oksana1503 ж 5 февраля 2012 09:41   #1
Здравствуйте! Мой "крейсерский" вес был на уровне 65-68 килограммов. В лучшие времена (занятия в тренажёрке, бег по пересечённой местности) доходила до 59-ти килограмм. После рождения второго ребёнка (сейчас сыну почти годик) приблизилась к цифре 80. И вот после Новогодних праздников решила- всё, надоело, буду возвращать прежнее. 6 января села на собственную диету с 77,5 кг, а теперь, спустя месяц, на весах вижу 68,7 кг. Кто-нибудь сбрасывал так же быстро? Как долго такие темпы могут продолжаться? Стоит ли устраивать разгрузочные дни?



Shalirana ж 5 февраля 2012 12:34   #2
oksana1503
Привет,так быстро худеть вредно и тем более диетами,в последующие месяцы организм способен сжечь не больше 4кг в месяц,если получается больше то это уже сгорают мышцы,разгрузочные дни устраивать не нужно а нужно полноценно питатся 3-мя основными приемами и между ними перекусы, почитай основы питания,высчитай бжу,почитай другие дневники там много примеров какое должно быть и меню
Надо просто правильно питатся и ты будешь худеть,а главное ты потом не поправишся)



sindel ж 5 февраля 2012 13:01   #3
и еще напиши свой рацион питания по времени и в граммах)) тебе разьеснять где ошибки,что нужно исправить smile



cicily ж 5 февраля 2012 13:33   #4
Цитата: oksana1503
6 января села на собственную диету

что за диета? поделитесь;)



oksana1503 ж 5 февраля 2012 13:40   #5
Shalirana,

если мышцы будут сгорать, то я, всё-таки, буду непротив этого. Как говорится, лишь бы вес уходил. smile И, даже, если будет уходит по четыре килограмма месяц, то разве это не результат? Получается, что через пару месяцев приду к желаемому?



cicily ж 5 февраля 2012 13:50   #6
Цитата: oksana1503
И, даже, если будет уходит по четыре килограмма месяц, то разве это не результат?

результат. Но так будет не всегда.
Цитата: oksana1503
Получается, что через пару месяцев приду к желаемому?

неа, скорей всего вес застопорится и дальше вниз не пойдет.



oksana1503 ж 5 февраля 2012 13:57   #7
sindel, cicily,

основа моего рациона- овощи с грубыми волокнами (капуста брокколи, цветная капуста). Покупаю замороженые овощи, соевый соус (терияки, якитори), яблоки (иногда бананы), редко куриное филе (грудка). Из напитков- кофе, чай, кисломолочные- айран, тан... Редко- йогурт.
Примерный мой дневной рацион:
-утром стакан кефира (чая) с одним яблоком
-в обед 200 гр приготовленных на пару замороженых овощей с соусом (для вкуса), иногда добавляя к ним немножко белка (курица, рыбка)
-в течении дня чай с яблоком несколько раз
-перед сном всё тот же стакан кефира (чая) с яблоком

Рацион примерный! Но, основной принцип понятен. Чувства голода, как такового, практически не испытываю... Может и тяжеловато с непривычки, но адаптируешься к подобному меню довольно-таки быстро. Желудок со временем, мне кажется, ужимается и не просит излишков. smile
И ещё... Очень, очень люблю мучное и сладкое! Так вот, убираю всё это с глаз долой, чтобы вообще ничего из "раздражителей"(!) в поле зрения не попадало!



Гейл ж 6 февраля 2012 10:31   #8
Ну понятно. Да, на таком рациончике уходит все. Вода, содержимое кишечника, мышцы, ну и конечно жир - на последнем месте.
Заодно волосы, ногти и красивая кожа. Не дай Бог - женский цикл... (жиров-то нет вооообще никаких, полезных - тем более).
Тормозите, пока не поздно.



Klukva ж 6 февраля 2012 11:10   #9
oksana1503, привет, у меня такой вопрос
Цитата: oksana1503
Чувства голода, как такового, практически не испытываю...

тогда почему
Цитата: oksana1503
Может и тяжеловато с непривычки, но адаптируешься к подобному меню довольно-таки быстро.

в чём именно тяжесть такого рациона?
Цитата: oksana1503
Желудок со временем, мне кажется, ужимается и не просит излишков.

нет, это не желудок ужимается, а обменка замирает, а замедление ОВ приведёт позднее к набору веса. и самая печаль то, что это будут совершенно другие объёмы.



oksana1503 ж 6 февраля 2012 18:19   #10
Гейл,

я соглашусь, что ничего хорошего из таких вот "самопальных" диет не выйдет. Однако, учитывая, что она реально работает и что она, я думаю, не затянется надолго smile , посидеть на ней можно. С другой стороны, никотин и алкоголь куда более разрушителен для организма (тем более женского), чем ограничения для ЖКТ.
Помню, во время беременности, чуть больше года назад, сидела на "Элевите". Не знаю, в нём эта заслуга или нет, но волосы отрасли ниже пояса, чего не было со школьных времён. Ногти были такие, что подружки начинали путать с нарощенными...

Klukva,

чувства голода не испытываю, как мне кажется, из-за элементарного постепенного приспосабливания моего желудка к этим самым лишениям и пыткам, которые я для него устроила...

Тяжеловатой я считаю саму диету, а не тяжесть, скажем, внутри. Ну она на самом деле не такая уж и лёгкая! Денёк-другой или недельку ещё куда ни шло, но когда сидишь на ней месяц, да ещё и без "разгрузок"!...
Вчера, правда, муж мне сюрприз устроил. Купил и привёз порцию горячих и порцию холодных роллов. Вы не представляете, какой праздник я своему желудку устроила! Вкус был такой с непривычки, что казалось, будто я никогда ещё ничего вкуснее не ела! Растянула я это удовольствие на три приёма (немножко ещё старший сын помог). Сегодня он мне опять роллы предлагал. Говорит, что они очень и очень хороши для диеты. В водорослях там какие-то полезные вещества, в мягком сыре тоже что-то незаменимое. Да и соотношение белки-жиры-углеводы там очень и очень заманчивое! Но я отказалась! Не хочу опять дразнить свои вкусовые рецепторы... Может через недельку?




Baloo м 6 февраля 2012 20:49   #11
Урааа.... я пересаживаюсь на эту диету... быстрые результаты при минимуме затрат... это класс... :) главное не сдохнуть...



oksana1503 ж 6 февраля 2012 21:31   #12
Baloo,

да, ты прав, диета "копеечная"... Замороженые овощи, тан, яблоки. Никаких там мидий-шмидий.
Если сдохнешь, часть затрат на похороны возьму на себя! wink



Гейл ж 7 февраля 2012 08:35   #13
Цитата: oksana1503
Вчера, правда, муж мне сюрприз устроил. Купил и привёз порцию горячих и порцию холодных роллов. Вы не представляете, какой праздник я своему желудку устроила! Вкус был такой с непривычки, что казалось, будто я никогда ещё ничего вкуснее не ела! Растянула я это удовольствие на три приёма (немножко ещё старший сын помог). Сегодня он мне опять роллы предлагал. Говорит, что они очень и очень хороши для диеты. В водорослях там какие-то полезные вещества, в мягком сыре тоже что-то незаменимое. Да и соотношение белки-жиры-углеводы там очень и очень заманчивое! Но я отказалась! Не хочу опять дразнить свои вкусовые рецепторы... Может через недельку?

класс!

Представляю реакцию организма: сидит бедный, экономит последние крохи жира, тратит последние мышцы, тормозит начисто обменку: ну надо же как-то ноги двигать, а на кефире и яблоках - откуда энергия-то? И тут бац! Вечером праздник: мощнейший углевод (рис) с жирком (рыбка-угорь, что там у Вас?) ^_^
И так каждую недельку! wink
В итоге мышцы на голодовке теряются, жирок от риса с жиром прирастает - вес уходит, а качественный состав тела - дряблеет... Неужели взрослый человек может сознательно ТАК с собой поступать? recourse

Сообщение отредактировано Гейл - 7 февраля 2012 09:36



Klukva ж 7 февраля 2012 09:49   #14
Цитата: oksana1503
чувства голода не испытываю, как мне кажется, из-за элементарного постепенного приспосабливания моего желудка к этим самым лишениям и пыткам, которые я для него устроила...

а я настаиваю, что это замедлилась обменка winked



Safita ж 7 февраля 2012 10:45   #15
Цитата: oksana1503
если мышцы будут сгорать, то я, всё-таки, буду непротив этого. Как говорится, лишь бы вес уходил.

