ale-lokomotiv м 24 ноября 2009 22:19   #1
Всем здравствуйте!
Мне 19 лет, учусь в университете, занимаюсь упражнениями на перекладине, гантелями и качаю пресс - но это всё в домашних условиях. Утром, днём и вечером - каждый день, 2 подхода по 20 раз.

Но у меня никак не получается набрать массу - в 19 лет при росте 186 см я имею вес в 69 кг. Согласитесь - это очень мало. Хотя бы 75-80кг и было бы очень хорошо.

Помогите - как повысить вес (не прибегая к различным пищевым добавкам и препаратам)? Дело в том, что особо у меня и аппетита нет - ем 3 раза в день, но завтрак у меня - бутерброд с чаем, обед где-то в 3 часа - но уже более основательный, и ужин часов в 9. Вроде бы как говорят на ночь есть - и значит набирать вес, но у меня это не действует.

Так вот друзья, что вы мне посоветуете? Например за месяц, какой результат можно получить? Только поподробнее о ваших вариантах...



kentxxx м 25 ноября 2009 15:44   #2
Братан попробуй САЛО!!!!!! wink



kentxxx м 25 ноября 2009 15:51   #3
Я за 1 год набрал где-то 5-8 кг. (Это для меня максимум) Хотелось бы больше, но самому набрать вес не получается и я уже подумываю о том что мне попробовать из спортивного питания!!! Сейчас при моём росте 188см я вешу 88кг.



ale-lokomotiv м 25 ноября 2009 21:44   #4
Может кто-нибудь посоветует держаться определённого режима и есть определённую пищу в то или иное время?



ale-lokomotiv м 25 ноября 2009 21:46   #5
kentxxx,

ну по твоим данным - это просто супер, а мне хотя бы 75-80 кг набрать



Марина ж 26 ноября 2009 03:51   #6
Цитата: ale-lokomotiv
Но у меня никак не получается набрать массу

Массу можно разную набрать - можно ведь и жирком равномерно обрасти - вот и желаемые килограммы. Конечно, в 19 лет "пищевые преступления" вроде ночного ужина, большого урона не наносят, если только нет склонности к полноте.
А если же есть желание набрать все же именно мышечную массу и приобрести красивый рельеф (я так вот смутно догадываюсь, что наверное этого хотелось бы больше, чем "мозоль на животе" fellow ), тогда прежде всего придется обратить внимание вот на это:
Цитата: ale-lokomotiv
занимаюсь упражнениями на перекладине, гантелями и качаю пресс - но это всё в домашних условиях. Утром, днём и вечером - каждый день, 2 подхода по 20 раз.

Просто шикарная программа для похудения)
Я сейчас не смеялась, но это на самом деле чистая физкультура. Да еще и трижды в день!
Поэтому, если есть горячее желание вырасти правильно, нужно однозначно найти время и средства и пойти в зал. Только там при наличии хорошегог инструктора можно будет понять, чем отличается то, чем вы сейчас занимаетесь, от даже простых силовых упражнений на массу.
А одним питанием, к сожалению, получить желаемое гораздо сложнее.



Otig м 26 ноября 2009 11:52   #7
Лично я за 2 месяца, набрал с 75 кг до 78,всего 3 кг,но без всяких добавок и т.п. , рост такой же как у тебя, возраст тоже.
кушаю примерно так
утро - овсянка (с мёдом,яблоками и т.п. по желанию)
следующие приём это рис или гречка или макароны грубого помола, с мясом ( толи грудки куриыне толи телятина)
следующий например борщик или супчик с зерновым хлебом и хлебцами ...
следующий опять же крупа или макароны с мясо ( иногда с рыбой)
ближе к вечеру уже салатик из овощей ( сейчас кушаю самый обычный из капусты и морковки, заливая чуточку масла) , к этому ещё ложку льняного масла
через час где-то 4 белка яичных варёных
и перед сном творога 200 грамм с ложкой мёда

а и да, приём между употреблением пищи 2 часа, но бывает час,в зависимости что ел и что буду есть...Т.е. я бы тебе советовал налегать на углеводы сложные, белок тоже нужен, но у меня на кг моего веса выходит в день не больше 1 - 1.5 грамма(говорят нужно хотябы 2г), и всё нормально..

могут заплевать, но я так питаюсь и результат есть.. никакие добавки я считаю тебе не нужны...



