ballu м 14 апреля 2009 11:10   #1
Здравствуйте!Меня зовут Владислав и мне бы очень хотелось узнать правильно ли я занимаюсь, питаюсь и т.д. Т.е. мне бы хотелось уточнить что я делаю правильно, а что не очень...
Мой рост 180, вес 80-81 кг. Хожу в тренажорный зал уже около 5 месяцев, тренировки 2 раза в неделю во вторник и четверг (больше нет времени) + 2 раза в неделю посещаю бассейн - четверг после тренировки или пятница и воскресенье. Около 2 месяцев назад начал принимать Creatine (фирма Universal) вместе с L-Carnitine (фирма Dymatize). Принимаю их вместе до тренировки (в магазине сказали перед тернировкой приблизительно за 30 минут). Правильно ли я принимаю данные добавки? нужно ли что-то из них принимать после тренировки?
Моя цель избавиться от лишнего жира, нарастить мышечную массу, но не переборщить...т.е. "подсушиться" и отлично выглядеть, а также убрать ненавистный жирок с живота Как это сделать?
Питание: ем два-три раза в день (в день тренировки за 2-3 часа), после тренировки иногда тоже...чаще всего, приблизительно после того как прошло 1,5-2 часа. Стараюсь ограничивать себя в употреблении некоторых продуктов.
Извините за сумбур в сообщении...впервые пишу на форумы!
Жду ваших сообщений и ответов!

Сообщение отредактировано ballu - 14 апреля 2009 13:33



fitfan м 14 апреля 2009 14:32   #2
ballu, проблема аналогичная твоей уже обсуждалась на форуме и неоднократно. Чтобы приобрести красивое тело, тебе придется потрудиться, в том числе интеллектуально. Так что не ленись, изучи темы на форуме, затем отпишись здесь как ты все понял, как планируешь действовать.

И вот тогда мы тебе подскажем, что непраивильно.

Указанные добавки, если и помогут тебе похудеть, то на каких-нибудь 5%. Остальные 95% - тренировки + правильное питание + отдых.

Твое питание абсолютно ужасное! С таким питанием нельзя иметь красивое тело. На форуме много советов для желающих сжечь жирок. Изучай, потом спрашивай. fellow



Марина ж 22 апреля 2009 19:15   #3
ballu,
Владислав, с питанием вам нужно действительно сначала разобраться самостоятельно, благо здесь написано уже столько, что не поймет только ленивый))) Даже с примерными рационами на день.
А вот что касается указанных добавок, то креатин - вещь при силовом тренинге безусловно не лишняя, а вот карнитин перед силовой - совершенно бесполезная трата денего.
Этот препарат хорошо работает только при интенсивных аэробных нагрузках, причем предпочтительно выполняемых утром и натощак. В этом случае с его помощью в мышечные митохондрии поставляется больше жирных кислот, чем при тренинге "всухую". Но если при аэробных именно это является самоцелью, поскольку они и выполняются именно для активизации процесса жиросжигания, то при силовых нагрузках намного важнее поддерживать выносливость в течение занятия (пусть при помощи того же креатина) и иметь достаточный запас гликогена для того, чтобы нагрузка была действительно полноценной. ни в том, ни в другом карнитин не помогает, а скорее даже мешает, поскольку механизмы обмена веществ при кардиотренировках и силовых нагрузках прямо противоположны. И обмануть тело нельзя.
Кстати, в жидкой форме его принимать нужно не за полчаса до тренировки, как написано во всех инструкциях, а минут за 5-10 до начала. Это уже проверено опытом.
С остальным - разбирайтесь и задавайте вопросы.



kolizey м 27 апреля 2009 18:17   #4
Привет!
Недавно наткнулся на программу тренинга Майка Ментцера,вы наверно о нем слышали.
Так вот, у меня такие вопросы:
1)Что вы можете сказать по поводу,этой программы???
2)Креатин, его лучше пить утром, ДО или ПОСЛЕ еды ?
3) Майк пишет <<Грудь- 1:Сведение рук в тренажере, суперсетом с... .>> и << 2: Жимом на наклонной скамье>>не могу понять, что за СУПЕРСЕТЫ, и что он имеет виду???при том что, как я понял, наказывает делать только по ОДНОМУ сету! Сведение СУПЕРСЕТОМ , а жим???!!!
Заранее благодарен!



