Umbrella ж 16 ноября 2011 14:53   #1
Здравствуйте, хотелось бы рассказать о себе )
Мне 19 лет.. В детстве я была довольно-таки активным ребенком, полнотой от меня "даже не пахло". Но к началу 5 класса я резко начала набирать вес... Итак к 10 классу я весила 60-61 кг (при росте 154). Со стороны я смотрелась не просто как полная девочка, а действительно упитанная, крепкая девушка. Мне намекали, подшучивали по поводу моей фигуры, но я была убеждена, что они просто со злости.. Что на самом деле я хорошая ))) Когда к 11 классу я по уши влюбилась в молодого человека, я уже сама не помню как, я села на диету, точнее просто перестала есть все, что так любила - сладкое, мучное, жирное, жареное и т.д. Оставила в своем рационе курицу, яблоки и кефир. Практически ежедневно ходила в бассейн и крутила хула-хупп. Через 3 месяца я весила 50 кг. Затем понеслись новогодние праздники, дни рождения... Я снова стала кушать, теперь, спустя 2 года я вновь набрала вес. Сейчас я вешу 55 кг (это после 3 разгрузочных дней, возможно, было побольше). Видно, что появился живот, второй подбородок, ужасные бока, которые я ненавижу больше всего. Сейчас я рассталась с молодым человеком (тяжело это переживала), изменила прическу (отстригла > 20 см волос), теперь очень хочу вернуться в "свое тело", которые у меня было раньше. В прошлый раз я "посадила" свой желудок избыточным потреблением кефира и пр, и через некоторое время у меня обнаружили гастрит. Мечтаю скинуть 5-7 кг. Занятия спортом (теперь бассейн+тренажерный зал) я обязательно верну в свою повседневную жизнь, хотелось бы узнать, как можно и нужно правильно худеть, чтобы не приносить ущерба своему желудку и организма. Очень надеюсь на поддержку и понимание. Спасибо за внимание, буду рада услышать любое мнение и советы



Oldman м 16 ноября 2011 15:02   #2
Цитата: Umbrella
В прошлый раз я "посадила" свой желудок избыточным потреблением кефира и пр, и через некоторое время у меня обнаружили гастрит

Еще легко отделалась, хотя у тебя все еще впереди. :) На диете №1 или похожей довелось посидеть? Если да, то правильно питаться будет гораздо проще.

Читай ссылки.

Сообщение отредактировано Oldman - 16 ноября 2011 16:02



Umbrella ж 16 ноября 2011 15:03   #3
Нет, не слышала о таких диетах. Ну спасибо за "все впереди", я сюда и пришла, чтобы советов спросить как так сделать, чтобы хуже не было )



Гейл ж 16 ноября 2011 15:04   #4
Велкам!
Вы по адресу!

Начинаем отсюда, изучаем и вызубриваем как Отче наш! ;)
Потом читаем тут и тут
считаем ООВ тут

составляем рацион и с кучей, я уверена, вопросов - сюда. Править и учиться =)



Umbrella ж 16 ноября 2011 15:27   #5
Основной обмен веществ:
1382 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
1900 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Т.е., если я занимаюсь спортом 1-3 раза в неделю, то я могу позволит себе до 1900 кк в день, а если нет, то 1382? )



Гейл ж 16 ноября 2011 15:30   #6
Цитата: Umbrella
Т.е., если я занимаюсь спортом 1-3 раза в неделю, то я могу позволит себе до 1900 кк в день, а если нет, то 1382? )

да.
Только чтобы худеть - нужно создать комфортный дефицит. То есть такой, чтобы организм не воспринимал это как голодвку и не замедлял ОВ, но при этом ему недоставало калорий и он брал их из собственных запасов.



Umbrella ж 16 ноября 2011 15:32   #7
Спасибо, а что если каллорий будет меньше, это не смертельно? :)



Гейл ж 16 ноября 2011 15:34   #8
Цитата: Umbrella
Спасибо, а что если каллорий будет меньше, это не смертельно? :)

нет конечно. Жить будете. Похудеть только удастся вряд ли. А если и удастся - то не за счёт жира.



Oldman м 16 ноября 2011 15:49   #9
Цитата: Umbrella
Т.е., если я занимаюсь спортом 1-3 раза в неделю, то я могу позволит себе до 1900 кк в день, а если нет, то 1382? )

Основной обмен 1382 - это расход калорий если лежишь неподвижно на диване, а если и ходишь, то только под себя.

Если занимаешься 1-3 раза в неделю, то 1900 надо умножить на 0.8, и потреблять не меньше получившегося количества калорий, питаясь часто, полноценно и понемногу - см ссылки.

Цитата: Umbrella
Ну спасибо за "все впереди", я сюда и пришла, чтобы советов спросить как так сделать, чтобы хуже не было )

Все правильно, si vis pacem, para bellum. Не вздумай голодать или редко питаться, и развития проблем не будет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()