Milashca ж 20 января 2012 11:15   #1
Эх, утром встав на весы увидев что там пришла в ужас!
И решила, хватит толстеть!!! За последние 3 года набрала вон сколько лишнего!
И всё из-за сидячего образа жизни и мало подвижного.
Правда график работы не супер для нормального питания. Работаю с 14 до 23 часов. просыпаюсь обычно в промежутке с 9 -10 утра.
Побовала делать зарядку, качать пресс и крутить обруч. Но продержалась всего 3 недели потом пришлось на несколько дней прервать все это и продолжать как то не получилось. Итогом стало +4 кг.
Прочитала основы похудения вернее здорового питания и образа жизни.
Ну что завтра начнем утро с зарядки. Так скзать возобновим то что уже делали и прибавим к этому еще и что-нибудь полезное. Жаль конечно, что денег и времени нету на фитнес или аэробику. Хотя я перед новым годом решила записаться на акваэробику. wink Эх одно слово женщина, купила и спортивную сумку и купальник и шапочку. Осталось куить фен. Но загводка стала в спарвка от терапевка. Участковый терапевт ушла в отпус и все. А к другому топать не получилось перед новым годом там бабушки и дедушки толпами тусили. (типа отмаз feel ) Но все завтра возобновлю поиски ближайшего бассейна ( по прошлым поискам до него ехать 30 мин на маршутке) только возникнет проблема со временем свободным работу надо менять чтобы успевать все. понимаю, что в моей писанине прочесть можно больше отрицательных моментов и отмазов от работы над собой. Но хватит уже я в свой 46 не влазию уже 52 размер это шок. Все беру себя в руки.
К критике в свой адрес отнесусь с пониманием и выслушаю все советы.
Надеюсь, что тут мне помогут вернуть свои 65 кг советами и поддержкой в моих начинаниях будут.



Марина ж 20 января 2012 11:25   #2
Добро пожаловать laughing

Цитата: Milashca
Эх, утром встав на весы увидев что там пришла в ужас!

Ничего, если вставать на них каждое утро, ужастиков больше не будет. У меня уже много лет каждое утро триллер)))))

Цитата: Milashca
И решила, хватит толстеть!!!

Вот это правильно! Причем именно в пятницу.
Цитата: Milashca
график работы не супер для нормального питания.

На самом деле можно подстроить более или менее приемлемый режим под все. Только в начале придется хорошо подумать, посчитать, попробовать. А потом все утрясется и перейдет в разряд привычного.
Цитата: Milashca
Побовала делать зарядку, качать пресс и крутить обруч. Но продержалась всего 3 недели

Цитата: Milashca
продолжать как то не получилось. Итогом стало +4 кг.

Вот это и есть один из подводных камней. Если тело резко лишается регулярной и интенсивной аэробной нагрузки, оно по инерции продолжает "копить про запас", чтобы было что тратить потом, когда эта самая нагрузка будет. А оно уже запомнило, что будет обязательно. А ее не случается. Тело не верит, что его вот так вот просто отпустили и на всякий случай продолжает делать резерв - так - на всякий военный случай. А потом весы становятся самым первым врагом.
Цитата: Milashca
Ну что завтра начнем утро с зарядки.

А зарядка то у нас какая?
Цитата: Milashca
решила записаться на акваэробику

Если будет достаточно работы на ноги, пойдет и она.
Цитата: Milashca
завтра возобновлю поиски ближайшего бассейна

Вот как раз пока эти самые поиски и нужно превратить в тренировку. Поискать так минут... 40. Быстро так поискать. А потом и найти можно)
И так - пока не найдется.
Цитата: Milashca
уже 52 размер это шок

Вот это действительно да - я тоже совершенно без иронии. Учитывая, что каждый килограмм прибавляет нам годы, мы себе такую роскошь позволить не можем.

Цитата: Milashca
К критике в свой адрес отнесусь с пониманием и выслушаю все советы.

Ну что ж, тогда меню в студию.
А запрашиваемого от нас получите = хоть ведрами черпать)))
И ругаться тоже можем - если нужно, конечно fellow



Sverchok м 20 января 2012 11:41   #3
Цитата: Марина
Поискать так минут... 40. Быстро так поискать. А потом и найти можно)

А может тогда поискать элипс в какой-нибудь тренажерке? belay тогда и результат будет существенней.. Конечно, и в воде очень тяжело заниматься, но в ней работают многие части тела...а так как нашему похудению НОГИ самые большие помощники...то м.б. есть смысл лучше на элипсе или беговой дорожке минут 40 пройтись?



