m_pechonchik ж 18 января 2012 17:08   #1
Привет всем!

Теперь дневник есть и у меня)))

О себе: никогда худенькой не была, но и толстой не назовеш, мой вес составлял около 60-62 кг. Но полгода назад я стала на весы и увидела там 70 кг.! Шок! Тогда я поняла что надо прекращять жрать и брать себе в руки. Сейчас мой вес составляет 64 кг, до Нового Года бил 62. Сами понимаете Новый Год, а потом Рождество, а потом... Короче празники. А сейчас опять буду худеть.
Как я собственно ето делаю? Спорт кардио и упражнения 40 мин. через день. Еда Ем практически все что обычно, но порция меньше. Так же меньше жареного, сладкого, хлеба, сахара. Прошу заметить что меньше,тоесть я ето ем, но редко и умеренно. Лучше так чем с голодовки нажратся Из наиболее частых продутков в моем рационе - вареные яйца, супы (низкокалорийные), кофе(иногда с молоком) но без сахара, огурци. помидоры, не жирное мясо, капуста, гречка и многое другое. Пью воду (1л в день)
В общей сложности за день сьедаю около 1500-1700 ккал и при етом на следуещее утро вешу меньше на 100-400гр.

Вот и все! Жду ваших советов, вопросов, коментариев, ну и конечно же критики!


Кто то назовет ето питание не рациональним, не правильным. Но так как у меня семья большая готовить только себе я не могу, а так же смотреть как все едять вкусненькое мне тоже тяжело. Тем не мение я учюсь себя ограничивать и контролировать, на даный момент ето у меня получается.



Анфиса ж 18 января 2012 17:48   #2
Привет. У нас с тобой вес, параметры и цели почти одинаковые. С питанием понимаю, реально тяжело жить по ПОЖ, я вот но не могу и усе. Но возраст идет и охото всегда суперр быть, реально с каждым годом все сложнее. Вот и исправляюсь, за ум пора браться. Мое меню так камнями закидали bully , так что жди того же. По секрету, девочки тут злюки lol



m_pechonchik ж 18 января 2012 17:50   #3
Спасибо за понимание!



Karima ж 18 января 2012 17:53   #4
Цитата: Анфиса
По секрету, девочки тут злюки

Ну входной ценз то должен быть?)
Цитата: m_pechonchik
готовить только себе я не могу

Почему? Лень грудку сварить или яйца? Кашу на 5 минут поставить? Или салат порезать?



Анфиса ж 18 января 2012 18:22   #5
Цитата: m_pechonchik
Но так как у меня семья большая готовить только себе я не могу, а так же смотреть как все едять вкусненькое мне тоже тяжело

А я принаровилась, да и если честно, то продукты не поменялись. К моим паровым котлетам - отвариваю им макароны, а себе овощи. Яичницу себе без масла, им отдельно - в реале 3 минуты занимает. Кашу отдельно им сахарю. У нас семья питается благо хорошими продуктами, из мяса уже лет 8 едим только курогрудь, а так же яйца и творог. Дети любят галеты, а сырники и запеканки творожные - мое фирменное и самое любимое блюдо. Так что наверное нужно твоей семье всей привычки питания менять! Мне проще, только рецептуру изменила. Так как вредные и напичканные продукты - нельзя есть, тем более ДЕТЯМ!



m_pechonchik ж 18 января 2012 18:27   #6
Не лень мне, просто если варить себе - варить всем, а все не очень к рац. питанию, дай пожирнеее и покалорийнее. Хотя мое питание и есть гречка, супчик, яйца. НЕ всегда просто есть молочные продукты, овощи, орехи и т.д. Что бы полностью соблюдать правильное питание. Но к етому стремлюсь.

Подскажите, вредно каждий день по 40 мин заниматся кардио, или все же нужно хотя бы через день?



DeadGarden м 18 января 2012 19:01   #7
Цитата: m_pechonchik
Подскажите, вредно каждий день по 40 мин заниматся кардио, или все же нужно хотя бы через день?

Да хоть по часу занимайся, хоть полтора каждый день, полезно даже, 1 в неделю выходной можно.
Главное если кардио это бег, то следите за пульсом у вас 140, самый оптимальный аэробный пульс.

Сообщение отредактировано DeadGarden - 18 января 2012 20:09



Анфиса ж 18 января 2012 19:06   #8
Цитата: m_pechonchik
дай пожирнеее и покалорийнее.

Ну себе мясо на пару, а им на сковороде. Я, к примеру, детям макароны маслом оливковым поливаю, пожирнее и полезнее! Всегда выход есть.
А вот творог и молочку - есть удобно, в любом месте, брать с собой не проблемно.

Цитата: m_pechonchik
вредно каждий день по 40 мин заниматся кардио

lol Мне б такой вредностью заболеть



m_pechonchik ж 18 января 2012 19:10   #9
DeadGarden,
Просто много литературы о том что каждый день вредно.



DeadGarden м 18 января 2012 19:16   #10
Цитата: m_pechonchik
Просто много литературы о том что каждый день вредно.

