masha2708 ж 18 октября 2011 23:01   #1
Всем привет, я новичок на сайте, но далеко не начинающая в области потери веса. Впервые я села на диету в 11 лет и продолжаю по сей день. Были довольно жесткие ограничения, иногда просто голодовки перемежающиеся обжорством. Короче говоря "качели"... Кой какого результата все же удалось добиться - максимальный вес был в 17 лет - 72 кг, минимальный в декабре прошлого года - 49 кг. За такие методы потери веса мне досталось дрябленькое тело похожее на холодец, а также в качестве бонуса полные штаны целлюлита - и это все в мои 22 года.

Сейчас я пытаюсь правильно питаться, но ничего не получается. Либо я что-то снова делаю не так, либо я просто тряпка. Сбрасываю пару килограммов, далее срыв и все сброшенное вновь на месте. Меня подводит ПМС, примерно неделю до месячных я ем практически без перерыва. Аппетит неподконтрольный. Не получается справиться, как бы я не старалась! И я с каждым днем верю в себя все меньше, я уже не знаю что делать...



hitraya ж 18 октября 2011 23:50   #2
просто у вас здоровый организм и он изо всех сил сопротивляется smile 45 кг-это полный трындец. зачем?
идите в тренажерку, укрепляйте мышцы!
хотя, жизнь конечно ваша.



Гейл ж 18 октября 2011 23:59   #3
Цитата: masha2708
За такие методы потери веса мне досталось дрябленькое тело похожее на холодец, а также в качестве бонуса полные штаны целлюлита - и это все в мои 22 года.

неудивительно. На голодовке горят в первую очередь мышцы - вдогонку к жирку, который наш, женский организм, отдает с крайней неохотой. А набираете обратно на своих "качелях" вы свеженький молодой жирок: мышцам то нарасти неоткуда (это вообще, надо признаться, крайне сложно). Так что даже добившись совершенно астрономических 45 кг - будете иметь в наличии все то же дряблое тельце. Оно Вам надо?
Цитата: masha2708
И я с каждым днем верю в себя все меньше, я уже не знаю что делать...

Если не прекратите издеваться надо организмом - дальше Вас ждут врачи.

А пока - начинайте вот с этого.
А затем вот тут: http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html - что такое Обмен веществ, почему нужно часто и дробно есть и почему ни в коем случае нельзя допускать голодвку.

На любой диете=голодании срыв неизбежен. А значит - привет килограммы! Организм не обмануть: зажимая его в калориях, Вы сами провоцируете его на набор жира, как только он дорвется до продуктов.

Выбирайте сами - питаться правильно и регулярно или сидеть вечно голодной и срываться.
Ну и без спорта никак: Вы уже избавились почти от всех своих мышц, теперь Вам просто необходимо возвращать их обратно. Или дряблое тело будет и в 45 и в 40 кг, а дальше - больница и капельница.



masha2708 ж 18 октября 2011 23:59   #4
У меня тонкие кости. Я в 49 кг не выглядела стройной. Вообще хочу вот такое тело в итоге получить, не перекачанное, но рельефное и подтянутое:


Эту девочку зовут Яна. Рост 163, вес 43.



Гейл ж 19 октября 2011 00:02   #5
Маша, чтобы получить такое тело, надо ВПАХИВАТЬ в спортзале.



masha2708 ж 19 октября 2011 00:16   #6
Маша, чтобы получить такое тело, надо ВПАХИВАТЬ в спортзале.

Это я понимаю. И я готова впахивать. Но у меня до ноября не будет возможности пойти в зал. Сейчас мне бы с питанием разобраться. Ну вот так выглядит мой рацион.

Вроде не голодаю. Срываюсь в основном на сладости. Нельзя ли хотя бы иногда гематогеном что-ли перекусывать? Немного грамм 20. Или горьким шоколадом?



Сообщение отредактировано masha2708 - 19 октября 2011 00:19



eddy м 19 октября 2011 01:04   #7
Цитата: masha2708
Меня подводит ПМС, примерно неделю до месячных я ем практически без перерыва. Аппетит неподконтрольный. Не получается справиться, как бы я не старалась!


Креветки любишь? Купи себе сразу несколько пакетов вот таких:
[img]http://www.7cont.ru/image?id=14672[/img]

Как только хочется есть, отваривай себе 5-10 штук (сколько нужно). И ешь до отвала. Это сверх твоего обычного рациона. Через пару недель у тебя пропадут эти страхи. В этом цель.

Цитата: masha2708
Срываюсь в основном на сладости. Нельзя ли хотя бы иногда гематогеном что-ли перекусывать? Немного грамм 20. Или горьким шоколадом?


Посчитай свой объем калорий по ссылке выше. Если не будешь вылезать за суточную норму, ешь в такие моменты протеиновые батончики Low Carb. Они вкусные. Цель см. выше.

Дальше - силовые тренировки в зале. Без этого все остальное будет напрасным.



masha2708 ж 19 октября 2011 01:26   #8
Спасибо за советы. В области тренировок я полнейший чайник, так что вся надежда на то, что попаду на хорошего тренера. Для того чтобы согнать жирок и не обрасти мясом, как вообще соотнести между собой силовые и кардио? Сколько раз в неделю и сколько по времени?



eddy м 19 октября 2011 01:54   #9
Цитата: masha2708
Для того чтобы согнать жирок и не обрасти мясом, как вообще соотнести между собой силовые и кардио? Сколько раз в неделю и сколько по времени?


