую транспортную систему попила - эффект гарантированный.



ark192 м 19 марта 2010 19:17   #22
Марина, спасибо, по-немногу худею. На весах уже 93кг
Теперь хочу попробовать BCAA. Если нетрудно, напиши когда и что принимать (в дни силовых/кардио/отдых). Имею - BCAA, изолят протеина, и сам протеин. Если посоветуешь что-то выбросить - не обижусь...



ark192 м 20 марта 2010 14:11   #23
Сегодня проблема была.
С утра выпил карнитин 1500 мг и сразу побежал/пошел на кардио. все было как обычно пульсс держал 135-152/мин, спустя 32 выпил еще 1500 мг карнитина (никогда раньше так не делал, или делил порцию пополам и выпивал в начале и середине трен-ки, или всю до. а тут сегодня посл курс. баночка осталось решил что допью).
И тут началось непонятное, буквально через 3-4 мин усилилось сердцебиение, головокр, тревога и т.п. А до дома около 2 км и собачка весом 60 кг которую нужно крепко держать. Пульс в покое разогнался до 185, потом снизился до 150, и так неск раз. Домой пришел (как – не помню) с пульсом 155. Сразу своему лечащему/знакомому кардиологу звонок - сняли приступ за 10 мин. Он говорит – бывает. Причем у любого. От чего – непонятно, раньше ничего подобного не было. А я тут вспомнил про карнитин – он смеется (врач, по телефону). Говорит – пей больше всякой дряни, а я тебе буду помогать.
Поэтому теперь разговоры что типа карнитин безвреден, пейте его ведрами (о чем пестрит весь инет) – я понял это ерунда. Если не жалко здоровья.
Короче, пить его я бросаю и др теперь буду рассказывать про свой случай.
Если кто хочет подправить – пожалуйста, буду рад. Может это совпадение – возможно. Но кардиолог этот – один из лучших в городе…



Марина ж 21 марта 2010 13:15   #24
Цитата: ark192
Марина, спасибо, по-немногу худею. На весах уже 93кг

Слушайте, как читать такое приятно! Значит не зря я время здесь провожу laughing
Цитата: ark192
Теперь хочу попробовать BCAA. Если нетрудно, напиши когда и что принимать (в дни силовых/кардио/отдых).

В дни силовых ВСАА достаточно только до тренировки. После тренировки сразу можно выпить порцию протеина. Если завтрак не сразу с утра, то после того, как глаза уже протерты, можно и ВСАА. А потом уже и зубки чистить)
Цитата: ark192
Если посоветуешь что-то выбросить - не обижусь...

Ну да, щас))) такие ценные вещи! Причем нужен как протеин. так и изолят. Изолят хорош через час после аэробной и еще на ночь вместо тех же яичных белков. Достаточно даже полстаканчика. А вот после силовой тренировки изолят уже не пройдет - нужен протеин вместе с содержащимися в нем углеводами. Они "правильные" с точки зрения стимуляции накопления мышечного гликогена.
Цитата: ark192
Поэтому теперь разговоры что типа карнитин безвреден, пейте его ведрами (о чем пестрит весь инет) – я понял это ерунда.

На самом деле дело было не в самом карнитине, а в его "побочном" эффекте в виде повышения энергии. Это бывает не у всех и в этом плане вам как раз позавидовать можно. Просто в то время. когда "пришла" вторая порция, еще вовсю работал тот, который был выпит ранее. Поэтому вторую порцию и советуют не ранее чем через час - тогда на фоне понижения концентрации ранее принятого препарата вторая порция просто "продляет" его действие.
Но то, что врач говорит такое о всего лишь аминокислоте, родственной витаминам группы "в", к тому же еще и синтезируемой организмом....
Ну да ладно))) У меня в семье три доктора и элькар (он же левокарнитин, он же левоизомерный карнитин, он же Л-карнитин) применяется даже в педиатрии после операций.
Цитата: ark192
Но кардиолог этот – один из лучших в городе…

А его профессионализм как кардиолога никто под сомнение и не ставит.
Цитата: ark192
Короче, пить его я бросаю и др теперь буду рассказывать про свой случай.

кстати. какой был карнитин? Может быть он и действительно дает нежелательную реакцию. Нужно на всякий случай действительно осторожнее с приемом. В каждый препарат добавляют различные ингридиенты.




ark192 м 21 марта 2010 18:42   #25
Марина. спасибо за быстрый и конкретный ответ.
Цитата: Марина
кстати. какой был карнитин? Может быть он и действительно дает нежелательную реакцию. Нужно на всякий случай действительно осторожнее с приемом. В каждый препарат добавляют различные ингридиенты.


а карнитин был "вейдеровский", 1500 мг...



Марина ж 21 марта 2010 18:50   #26
Цитата: ark192
а карнитин был "вейдеровский"

Понятно... Лишний раз подтверждает то, что все "именные" марки пока не научились отвечать за качество. Это относится что к Вейдер, что к Айронмен...
Так что в отношении конкретно этого препарата кардиолог не ошибся, как ни печально.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()