Aishvar м 16 января 2012 14:48   #1
Всем привет.
Меня зовут влад , мне 15 лет. Я имею избыточный вес , лет так с 10-12. Большие бока , сто подпородков и т.д . В один замечательный день , а это было вчера , я решил надо завязывать , прекращать жрать , заниматься спортом. К счастью , мама , недавно купила пароварку , сейчас будем ее использоваться.
Думаю недели 2-3 , буду заниматься спортом дома(гантели , велотренажер , пресс , приседания и т.д) . Скину пару килограмм , укреплюсь чуток и пойду в спортзал. Но самое главное стал меньше есть , знаю вначале будет сложно , но я выдержу:)
Сегодня кушал:
Завтрак:
-Стакан свежевыжатого сока (Уже прочитал , что во время похудения от него лучше отказаться)
Обед:
-150г творога , с ложкой сметаны.
Ужин:
-Рыба , с овощами ( На пароварке)
Ребята , помогайте с меню на день , буду благодарен)



Enco1 м 17 января 2012 09:43   #2
Влад, то что ты думаешь что чтобы похудеть надо меньше есть это бред.
Просто надо питаться правильно, нужно просто поменять одни продукты на другие.
А какие продукты есть ты должен узнть сам: смотри другие дневники, читай закрепленные темы.
По поводу тренировок: удели внимание велотренажеру, занимайся на нем минимум минут 40 в день.



Safita ж 17 января 2012 10:19   #3
А вот дневник школьника. Питаться часто можно и с каждодневными уроками. То что в зал собрался - клево! Но еды у тебя правда мало, так будешь худеть, но не долго. Если организму мало энергии он не отдаст ее запас (а в жире как раз запас энергии на черный день) зачем ему тратить свою заначку? fellow
Утром ешь кашу, сок это не еда, а чистый сахар из нескольких фруктов. Лучше эти 2 яблока целиком съесть на переменах.
На обед мясо+овощи
На ужин мясо+овощи (не картошка)
Перекусы в школе это фрукты, орехи, сухофрукты. Вечером часиков в 9 тоже нужно поесть, творогу например. А на ночь 2 белка от яиц. Тогда ты не будешь голодным, а эта еда не калорийна.
Составь новое меню и давай его сюда.

Сообщение отредактировано Safita - 17 января 2012 11:19



Aishvar м 17 января 2012 18:31   #4
Сегодня покушал:
Завтра: Кашу овсяную.
Обед: Салат из помидор , чуть-чуть сухариков , капуста , и немного красной рыбы ( семги , мы ее сами солим ,(почти не соленая). И суп из куринной грудки.
Ужин:Курицы ( на пароварке) с гречкой.
Днем еще пью морс из клюквы , т.к чуток болею , мама положила сахар , но я его разбавляю и все ок.
P/s Вчера не сдержался и съел зефирку:(
Ребята , а что за кремлевская диета. Я почитал меню там столько всего жирного , картошка , и т.п . Хотя тут советуют это исключить , что скажете?Если не тяжело , подсказывайте с меню на день.
Вес сегодня:83.5 (вчера был 83,7).

кстати пока физ. нагрузок нет , болею. Но с завтрашнего дня начну качать пресс , крутить педали. Посоветуйте какие упражнения делать вначале . Спасибо



Гейл ж 18 января 2012 08:14   #5
Цитата: Aishvar
с гречкой

вечером этот продукт пойдёт в жир, заменяй на овощи - свежие или тушеные/отварные без масла
Цитата: Aishvar
Ребята , а что за кремлевская диета

диета на данном сайте - слово ругательное. Мы тут питаемся правильно -раз и на всю жизнь. А кремлёвка - это вообще полная жесть, даже не думай.
Цитата: Aishvar
Если не тяжело , подсказывайте с меню на день

А вот тут сам, дружок. Ссылки тебе дали, форум в помощь. За тебя никто ничего делать не будет.



Aishvar м 18 января 2012 09:07   #6
Упражнения сегодня:
11.00
-Велотренажер ( на 6 , последние 2-3 минуты на 4 т.к было тяжело) 20 мин.
-Гантели 20 мин.
-Приседания 3 подхода по 20раз.
-Пресс 2 подхода по 20 раз.
Все это у меня заняло час с небольшим.

Кстати а воды нужно пить как можно больше? Если много пью ничего страшного? То после упражнений , выпил 2 стакана наверное...