Про "обрасти мясом" поговорим, когда ты хотя бы 3 кг мышц нарастишь. Т.е. в лучшем случае через год.

1(2) силовых, 2(3) кардио в неделю.



Oldman м 19 октября 2011 02:55   #10
Я бы вообще на кардио забил бы с таким состоянием организма. Силовые 3 раза в неделю, кушать хорошо и часто, и спать много.

900 ккал - это трындец. Курим все ссылки отсюда http://fitfan.ru/forum/topic_2470/1#post-85749 , дай бог здоровья тому кто все нужное собрал в одном месте.



cicily ж 19 октября 2011 08:49   #11
Маша, здравствуйте!
показали бы нам свои фото, а не какой-то девочки Яны с весом 43 кило;)
Цитата: masha2708
Сейчас мне бы с питанием разобраться.

да, не помешало бы разобраться. Мешанина какая-то в рационе.
Сделайте не 5 приемов пищи, а 7-8 - с нормальными перекусами и основной едой.
Яблоки сладкие, например, добавьте, чтобы не срываться на всякую каку.

А вообще, ссылки почитайте, которые вам дали, и сделайте выводы;)



Klukva ж 19 октября 2011 09:18   #12
Цитата: masha2708
Эту девочку зовут Яна. Рост 163, вес 43.

у меня дежавю wink
тогда тебе сюда



Гейл ж 19 октября 2011 09:23   #13
Цитата: masha2708
И я готова впахивать. Но у меня до ноября не будет возможности пойти в зал

Хорошо, я поправлюсь: для такого тела надо впахивать в зале не один год ;) А Вы еще даже не начали.



masha2708 ж 19 октября 2011 10:20   #14
Цитата: eddy
Про "обрасти мясом" поговорим, когда ты хотя бы 3 кг мышц нарастишь. Т.е. в лучшем случае через год.


Год? На одном сайте для худеющих, девушка за 3 месяца себе такие руки и плечи ммм... неженственные умудрилась сделать, только посредством домашних тренировок, причем без всяких штанг и тренажеров. Я не хочу получить то же самое.

Цитата: cicily
показали бы нам свои фото


Тут во мне 53 кг. Голую не покажу - стыдно))) Больше всего бесят ляжки, ужасно толстые, а икры наоборот тощие((

Сообщение отредактировано masha2708 - 19 октября 2011 10:48



Enco1 м 19 октября 2011 10:25   #15
Если недельные срывы не прекратятся - толку от всех этих метаний будет мало.



masha2708 ж 19 октября 2011 10:35   #16
Цитата: Oldman
с таким состоянием организма

С таким это с каким? И по каким параметрам вы оценили состояние моего организма?

Цитата: cicily
Мешанина какая-то в рационе.

Тогда я уже не знаю что делать. Что не так? 3 осн. приема пищи и 2 перекуса. На завтрак омлет (2 белка, 1 целое), тогда что-то с горлом проблемы были я еще чаю с медом выпила. На обед куриное мясо с гречкой и салат. На ужин белок, так же вроде положено? И два перекуса. На обед салата много получилось, я его на две части поделила. Если 8 раз в день есть, то у меня порции что по 200 гр получатся? Я их даже не почувствую, упадет как в бездонную бочку. На разных сайтах дают разные советы, я запуталась окончательно!!



Гейл ж 19 октября 2011 10:48   #17
Цитата: masha2708
На обед куриное мясо с гречкой

это сочетание очень хорошо, если Вы набираете массу, но никак не для похудения. У Вас там салат - вот его и оставьте к мясу, гречка тут очевидно лишняя.



masha2708 ж 19 октября 2011 11:00   #18
Цитата: Гейл
гречка тут очевидно лишняя.

Спасибо, убрать ее труда не составит, я ее ела просто потому что думала что так надо. Тогда чем добрать калории? Мне везде делают замечание что мало... Хотя по объему еды нормально вроде.



Safita ж 19 октября 2011 11:09   #19
Мало углей - добавь кураги горсть.
Жиров меньше 30 - добавь миндаля горсть. Но не вечером и не с углями!
Они к тому же и калорийные. а уж вкусные...
Или сыр, но это на ноябрьские праздники, или когда 3 кг сольешь:) И тот максимально обезжиренный.
Белка тоже мало, ну это морепродукты, мясо, творог.
Вот тебе и БЖУ красивый и калорийность.

А девочкой Яной ты меня напугала. Я ее часто в подборках и на аватарках вижу. А тут бац! сама пожаловала думала. Что она здесь забыла?

Сообщение отредактировано Safita - 19 октября 2011 11:11



MbIw м 19 октября 2011 11:10   #20
А голую никто и не просит :-P в белье трудно?
Без питания и упорных тренировок ничего за 3 месяца не сделаешь. А если учесть, что ты не мужик)) то можешь не забивать голову такой ерундой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()