Sasha_grash ж 25 ноября 2011 10:41   #1
Всем добрый день!
Моя история такова, я влюбилась первый раз в жизни по самые уши и решила изменить себя....стимул конечно был, но как у всех....просто хочу. Как показала практика - этого обычно не достаточно. И тогда друг предложил мне поспорить. Вообщем-то я согласилась не думая.

Что мы имеем?
Мне 24 года, меня зовут Александра. Мой вес на 12 ноября 2011 года составлял 60 несчастных кг. Рост 170 см.
Не сказала бы, что сильно толстая, но до идеала конечно, очень и очень далеко...а как хочется.....)))
Цель поставила серьезную - для счастья нужно скинуть всего 7 кг до нового года.
Собственно согласна практически на все....и что и как я начала делать.
Мне конечно несказанно повезло, потому что одновременно с этим в зале начался конкурс "Приведи свое тело в порядок к новому году".

На сегодняшний день я занимаюсь в зале с тренером 3 раза в неделю (вт, чт, сб)
А в оставшиеся дни хожу на антицеллюлитный массаж. Так же 3 раза в неделю. Воскресенье - законный выходной.
Полностью скорректировала питание.
Утром - строго злаки. Каша, каша и еще раз каша. На воде без соли и сахара. Ложку меда, правда, себе позволяю, не скрою.
Днем - яйца с желтком и без желтка, 1-3 шт.
Куриная грудка паровая, сколько хочется.
Творог обезжиренный, тоже без ограничений, но желудок уменьшился поэтому много то и не могу.
Либо паровая рыба, белая.
Хлебцы могу трескать полдня.....но не более 6-7 шт в день (не могу отказаться чаще всего, люблю я их)
Вечером - законно обезжиренный кефир.
Голодная не хожу никогда, в обморок не падаю, энергии - куча.
На сегодняшний день мой вес составляет (барабанная дробь!!!!) 56,5 кг!!! Это за 2 недели минус 3,5 кг!
Для меня это реальный результат!

Если есть у кого-то дельные советы - буду очень рада....а вообще, давайте худеть вместе!!! Это веселее)



cicily ж 25 ноября 2011 11:05   #2
Цитата: Sasha_grash
а вообще, давайте худеть вместе!!! Это веселее)

хы) а чем мы тут по вашему без вас занимались?)))))



Klukva ж 25 ноября 2011 11:24   #3
Sasha_grash,
здравствуй Саша!
учитывая твой рост вес у тебя сейчас в пределах нормы поэтому 7 кг за 1,5 месяца это только в ущерб здоровью. Совет не гробить своё здоровье из-за какого-то дурацкого пари, наверное давать безполезно, но я всё же предлагаю одуматься и заняться просто оттачиванием тела в зале с гантелями/штангой. Через полгода-год станешь нравиться самой себе больше.
Цитата: Sasha_grash
56,5 кг!!! Это за 2 недели минус 3,5 кг!
Для меня это реальный результат!

это просто сошла вода - вернёшь прежнее питание вернётся вес.



Enco1 м 25 ноября 2011 11:46   #4
Цитата: Sasha_grash
а вообще, давайте худеть вместе!!! Это веселее)

Цитата: cicily
хы) а чем мы тут по вашему без вас занимались?)))))


Думаю людей вводит в заблуждение название раздела форума. Представляется картинка типа анонимного клуба толстяков ,которые сидят и не знают чем заняться. И вот тут обязательно приходит кто-то кто ЗНАЕТ и завет нас куда-то с собой.

Sasha_grash, вот вы придете в свой зал ,зайдете в раздевалку и скажете "Девочки, а давайте заниматься в месте ! " , какую реакцию вы получите ?

Сообщение отредактировано Enco1 - 25 ноября 2011 12:51



Sasha_grash ж 25 ноября 2011 12:46   #5
Какие тут люди дружелюбные, так и думают, чего бы хорошего сказать..))))


