kartinka ж 7 февраля 2012 11:48   #1
Всем Привет!
Мне 23 года, рост-168, вес-64 кг, хочу сбросить 10-15 кг. Начала питаться правильно, исключила из рациона соль и сахар (только по утрам кофе пью с сахаром). Ем каши-гречка, рис, овсянка и т.д., овощи-фрукты, мясо-рыбу. Не ем хлеб, мучное и жареное. Хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю. Составьте программу мне пожалуйста, кто может и обладает знаниями. Фигура у меня красивая, только вот хочу плоский животик и упругие ягодицы!!!!



Safita ж 7 февраля 2012 11:54   #2
Вот непонятно... фигура красивая а сбросить хочешь 15! килограмм smile Может и нет этих 15, а ты их себе выдумала? Для попы ничего лучше приседов, выпадов, становой тяги, жимов ногами не придумали пока. А для животика пресс качать в разных положениях. Но вот только спинку тоже придется укреплять тягами блоков например или гантелек. Без крепкой спинки попы не будет. А для этого и ручки должны быть покрепче wink чтоб гантельки удержать. Ну уж и остается то грудь подтянуть, а это разводки и жим от груди wink
kartinka, у девочек те же мышцы, что и у мальчиков wink Бери любую программу для новичка и выкладывай. И фото свое не забудь прикрепить, придут знающие качмонстры и ее поправят. wink

Вот тебе такая программа

Сообщение отредактировано Safita - 7 февраля 2012 12:56



kartinka ж 7 февраля 2012 12:47   #3
нет, я не придумала, хочу быть с более тонкой талией и округлее попой, конечно в спортзале я делаю упражнения на все группы мышцы, мне тренер написал программу, только она мне не нравится, я не хочу наращивать мышцы, я хочу их подтянуть только. Интересно зачем одевать утяжеление на ноги и делать упражнения, когда мне нужно просто худеть и держать мышцы, как говорится в тонусе??? Может я ничего не понимаю?
Спасибо за программу)) laughing



Safita ж 7 февраля 2012 13:06   #4
Цитата: kartinka
Может я ничего не понимаю?

Да.. есть неточности. kartinka, ты ничего не нарастишь пока не будешь приседать с отягощением равным либо чуть меньшим своему весу. Пока на ногах всего лишь утяжелители не бойся никакого роста. Это как раз на укрепление. Для роста нужен еще и режим питания
Здесь есть барышня, Миканоровна, вот у нее кажется тот же рост, но вес на 10 кг меньше твоего. Она приседает со штангой 70 кг (может и 80, но тренер не дает fellow ), вот она нарастит попу и бедра. А ты нет. И не мечтай fellow

Я приседаю со штангой 60 кг и хочу себе попу и бедра, питаюсь для набора мышц и знаешь, не так то это лего... нарастить wink

Сообщение отредактировано Safita - 7 февраля 2012 14:10



kartinka ж 8 февраля 2012 00:01   #5
Понимаешь-я не хочу наращивать, хочу подтянутой быть)) А выпады и приседания-это самые эффективные упражнения на попу, но мне они так тяжело даются. Приходишь в спортзал и перед тем как делать эти упражнения, нужно про себя,себя саму и уговаривать winked
Но я понимаю конечно, что это нужно-иду и делаю))) bully

Сообщение отредактировано kartinka - 8 февраля 2012 01:04



Safita ж 8 февраля 2012 09:56   #6
Цитата: kartinka
Понимаешь-я не хочу наращивать, хочу подтянутой быть))

если приходится себя заставлять, то даже подтянутой не будешь, не то чтобы чего-то нарастить. Сколько девочек приходят в зал и только ищут повод, чтоб ничего не делать, так и ждут, что позвонит кто-нибудь, познакомиться подойдет, подружка отвлечет, тренажер займут.
А чтобы нарастить нужно жить этим, и то не у всех получается. Ты либо заболеешь этим и будешь хотя бы пытаться сделать себе тело, либо бросишь и к 30-40 годам превратишься в обычную тетку.



kartinka ж 8 февраля 2012 13:16   #7
Я тебя поняла, а еще я заметила, что когда пропустишь занятие, то в следующей раз вообще идти не хочется, но если ходишь регулярно, реально, как зараза, сидишь на работе-и думаешь быстрее бы вечер, в спортзал хочется)))



Вовка м 8 февраля 2012 15:41   #8
Картинка, а ты не пробовала настраивать себя перед занятиями, ведь сложнее пойти на тренировку, чем позаниматься. А чтобы не пропускать ее, надо строить свой день вокруг тренировки, а не тренировку во круг дня!



Safita ж 9 февраля 2012 16:40   #9
Цитата: Вовка
строить свой день вокруг тренировки, а не тренировку во круг дня!

Это уже когда тебя качок укусит и ты заразишься wink
Когда начинаешь видеть результат и он мотивирует.
А когда тренировка представляет из себя "тренер заставил надеть какие то штуки на ноги и поднимать ноги зачем-то поочередно" то тут уж точно можно найти занятие поприятнее fellow



Вовка м 9 февраля 2012 19:20   #10
Цитата: Safita
"тренер заставил надеть какие то штуки на ноги и поднимать ноги зачем-то поочередно" то тут уж точно можно найти занятие поприятнее

Так для этого и нужно себя настраивать, чтобы приятно было заниматься

Сообщение отредактировано Вовка - 9 февраля 2012 20:20



kartinka ж 9 февраля 2012 23:34   #11
Цитата: Safita
Это уже когда тебя качок укусит и ты заразишься

wink это ты точно подметила, а вообще я обожаю качков!!!! Вот читаю ваши коменты и спортзал стала каждый день посещать-может не надо чтобы меня кусали, я итак исправлюсь))) Есть одна плохая новость-я не худею, сегодня побоялась даже на весы вставать recourse

Сообщение отредактировано kartinka - 10 февраля 2012 00:35



Safita ж 10 февраля 2012 10:13   #12
а вообще я обожаю качков!!!!
тогда провоцируй, чтоб куснул. Только не шею подставляй, а бицуху... хотя у девочек качки наверно не на бицуху клюют. smile
Тысяча и один вопрос.
А как с питанием у тебя?
Сколько калорий в рационе?
Считаешь ли соотношение белков, жиров, углеводов?
Как питалась до становления на путь качка? wink
Голодовки, разгрузочные дни были? Что с обменом веществ?
Сколько раз в день питаешься?
Тренировки аэробные есть в программе?
И где дневник в дневниках худеющих, раз цель-то похудеть? wink



kartinka ж 10 февраля 2012 12:21   #13
Сейчас 2 недели я питаюсь так: утром каша, в обед овощи, либо курица, рыба все вареное и без соли, а вечером могу мандаринку или яблоко, пью пол литра жидкости в день-ну не могу 2 литра выпить, а и еще с утра пью сладкий кофе с молоком, а днем уже чаи гоняю без сахара, но с лимоном.
Калории- я только начала считать, благодаря этому сайту,500-600 есть, Стараюсь есть яйца вареные-очень их люблю, голодовок не было разгрузочные делала, но редко раз в месяц. До тренировок-я сладкоежка, мне самое тяжелое без шоколадки, конфетки, чего-нибудь сладкого. Моя страсть-это шоколад!!! Питаюсь я так: завтрак в 7.00, второй завтрак-это фрукты в основном яицо или сыр-в 10.00. Обед в 12.00, в 16.00 чай с яблоком, или еще что-то. Все вечером на тренировку, а после только вода.

а дневник я заводила, сейчас посмотрю-что с ним, я еще толком сайт не изучила впереди выходные, буду читать!!!



Safita ж 10 февраля 2012 13:12   #14
Цитата: kartinka
а вечером могу мандаринку или яблоко

Цитата: kartinka
,500-600 есть

Цитата: kartinka
Все вечером на тренировку, а после только вода.

Вот из-за этих ошибок и не худеешь.
Калорий мало, дефицит огромный, вечером голодовка и сладкий фрукт.
А должно быть калорий 1200-1500, приемы пищи до поздней ночи, никаких углей после 17 00, только белок+клетчатка.
И без аэробных вряд ли похудеешь.



kartinka ж 10 февраля 2012 13:14   #15
что такое аэробные, кардио-это беговая дорожка, а те???

пожалуйста расскажи как питаться, что кушать лучше???



Safita ж 10 февраля 2012 15:19   #16
Читаем дневники худеющих wink



Марина ж 14 февраля 2012 10:39   #17
Цитата: kartinka
я не хочу наращивать, хочу подтянутой быть))

На самом деле "нарастить" что-то девушке даже с гантельками (которые на самом деле просто смешные) весьма сложно. Тут много лет прицельно работаешь...
Но я поняла, какие занятия показались бы "идеальными" - это шейпинг. "Умирающий" шейпинг - ни степ, ни стрип и прочее.
Если же поблизости такого зала нет, занятия на тренажерах и с небольшими весами - это практически то же самое. Ничего не вырастет. А вод подтянуться - подтянется.

Цитата: Safita
Вот тебе такая программа

Гм... в некоторых залах нет и половины из представленных тренажеров. И если не уметь подбирать альтернативу, можно впасть в ступор)))



kartinka ж 15 февраля 2012 03:41   #18
Короче-ребятки, я сменила тренажерный зал, на групповые занятия-там и степ и шейпинг и все все все, .... первая тренировка была в понедельник... во вторник утром: пол часа с кровати до ванной шла))) зато сегодня среда-иду опять на занятие-настроение боевое-только вес не уходит почему?? recourse



Марина ж 15 февраля 2012 06:17   #19
Цитата: kartinka
только вес не уходит

А сколько времени не уходит вес?
Дневничок то заведен недавно совсем, плюс питание, как я вижу, еще не совсем "то". И за два дня похудеть не получится)
Знаю, что вы и так это знаете - на всякий случай говорю.
Давайте ка на ваш стол посмотрим.

Пишите ка все до последней семечки!

Вес не идет) Посмотрим еще, куда его послать)))
Цитата: kartinka
степ и шейпинг

Степ долго? Шейпинг лицензионный или просто так называется?

Но в любом случае я кажется угадала, что вам нужно. Думаю, что заниматься будете с удовольствием. А это и есть самое главное.
Вот ведь я тоже понимаю головой, что тот же шейпинг или пилатес был бы мне сейчас с самый раз.
Но... Ну люблю я тяжелое железо, даже как пахнет. А раз есть удовольствие, есть и результат.
Но до того как я 15 лет аэробными видами спорта отзанималась. Наверное с детского сада)))



kartinka ж 15 февраля 2012 14:07   #20
Ну сначала-давайте перейдем на "ТЫ"))
Вес за три недели изменился на полтора кг меньше, мне пока еще тяжело даются эти углеводы-жиры, подсчеты. Есть большое желание распрощаться
с 15 кг!!!Самое обидное, что занимаюсь, ограничила в питании-но стоило мне вчера поесть после шести, как все вернулось, очень расстроена. Ненавижу себя за это. питание буду записывать в дневнике. Подробно,все до крошки!
Как понять-лицензионный шейпинг???
Да ты угадала-я теперь подумываю об абонименте на каждый день, или трехразовый, а в остальные дни дома обруч крутить???






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()