LuckySun ж 21 октября 2011 22:49   #1
Привет форумчанам! Какой замечательный сайт! Сегодня весь день читаю инфо, столько мифов развеяла о правильном питании и о похудении))...
Итак, у меня банальная проблема как и в основном у большинства - жир на животе и на боках...не нравится смотреть в зеркало! Ничего обтягивающего не ношу практически. Короче, чувствую себя бочкой.
хочу себя дисциплинировать и каждый день сюда отписываться.

На прошлой неделе пошла в первый раз в тренажерный зал и взяла абонемент на 2 раза в неделю. Вчера посетила третий раз и чувствую себя отлично) НАстроение поднялось! После чтения инфы на этом сайте, поняла, что надо бы три раза в неделю ходить и более. Но решила пока бегать и заниматься дома. Сегодня 20 минут пробежки+ 30 минут аэробики по видео.

нашла пример питания в одном из дневников, собираюсь завтра же применить))):
Пример:
10.00 - омлет - 4 белка+1 яйцо цельное.
13.00 - куринное филе/рыба не жирная/мясо+овощной салат
14.00 - 1 яблоко/3 киви
16.00 - творог 200 г, ряженка/кефир/Активиа
17.00 - 3 киви
18.00 - куринное филе\рыба не жирная\мясо+овощной салат
20.00 - творог
22.00 - овощной салат\белковый омлет\творог

Надеюсь, что с вашей помощью обрету заветную талию и подтянутую попку!)) Спасибо)





Юлюшна ж 21 октября 2011 23:20   #2
)) я извиняюсь, а почему так много приемов пищи??? и самый поздний аж в 22 часа...??? no



LuckySun ж 21 октября 2011 23:22   #3
Да я тут примеров начиталась...Ой, спасибо, и правда...после 18:00 только 2 белка. )) Остальное уберу)

Так сложно все под контролем держать, когда привыкла лопать все, что захочется подряд))



Oldman м 21 октября 2011 23:22   #4
Фотками нас не побаловали, но мнение выскажу. Вероятнее всего дряблость никуда не денется, ведь судя по весу и росту, мышц практически нет, а они дают и упругость, и красивые формы. Мне кажется, лучше действовать в направлении наращивания мышечной массы. Тут многие девушки этим занимаются - см, например, дневник Tati.

При росте 156 и весе 39 скорее всего будете как коробок с руками-ногами как спички, выпирающими коленками и локтями, ни бюста, ни задницы.

Цитата: Юлюшна
)) я извиняюсь, а почему так много приемов пищи??? и самый поздний аж в 22 часа...??

это как раз нормально.



LuckySun ж 21 октября 2011 23:29   #5
Правда?! То есть силовые нагрузки включить? Инструктор написал мне программу, в основном аэробную пока. Вообщем, спорт для меня вообще новое, я никогда так не занималась...поэтому в этих делах зеленая и вашим советам буду очень благодарна)
Очень хочется плоский животик. Вообще не помню, что он у меня когда-то был, даже когда весила 40 кг, все равно помню складочка бесячая была...Не знаю вообще что делать.



Семёнов м 21 октября 2011 23:31   #6
Цитата: Юлюшна
и самый поздний аж в 22 часа...?

Юлюшна, а во сколько должен быть последний прием? Хочется услышать ваше компетентное мнение.



Юлюшна ж 21 октября 2011 23:34   #7
Oldman,
нормально,даже если она после еды сразу спать ложится??))) и потом,мы в гостях тут у дамы))) а что мужчине-польза, женщине может и вред нанести))))



Oldman м 21 октября 2011 23:35   #8
Сфотайтесь без лица профиль анфас и выложите фотку - народ подтянется и посоветует ченить определенное. По мне так какая к черту аэробика с таким весом, но это навскидку конечно.

Заодно, если останетесь, будет с чем сравнивать через месяц-другой.



Семёнов м 21 октября 2011 23:38   #9
Цитата: Юлюшна
а что мужчине-польза, женщине может и вред нанести)

Ух ты как интересно! Например?
И на предыдущий вопрос ответьте пожалуйста.



Oldman м 21 октября 2011 23:42   #10
Цитата: Юлюшна
нормально,даже если она после еды сразу спать ложится??))) и потом,мы в гостях тут у дамы))) а что мужчине-польза, женщине может и вред нанести))))

значит так. Идем и читаем все ссылки в этом сообщении: http://fitfan.ru/forum/topic_2470/1#post-85749 Добавляем в избранное. Благодарим автора, что не поленился и собрал все в одном месте. Разговор продолжаем только после полного усвоения материала.



LuckySun ж 22 октября 2011 00:00   #11
мне стыдно выкладывать фотки!))))))



eddy м 22 октября 2011 00:09   #12
Цитата: LuckySun
После чтения инфы на этом сайте, поняла, что надо бы три раза в неделю ходить и более


не надо, загонишь себя и соскочишь. Лучше 2 раза в неделю но на долгие годы. Куда спешить то?

что-то я не понял какие аэробные программы в тренажерном зале.



Oldman м 22 октября 2011 00:15   #13
Ну я-то успел посмотреть. Все, что сказал, оставляю в силе. Мышц мало, пока фигура более-менее, пока есть за что ущипнуть bully , но с возрастом все начнет обвисать, я бы начал силовые. Подчеркну, я не специалист, просто высказал свое необъективное мнение. Наращивание ММ дело тяжелое и долгое, гораздо более тяжелое, чем сброс лишнего (или "лишнего") жира.

