Машка ж 3 декабря 2009 12:12   #1
Я придерживаюсь системы минус 60 и занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю. С начала ноября я похудела на 4 кг, чему ооочень рада!!!



Машка ж 3 декабря 2009 12:25   #2
Я попробую описать свое примерное питание и занятия, а вы, если не трудно конечно, помогите мне скорректировать, может я что-то не так делаю!!! Заранее спасибо!!!

Утром я пью кофе без сахара и молока + какую-нибудь сладость в небольшом количестве (это единств.сладость, которую я ем за весь день), потом через часа 3-4 обед - гречка-рис-тушеная (что-то из этого) капуста с мясом (тушеным или слегка поджаренным), либо если нет времени - 2 вареных яйца (может с 2-мя кусочками колбасы), возможно съедаю иногда сухарик ржаной! Если в этот день тренировка (а это обычно ПН, СР, ПТ) - то ужина нет, а непосредственно уже перед фитнесом выпивая 100мл воды чистой, затем час аэробики или степ, еще 100 мл воды и 10-15 минут сауна, потом через минут 30 еще 70-80мл воды и все - больше ничего не ем за этот день...
Если тренировки в этот день нет, то вечером (до 6 ч.) съедаю фрукт (сегодня например 2 апельсина съела) или стакан чая, кофе, в крайнем случае обезжиренного кефира!

Так я питаюсь на протяжении 3-х недель, точнее питаюсь с начала ноября, а тренировки начались 3 недели назад. Похудела на 4 кг!
Ваши советы и поддержка мне очень необходимы!!!



eveline ж 3 декабря 2009 16:14   #3
Белка то маловато будет на день...



Gipsy ж 3 декабря 2009 18:45   #4
А по-моему, и всего остального..



Машка ж 4 декабря 2009 05:00   #5
Девочки, вы меня расстроили...
может подскажите правильное питание в моем случае?



eveline ж 4 декабря 2009 11:20   #6
А сколько лишнего у тебя, по твоему мнению?



Машка ж 5 декабря 2009 05:54   #7
Если честно, затрудняюсь ответить...
у меня верх худенький, а низ тяжелый...
Вобще, я всегда была полненькой - худенькой никогда не была. Минимальный вес был 50 кг...
Хочу до 48 похудеть...
Т.е. еще кг3 скинуть!



Pit м 6 декабря 2009 08:00   #8
Очень забавно, восторженная девушка написала, что у неё все получается, она худеет. Тут ей написали - "мало белка !". Она задумалась, скорее всего захочет поменять рацион, а эффекта уже не будет!! Прислушивайся только к себе!!! И своему организму, мы индивидуальны. Кому то 2г белка на килограмм нужно, кому то грамм. Пока получается ни чего не меняй !!! Как результат будет падать и будешь менять рацион winked



Машка ж 6 декабря 2009 08:50   #9
Pit, спасибо!!! я поняла тебя...
просто так хочется все сделать правильно и надолго=)



Pit м 6 декабря 2009 09:05   #10
организм пока запасы берет из себя, поэтому ты и худеешь. Как это на долго сказать сложно...



eveline ж 7 декабря 2009 12:33   #11
Цитата: Pit
Тут ей написали - "мало белка !". Она задумалась, скорее всего захочет поменять рацион, а эффекта уже не будет!!

Собственно написав это, я основывалась на собственном опыте. Когда-то несколько лет назад я тоже худела, спорта правда было мало, была диета. И худелось то мне хорошо, и рада я была, и восторг был, все круто. НО! Оценивая потом свой рацион, увидела что белка было очень мало да и жиров тоже. И заплатила я за это "восторженное похудение" тем, что спустя 3 месяца у меня началось такое сильное выпадение волос, вы себе не представляете. Все перепробовала, и маски, и лечебные спреи, и т.д. Ничего не помогало, я тупо лысела. Ревела по ночам. В итоге поняла что без врача не обойтись, заплатила немало денег, но препарат купленный у трихолога (врач по проблемам волос) мне помог. Но стоило это очень дорого. Я на всю жизнь запомнила этот урок. Потом стала интересоваться вопросами питания и поняла все ошибки того "радостного похудения".
Решать каждый должен сам, это да, я лишь поделилась своим опытом.