Karima ж 20 января 2012 12:03   #4
Цитата: Milashca
не влазию уже 52 размер это шок.

Размер, как и вес - понятия относительные. Снимите мерки с себя лучше. Обхват талии, груди, бедер, живота, под грудью. Ну, все самые поддающиеся замерам места. Так проще будет следить за своим похудением.
Я так и делаю))) И кстати вверху ношу 50-й размер. И не стесняюсь. Ибо весь этот размер из-за объема груди fellow А внизу 44-й. Так что все относительно)



Milashca ж 29 января 2012 21:48   #5
Приношу свои изинения, что так долго не появлялась тут. Сменила работу.
Завтра иду покупать не достающие элементы для акваэробики (фен, и тапочки). И завтра же покупаю абонемент на акваэробику.
Удобно нашла работу по пути с работы есть бассейн! Это то что я хотела. И работать теперь буду с 9 до 18. удобно после работы захожу в бассейн занимаюсь и еду домой. В эту субботу делаю справку от гинеколога и терапевта и на занятия.
Эх давно не писала. Проблема моя в выходных днях. В будни я себя контролирую лучше. В день потребляю не более 1500 - 1800 каллориййййййй. стараюсь очень. Утро начинается с зарядкой (5-10 мин), потом душ и сбооры на работу. 20 мин пешком до остановки, 30 минут на остановке пытаюсь влезть в маршрутку, потом еду на работу. После работы домой. Теперь будет через акваэробику. Домой. Это график с понедельника 30.01.12г.
А раньше было подъем в 9.30-10.00 в зависимости от того в какое время вернулась с работы. Зарядка, завтрак, сборы на работу 20 мин до ост. на работу там с 14 до победного сидячая работа. Потом поездка домой на такси. Душ и сон.
С понедельника так сказать новая работа, новый образ жизни.
Надеюсь что поймете меня.
Завтра выложу что кушала в промежутке с последнего визита.



ESTERA ж 30 января 2012 01:00   #6
Milashca,
Акваэробика - это отличное занятие на все группы мышц, особенно для людей с лишним весом, т.к. По сравнению с аэробными нагрузками на суше идет минимальная нагрузка на суставы. Поэтому, я очень рекомендую! Из личного опыта - я преподавала акваэробику одно время и могу сказать, что тело равномерно подтягивается просто с удивительной скоростью (:-) правда я вела ее по часу 2 раза в день 6 раз в неделю), но моя клиентура была ОЧЕНЬ довольна! Мой совет - берите купальник попроще, темных тонов, потому что хлор в воде разъедает цветные краски моментально. И чтобы держал во всех округлых местах хорошо, чтобы потом не было сюрприза:-)



Milashca ж 30 января 2012 19:58   #7
Цитата: ESTERA
Мой совет - берите купальник попроще, темных тонов, потому что хлор в воде разъедает цветные краски моментально. И чтобы держал во всех округлых местах хорошо, чтобы потом не было сюрприза:-)

спасибо, купила ккупальник слитный специально для плавания в бассейне, темно - синего цвета и шапочку в тон. Сегодня купила фен потратила аж 650 рублей на него.
Сегодня утром было 84,2 кг
завтрак чай, зарядка + обруч 20 минут.
обед картошка жаренная на масле и куриное мясо жаренное на сковороке в соусе.
чай и 2 печенюшки
полдник марс 228 кк было
ужин состоит из чая без сахара.
утром посмотрим на вес.



RaSSomaXa м 30 января 2012 20:27   #8
Честно? Может я покажусь занудой, но питание вообще ни разу не пролезает ни по одному пункту правильного питания... Можно даже не пытаться вставать по утрам на весы с таким питанием... Увы(



ESTERA ж 31 января 2012 00:30   #9
Цитата: Milashca
завтрак чай, зарядка + обруч 20 минут.
обед картошка жаренная на масле и куриное мясо жаренное на сковороке в соусе.
чай и 2 печенюшки
полдник марс 228 кк было
ужин состоит из чая без сахара.
утром посмотрим на вес.