а вообще:
Цитата: Sasha_grash
Если есть у кого-то дельные советы - буду очень рада....



Safita ж 25 ноября 2011 12:49   #6
По делу есть вот что...
НАДО:
Прочитать следующие статьи
основы питания
запрещенные продукты
Вооружиться
калькулятором обмена веществ такой,
рассчитать свою норму
калькулятором калорий такой, или такой
таблицей ГИ продуктов важно
И сделать ПЕРВЫЙ и самый важный шаг - перейти по всем ссылкам smile



Sasha_grash ж 25 ноября 2011 12:51   #7
Safita,

Спасибо большое за ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ;-)



Safita ж 25 ноября 2011 12:54   #8
Утром - строго злаки. Каша, каша и еще раз каша. На воде без соли и сахара. Ложку меда, правда, себе позволяю, не скрою.


Можно и с солью, но желательно крупу с низким ГИ (см таблицу) гречку, овсянку. А вот мед бы исключить, если срок важен.

Днем - яйца с желтком и без желтка, 1-3 шт.

На перекус сойдет.
Куриная грудка паровая, сколько хочется.

Если с овощами нормально.
Творог обезжиренный, тоже без ограничений, но желудок уменьшился поэтому много то и не могу.

На перекус сойдет
Либо паровая рыба, белая.

Если с овощами нормально
Хлебцы могу трескать полдня.....но не более 6-7 шт в день (не могу отказаться чаще всего, люблю я их)

Если только не мешать с жирами и совсем чуть-чуть и до обеда... с кефиром тем же

Вечером - законно обезжиренный кефир.

Сюда тоже можно творог, а на ночь пару яичных белков.

Если по калькулятору калорий посчитать их количество и соотношение белков, жиро и углеводов, а также свою норму в день, то можно откорректировать точнее.
Жиров в день надо 30 г.
Белка 2-3 г на 1 кг веса.
Углеводов на время похудения 70 - 110 г в день.
Калорий не менее 1100 хотя бы. Но лучше за минусом 500 от нормы в день.



eddy м 25 ноября 2011 14:26   #9
Цитата: Sasha_grash
Моя история такова, я влюбилась первый раз в жизни по самые уши и решила изменить себя....


повезло, я на этом деле 20ку когда-то скинул, правда не совсем правильным образом

Цитата: Sasha_grash
Цель поставила серьезную - для счастья нужно скинуть всего 7 кг до нового года.


это не серьезно

а уже пол пути позади? Тогда вполне реально 4кг за месяц.



Sasha_grash ж 28 ноября 2011 09:35   #10
Как только написала сюда, сразу сорвалась и поняла, что не все так просто.....
Праздники, праздники, впереди только праздники, а значит легко не будет.....

Вот сижу и думаю, как бы еще себе гайки подтянуть, что бы результат был.....

Кто с колесиком спину дома качал и пресс? Есть эффект от этого? Думаю сегодня поехать скакалку себе купить, колесико и утяжелители на ноги по 1 и 2 кг....и в те дни, когда массаж, бегать в зале, кардио и сауна сауна....дома прыгать по 500 а то и больше прыжков в день.....нагрузки почему-то вообще уже не чувствую.....

Цитата: eddy
а уже пол пути позади? Тогда вполне реально 4кг за месяц.

Они как раз таки и самые сложные.....боюсь начинать кушать....



Safita ж 28 ноября 2011 09:39   #11
Цитата: Sasha_grash
Праздники, праздники, впереди только праздники, а значит легко не будет.....

Ты же на спор:) Дело святое fellow
Цитата: Sasha_grash
Кто с колесиком спину дома качал и пресс?

Цитата: Sasha_grash
и в те дни, когда массаж, бегать в зале, кардио и сауна сауна

Если ты в зал ходишь зачем тебе колесико, скакалка, утяжелители и прочая ересь? В зал, зал, зал, зал, на кардио, кардио, кардио, кардио. На сауну тратить меньше времени.
Цитата: Sasha_grash
нагрузки почему-то вообще уже не чувствую.....