Это какой такой например? Скажите мне авторов я почитаю fellow



cicily ж 18 января 2012 19:22   #11
Цитата: m_pechonchik
Подскажите, вредно каждий день по 40 мин заниматся кардио,

вся вредность заключается в том, что если забросишь - жиром заплывешь очень быстро



m_pechonchik ж 18 января 2012 19:23   #12
в интенете просто часто встречала, что каждый день заниматся нельзя, ето может даже плохо сказатся. Меня ето удивило. Вот и решила спросить. К сожалению статеек не сохранила.



mary-sun ж 18 января 2012 20:36   #13
Каждый день, если я правильно понимаю, интенсивными силовыми нельзя. Ну, такими, которые прям ух! - мышцы бодибилдерам качают...

Кардио можно. А ты каждый день? Молодчина!

Вообще, тут действительно, как мне кажется, по первости относятся критически, наверное потому, что приходят толпы новичков и задают хором одни и те же вопросы "как похудеть ничего не делая", "как похудеть с помощью тортика", "распишите мне целиком программу питания и тренировок а я попривередничаю". :)

Но на самом деле я желаю тебе удачи, у меня сходные цели, ну то есть я пониже и веса поменьше, дневник тут завела только вчера :)

А насчет еды... ты , главное, почитай о ней. ибо то, что принято считать "полезным", оно порой вредное. Я с ужасом узнала, что ФРУКТЫ И СОКИ - БАНАЛЬНЫЕ УГЛЕВОДЫ... ыыы... :)



Sverchok м 18 января 2012 21:39   #14
Цитата: mary-sun
ФРУКТЫ И СОКИ - БАНАЛЬНЫЕ УГЛЕВОДЫ...

ну почему...фрукты нужные углеводы...летом ещё и полезные бывают. А соки это уже не углеводы, а просто жидкий сахар :)

Цитата: mary-sun
Каждый день

Тоже не правильно говорить, что нужно каждый день.. Нужно заниматься по самочувствию.. Некоторые два раза в неделю...кто-то через день, а уже опытные каждый день...а воскресенье выходной...



Машулька ж 18 января 2012 21:39   #15
я тебя очень понимаю,сложно питаться отдельно,когда большая семья))) сама через это прошла! бабуля постоянно говорила съешь то,съешь это. после того как поступила в университет переехала из дома на квартиру,из-за того что сложно было добираться. на тот момент мой вес был 72-74 кг при росте 160 см. вот тогда то я и решила похудеть,ела творог,йогурты,фрукты. полностью отказалась от хлеба,сладкого,мучного,не ела после 17.00. качала пресс каждый день,крутила обруч по 30 минут и примерно где то через 5-6 месяцев я стала весить 49 кг. но тут новый год,вообщем праздники и мой нынешний вес 52 кг. вот решила опять взяться за ум пока опять жиром не заросла. ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В ЭТОМ НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!



cicily ж 18 января 2012 21:45   #16
Цитата: Sverchok
а уже опытные каждый день...а воскресенье выходной...

ничего подобного. Марина кардио советовала 6 раз в неделю как раз начинающим похудальцам
Цитата: fitfan
10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



Sverchok м 18 января 2012 23:34   #17
Цитата: cicily
Марина кардио советовала 6 раз в неделю как раз начинающим похудальцам

Даш, а это было просто описано в одно предложение? Или развернутое объяснение..просто хотелось бы почитать для себя. А то эта тема поднимается очень не часто, не только здесь на форуме.



cicily ж 19 января 2012 07:27   #18
почитай "архив консультаций Марины Бугреевой", думаю, там найдешь



Гейл ж 19 января 2012 10:15   #19
Цитата: m_pechonchik
в интенете просто часто встречала, что каждый день заниматся нельзя, ето может даже плохо сказатся. Меня ето удивило. Вот и решила спросить. К сожалению статеек не сохранила.

речь о силовых тренировках, при которых накапливается "гормон усталости" - кортизол. При кардио этого не происходит - поэтому можно бегать хоть каждый день без проблем.



morbid м 19 января 2012 14:01   #20
Цитата: Гейл
речь о силовых тренировках, при которых накапливается "гормон усталости" - кортизол. При кардио этого не происходит - поэтому можно бегать хоть каждый день без проблем.

То то от силовых мышечная масса растет, а при кардио сгорает. Все от кортизола wink wink wink

Вообще то кортизол-это гормон смерти. У него совсем другие функции. Усталость тут и рядом не стоит. Хочешь медленнее уставать и быстрее восстанавливаться- пей креатин, ешь мясо.

Цитата: m_pechonchik
в интенете просто часто встречала, что каждый день заниматся нельзя, ето может даже плохо сказатся. Меня ето удивило. Вот и решила спросить. К сожалению статеек не сохранила.

Если кардио, то без проблем. Бегах хоть каждый день. Если в качалке занимаешься, то уже по состоянию. Можно и каждый день если нормально питаешься высыпаешься, только качаешь разные группы мышц. Каждый день даже легче, так как сокращается время тренировок, количество упражнений.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()