Eliss ж 14 декабря 2009 07:01   #1
Яна, мне 24 года, рост - 165см, вес - 64.5 кг, желаемый - 55 кг (для начала хотя бы 60кг). Планирую начать с 15.12.2009г. Возможности посещать зал у меня нет, поэтому хочу пробовать заниматься дома (для бега уже холодно), трудностью будет готовить любимому мужу и не кушать те блюда, очень- очень вкусные, но плохо влияющие на фигуру (думаю это трудность для многих худеющих). Хочу начать заниматься собой в это время года, а не как множество девушек, уже тогда когда начинается пляжный сезон. Кто хочет присоединяйтесь, будем работать над собой вместе, делится, советовать, делить вместе достижения и работать над ошибками. Мы ведь хотим быть красивее, здоровее и БУДЕМ. Начало завтра...

Сообщение отредактировано Eliss - 14 декабря 2009 07:09



Девочка с шайбой ж 14 декабря 2009 11:14   #2
Добрый день!

Мне кажется, что большинство девушек как раз и готовят себя зимой и осенью к пляжному сезону. За 3 недели привести себя в норму хотят, пардон, только не одарённые интеллектом особы. smile

А как Вы собираетесь работать? В зал не идёте, бегать не хотите... no Может подскажете, а то я может зря трачусь на абонемент и индивидуальные программы... fellow

А вообще, желаю только удачи!



Eliss ж 14 декабря 2009 11:44   #3
Вы время точно зря не тратите. Молодец что так интенсивно занимаетесь. Может со временем возьму с Вас пример. Но сейчас не позволяют обстоятельства.
Я очень люблю сладенькое всякое - планирую исключить его вовсе. Сыроед с меня никакой, но хочу уменьшить приём обработанной пищи, и есть по больше овощей, фруктов, орехов, соков - в сыром виде (поменьше варёного и жареного, побольше сырого и приготовленного на пару).
На счёт дополнительных физических нагрузок, на дому буду делать упражнения на пресс, ягодицы, рук... no Может что-то посоветуете ????
Также вода - я хочу поставить цель пить как минимум 2-2.5 л воды (чего ни делала).
Но во всем этом нужна поддержка всех Вас... Буду писать о результатах каждый день.



KAIES м 14 декабря 2009 19:31   #4
Я хочу поддержать Девочку с шайбой. Чудес не бывает. Никакая поддержка вам не нужна и не поможет. Для снижения веса, необходима внутренняя мотивация. Она, или есть, или нет. Учитывая, что сейчас результат у вас не важнецкий, мотивации у вас нет.

Сообщение отредактировано KAIES - 15 декабря 2009 12:22



Девочка с шайбой ж 15 декабря 2009 03:33   #5
Я тоже сладкоежка.

Знаете, не советую на очень долгое время себя ограничивать. Я вот сидела на диете 5 недель, не было ни одного срыва. Но...Потом всё стало настолько безрадостным, всё надоело, в этих ограничениях как в цепях..это нельзя, тут запрещено - надоело короче.

Сейчас стараюсь поддерживать вес, практикую разгрузочные дни, но от сладкого не отказываюсь (в меру конечно) и всё же полегче.

Ну упражнения есть в интернете, да и в книгах, но я не уверена, что они будут очень эффективны, всё таки мы не специалисты, да и дома лень берёт свое. Надо же заниматься хотя бы час-полтора очень интенсивно, поэтому и думаю, что Вы зря бегать не хотите.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:24



Марина ж 15 декабря 2009 08:58   #6
Eliss,
Яна, давайте ка пишите все подробно - что ограничили в питании, что делаете из физических нагрузок. Поскольку одного только
Цитата: Девочка с шайбой
упражнения есть в интернете, да и в книгах,
этого вам будет недостаточно - исходя из того, что вы написали о себе.
Пишите - мы же здесь - поможем.
НО только если действительно есть желание что-то сделать и самой. Если нет - лучше подождать, пока придет стойкая уверенность в своих силах, поскольку для достижения цели придется поступать с собой беспощадно. Помните, как в старой комедии: "аккуратно, но сильно")))))



KAIES м 15 декабря 2009 12:28   #7
Моё личное мнение однозначно! К снижению веса надо подходить, по-хорошему, фанатично. Ты, или следишь за питанием и ешь правильно, или нет, или занимаешься аэробными нагрузками, или нет.Наличие, или отсутствия результата - прямопропорционально тому, на сколько вы можете себя перебороть.
А подход вроде "на улице холодно", "трудно готовить любимому мужу и не кушать" больше подойдёт для форума "ВЕЧНО ХУДЕЮЩИЕ".
Суть сказанного проста - в начале этого пути пересмотрите свой настрой. Иначе, никакие советы вам не помогут.



Eliss ж 16 декабря 2009 07:11   #8
Маринка, большое Вам спасибо за поддержку, а то все остальные не поддерживали, а наоборот - я всё больше и больше сомневалась в своих силах.Буду всё подробно записывать и показывать. Спасибо...