А как часто и сколько времени кардио?



Sasha_grash ж 28 ноября 2011 09:54   #12
Цитата: Safita
зачем тебе колесико, скакалка, утяжелители и прочая ересь?


3 раза тренировка с тренером - силовые.
3 раза в оставшиеся дни - массаж.....думаю к этим же дням добавить тренировки дома.

Цитата: Safita
А как часто и сколько времени кардио?


по часу на дорожке занимаюсь...собственно для этого утяжелители и нужны.....

Сафита, ты как опытный в этом деле человек, расскажи преимущества кардио перед силовыми, пожалуйста.....



Safita ж 28 ноября 2011 10:02   #13
Я знаю как сбросить первые, 10, 20 кг. Как добить последние 2, 3, 4 я пока не знаю smile
По часу на дорожке надо каждый день.
После силовых минут 40 кардио. В отдельный день час желательно.
1-2 выходных в неделю. От массажа худеет твой массажист, от сауны сливается вода, которая снова набирается. Полезно, не спорю, хотя можешь попробовать в момент истины (контрольное взвешивание с оценкой результата) хорошенько пропариться, а перед этим на кардио пропотеть и взвешиваться утром.

Как говорила Самурайка (а мы повторяем) меньше углеводов - больше кардио.

А что с БЖУ? кинь ка менюшку посчитанную и по часам.

Сообщение отредактировано Safita - 28 ноября 2011 11:03



Sasha_grash ж 28 ноября 2011 10:12   #14
Цитата: Safita
хотя можешь попробовать в момент истины (контрольное взвешивание с оценкой результата) хорошенько пропариться, а перед этим на кардио пропотеть и взвешиваться утром.



Вот за это спасибо)))



Гейл ж 28 ноября 2011 10:14   #15
Цитата: Sasha_grash
Вот за это спасибо)))

эти процедуры помогут Вам согнать остатки воды, которые, стоит Вам напиться чая, вернуться обратно. Да и жирок под кожей никуда не денется от них. Так что конечно на весах циферка будет приятной, вот только, Вам она нужна или отражение в зеркале радующее глаз?



Safita ж 28 ноября 2011 10:16   #16
Галя, автор на спор худеет, там не важно. Еще можно клизму сделать или летящей ласточки напиться wink (не слушай меня сейчас)
В зеркале-то нормально все как понимаю, а вот в голове (извини) нет. Если согласна гробить себя из-за того чтобы кому-то что-то доказать.
Ни один мужик не стоит твоего здоровья.

Сообщение отредактировано Safita - 28 ноября 2011 11:17



Гейл ж 28 ноября 2011 10:20   #17
Цитата: Safita
или летящей ласточки напиться

ооо, великая вещь. Было дело, по молодости-глупости winked
Причем, угораздило же нажраться этой дряни и поехать праздновать др на дачу к друзьям!!! Ну, в итоге-то конечно, праздновал кто угодно, но не я - я обживала окрестные кусты wink



Safita ж 28 ноября 2011 10:22   #18
Цитата: Гейл
Причем, угораздило же нажраться этой дряни и поехать праздновать др на дачу к друзьям!!!

wink wink wink
тЫ же наполовину полегчала!

Sasha_grash,
если по делу. посчитай БЖУ и калории, пожалуйста, это важно.
Вдруг ты половину нормы не дотягиваешь? После выигранного спора можешь очень сильно проиграть.



Гейл ж 28 ноября 2011 10:24   #19
Цитата: Safita
тЫ же наполовину полегчала!

вот уж факт: пролетела как та ласточка - мимо всего праздника! Я конечно пробовала что-то кушать с праздничной поляны, но он вылетало тут же. Ласточкой! wink
Этот жуйдемен мне на всю жизнь запомнился, чтоб его.



cicily ж 28 ноября 2011 10:26   #20
Цитата: Safita
От массажа худеет твой массажист

зачот, 5 баллов wink wink wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()