Милашка, очень бы Вам хотелось помочь, поэтому мой совет - почитайте ОСНОВЫ ПИТАНИЯ на этом сайте. Хорошенько все обдумайте и напишите правильное меню, а вам его здесь подредактируют.
Потому что соблюдая вашу "диету" Вам не поможет ни один бассейн и ни одна тренажерка. Ваше питание НЕПРАВИЛЬНОЕ.



cicily ж 31 января 2012 07:56   #10
да уж, питание - забомбись! с таким питанием, да плюс еще бассейн, после которого жрать хочется неимоверно и в топку будет закинуто все, что плохо лежит,, можно не только не скинуть, а еще и набрать. Хотите?
А если не пересмотрите свое отношение к еде, так и случится;)



Safita ж 31 января 2012 09:19   #11
Milashca,
все что только можно было сделать неправильно ты сделала wink
Хотя нет... не хватает на ночь пельменей. Хотя, о чем я, ты же худеешь, пельмени нельзя wink



Milashca ж 4 февраля 2012 20:48   #12
Эх, прочитала. Правильное питание... о нем тока мечтать можно...
Утром подрываясь на работу в часов понимаю, что вечером бассей, за окном уже неделю "тепло" -20 по трам и по больше... брррр
работа сидячая у меня это ужас просто. На раоту добираюсь 45 минут с пересадкой. Завтрак если успеваю чай и булка с маслов
обед чай+ то что успела вечером приготовить обычно или пюрешка с котлеткой или рис с подливкой ( ну как то так) потом окончание работы 1 минут пешком до бассейна там 45 минут бултыхаюсь (занимаюсь) снова 10 мин до ост еду до пересадки. Стою жду маршрутку прыгаю и еду домой. Заход в магазин за продуктами от туда 20 минут с пакетами и вещамми из бассена домой. прихожу, готовлю ужин для семьи, в душ или ванную и спать и утром по новой все. Не после бассейна я себе кушать не позволяю как бы не хотелось.
Плюс вот еще и абонимент хочу на фитнес или аэробику купить. Думаю может смогу похудеть по быстрее, а то кроме аква-эробики и обруча по выходным не получается не чего. А вес увы пока тока растет гад такой((((((((((((((((((
Понимаю, что надо что-то менять!
Тем более что, худеть так радикально решила из-за спора с мужем если я к сентябрю буду весить хотя бы 75 кг он мне купит авто. 9такое как я хочу)....... очень хочется авто... но я и сама понимаю что за последний год как то прибавила уж больно много в весе (была 65-67 кг стало уже 84 кг) очень обидно за себя и своё тело)
в инете нашла вот такую статью
Убрать живот за 2 недели

Посмотрев на море на стройных молодых девушек, я решила убрать живот, вернуть себе былую стройность, и нашла методику, позволяющую убрать живот всего за две недели.

Желание убрать живот и вообще заняться собой возникло у меня несколько месяцев назад, во время отдыха в Греции, когда я заметила, что муж нет-нет да и поглядит на стройных девушек в бикини, которые загорают у бассейна. Конечно, сначала ни про какой живот я не думала, просто меня это разозлило, ведь несколько лет назад ни одна из них и рядом бы со мной не встала, я тогда была очень красивой, длинноволосая натуральная блондинка, отлично сложена. Хотела закатить скандал, а потом немного успокоилась и, критически рассмотрев себя в зеркало, вынуждена была признать, что красота как была, так и осталась, вот только живот… Животище… Можно было, конечно, все списать на рождение ребенка, но многие мои подруги и после родов спокойно возвращались на подиум и рекламировали открытые купальники, а я расслабилась, успокоилась и вовсю вкушала сытую жизнь, не замечая тонких намеков мужа. Да, живот надо было убирать.
Убрать живот - значит очиститься от шлаков

Вернувшись домой, я принялась методично прорабатывать способы привести себя в форму и убрать этот огромный живот, говорила с теми, кто решил эту проблему и знает, как убрать живот. Все они теми или иными слова сказали, что хочешь убрать живот – очищай кишечник. Оказывается, со временем в кишечнике начинает скапливаться большое количество различных шлаков, которые разлагаясь начинают выделять в организм всякую мерзость. Чтобы защититься от этой дряни, организм просто вынужден защищать желудок, печень, детородные органы с помощью водно-жировой прослойки, которая служит как бы буфером, принимая все эти яды на себя и давая возможность нашим органам нормально работать. Все элементарно, Ватсон, вот откуда живот. Чтобы убрать живот, не нужно никаких диет и голодовок. Важно, как я поняла, просто помочь организму привести свою очистительную систему в норму, а дальше он уже сам справиться.

