Falcon м 10 декабря 2009 21:42   #1
Можно ли качать пресс каждый день? Нужны рельефные кубики к марту-апрелю.



Pit м 11 декабря 2009 08:00   #2
Можно! Мышцы живота очень выносливые. Я одно время по совету, сразу после сна качал пресс, помогало. А так между упражнениями делай пресс (в идеале не менее 25 повторов в сете), но отдых мышце тоже нужен, быстрее попрет wink



Falcon м 11 декабря 2009 11:28   #3
спс!



kbasil м 11 декабря 2009 11:46   #4
По опыту скажу, что для кубиков качать пресс особо не надо, так как не нарисует рельеф даже 100 разовый подъём ног. Нужно уменьшить слой подкожного жира на животе и сразу увидишь мышицы :-) А для этого нужен комплекс мероприятий: правильное питание, бег и силовые тренеровки.



Falcon м 11 декабря 2009 11:58   #5
А можете поподробнее расписать про это?



Марина ж 11 декабря 2009 16:53   #6
Цитата: Falcon
про это?

Про это - это про что? О питании здесь уже написано очень много, поэтому вам проще посмотреть наиболее подходящий для себя рацион и подкорректировать соответственно собственным привычкам. А мы посмотрим, чтобы все было в порядке. Тренировки тоже какие только не выложены. принцип то у всех один. Посмотрите даже мои посты за сегодняшний день - там есть конкретная рекомендация.
И аэробные тренировки порядка 5 раз в неделю - лучше ходьба по пересеченной местности или с изменением угла беговой дорожки, поскольку именно в таким режиме вторично также работает и пресс.
Вот примерно так. Хотя планы у вас, конечно, глобальные. Сейчас то кубики немного видны?



Falcon м 11 декабря 2009 17:25   #7
Не видны recourse



Oliver м 11 декабря 2009 17:45   #8
Скажу одно, я тренировал пресс очень много и от этого у меня всего лишь сгорал жирок, но кубики в общем то и не появлялись практически.. Но потом понял одну штуку, что пресс (на той же скамье для пресса) нужно делать с дополнительными весами, а не только со своим весом. Всего выполнял два упражнения на пресс. Например упражнение на скамье я начал делать с 10-ти килограммовым блином за головой. И делал так где то по 12 раз (есть ли мог больше то и больше 12-ти, но не всегда smile ), 4 подхода. Пресс начинало жечь уже после повторов 8-ми, тут главное делать не быстро. Прогресс пошёл, кубики пресса появились, и сейчас всё лучше и лучше!) Уже выпячивают не напрягаясь! wink Просто у многих проблема есть что вроде и пуза нету, но и кубиков тоже нету.

Сообщение отредактировано Oliver - 11 декабря 2009 17:54



Марина ж 11 декабря 2009 19:45   #9
Falcon,
Знаете, не буду заниматься плагиатом - мне в свое время очень понравился подход к вопросу у Петра семененко.
Вот посмотрите:
http://www.bodysekret.ru/atlets/champion/press.html



Falcon м 11 декабря 2009 20:16   #10
Марина, спс! Отличная статья. Оливер, и Вам спасибо за рекомендацию:)

Сообщение отредактировано Falcon - 11 декабря 2009 20:18



жетон м 12 января 2010 21:19   #11
а вы не знаете, можно ли тренировать только пресс, в день с кардио тренингом?



Марина ж 13 января 2010 18:38   #12
Цитата: жетон
можно ли тренировать только пресс, в день с кардио тренингом?

да - особенно когда хотите сделать усиленные кардиотренировки часа на два. В этом случае пресс послужит хорошим перерывом и "отдыхом", не позволяя при этом остыть.



IgorS м 1 апреля 2010 12:55   #13
Цитата: Марина
да - особенно когда хотите сделать усиленные кардиотренировки часа на два. В этом случае пресс послужит хорошим перерывом и "отдыхом", не позволяя при этом остыть.

Сначаля пресс, а потом кардио. Последовательность такая ?



Kirillsas м 1 апреля 2010 16:37   #14
Кардио - пресс - кардио...



Марина ж 12 апреля 2010 03:48   #15
Цитата: Kirillsas
Кардио - пресс - кардио...

Точно! И раз в неделю можно до двух часов тренировку делать - пол часа кардио, 20 минут пресс. И дальше.