Otig м 26 ноября 2009 11:58   #8
А и да, как сказала Марина,тебе действительно нужно в зал пойти... без занятий в зале столько "жрать" (по-другому назвать не могу это, так надоело уже ))) ) нет смысла



ale-lokomotiv м 26 ноября 2009 12:55   #9
Цитата: Otig
кушаю примерно такутро - овсянка (с мёдом,яблоками и т.п. по желанию) следующие приём это рис или гречка или макароны грубого помола, с мясом ( толи грудки куриыне толи телятина) следующий например борщик или супчик с зерновым хлебом и хлебцами ... следующий опять же крупа или макароны с мясо ( иногда с рыбой)ближе к вечеру уже салатик из овощей ( сейчас кушаю самый обычный из капусты и морковки, заливая чуточку масла) , к этому ещё ложку льняного маслачерез час где-то 4 белка яичных варёныхи перед сном творога 200 грамм с ложкой мёда


Хм. ну вот. А у меня питание занимает наименьешее колличество времени, буду стараться более чаще принимать пищу, но в тоже время как говорите - не обрасти жирком))))



Otig м 26 ноября 2009 20:02   #10
жуй исключительно сложные углеводы ( в гугле пропиши,информации куча) , и я тебе гарантирую хоть 5 -6 раз ты будешь есть ( разумными порциями) у тебя ни грамма лишнего жира не появится. Но про тренировки не забывай с таким питанием winked



Oliver м 27 ноября 2009 10:18   #11
Набирать вес, не набирая жир не получится. Одно дело если у тебя от природы склонность к худобе то жир это не так и страшно, так как из за быстрого метаболизма он всё равно в принципе быстро сгорит. Набираешь сам вес, а потом тренеровками как бы распределяешь его, вот и всё. smile



Марина ж 27 ноября 2009 16:48   #12
Цитата: Oliver
Набирать вес, не набирая жир не получится.

Это точно) Но здесь возраст и изначальная худоба как раз могут сыграть на руку. Но только при условии хорошей силовой составляющей. Иначе может получиться "привет Крылову")))



Otig м 27 ноября 2009 16:51   #13
У меня получается...Причём тут наличие жира к набору мышечной массы понять не могу. Т.е. худым чтоб быть здоровее нужно сначала разкабанеть а потом начать качаться?
Даже если взять гимнастов ( у которых тело превосходное) они может не такие огромные как большинство билдеров, но когда-то они были меньше чем сегодня, и это факт, а вы хотите сказать что они для того чтоб стать крупнее жиром заплывали сначала ?
Не пойму от куда такое понятие пошло, что набирая массу, нужно обязательно полнеть.



Марина ж 27 ноября 2009 16:56   #14
Цитата: Otig
вы хотите сказать что они для того чтоб стать крупнее жиром заплывали сначала ?

Я думаю, что автор имел в виду не это, а просто то, что при наборе массы все же незначительно набирается и жирок. Хотя... лучше у автора спросить, а то я тут подписываюсь не глядя, за что можно и am )))
А лично я говорила о том, что если выстраивать интенсивное питание для набора массы и при этом не тратить энергию на физическую активность, получится... популярный певец.
Хотя...



Otig м 27 ноября 2009 17:22   #15
Марина,ваше сообщение увидел только после отправки своего, так что моё адресовано Olivery winked "Хотя.."
У меня не существует к сожалению этого хотя, если питаюсь так же, и не тренируюсь, то поправляться начинаю recourse



Марина ж 27 ноября 2009 17:27   #16
Цитата: Otig
если питаюсь так же, и не тренируюсь, то поправляться начинаю

Да вот я как то тоже...)))))



ale-lokomotiv м 27 ноября 2009 21:23   #17
Спасибо за помощь...
Но для начала (я не говорю о тренировках) у меня банально не получается даже набрать вес. Имею ввиду хотя бы 75 кг.



Otig м 28 ноября 2009 00:12   #18
тебе уже всё сказали, тебе осталось либо прислушаться либо нет.... банально набрать 6 кг говоришь не можешь ? ну тогда подтягивайся дальше и ешь бутерброды, может да и вырастит что-то.
Я с конца лета, занимаясь в зале, и поглощая всё что у меня есть в холодильнике набрал 3 кг... а ты хочешь ни с того ни с сего хотя бы 6 набрать...



Oliver м 28 ноября 2009 13:53   #19
Да, я имел ввиду что набирать вес совсем не набирая жира такого не бывает. У меня у самого супер мега быстрый метаболизм! smile Я помню как то давно с помощью гейнера набрал за месяц где то 4 кг, но потом прекратив соблюдать каллораж в питании (он стал гораздо ниже) и из за кое каких стрессов я и потерял эти 4 кг. С этими 4-мя кг, мышцы были визуально больше, но это был просто жирок как оказалось. smile Конечно если за пол года набираешь только 3 кг при тренировках, то это в принципе и может быть сама мышечная масса. А если в месяц набрал кг 3 или 5 или больше, то тут жирок присутствует.)



ale-lokomotiv м 30 ноября 2009 16:20   #20
Otig,
Oliver,


Понял вас! Спасибо, за отзывы...
Буду придерживаться ваших точек зрения. Действительно, как вы говорите, - тупо заниматься подтягиванием, это неправильно. Нужна везде отдельная установка.

Буду следовать вашим советам...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()