Как происходит очищение кишечника. Клизмы, милые мои, клизмы. Хотите убрать живот, нужно оставить в стороне идеи о всяких неприятностях и брезгливости к подобному способу. Причем клизма, чтобы убрать живот, нужна обычная, на полтора-два литра, а не сорок литров через две трубочки, которые навязывают нам различные салоны и кабинеты, они только микрофлору вымывают. Клизма очищает кишечник, выводит шлаки, а значит, организм сам начинает сбрасывать объем живота, выводя ненужную теперь органам пищеварения, печени, селезенке жировую и водную защиту. Я делала клизмы через день и всего две недели, теряя постоянно как в весе, так и в объеме живота. Состав клизмы – полтора литра воды, десертная ложка соли. За 14 дней в весе я потеряла 6 килограмм, в объеме живота – 10 сантиметров. Для первого этапа просто прекрасно, я считаю. На втором этапе нужно провести очищение печени, это поможет убрать живот еще больше, но я рассказывать об этом не буду, смотрите специальную литературу, как очистить печень, или читайте в интернете.
Убрать живот и спорт

Чтобы убрать живот, вам необходимо заниматься спортом. И даже не столько для того, чтобы убрать живот, а чтобы привести в тонус мышцы, чтобы поднять тонус успевшей растянуться коже и заставить ее сокращаться. Наша кожа – она не резиновая, и если вы будете убирать живот по моей методе, то есть быстро, она просто не успее войтив форму, а значит очень вероятно, что без спортивных занятий на коже останутся затяжечки и полосочки, что абсолютно некрасиво. Чтобы этого не произошло, надо, убирая живот, направленно целить по проблеме. Существует два упражнения, бьющие по животу точно в цель. Они известны всем – это упражнения на пресс и обруч. Кручение обруча разогревает мышцы талии, резко усиливает кровообращение и соответственно обмен веществ и в мышцах, и в коже. К тому же обруч позволит размять и подготовить мышцы живота к достаточно тяжелым упражнениям на пресс.

Никаких тайн в упражнений на пресс не существует, я вставляла ноги под диван и минут пятнадцать ежедневно занималась на пресс. Женщины, помните, чтобы убрать живот и поддержать тонус кожи, не надо подниматься высоко, как это делают мужчины, нет никакого смысла, сорок пять градусов от пола вполне достаточно, здесь важен темп и количество повторений. Умирайте, а пятьдесят повторений за один подход сделайте. Так вы дадите коже необходимую нагрузку. Если мышцы крепкие и пятьдесят мало, делайте сто, важно, чтобы последние 15-20 повторений делались через силу. Сделали, вставайте и снова крутите обруч, и так три повторения.
Убрать живот и питание

Если вы хотите убрать живот быстро, питание нужно не ограничить, но дифференцировать. Жирные и калорийные продукты исключите, иначе живот будет уходить медленно, а зачем растягивать процесс, жизнь-то короткая. Пить, чтобы убрать живот, нужно как можно больше, независимо от того, насколько хорошо работает ваша выделительная система. Работает плохо – принимайте мочегонные травы, но водообмен, чтобы убрать живот, должен быть активным.


Как думаете стоит ли пробовать этот способ? Или это слишком кардинально, плюс аква и обруч и аэробика ( если денег хватит на абонимент конечно).



Гейл ж 6 февраля 2012 10:47   #13
Цитата: Milashca
Утром подрываясь на работу в часов понимаю, что вечером бассей, за окном уже неделю "тепло" -20 по трам и по больше... брррр
работа сидячая у меня это ужас просто. На раоту добираюсь 45 минут с пересадкой. Завтрак если успеваю чай и булка с маслов

Какая горка отмазок winked
А я встаю в 5.50 утра. И у нас тут в Питере -22 третью неделю.
И работа у меня сидячая.
А заварить 70 гр овсянки кипятком - не дольше, чем бутер маслом намазать. Но не вкуснее, это да. Куда там. Бутер - это ж самое то!
А приготовить с вечера с собой курочку отварную или запеченную и овощной салат - конечно сложнее, чем в столовке жирное мяско с рисом/картошкой кушать.
Цитата: Milashca
А вес увы пока тока растет гад такой((((((((((((((((((

Да он несчастный ни при чём! wink Вы его целенаправленно растите!!!
Цитата: Milashca
очень обидно за себя и своё тело)

За голову обижайтесь. Пока не измените её - тело будет только расти вширь.
Цитата: Milashca
Убрать живот за 2 недели

Ох...
Вам надо потерять 20 кг. Жесткий рацион и ежедневная ходьба/бег. А "убрать живот за 20 минут в день" - сказка для любителей отмазок "у меня сидячая работа и корректировать меню мне некогда!"