И опять путаешь вес и жир. Цель - жир, а вес это мышцы, вода и жир. всего поровну.
Цитата: oksana1503
Однако, учитывая, что она реально работает и что она, я думаю, не затянется надолго

Работает как раз за счет уменьшения веса, но это катастрофа. Наши мышцы очень энергоемкие, это они помогают тратить калории, если ты их спалишь, то жир будет только нарастать в последствии. Именно жир, а не вес. Спалить килограмм мышц это всего лишь недоедать норму белка в день и немного шевелиться. А вот нарастить килограмм мышц это для новичка даже не пара месяцев силовых тренировок и режим питания. Ты сейчас делаешь огромный шаг назад, а тебе кажется, что движешься вперед. Пересмотри менюшку, добавь белка, высчитай норму калорий, не голодай ни в коем случае.
Цитата: Baloo
Урааа.... я пересаживаюсь на эту диету... быстрые результаты при минимуме затрат... это класс... :) главное не сдохнуть...

Вот к чему ведет эта диета для девочек
это для мальчиков



Mikanorovna ж 7 февраля 2012 11:26   #16
Цитата: oksana1503
если мышцы будут сгорать, то я, всё-таки, буду непротив этого. Как говорится, лишь бы вес уходил.

Большая глупость думать так, за каждое мышечное волокно нужно бороться и не отдавать в лапы катаболизма. Мышцы это печка организма, чем больше мышечной ткани, тем быстрее проходят метаболические процессы в огранизме, меньше жирка накапливается, больше питательных веществ усваивается так как надо и т .д.. Тут и так есть большая вероятность набрать вес при возврате к своему обычному режиму питания после такой диеты, а ты еще мышц потеряешь большое количество и нечему будет трансформировать пищу в энергию, печка то уменьшилась и с двойной скорость жирок будет накапливаться. Возможно вернеш ты свои 60 кг на голодовке, но это будет совсем не то тело, о котором ты мечтаешь. И полюбому наберешь кг обратно, единственный выход это здоровое, рациональное питание, с разгоном обмена веществ, с минимальным стрессом для организма с закреплением результата, не забывать про спорт и результаты превзойдут твои ожидания.



Safita ж 7 февраля 2012 12:05   #17
Эх, Миканоровна, как ты права. Вот бы еще обладать даром внушения этой мысли в чужие умы, то вокруг были бы одни крепкие упругие культуристические тела. А так куда ни взгляни либо жир, либо кости, либо так-сяк.



oksana1503 ж 7 февраля 2012 16:38   #18
Хорошо. Сдаюсь! Тогда, естественно, напрашивается вопрос: что посоветуете? Диет много. Основные принципы этих диет понятны, объяснимы и логичны, но... Почему тогда на всех они действуют по-разному? Взять, допустим, двух девушек-студенток одинаковой комплекции. Посадить их на одну и ту же диету без каких-либо отступлений и результаты в оконцовке будут совершенно разными! Я это к тому, что тот рацион, который отлично показал и показывает себя на одной из вас, может не тронуть меня в такой же степени, верно? Я согласна строго придерживаться предложеной мне диете. smile Оговорюсь, что сейчас нахожусь дома, ухаживаю за ребёнком (1 годик). На спортзал времени, само собой, нет. Раньше туда ходила часто, бегала, гантельки, тренажёры (тело тренированое). Подменить меня в моей заботе о сыне пока некому. Муж работает много и по сменам. Вот такая ситуация...
Хотелось бы, чтобы диета была неразорительная, быстродействующая, без особых изысков. Приземлённая, я бы сказала... Спасибо! smile



nihisaranata ж 7 февраля 2012 16:43   #19
Цитата: oksana1503
Диет много


да нах эти диеты!!
вот же - всё что нужно
зачем изобретать велосипед?)

Цитата: oksana1503
Я это к тому, что тот рацион, который отлично показал и показывает себя на одной из вас, может не тронуть меня в такой же степени, верно? Я согласна строго придерживаться предложеной мне диете. smile


А тут не на определенном рационе худеют. А разгоняют ОВ.



Safita ж 7 февраля 2012 16:54   #20
Цитата: oksana1503
Хотелось бы, чтобы диета была неразорительная, быстродействующая, без особых изысков.

гречка, овсянка на завтрак, кура с овощами на обед и ужин, перекусы фруктами, орехами и творогом в день потянешь по стоимости?
Читай основы, чужие дневники (не диетные:) и давай менюшку, будем на молекулы разбирать wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()