ЗЫ Бюст ОК, начнете худеть - будет не ОК. fellow



LuckySun ж 22 октября 2011 00:16   #14
Цитата: eddy
что-то я не понял какие аэробные программы в тренажерном зале.

Дорожка 20 мин
Гиперэкстензии 4*20
Тяга верхнего блока 4*20
Выпады вперед 4*15
скакалка 5 мин
Отбуч 2 мин
Пресс 10 мин

Сообщение отредактировано LuckySun - 22 октября 2011 00:17



Семёнов м 22 октября 2011 00:21   #15
Цитата: eddy
Лучше 2 раза в неделю

eddy, вот я читаю ваши посты и не перестаю удивляться. Вы по себе что ли судите? Я, например, когда не пью, занимаюсь четыре раза в неделю. И не считаю это какой то непомерной нагрузкой. Мне занятия в радость. Вы то сколько раз занимаетесь? Один, два в неделю? Как успехи?

P. S. Это все риторические вопросы.



eddy м 22 октября 2011 00:22   #16
попросите инструктора составить вам полноценную силовую программу. Жир на животе уйдет последним, с этим нужно смириться.



LuckySun ж 22 октября 2011 00:23   #17
Oldman, спасибо request

но я предпочитаю стройную фигуру, чем объемную грудь))



Oldman м 22 октября 2011 01:12   #18
Цитата: LuckySun
но я предпочитаю стройную фигуру, чем объемную грудь))

а я предпочитаю стройную фигуру И объемню грудь, собсно потому силовые и советовал.

Механику тяжелого сброса веса (именно веса, а не чистого жира) и легкого отскока обратно при малом количестве мышц найдете, если почитаете статьи на этом и других сайтах. Гуглите фразы типа "мышцы потребляют калории" и читайте, читайте, читайте. Удачи в строительстве красивой фигуры на долгие годы.



eddy м 22 октября 2011 03:09   #19
Цитата: Семёнов
eddy, вот я читаю ваши посты и не перестаю удивляться. Вы по себе что ли судите? Я, например, когда не пью, занимаюсь четыре раза в неделю. И не считаю это какой то непомерной нагрузкой. Мне занятия в радость. Вы то сколько раз занимаетесь? Один, два в неделю? Как успехи?


Весь вопрос как заниматься. Если вы занимаетесь тяжело, то не должны успевать восстанавливаться при 4х силовых тренировках в неделю. И я вообще предполагаю, что у людей есть еще семья, работа, быт, друзья и свет клином не сошелся только на похудении.
Основная проблема в том, что новички ожидают ЧУДА через месяц два тренировок. Чуда не будет, а вот усталость и апатия - легко.
У меня сейчас одна силовая тренировка в 5-7 дней.
Примерный график +/-
Вторник ходьба с гантелями 1 час
Среда сила + ходьба с гантелями 40 мин
Пятница Hot Iron + ходьба с гант. 1 час
Воскресенье Body Pump + ходьба с гант. 1 час

Это примерно 5850 ккал в неделю.
Но! У меня сейчас перерыв в работе (я работаю сам на себя). Пойдет работа - интенсивность снизится.
Успехи. Я доволен. При общем снижении веса силовые показатели пока растут.



LuckySun ж 22 октября 2011 08:34   #20
Всем доброго утра!))
Oldman, спасибо за совет, обязательно прям сейчас почитаю)) eddy, начинаю осторожно менять весь образ жизни, хотя осторожно не получается)) никогда не придерживалась диет и не занималась спортом всерьез)) Так, зарядочка когда вдохновение появится, пробежки по 10 минут раз в неделю...))) Так что начинаю постепенно, но желание так велико, пока оно есть, выклвдываюсь в тренировках максимально) Главное 40 дней так пожить и это станет нормой) Тренировки+диета))

Итак, сегодня проснулась, выпила стакан воды, вышла на пробежку - 20 минут и дома 20 минут аэробики.

Сейчас варю белки, а дальше все как в менюшке из первого поста))

Выйду на пробежку еще вечером и позанимаюсь дома.

Всем удачного дня)

Итак, сегодня не получилось идеально питаться по расписанию, хотя весь день думаю только о еде...))
Кажется, что весь день ем!

Пишу для отчета, чтобы себя дисциплинировать. еще так безумно лень подсчитывать БЖУ... Но прививаю полезные привычки)

Вот какое меню получилось сегодня,

9:00 стакан воды, 20 мин пробежка+ аэробика 20 минут
10:40 2 белка и одно цельное яйцо, стакан воды, витаминка
11:50 груша (безумно хотелось есть!)
13:50 салат: 2 помидора, огурец, петрушка, лук (20 гр)
14:37 отваренная курица 100 гр
15:00 яблоко
16:00 творог обезжиренный 200 гр + горсть изюма ( потом пожалела, что положила..)
18:00 салат из помидорки, петрушки и огурца
20:00 стакан кефира
22:00 белок

Такое чувство, что весь день только и делаю что ем... может что-то не так? Организм не понял моего питания, и я чувствую, что он в шоке. ))







Что-то плохо себя почувствовала через час после творога, слабость, сонливость...не удержалась, тыквенных семечек покушала...

Сообщение отредактировано LuckySun - 22 октября 2011 08:35






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()