FitnessMan м 28 апреля 2009 06:01   #5
Имеется в виду то, что делаешь сведение рук в тренажере и сразу же БЕЗ ОТДЫХА жим на наклонной скамье. Потом отдыхаешь как обычно и снова повторяешь. Это и есть суперсет. Так раза 4



kolizey м 28 апреля 2009 15:46   #6
fitnessman

А вы слышали про МАЙКА МЕНТЦЕРА ? По моему ,он говорит делать суп-сет, 1 раз а не 4, не так ли???

Благодарю!



FitnessMan м 28 апреля 2009 18:48   #7
Суперсет — это два упражнения на мышцы антагонисты, например, подъем на бицепс и жим блока вниз (для трицепсов). А вот когда вы выполняете два упражнения на одну группу мышц, к примеру, подъем на бицепс и концентрированный подъем на бицепс сидя, — это уже комплексный сет.

Взято из этой статьи на этом сайте
Что имено советует Майк я не знаю, просто дал тебе определение суперсета, что ты и просил

Сообщение отредактировано FitnessMan - 28 апреля 2009 19:52



fitfan м 28 апреля 2009 22:28   #8
kolizey, Майк Ментцер много чего писал. Приведи пример программы, скажем тебе свое мнение.

Крейтин пей так как указано на банке.

Сведение и жим это и есть суперсет, хотя под определение не подпадает. И кстати я не вижу практической пользы. Сведение - это изолированное упражнение. Если после него делать жим (комплексное упражнение), то грудные уже не будут задействоваться, т.к. устанут. Смысл жима непонятен. Так что не советую так делать.

Сообщение отредактировано fitfan - 28 апреля 2009 23:28



kolizey м 29 апреля 2009 20:56   #9
Что скажете об таком методе тренинга ???


Майк Ментцер - Супертренинг




Программа 1

Понедельник

Грудь

1. Сведение рук в тренажере или разведение лежа на горизонтальной скамье, суперсетом с...

2. Жимом на наклонной скамье (желательно в тренажере Смита).

Спина

1. Пулловеры в тренажере "Наутилус"или пулловеры с гантелями, суперсетом с...

2. Тягой книзу узким обратным хватом.

3. Обычная (не на прямых ногах) становая тяга.

Пятница

Ноги

1. Разгибания ног, суперсетом с...

2. Жимом ногами.

3.Подъем на носки стоя.

Вторник

Дельты

1. Подъемы гантелей через стороны (лучше в тренажере)

2. Разведения в наклоне (лучше вариант в тренажере для сведений)

Руки

1. Подъем штанги на бицепс стоя

2. Жим книзу на блоке суперсетом с...

3. Отжиманиями на брусьях.

Суббота

Ноги

1. Разгибания ног суперсетом с...

2. Приседаниями (желательно в тренажере Смита)

3. Подъемы на носки

Среда

Начало нового цикла





вадим м 30 апреля 2009 12:35   #10
kolizey, ничего уникального в программе нет! Моё мнение, что подходит Пете, в корне может не подходить Васе! Мы все разные, и только с годами начинаешь понимать что нужно твоему организму и только ему!!! ФАКТ, и сей факт не оспорим. winked
Поверь, любая программа имеет право на жизнь. Любая!



Марина ж 2 мая 2009 21:55   #11
Цитата: kolizey
А вы слышали про МАЙКА МЕНТЦЕРА ? По моему ,он говорит делать суп-сет, 1 раз а не 4, не так ли???

