Safita ж 31 октября 2011 11:39   #41
http://fitfan.ru/forum/topic_1288
Так вот же, кидала уже:)



julikred ж 31 октября 2011 12:18   #42
sorry, моя ошибка..

Вопрос: А можно на завтрак кашу с салатом? Или с мидиями? А с курагой? wink С чем можно есть курагу?
В какое время дня вообще можно есть мидии?
И еще... считала макс и мин. жира. Получилось 60 и 80 соответственно.. А не многовато ли?



дочь президента ж 31 октября 2011 12:25   #43
Цитата: julikred
Вопрос: А можно на завтрак кашу с салатом? Или с мидиями? А с курагой? wink С чем можно есть курагу?
В какое время дня вообще можно есть мидии?


кашу лучше просто на воде, можно подсалить, салат или к мясу/курице, или просто отдельным перекусом. Курагу тоже в отдельный прием пищи, некоторые с чаем или кофе любят, (и я тоже), на крайняк можно к творогу добавить. Мидии думаю можно на обед, ужин, но тут не уверена.

Цитата: julikred
И еще... считала макс и мин. жира. Получилось 60 и 80 соответственно.. А не многовато ли?

жира- всегда держи 30-40, не больше.

Цитата: tstrash

тебе на фигурой надо работать не с помощью диет а с помощью физкультуры


думаю julikred
не хочет на диете сидеть, а просто кушать правильную и здоровую пищу, в соответствии со своими потребностями. И подкорректировать свою фигурку до идеала, т.е. просто вести ЗОЖ, чтобы оставаться молодой и красивой на долгие годы. Кстати, по какой формуле ты это получила

Цитата: julikred
И еще... считала макс и мин. жира. Получилось 60 и 80 соответственно.. А не многовато ли?


И посчитала сколько тебе калорий и БЖУ соотв. нужно кушать при твоей нагрузке??? Это очень важно, чтобы здоровье сохранить и в обморок не падать.

Сообщение отредактировано дочь президента - 31 октября 2011 13:31



julikred ж 31 октября 2011 12:36   #44
Вообще при подсчете берется формула БЖУ.. напр. 30-15-50 ... Потом я счичтала проценты от своей нормы калорий... вот и получилось жиров мин. 60- макс. 80.. Я то и задумалась...

А с чем и в какое время можно чечевицу?

Вы правы!!! Моя цель - ЗОЖ. А диет с меня уже хватило..



дочь президента ж 31 октября 2011 13:05   #45
Цитата: julikred
Вы правы!!! Моя цель - ЗОЖ. А диет с меня уже хватило..


вот давай на ты.

по поводу калорий:
Цитата: Oldman
Гугли калькулятор калорий, там надо ввести рост, возраст, вес, степень активности, и он выдаст расход калорий в день.

Ну и уж если все так запущено, заодно найди US Navy Bodufat calculator и измерь процент жира в организме. И по мере изменения веса этот процент контролируй, помни, вместе с весом ты должна терять только жир.


вот тебе раз


Цитата: Oldman
Есть выход. Я даю прямую ссылку на достаточно неплохо зарекомендовавший себя 30дневный курс занятий дома. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2953803 ну или этот же курс за 215 рублей на озоне. 30 минут в день довольно интенсивной интервалки, думаю эквивалентены часу велотренажера, и не так скучнЫ.

вот тебе двас. Сама по этому курсу занимаюсь, мне оч. нравиться как вариант. Прада предстоит незапланированный уезд на 2 недели и заниматься возможности не будет. Так что придется заново начинать am

Цитата: julikred
А с чем и в какое время можно чечевицу?

вот тебе триз

Цитата: Гейл
Все просто, берутся грибы, нарезаются, обжариваются чуть с чесночком. Всыпаем чечевичу и заливаем водичкой солим перчим по вкусу, закрываем крышкой убавляем огонь и тушим до выпаривания воды.

только я сначала чуть обжариваю чеснок, потом грибы, потом туда чечевицу, воду наливаю кипяток из чайника (на упаковке обычно указывают пропорции), соль, приправы и на мин. огне =)
Вкусняяяяяяяятина love
Но только в первой половине дня, разумеется, для ужина не подойдет


скопировала со своего дневничка, надеюсь авторы согластны и не подадут на меня в суд за нарушение авторских прав winked

Сообщение отредактировано дочь президента - 31 октября 2011 14:06



Klukva ж 31 октября 2011 13:36   #46
Цитата: дочь президента
кашу лучше просто на воде, можно подсалить

всего одна буква и вместо соли в кашу пошло сало lol
Цитата: julikred
А с чем и в какое время можно чечевицу?

первая половина дня. как самостоятельное блюдо.



дочь президента ж 31 октября 2011 13:48   #47
Цитата: Klukva
всего одна буква и вместо соли в кашу пошло сало


это мне по русскому двойку надо поставить, безграмотная я wink а вроде высшее образование winked



Safita ж 31 октября 2011 13:51   #48
Какая разница... нам эту кашу ни сАлить нельзя, ни мАслить wink



julikred ж 31 октября 2011 14:23   #49
wink еще не такое можно по ошибке написать wink

а можно мидии с морской капустой после тренировки?

блин.. там же жиры... просто день заканчивается, а я калорий недобираю..



lerik ж 31 октября 2011 17:39   #50
жиров там мало совсем (в нежирном твороге их тоже 2%).

а после какой тренировки?



julikred ж 31 октября 2011 17:46   #51
силовой.
А если кардио?



lerik ж 31 октября 2011 18:15   #52
после силовой - фрукт, а через час можно и мидии с капустой.

после кардио тоже можно, но через 1,5 часа чистый белок, а их ещё через час примерно. мидии - это ведь белкова еда.



julikred ж 1 ноября 2011 01:13   #53
Знающий народ, помогите с меню на завтра!!!
9:00 - овсянка (60 гр)
10:30 - курага (30 гр)
11-12 - силовая
13:00 - яблоко (200гр)
14:00- чечевица (80гр)+ квашеная капуста (200гр)
16:00 - курогрудь (200гр. на оливковом)+ 200 гр. помидор
18:00- яблоко
19:00 - творог (200 гр)

Всего за день:
Белки 110 г
Жиры 19.7 г
Углеводы 162.1 г
1290 ккал

Не хватает еще 400! калорий... и белков, наверное, маловато... Вы не могли бы внести свои варианты и предложеня? Плиииииз



Oldman м 1 ноября 2011 02:33   #54
julikred,
ну, например, я не вижу тут Омега-3. А без него никуда. Добавляем 10 грамм льняного масла - это 100 ккал в правильных жирах. Яблоко после тренировки заменяем на банан - сразу еще +100 в углеводах. Чечевицу меняем на мясо - еще + сколько-то там калорий в белках. На ночь пару куриных белков - это еще калории в белках.

Кстати, насколько я помню, углеводное окно после силовой закрывается втечение 30 минут.



julikred ж 1 ноября 2011 12:06   #55
Нужно ваше мнение.. я сделала запеканку (курица+лук на оливковом+бурый рис, смешанный с белками - все это в духовке) Мне лучше съесть это после тренировки (она с 11 до 12) через час или лучше курогруть вареную с салатом?



cicily ж 1 ноября 2011 12:10   #56
Цитата: Oldman
Яблоко после тренировки заменяем на банан - сразу еще +100 в углеводах.

я бы не стала fellow
Цитата: julikred
или лучше курогруть вареную с салатом?

я - за этот вариант) а тренировка силовая?



julikred ж 1 ноября 2011 12:15   #57
да, силовая



sway ж 1 ноября 2011 12:28   #58
у вас с 9ти до 2х нормальной еды нет, а там силовая
я бы вместо кураги закинула белка, яблоко сразу после тренировки а в час мяса какого-то



julikred ж 1 ноября 2011 12:33   #59
Значит, как я понимаю, перед силовой надо белки, а не угли? Я смотрела дневники, у многих перед тренировкой идет каша.. так я и подумала.. ужасно сложно меню составлять!



cicily ж 1 ноября 2011 12:49   #60
Цитата: julikred
Я смотрела дневники, у многих перед тренировкой идет каша.. так я и подумала..

и правильно подумала - на кашке очень хорошо впахивается;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()