oli ж 20 сентября 2011 15:27   #1
Всем привет! Я новичок у Вас, возьмите меня в команду по борьбе с лишним весом :))))
Я хочу скинуть вес сначала до 57 кг, а цель вообще быть 55кг. С вашей помощью я уверена у меня все получиться :)
Мое питание: тренировки утро (аэробная)
подъем в 7.15 стакан воды.
8.30 завтрак
2 яичных белка
200гр активия кефирная
30гр отруби ржаные
10.30 аэробика 45мин
13.00 нектарин (1шт) приблизительно 100гр +груша (1шт) 150гр
13.30 салат (огурец 2шт, помидор (1шт), листовой салат, орехи арахис (сколько поместилось в зажатом кулаке, приблизительно 50гр+ сбрызнула лаймом)
14.30 нектарин 1шт
15.30 сердце говяжье 200гр+ салат (огурки, помидорки, салат, сбрызнула лаймом)
17.30 гречка 50гр +салат
19.30 силовая тренировка 1час (собственным весом)
21.00 2 яичных белка на ночь
БЖУ 117гр, 38гр, 117гр.

Вопрос можно ли сразу после силовой съесть яблоко, а через 30-40 мин обезжиренный творог?

Буду очень признательна, если исправите ошибки!

Сообщение отредактировано oli - 20 сентября 2011 15:33



eddy м 20 сентября 2011 15:36   #2
Цитата: oli
Вопрос можно ли сразу после силовой съесть яблоко


зачем? Лучше белок в течении часа, а углеводы - через два



Enco1 м 20 сентября 2011 15:37   #3
А чего пол мужской стоит? Я аж офигел когда увидел что мужчина хочет 55 кг весить.



Гейл ж 20 сентября 2011 16:08   #4
Цитата: eddy
зачем?

эм.
Что значит - зачем??
А углеводное окно закрывать? Творогом?

Сообщение отредактировано Гейл - 20 сентября 2011 16:08



eddy м 20 сентября 2011 16:25   #5
а что вам даст эта мантра "закрыть углеводное окно" ?



oli ж 20 сентября 2011 16:35   #6
Enco1,
исправила :)
eddy,
вроде Марина писала, что после аэробной кушать ничего нельзя 1.5 часа и начинать прием пиши с белка, а после силовой можно яблоко, а через 1.5 часа белок с салатом или я ошибаюсь.
Еще вопрос если нет тренировки все равно надо на ночь кушать яйца (белок) или делать перерыв?



Гейл ж 20 сентября 2011 16:36   #7
Я писала в своем дневнике длинный пост про Б-У окно
Если для Вас это - мантра, то для меня - резкий скачок инсулина, восстановление уставших мышц и команда им впитывать активно все нутриенты, в том числе, и поступивший чуть позже белок.
Впрочем, это не для меня... