true ж 24 сентября 2011 02:07   #1
Привет!
Сегодня и я решила присоединится к сему замечательному процессу, рассказу о том как я худею.

Меню сегодня:
Завтрак: 2 яйца + чашка кофе.
Обед: овощной салат (1 огур.,1/2 помидор., 5 гр укропа, 2 ч.л. олив. масла) + куриная грудка (половина моей ладошки) + зеленый чай.
Полдник: творог 150 гр. + 2 огурца
Ужин, как полдник + фруктовый чай.

Кардио нагрузка: элипс 40 мин.

Сообщение отредактировано true - 24 сентября 2011 02:16



cicily ж 24 сентября 2011 09:38   #2
true,
не голодно при таком рационе?
еды мало, похудеть качественно вряд ли получится, если меню не пересчитаете на БЖУ и ккал с учетом своей нормы потребления.



true ж 24 сентября 2011 15:02   #3
cicily, привет)
чувства голода я не испытываю, единственный минус такого рациона это легкое чувство слабости. Сегодня питаюсь более сбалансировано.
Более 3-4 раз в день редко удается поесть.
А говорят ведь 5-6 раз нужно, а это довольно сложно для меня.



Наташка ж 24 сентября 2011 15:11   #4
true,
Легкое чувство слабости это как раз от недостатка еды. А есть хотите потому что обмен веществ стоит на месте, его надо ускорить, и аппетит появится и 5-6 раз в день поесть не будет проблемой ;)
Чтобы раскрутить ОВ надо попробовать есть по часам, каждые 2-3 часа через не хочу, понимаю, трудно будет первое время но по другому никак.



true ж 24 сентября 2011 15:22   #5
Наташа, спасибо Вам большое за совет. Очень постараюсь питаться по часам))



eddy м 24 сентября 2011 21:15   #6
Цитата: true
чувства голода я не испытываю, единственный минус такого рациона это легкое чувство слабости.


это из-за недостатка углеводов возможно, что у вас с БЖУ получается? Хотя бы 40-20-40 должно выходить. Иначе сорветесь. И эллипс кстати углеводы жгет интенсивно.



true ж 24 сентября 2011 22:42   #7
eddy, наверное, Вы правы. Углеводы действительно не добираю.

Что кушала сегодня:
Завтрак: 70г творога 1.8% + 2 маленьких яблока + кофе.
Обед: Гречка 3 ст. ложки + салат (большой огурец и кит. салат) + рыба филе поджаренная на 1 ч.л. оливкового масла.
Полдник: Кефир 1 ст. с 1ч.л. какао.
Ужин: Салат (1/2 огурца и кит. салат) + рыба филе поджаренная на 1 ч.л. оливкового масла + кефир 1 ст. с 1ч.л. какао.
2-ой ужин: яблоко + кефир 1 ст.

Сегодня не занималась, болит голова... Наверное нужно что-то изменить в рационе.

Сообщение отредактировано true - 24 сентября 2011 22:43



true ж 25 сентября 2011 22:59   #8
Мой воскресный рацион:
Завтрак: творог 1.8% (50г)+ банан 1шт. + пшенная каша (около 100г или 4 ст. ложки) + кофе с обезжиренным молоком 0.5%.
Обед: кусок рыбы поджаренной на 1 ч.л. оливкового масла + салат из 1 огурца и 2-х листьев кит. салата + большое яблоко.
Ужин: огурец + творог 1.8% (100г)

Кардио: 60 мин. ходьбы на беговой дорожке.



Гейл ж 25 сентября 2011 23:09   #9
Цитата: true
Наверное нужно что-то изменить в рационе

Не наверное, а точно.
Цитата: true
Завтрак: 70г творога 1.8% + 2 маленьких яблока + кофе.

съешьте 200 гр творога, но без яблок.
тут тоже:
Цитата: true
Завтрак: творог 1.8% (50г)+ банан 1шт. + пшенная каша (около 100г или 4 ст. ложки) + кофе с обезжиренным молоком 0.5%.

зачем напихали все в кучу?? Пшенка - почитайте про ее ГИ. Ее лучше вообще избегать. Туда же бананы. Слишком крахмалистый фрукт.
творог - отдельно
кашу - отдельно
фрукты - отдельно.
Кофе - желательно тоже отдельно.
Цитата: true
Ужин: Салат (1/2 огурца и кит. салат) + рыба филе поджаренная на 1 ч.л. оливкового масла + кефир 1 ст. с 1ч.л. какао.

Ну куда кефир с салатом и с рыбой???
Ну сделайте себе НОРМАЛЬНОГО размера порции, а не по 50 гр и не заставляйте желудок переваривать какую-то кучу непонятной пищи. Рыба с салатом - отдельно, кефир - отдельно.
Яблоки тоже не надо с рыбой вместе - съешьте это яблоко через час после прием пищи или за час до.
Цитата: true
2-ой ужин: яблоко + кефир 1 ст

вообще жесть. Какое яблоко?? А как насчет никаких углеводов после 18 вечера?
Тут бы омлет белковый или творогу, а у Вас что?

И почему приемов пищи так мало? Еда должна быть каждые 2,5-3 часа. А у Вас?
Напишите время приема пищи - сразу станет видно разрыв между приемами...



cicily ж 25 сентября 2011 23:35   #10
Цитата: true
Мой воскресный рацион:

отвратительный рацион, к Гейл прислушайтесь;)
с такой мешаниной вряд ли удастся качественно похудеть fellow

а лучше, основы еще разок перечитайте, если вообще, конечно читали

Сообщение отредактировано cicily - 25 сентября 2011 23:35



true ж 26 сентября 2011 10:03   #11
Девочки, спасибо огромное за конструктивную критику))
Но кажется сегодня утром я снова напортачила feel
6.30 Макароны 50г+ творог 100г с ложкой какао+ 1/2 банана + кофе с молоком.
Согласна пить кефир без рыбы)))) но вот от кофе утром отказаться никак не могу... придется выбирать либо покушать, либо кофе попить. Потом в универ. А там уже сложнее качественно поесть.
Гейл, вы предлагаете мне раздельное питание?
cicily, если вас не затруднит, укажите, пожалуйста, ссылку на основы, что мне необходимо прочесть. Читала тему "Общие советы по питанию для всех", признаюсь, только 2 первых поста. Возможно что-то не усвоила.



Гейл ж 26 сентября 2011 10:40   #12
Цитата: true
Гейл, вы предлагаете мне раздельное питание?

Я? belay
и не собиралась.
Если Вы читали Основы (http://fitfan.ru/forum/topic_863) то должны знать, что происходит при употреблении жиров с угеводами.

Ну а что мешать в кучу разные продукты (макароны, банан, творог, какао, кофе, молоко... >.< жесть какая, бедный желудок) при похудении - не есть хорошо, это же очевидно. Вы мешаете усвоению нутриентов из каждого конкретного продукта, в итоге организму сложнее разобраться, что именно Вы там едите...
Впрочем, дело Ваше конечно...

ЗЫ вижу, что Основы Вы читали, но видимо как-то не очень внимательно.
Можете еще вот тут почитать: http://fitfan.ru/nutrition/332-zapreshhennye-produkty-ili-privet-ot-stariny.html

И вот здесь - хорошая статья про Обмен веществ и необходимость следить за БЖУ: http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html



true ж 27 сентября 2011 00:00   #13
Гейл, спасибо, я обязательно изучу эти статьи.
А пока отчитаюсь за сегодня:
10.30 3 ст.л. гречки +ст. молока
15.00 кусок рыбы поджаренной на 1ч.л. оливкового масла + салат из 2-й огурцов и 1 помидорки.
19.00 творог 100г (1.8%) + огурец

Кардио: элипс 60 мин.



cicily ж 27 сентября 2011 08:45   #14
Цитата: true
А пока отчитаюсь за сегодня:

Марина, вы сами-то как думаете, это нормальное количество еды за день???
Чтобы хорошо худеть, нужно хорошо есть.

посчитайте хоть примерно БЖУ и ккал.
не, ну похудеть, то вы похудеете, а потом начнете нормально есть и ваши скинутые килограммы не то, что вернутся, а еще и друзей приведут.

Составьте нормальный рацион уже с учетом вашего основного обмена веществ и потребности в калориях.
А морить свой организьм голодом fellow - так он вам еще пригодится наверно,а?;)

Сообщение отредактировано cicily - 27 сентября 2011 08:45



Гейл ж 27 сентября 2011 09:50   #15
Цитата: true
Читала тему "Общие советы по питанию для всех", признаюсь, только 2 первых поста. Возможно что-то не усвоила

По-моему, или не читали, или воооообще ничего не усвоили.
Цитата: true
10.30 3 ст.л. гречки +ст. молока

углеводы с жиром
Цитата: true
10.30 3 ст.л. гречки +ст. молока
15.00

перерыв 4.5 часа.
Цитата: true
15.00 кусок рыбы поджаренной на 1ч.л. оливкового масла + салат из 2-й огурцов и 1 помидорки.
19.00 творог 100г (1.8%) + огурец

еще 4 часа.
И жареная рыба.
А подсчитать БЖУ - будет так печально, что хочется обнять и плакать....



Safita ж 27 сентября 2011 13:07   #16
А подсчитать БЖУ - будет так печально, что хочется обнять и плакать....
wink
Я в темноте. Я прижат к огромным потным сиськам Боба, огромным как сам Бог.
(с)БК



true ж 27 сентября 2011 19:18   #17
cicily, я не понимаю почему вы считаете меня голодной? я наедаюсь и отлично себя чувствую) больше мне не нужно)

Гейл, в стакане молока с жирностью 0.5% сколько жира? А белка?
По поводу перерыва согласна,с опозданием на полчаса. Ну и жаренная рыба, возможно, была лишней. Хотя свою ложку оливкового масла, в обед я думаю можно съесть.



Klukva ж 27 сентября 2011 20:06   #18
Цитата: true
я не понимаю почему вы считаете меня голодной? я наедаюсь и отлично себя чувствую) больше мне не нужно)

вот это-то и плохо. то что ты наедаешься таким маленьким количеством еды говорит о том что метаболизм замедлен. А с убитой обменкой качественно не похудеть.
Цитата: true
Кардио: 60 мин. ходьбы на беговой дорожке.

это утром или вечером?

Цитата: true
Гейл, в стакане молока с жирностью 0.5% сколько жира? А белка?

а лактозы - молочного сахара? fellow



cicily ж 27 сентября 2011 20:23   #19
Цитата: true
cicily, я не понимаю почему вы считаете меня голодной? я наедаюсь и отлично себя чувствую) больше мне не нужно)

Марина, а свои 83 кило в 21 (!) год вы наели тоже так питаясь и отлично себя чувствуя?

вам люди советуют (я не про себя сейчас), которые смогли похудеть и сейчас успешно поддерживают текущий вес, а вы всё о своем.



true ж 28 сентября 2011 00:17   #20
Klukva, дело в том, что я ходила к диетологу, которая строго распределила количество порций по продуктам которые я могу кушать. Поэтому, первое время мне приходилось действительно себя ограничивать и испытывать от этого чувство дискомфорта, но через неделю я привыкла. И возможно с ограничением перестаралась.
Мои порции:
Крахмалистые - 5-6 порций (1порция: 0.5 стакана готовой крупы или кусок хлеба)
Овощи - 4-6 порций (1порция: 1 овощ)
Фрукты - 3 порции (1порция: 1 фрукт, если это банан или грейпфрут, то 2порции)
Молочные: 3 порции (1порция: чашка кефира, молока, 50 г творога, 30г сыра)
Белковые: 4-5 порций (1порция: 30г готового мяса, 1 яйцо, 15г орехов)
Жиры: 4 порции (1порция: 1ч.л. масла, 5шт. оливок, 1ст.л. семечек, 1ч.л. сметаны)
Признаюсь, честно, что испытываю дефицит времени, если я не учусь, то работаю, и в обратном порядке. Вечером хожу на тренировки. Прихожу поздно и необычайно бегло прочитываю статьи.

Про лактозу согласна...спасибо) У меня есть 3 слабых места, бананы, молоко и творог. Впредь буду сдержанней.

Ходьба вечером была. Утром я как правило учусь.


cicily,я вам очень признательна за советы, что вы мне даете.
и действительно питаясь чем попало не составляет большого труда набрать лишние кг.
Честно, я просто не понимаю, что не так...порции? сочетание продуктов? либо я что-то не добираю? или ем нечто запретное?
Утром очень внимательно, перед завтраком перечитаю все ссылки, что вы мне дали. И обещаю быть хорошей девочкой fellow
Спасибо Вам большое за заботу и внимание. Я это очень ценю.

Ела сегодня:
8.00 банан 1шт.+творог 0.1% 100г+ кофе с молоком+3 хлебца цельнозерновых овсяных
11.00 яблоко 1шт. + творог 1.8% 50г
14.30 салат(огурец 1.5 шт.+1шт. помидор+ 0.5 шт. перец+ 5г. укроп)+ куриная грудка отварная 80г+3 хлебца цельнозерновых ржаных
18.30 творог 1.8% 100г+ тушеные брокколи и цветная капуста около 150-200г

Нагрузки: элипс 60 мин.
ABL 30 мин.

И подскажите, пожалуйста, читала в сети, что если нет возможности качественно поесть, то можно выпить протеиновый коктейль, который собственно и обеспечит мой организм всеми необходимыми веществами.
Это так?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()