Девочка с шайбой ж 16 декабря 2009 08:21   #9
Да почему же? Мы просто настроить хотим на конструктив и действия, вот и все. smile

Держим за Вас кулаки!



Марина ж 16 декабря 2009 08:47   #10
Цитата: Eliss
Буду всё подробно записывать и показывать.

Ловлю на слове fellow



Eliss ж 16 декабря 2009 18:08   #11
Всем добрый вечер. Спасибо.
Результатами дня не очень довольна (не так как хотелось и планировалось).
Вот что я кушала сегодня :

8.00 - 2 стакана, молока с морожеными ягодами (черника, клубника, красная смородина) и банан и немного сахара - всё на блендере;
10.00 - 1 ч. зелёного чая (без сахара);
12.30 - 1 апельсин;
14.00 - Картофель варёный + мясо request ;
17.00 - 1 апельсин + киви;
18.00 - 1 апельсин;
20.00 - 1 ч. зелёного чая (без сахара).

Сегодня как-то с физ. нагрузкой никак sad . ПОМОГИТЕ ...
Что посоветуете? Советуйте советуйте - буду принимать и пробовать прминять.

Сообщение отредактировано Eliss - 17 декабря 2009 10:15



Saitou Hajime м 16 декабря 2009 19:06   #12
C такой диетой Вы и правда быстро похудеете... Мне Вас даже жалко. recourse
Вы чувство голода не испытываете? belay
После чая засыпаете нормально?
Добавьте нежирного мяса, рыбы и овощей. Когда вы ложитесь спать?
http://fitfan.ru/trenirovki/425-luchshie-uprazhnenija-dlja-jagodic-v-domashnikh.

html - это на ягодицы. С этого же форума.

Что у вас есть из спортивного оборудования? Без него, пока напишу первое, что пришло в голову:
В начале- прыгалка,если дом позволяет, потом растяжка
На пресс- скручивания, подъёмы ног. Для начала, согнутых. Велосипед?
Для рук - отжимания *с коленей?* узким, широким "хватом", "ножницы".
На ноги- приседания, подъемы ноги на боку, подъёмы на носки, подъёмы носков, "пистолетики"

А так... читайте. И фантазируйте - мебель, домашние, даже кухонный инвентарь может помочь в тренировках. Единственное что, я с трудом могу представить - это аэробные нагрузки дома... А они Вам важнее всего.( Ну и , конечно заставить себе тренироваться и не есть в одиночестве, когда живешь не один - сложно... Удачи Вам в этом и Не сломайтесь! Сам занимаясь дома скинул 8 кг, но у меня вес был (да и сейчас) выше нормы, продолжаю.... Так что Вам будет тяжелее, держитесь!

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:24



Eliss ж 17 декабря 2009 10:14   #13
Доброго дня... Знаете чувства голода, чтобы такого сильного нет. Неделю назад 3 дня была на сыроедении, и после этого заметила что организм начал быстро насыщаться небольшими порциями, чему и рада, но не знаю надолго ли.
На счёт засыпаю ли после чая? Нет проблем (правда не любитель крепкого чая). Когда ложусь? Ложусь в 22.00 максимум 23.00. Подымаюсь в 6.00.
А на счёт домашнего "оборудования" то у меня только скакалка wink ПОКА
А что до овощей, мяса и рыбы - обязательно, только вчера не было возможности готовить себе отдельно (муж не любитель на пару, но сказал что может со временем присоединится ко мне). Сегодня исправилась. Вечером напишу что да как...
Большое спасибо.....

Сообщение отредактировано Eliss - 17 декабря 2009 10:17



Eliss ж 18 декабря 2009 14:46   #14
2-й день
6.00 - 0,5 ст.воды
6.30 - 1 ч чай зелёного без сахара
8.00 - 0,5 апельсина, 1 киви
10.00 - Овощи на пару (картофель, цветная капуста, свекла, лук горох) + яйцо + оливковое масло
12.00 - согревающе-витаминный напиток (чёрный чай + молоко + имбирь)
16.30 - каша + мясо
18.00 - 30г семечек (жареных)
Много ходила старалась побыстрее ( также прогулка вечером с мужем)

Сообщение отредактировано Eliss - 18 декабря 2009 14:47



Марина ж 18 декабря 2009 16:07   #15
Цитата: Eliss
Вот что я кушала сегодня :