Я бы не стала обсуждать столь спорную методику единожды "отказного" тренинга. Потому и советует он только ОДИН суперсет.
Тем более, что сам Майк тренировался далеко не по принципам своей методики, которую он разработал уже фактически на закате своей карьеры.
Форумчане правы - совершенно неблагодарное днло - пытаться копировать тренировки спортсменов, чье телосложение, особенности физиологии и развития далеко не совпадают с нашими собственными. Да и образ жизни которых совершенно иной.
Но если есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы по трненингу - обращайтесь - всегда поможем. Но только по вашему собственному тренингу. А Майка не будем тревожить - хотя бы из уважения.

Цитата: skid
И НЕ ЖРИ ЭТО.... (ну вы помните)

Давайте выражаться более сдержанно - это же открытый форум. Да и друг друга уважать не мешало бы.

Цитата: kolizey
2)Креатин, его лучше пить утром, ДО или ПОСЛЕ еды ?

Креатин лучше пить перед тренировкой. Употребление его на следующее утро после тренинга еще ни у кого не давало ощутимых результатов (помимо двойного расхода, разумеется)))

Сообщение отредактировано Марина - 2 мая 2009 22:56



kolizey м 4 мая 2009 12:11   #12
Марина

А нужно ли употреблять КРЕАТИН в свободные дни от тренировок?



fitfan м 11 мая 2009 17:30   #13
kolizey, креатин накапливается в мышцах, поэтому можешь есть во все дни. Только это не манная каша, нужно будет сделать перерыв. Почитай как написано на баночке.

Что касается программы, думаю она подойдет начинающему в первые месяцы тренировок, далее нужно будет составлять более продвинутую программу.



Марина ж 13 июня 2009 13:39   #14
Цитата: kolizey
А нужно ли употреблять КРЕАТИН в свободные дни от тренировок?

Можно) А нужно ли? Обещаемый эффект накачки и рельефности обеспечивается за счет задержки жидкости. И пропадает с прекращением приема. Так что более ценна все же первая функция креатина - обеспечение силы и выносливости во время тренинга. А при этом достаточно принимать перед занятием и при необходимости во время него.



kolizey м 15 июня 2009 16:57   #15
Привет

Подскажите какие упражнения называются - БАЗОВЫЕ ???

Благодарю



Марина ж 16 июня 2009 19:14   #16
Цитата: kolizey
Подскажите какие упражнения называются - БАЗОВЫЕ ???

Все упражнения делятся на две большие группы: базовые и изолирующие. Базовые- это такие, при которых задействованными оказываются большие мышечные группы. Их выполнение требует большого физического напряжения всего тела.
В отличие от базовых, изолирующие упражнения действуют преимущественно на одну мышцу и являются вспомогательными к базовым упражнениям, обеспечивая хорошую проработку конкретной мышцы ( например, бицепса ).
Например приседания, жимы лёжа, становая тяга, взятия на грудь, подтягивания и отжимания на брусьях - это базовые упражнения.
А изолирующие - это подъёмы рук через стороны, перед собой, подъёмы рук через стороны согнувшись, разгибания и сгибания ног, гакк-приседания, гиперэкстензии, сведение рук в тренажёре, кроссоверы на блоке, концентрические подъёмы на бицепс, упражнения на трицепс (выпрямления рук в локтевом суставе согнувшись, разгибания рук на блоке и французский жим).




eveline ж 19 июня 2009 14:02   #17
Здравствуйте, Марина!
Теперь вот здесь хочу спросить у Вас кое-что, касаемое уже упражнений. У меня вот какая есть проблема в физиологии: "галифе" (жуткое слово то какое). Чем я полнее, тем оно больше выделяется, когда худею, оно конечно же уменьшается, но все равно видно. Совсем от этого вряд ли избавиться можно, но можно немного сравнять что ли, я так думаю. Но это место по-моему держится до последнего, все уже худеет во всю, а это...стоит насмерть, вернее очень медленно меняется. Хотя уже на 4 см ушло. В общем вопросы такие:
1. Какие упражнения и тренажеры мне нельзя использовать (могут усугубить только ситуацию)?
2. На какие упражнения и тренажеры наоборот обратить внимание и включить в программу?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()