katrin9_79 ж 2 февраля 2012 06:32   #1
27 сентября 2011 года, я бросила курить!!! Ура!!! Но на 27 января 2012 года умудрилась поправиться до 78,5 кг!!! Ужас!!! С 27 января 2012 года я села на диету, и за неделю похудела на 4,9 кг., сейчас мой вес 73,6 кг… Хочу вернуться в свои 55кг!!!!



Марина ж 2 февраля 2012 06:35   #2
Цитата: katrin9_79
С 27 января 2012 года я села на диету

Э... стесняюсь спросить - а на какую диету то?



katrin9_79 ж 2 февраля 2012 09:31   #3
Капустно-овощная диета

Эту диету можно употреблять тем, у кого нет желудочно-кишечных заболеваний. Она применяется 1 раз в месяц, в течение 3 дней, повторять ее можно по желанию, но не чаще 1 раза в месяц.

Подготовка к этой диете такая же, как и к предыдущим. За полчаса до завтрака выпить стакан кипяченой горячей воды, а за это время приготовить себе салат.

Капустно-овощная диета, как видно из ее названия, состоит в основном из капусты в любом виде и различных овощей в виде добавок.

Утро вы должны начать с очень простого салата из свежей капусты, очень тонко нашинкованной, свежей моркови, натертой на крупной терке, огурца, укропа, чеснока. Заправить салат по вкусу яблочным уксусом и растительным маслом. Соль и сахар не добавлять! Есть салат в неограниченном количестве.

Обед. На обед можно потушить все овощи, какие у вас будут под рукой, но основа всему капуста, добавить кабачки, лук репчатый, морковь, белый корень, помидоры, яблоко, различную зелень. Тушить на растительном масле. Пить, как и в предыдущих диетах, много.

Ужин. Можно сделать фруктовый салат на основе капусты. Очень тонко нашинковать капусту, хорошо ее размять, добавить натертое на крупной терке сладкое яблоко, заправить лимонным соком, добавить несколько любых ягод, смородину черную, красную, малину, клубнику (все, что есть), предварительно хорошо их размяв и перемешав с салатом.

Так жила три дня. В понедельник сделала разгрузочный день: одна вода. Во вторник, среду, четверг ем куриное филе на пароварке с тушеной капустой. Пятница: разгрузочный день: вода.



cicily ж 2 февраля 2012 09:38   #4
Цитата: katrin9_79
Пятница: разгрузочный день: вода.

а в субботу - в простыню и на кладбище?



Shalirana ж 2 февраля 2012 09:39   #5
Ну все,щас начнется wink

кстати а ты можешь фотку выложить где тебе было 55кг? просто у нас рост одинаковый и хотелось бы посмотреть как это смотрица при 55кг feel



Shalirana ж 2 февраля 2012 09:48   #6
Здесь сайт здорового питания а не диет,часто кушаешь разгоняешь обмен веществ и начинаешь худеть,это если коротко)



katrin9_79 ж 2 февраля 2012 10:03   #7
С субботы собираюсь питаться вот так:
Делать разгрузочные дни: понедельник, среда, пятница, в эти дни только вода, вечером травиной чай с чайной ложкой меда, можно в день съедать 1 кг. яблок или выпивать 1 литр кефира .
В остальное время ем по немного (у меня получается есть 2 раза в обед и ближе к вечеру, утром только кофе):
Принцип рационального питания
Пищу желательно употреблять 5-6 раз в день (3 основных приема и 2 – 3 перекуса). Все продукты питания условно делятся на 3 группы в зависимости от содержания в них углеводов.
Продукты без ограничения:
-овощи, зелень;
- грибы;
- нежирное мясо, птица без кожи;
- рыба;
- яйца (одно яйцо 2 раза в неделю);
- сыр до 40% жирности (нежирный сыр – адыгейский, брынза, сулугуни – можно умерено), нежирный творог (2-5%);
- минеральная вода, чай, кофе;
- витамины.
Продукты, которые необходимо ограничивать:
- хлеб из муки 1 и 2 сорта, ржаной, отрубной – до 3 – 4 кусочков в сутки (100 грамм);
- картофель в супе ежедневно, на гарнир – 1 раз в неделю одну картофелину средних размеров (чуть больше куриного яйца);
- макаронные изделия – 1 раз в неделю 2 -3 столовые ложки на гарнир;
- серые каши на воде (гречневая, овсяная, перловая) не более 1 стакана в готовом виде на прием;
- вареная фасоль, бобы, кукуруза, горох, соя 2-3 столовые ложки на прием;
- жидкие молочные продукты (молоко, кефир, варенец, ряженка) – до литра в сутки (1 стакан на прием);
Все фрукты до 150 грамм на прием (одно средних размеров яблоко, один апельсин, два мандарина, одна груша и т.п.);
- ягоды 1 стакан на прием;
- соки, компоты без сахара, либо на сахарозаменителях.
Продукты, которые необходимо исключить:
- сахар, кондитерские изделия и напитки, содержащие сахар: лимонад, Фанта и т.д.
- белые каши (манная, рисовая, пшенная), любые каши и лапша на молоке;
- картофельное пюре на молоке;
- хлебобулочные изделия из муки высшего сорта;
- очень сладкие фрукты (финики, инжир, хурма, дыня, арбуз, виноград, виноградный сок, бананы, сухофрукты: изюм, курага, чернослив).