Eliss, Мы конечно помогаем и помогать буду - по крайней мере отвечаю лично за себя. Но и к вам огромная просьба - почитайте все же форум!
Если я сейчас возьмусь подробно объяснять все ваши ошибки - а они буквально в каждой строчке, то это займет столько места, сколько весь архив wassat
А потому пройдусь по вашему рациону очень кратко, чтобы просто предотвратить ваши дальнейшие ошибки, в коих уже косвенно буду виновата и я.
Итак:
Ваши исходные данные. Сравнительно небольшой излишек веса (поскольку точно определить его невозможно, нужное вам значение вы сами узнаете только тогда, когда увидите в зеркале желаемое) сбросить значительно сложнее, чем избавиться от 20-30 килограммов при весе, скажем, под сотню.
Над этими последними килограммами придется попотеть. И потому ограничения в питании тем более должны делаться грамотно и четко, чтобы не навредить организму и не вогнать его в очередную низкокалорийную диету, последствия которой всегда одни - возвращение блудных сыновей, то есть килограммов в компании с отчаянием и депрессией.
Вот ваш рацион:
Цитата: Eliss
8.00 - 2 стакана, молока с морожеными ягодами (черника, клубника, красная смородина) и банан и немного сахара

Молоко с ягодами, это еще куда ни шло, а вот что здесь делают банан, да еще и сахар?!!
Цитата: Eliss
10.00 - 1 ч. зелёного чая (без сахара);

Через 2 часа просто чай. Это можно было и не писать, поскольку чай - не прием пищи, а всего лишь разновидность жидкости. В идеале кроме всего прочего выпивать вы должны порядка полутора (хотя бы) литров чистой воды - не кипяченой.
И только спустя 4 с половиной часа после чисто углеводного завтрака вы даете организму поесть снова.
Цитата: Eliss
12.30 - 1 апельсин;

Кстати, миф о том, что апельсины способствуют похудению - одно большое заблуждение. Скорее даже наоборот. При увлечении оранжевыми фруктами у многих наблюдалась остановка потери веса. Диетологи пытаются объяснить это наличием в апельсинах одного из видов кислоты, препятствующей липолизу. Не знаю..... Но сама я их не ем. Совсем.
Цитата: Eliss
14.00 - Картофель варёный + мясо

И наконец вот она - еда) Классика - сильнейший углевод с продуктом, содержащим белки и жиры, последние из которых тут же будут отложены перепуганным организмом про запас.
Потом снова цитрусовые:
Цитата: Eliss
17.00 - 1 апельсин + киви;
18.00 - 1 апельсин;

И все - дальше наступает тотальное голодание до следующего утра.
Мого сказать только одно. Изначально вы потеряете вес, причем быстро. Но только вес, а не именно жир.
После чего ваш обмен веществ уподобится улитке и теперь даже маленький листик салата, попавший в желудок, будет немедленно отложен на черный день.
Свой организм вы перепугали изрядно и он теперь вам больше не верит. А вдруг и вовсе кормить перестанете?
Все, что я написала, конечно утрировано, но более серьезно и последовательно это уже описано в темах форума. Почитайте, посмотрите свой рацион и постарайтесь составить его снова.
Пока же у вас получилась кратковременная жесткая диета - и не более того.
К тому же еще одно заблуждение, это то, что от фруктов нельзя поправиться.
Можно) И еще как. Особенно если съедать их вечером.

А из физической нагрузки вам пока нужна только интенсивная ходьба - об этом тоже писано переписано. А вот скакалку как раз не нужно am
И об этом я тоже писала.
Цитата: Eliss
Много ходила старалась побыстрее ( также прогулка вечером с мужем)

Вот оно - почти самое то. Идти нужно так, словно опаздываете на свидание к ... еще не мужу. Я бежать не позволяет платье без бретелек, грозя соскользнуть. Вот в таком темпе и гулять.
С соответствующим питанием, разумеется.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:29



Марина ж 18 декабря 2009 16:09   #16
Eliss,
И еще - не пропадайте сейчас от отчаяния и не бросайте начатое. Ошибки еще не поздно исправить - будем считать. что ничего еще и не начиналось. Вы ведь и до этого питались не идеально? Ну и пусть это будут просто облегченные дни. дали себе отдохнуть)
Но не забывайте: правильное питание нужно строить так, чтобы можно было придерживаться этого всю жизнь.



Eliss ж 19 декабря 2009 08:26   #17
Спасибо большое... Почитаю сегодня и буду пробовать меняться. Ещё и муж сказал что поддержит с питанием и с пароваркой laughing (уже легче). Спасибо ещё раз, очень люблю советы, давайте и исправляйте, буду стараться применять... И буду стараться побольше ходить.



fitfan м 6 января 2010 19:40   #18
Eliss, за 1 день можно только анекдоты прочитать. Форум и сайт надо читать медленно, вдумчиво, делать закладки в браузере на важные страницы.

Муж пусть поддержит беговой дорожкой.

Полностью поддерживаю Девочку с шайбой, KAIES и Saitou Hajime. Народ в теме!!! bully

Халтура в телостроительстве не прокатывает и выходит боком.



KAIES м 7 января 2010 04:43   #19
Воть, интересно... Где уважаемый автор и какие у неё результаты?..



Alex_Maan м 7 января 2010 09:20   #20
Надеюсь в ближайшее время увидеть что-то вроде :
"С 19 числа активно занялась спортом,полностью откорректировала питание и взялась за себя. сейчас ~58 кг"
Иначе не интересно ><






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()