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:40



Pit м 7 декабря 2009 15:13   #12
eveline-страсти какие-то пишешь. smile



eveline ж 7 декабря 2009 16:14   #13
Это не страсти, это правда жизни. Было бы смешно, если бы не было так грустно...У девушки реально белка мало, разве ты не согласен? Да и вообще питание скудновато. Ну похудеет она, а дальше то что? Всю жизнь ведь не будешь на диете сидеть, верно? Надо сразу организьму переучивать.

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:40



Pit м 8 декабря 2009 08:01   #14
белок - дело индивидуальное, везде пишут 2г на кило. Когда кушал два грамма на кило только толстел и толку ноль снизил рацион белка и поперло, а кому то и двух грамм мало...
А про лысение это может быть не от кол-ва белка, может чаёк какой тайландский для похудения пила?



eveline ж 8 декабря 2009 10:40   #15
никаких средств для похудения не использовала никогда. 2 г белка на кг веса и у меня не выходит кушать, меньше получается.



Машка ж 8 декабря 2009 14:08   #16
и правда вещи ужасные)))
сколько раз худела без спорта - не лысела (тьфу, тьфу, тьфу)!!!
тем более, что это примерный рацион питания - каждый день считать по граммам сколько белка съела - это кошмар мне кажется!!!
я ем продукты, которые хочет мой организм - я ем мясо и каждый день!
это хорошо, что вы нашли для себя свой рацион и свое питание!
я вот тоже в поисках! помимо этого всего, я пью поливитамины.

насчет того, что я буду делать когда похудею - я буду поддерживать вес спортом, а питаться ...возможно добавлю ежедневный полноценный ужин (белковый) - творожок например или еще что-то...



eveline ж 8 декабря 2009 14:53   #17
Цитата: Машка
и правда вещи ужасные)))
сколько раз худела без спорта - не лысела (тьфу, тьфу, тьфу)!!!

Да не лысела я, просто было очень сильное выпадение. Уже жалею что влезла в эту тему. И кто сказал что надо белок высчитывать по граммам? В твоем меню и так сразу видно что его мало. Ну не смертельно мало, но можно и добавить. Главное чтобы худел жир, а не мышцы, вот тут белок большой помощник. Только и всего. Ладно, это конечно же личное дело каждого. Удачи!



Марина ж 8 декабря 2009 16:32   #18
Цитата: Машка
помогите мне скорректировать, может я что-то не так делаю

Брррррр! Ну запугали девушку совсем))) Вот и пропадай с форума) winked
На самом деле, дать действительно толковый совет было сложно, поскольку Маша дала слишком скудную информацию. А каков вопрос, таковы и ответы))) Для начала нужно просмотреть то, что имеется на форуме по питанию, и тогда многие детали рациона поправятся сами собой.
Что касается норм продуктов, то все это действительно слишком индивидуально. Точно также, как и вес.
Маша, какой рост, насколько объемы отходят от желаемых (и действительных))))
Во сколько тренировка?
И что все же конкретно съедается в течение дня? Попробуйте даже не для нас, а для себя, хотя бы неделю повести дневник питания, скурпулезно записывая все съеденное. Этого срока будет достаточно, чтобы понять свои ошибки.
А я пока ничего не могу сказать, кроме обших советов, а их здесь и так уже немало.



Машка ж 12 декабря 2009 05:59   #19
Марина, спасибо, что отклинулись!!!=)
Рост у меня 159 см, по объемам могу сказать следующее:
Талия - 65, бедра в самой выступающей части - 92
нога в самом большом месте - 51
Тренировка обычно часов в 5 - 6 вечера 3 раза в неделю
Попробуй с сегодняшнего дня вести дневник съеденного хотя бы неделю...



Машка ж 12 декабря 2009 14:42   #20
Сегодня 12.12.09
утро - 2 зефиринки + черный кофе без сахара
2-ой завтроак - геркулесовая каша + ржаной сухарь
обед - гречневая каша + сосиска
ужин - чай черный без сахара






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()