Гейл ж 18 января 2012 09:32   #7
Цитата: Aishvar
Кстати а воды нужно пить как можно больше? Если много пью ничего страшного? То после упражнений , выпил 2 стакана наверное...

По желанию, а вообще - много пить хорошо. Так что пей, не бойся.



Aishvar м 18 января 2012 10:56   #8
Завтрак:Пропустил , не хотел есть
Обед : Салат с капустой , помидорками , б.перцем , и каким-то сыром ( Он такой пресненький , с рассоле плавает в баночке >_<) , полил это все дело соевым соусом немножко
Ужин: Думаю кефира попить просто



cicily ж 18 января 2012 11:01   #9
Цитата: Aishvar
Ужин: Думаю кефира попить просто

а как же зефирку?;)
а по теме - так не пойдет - это я про питание. Чтобы хорошо худеть, нужно хорошо есть. (ц) cicily winked



Den(kazakstan) м 18 января 2012 11:06   #10
завтрак пропустил это плохо, метаболизм значит не важный, для вечера кефир тож маловато, посмотри мое меню на день и определи себе что нибудь похожее, из продуктов которые у тебя есть, удачи



Safita ж 18 января 2012 11:13   #11
Цитата: Den(kazakstan)
метаболизм значит не важный

Ага. Тут попробуй пропусти. Единственное, что заставляет подняться с кровати это не будильник, а замешанный овсяный блин, который только кефиром замешать остается и на сковородку вылить. Желудок круче будильника.



Aishvar м 18 января 2012 12:04   #12
у меня привычка , я утром есть не хочу... не знаю почему....

А что съел мал сегодня , просто не хотел



Гейл ж 18 января 2012 12:07   #13
Цитата: Aishvar
не знаю почему....

Зато я знаю. Тоже мне, велик секрет.
Потому что обменка убита. Отсюда и 84 кг в столь юном возрасте.
Организм затормозил все обменные процессы... А за ночь он вообще "останавливает завод", ибо ты долгое время находишься без еды. Вот утром и не хочется: а почему должно?? Процессы все почти на нуле, потребления 0, вот и желания заправиться - 0.

Эта привычка - основное следствие твоего замедленного ОВ, что является главной причиной твоего веса. Так что придётся избавляться. Через не хочу и не могу
Потому что с таким замедленным ОВ бОльшая часть поступающей еды идёт в жировые запасники тела

Сообщение отредактировано Гейл - 18 января 2012 13:07



Aishvar м 18 января 2012 12:24   #14
ок буду есть утром

А что на завтрак лучше всего есть?

Сегодня вес 82,5 кстати



Sverchok м 18 января 2012 12:43   #15
Цитата: Aishvar
А что на завтрак лучше всего есть?

каша: овсянка, греча, перловка
можно омлет сделать без масла с овощами



Aishvar м 18 января 2012 13:21   #16
овощи не очн люблю , а он без масла не пригорит О_о



Sverchok м 18 января 2012 13:24   #17
Цитата: Aishvar
а он без масла не пригорит

есть три выхода из ситуации...1. хорошая противопригарная сковорода, 2. в сковороду добавить воды 3.(не оч хороший) протереть масляной салфеткой сковороду...чтобы слегка смазать. Есть ещё запасной...в микроволновке приготовить, но т.к. я не сторонник микроволновок...этот способ не использую.



Aishvar м 18 января 2012 15:14   #18
Так что сегодня поел:
-Обед салат
-Подник 2 белочка
-Ужин курица с овощами на пароварке(кстати курица на пароварке , не сильно по вкусу отличается , чем в духовке)



Safita ж 18 января 2012 15:18   #19
Короче, на завтра с завтраком кашей, до обеда перекусом яблоком, на обед к салату мясо, а дальше как
Цитата: Aishvar
-Обед салат
-Подник 2 белочка
-Ужин курица с овощами на пароварке(кстати курица на пароварке , не сильно по вкусу отличается , чем в духовке)

И на ночь белочки. Ходишь голодный, а ждешь что жир уйдет. Никуда он так не уйдет. ешь давай.



Aishvar м 18 января 2012 18:49   #20
Да я и так наелся курицы. Только мне уже надоела курица да рыба и все... Что еще можно есть? Овощи тоже поднадоели... Завтра борщ на обед , а что на ужин покушать можно?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()