Zabay м 20 января 2011 22:54   #16
http://depositfiles.com/ru/files/16o5kpx0t?redirect
Вот очень хороший урок на пресс, каждый день делай, а лучше два раза в день и все будет:)



Pres м 15 февраля 2011 16:05   #17
Правильное питание,бег и силовые тренировки,это все есть здесь:ссылка,но есть одна проблема,нужно раскошелиться,но это того стоит и это как раз то,что Вы ищите.
Автору потребовалось 2 месяца,чтобы на животе появились заветные кубики,и это при том,что тренироваться нужно 1 час в день.



Марафон ж 17 февраля 2011 19:10   #18
Автор сего тренинга как раз против бега. Говорит, мол, вы бегаете, потом бросаете, и жиреете. И вот поэтому, по разумению автора, бег приводит к ожирению в дальнейшем. Вот оно как!

Указанной суммы данный курс не стоит.
Автор курс постоянно называет мышцы - "мышцОй", что ранит слух каждого второго человека, который всё же рискует просмотреть сей курс. В общем, у меня от просмотра - один негатив. Так что очень не советую. Не усложняйте. Больше хорошего кардио, нормальное питание, силовой тренинг :) И всё будет отлично.



Pres м 18 февраля 2011 07:02   #19
Уважаемая Марафон Я не совсем понял суть вашей претензии : "Автор против бега.Говорит,мол,вы бегаете,потом бросаете,и жиреете". А разве это не так!!!
Автор далеко не против бега,он наоборот говорит как нужно эффективно использовать кардиотренинг без вреда для здоровья.Ведь если вы не знаете как нужно бегать,то вместо стройной фигуры и крепких мышц получите серьезные проблемы со здоровьем.И так же говорят фитнес-инструкторы и диетологи.Вот оно как!

Что насчет :Указанной суммы данный курс не стоит.
Нет Вы конечно можете перелопатить кучу литературы,бродить по форумам и искать в интернете нужную Вам информацию.Можете заниматься дома имея из тренажера только гантелю или что то еще,Вы можете кушать то что вам приготовят и пить воду,НО что Вам это даст?Куча зря потраченного времени!Вред своему здоровью!
Не проще ли приобрести ту же информацию от человека,который прошел этот путь,нашел все ответы,которые подтверждены его результатами,и просто начать ее использовать и получать результат.
А что такое результат - это красивое мускулистое тело,это прежде всего УВЕРЕННОСТЬ в себе.



Марафон ж 18 февраля 2011 21:08   #20
Уважаемый Василий!
Мне кажется, что если человек тренируется, и делает тренировки - неотъемлемой частью своей жизни (как, например, сделали это вы), то он в любом случае будет:
а) делать ошибки. Чужой опыт редко уберегает от ошибок. В конце-концов. вы ошибаетесь = вы обучаетесь.
б) читать, изучать, применять на практике. Не потому, что он лось, а потому, что это интересно - вносить разнообразие, пробовать новое, и ставить эксперименты.

Если честно, то позиционирование у вас слабое. Что мне даст еда и питьё? Ну, наверное, хотя бы возможность выживания :) Что мне даст наличие дома тренажеров или гантелей? Наверное, возможность, заниматься. А если их не будет, то всегда можно пойти по пути Павла Цацулина (конечно, если вы знаете, кто это такой), и заниматься без различных ухищрений. Что даст мне чтение профильной литературы? Более глубокое знание предмета. Не потому, что мне это жизненно необходимо, чтобы мочь тренироваться, а просто потому, что интересно! А теперь вопрос: как ВСЕ ЭТО может нанести вред моему здоровью?

Я понимаю ваше желание просветить людей, заработать денежку и всё такое, но в вашей "системе" (назовем это так) не хватает пластики и гибкости подхода к обучению. Плюс к тому, лично я при просмотре откровенно заскучала. Ну а относительно того, что человек прошёл путь и поэтому стоит поучиться у него. Пожалуйста, кому-то такой вариант очень даже понравится :) Однако в вашем курсе меня больше всего удивили некоторые ваши выпады из серии: "Мне говорят, что такими тренировками ничего не добиться, но у меня пресс есть, а у тех, кто так говорит, его нет". О чем это говорит? Лично для меня это сигнал о неуверенности автора в его собственном курсе.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()