Сергеич м 6 февраля 2012 10:51   #14
Цитата: Гейл
И работа у меня сидячая

Сидячая работа - подарок для спортсмена. Сидишь, восстанавливаешься потихоньку... lol



Klukva ж 6 февраля 2012 11:24   #15
Цитата: Сергеич
Сидишь, восстанавливаешься потихоньку...

волосы после бассейна сушишь...



Safita ж 6 февраля 2012 12:01   #16
Milashca, на написание твоего крика души сколько времени потрачено? Суббота, инет, делать нефиг...
Можно было на субботу, воскресенье, понедельник купить правильную еду, приготовить и съесть.

Но можно не сходить, приготовить и съесть, а взять то что уже лежит (будет с маслом перед бассейном) а потом тоже по быстрому сделать клизму (при сноровке минут 10-15 уходит). Кстати, ты пробовала уже? Хочешь знать помогает-нет? Ответ: нет, не помогает. 2010 год у меня ассоциируется с клизмами. В 2010 году я была жирной.
А вот в 2011 году я ее выкинула, и он ассоциируется у меня с правильной едой. Зачем собирать советы на сомнительных сторонних сайтах, если здесь ВСЕ есть? Выводов не делаешь - не худеешь.
А муж купит тебе машину все равно. Похудеешь ты или не похудеешь.
Мне бы такого мотиватора wink



Klukva ж 6 февраля 2012 12:11   #17
Milashca, да, на счёт клизм. А такие маааленькие бактерии, которые живут в толстом кишечнике и помогают процессу пищеварения, сидят и дрожат при одной мысли о клизме. Тебе их не жалко? ини ведь такие крошки, клизма их убьёт recourse
Цитата: Milashca
если денег хватит на абонимент конечно).

так у мужа и возьми. у него точно есть, раз машину обещает.
а потом смотри - авто это ещё меньше движения и значит, ещё больше веса.



Safita ж 6 февраля 2012 12:18   #18
Цитата: Klukva
Тебе их не жалко?

Да пусть сдохнут, твари, лишь бы пуза не было wink
Вот только пузо будет, а бактерий нет.



Milashca ж 1 марта 2012 18:21   #19
Прошу прощения. Очень давно не писала. Увлеклась просто очень. Неделю сидела на гречневой диете. Выдержала все 7 дней. В течение дня стакан гречки и 1 литр кефира и чай зеленый или вода в объеме 2 литров.
Потом аппетит стал пропадать слезла с гречки,
вот уже недели две мое расписание примерно такое:
утром зарядка и 10 минут пилатекса
потом душ и сборы на работу
завтрак на работе состоит из чая зеленого и половины зефира
полдник йогурт типа активиа или что то в этом роде
обед (обычно это чтото из дома супчик или пюрешка с салатиком)
ужин у меня кефир или глазировоный сырок обычно в 17.30 или 18
Два раза в недели занятия аквааэробикой по 90 мин (это двазанятия в подряд по 45 мин)
три раза в неделю фитнес и один раз в неделю пилатекс на 50 минут дома. Да порой бывает сложновато все впихнуть в рабочее время. Зато результат уже есть за з недели 1,3 кг скинуто пусть трудно зато скинуто. Теперь осталось самое сложное не забросить темп заданный.
Скорее всего я снова не так что-то делаю. Пока у меня на все занятия уходит очень много времени. Надеюсь я добьюсь желаемого результата. Критика принимается как всегда.



LegallyBlonde ж 1 марта 2012 18:38   #20
Цитата: Milashca
Неделю сидела на гречневой диете.

Наплыв диетчиц, берегись!
Цитата: Milashca
Зато результат уже есть за з недели 1,3 кг скинуто пусть трудно зато скинуто.

а сколько потом легко наберется! на глазированном сырке на ужин.
Цитата: Milashca
Скорее всего я снова не так что-то делаю.

Почти все. Питание никуда не годится.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()