Если Вы страдаете излишним весом, стенокардией, повышенным артериального давления или у Вас был инфаркт, инсульт – необходимо ограничивать продукты, вызывающие повышение веса и уровень холестерина. К ним относятся: жирная и жаренная пища, сливочное и растительное масло, майонез, сметана, колбаса, жирные сыры, молочные продукты с жирностью более 2,5%, яйца, субпродукты (печено, почки, мозги), орехи и семечки.
Вместо сахара можно использовать сахарозаменители: это таблетки – «Милфорл», «Цукли», «Свитли» - не более 6 – 8 таблеток в сутки, жидкость («Цукли») или весовые (фруктоза, сорбит, ксилит) – до 30 грамм в сутки.



Марина ж 2 февраля 2012 10:40   #8
Блин, я ж не думала, что все так буквально...
Спровоцировала winked
Цитата: Shalirana
Ну все,щас начнется


Придется все исправлять и спасать, кого успею...

Ярко красным текстом:написанное ниже только для автора дневника и только учитывая уже имеющеюся ситуацию (то есть несколько дней на указанном выше питании)

Не копировать! Иначе буду карать! am

Катерина, я ж понимаю, что сделать задуманное все равно захочется и "разгрузиться".
Но мы сейчас из
Цитата: katrin9_79
Делать разгрузочные дни

сделаем "разгрузочную неделю", только подправив ее так, как посоветовал бы врач.
Повторяю - неделю, а не понедельник-среда-пятница.
Итак,
Цитата: katrin9_79
можно в день съедать 1 кг. яблок

Замечательно! Вот этот килограмм на день и возьмем. Поскольку яблоко - плод крупный - скажем проще - четыре штуки в самый раз.

Цитата: katrin9_79
выпивать 1 литр кефира

Ну, литра нам много будет, а вот стаканчик возьмем.
Цитата: katrin9_79
вода, вечером травиной чай

Это тоже пойдет - воды литра полтора и чая кружки четыре - в самый раз.

Теперь что со всем этим делать?

Утром выпить тот самый кефир - сразу с утра прямо. Можно даже немного орешек с ним взять, но это если захочется.

А потом до вечера с упоением жевать те самые яблоки.Будет сало четырех - добавить еще одно-два.

А вот вечером... am

Вечером мы будем ЕСТЬ.

Причем вкусно. И красиво. зеленые огурцы, красные помидоры, желтый перец, черные оливки, можно еще фиолетовый баклажан, но он сырой не вкусный.

Все это великолепие можно покрошить в салат, можно хрустеть так - не принципиально.
Принципиально то, что его должно быть достаточно много. А также то, что к этой красоте нужно добавить еще пару яичных белков.
Или, как вариант, сделать соус:

пару столовых ложек творога залить половиной стакана кефира, туда же добавить десертную ложку оливкового или льняного масла, немного лимонного сока, любые приправы по вкусу, если подсыпать куркумы, бедет еще и красивый цвет, слегка подсолить и можно влить даже немного растворенного заменителя сахара -чайную ложечку.
Получится практически майонез (про заменитель сахара я как раз по причине полной похожести - майонез то как раз сладится).

И этот самый салат на ужин с аппетитом умять.

А потом до самой ночи можно грызть полуфабрикаты от того же салата.
А поздно вечером съесть еще пару белков.

Чтобы добавить эффекта, можно пойти купить в аптеке отруби и добавлять их и в салат, и в кефир, и просто с яблоками грызть.

Через неделю ощущение легкости гарантирую.
А заодно исправим все, что вы уже натаорить успели.

Повторяю - белки и масло обязательны. Вместо белков к салату можно взять две-три ложки творога, даже если не делать соус.

А через неделю поговорим.

Хотя говорить то мы можем и по дороге. А вот о питании еще раз поговорим дней через 7-10.
Если раньше не захочется)



cicily ж 2 февраля 2012 11:52   #9
Цитата: Марина
Вечером мы будем ЕСТЬ.

Марина, у меня вопрос - вечернее кардио заканчивается в 7 часов. Примерно через 1.5 часа можно съесть такой салатец с белками? Или рано? Или совсем не надо? Или творог? В общем, что съесть вечером после кардио? belay



katrin9_79 ж 7 февраля 2012 08:54   #10
Спасибо, Марина! Попробую... но прочитав все сразу не запомнила... попробую перейти на такой способ питания... ну как-то вечерний салат может не всегда получиться при моем образе жизни.... мне бы стаканчик кефира и спать...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()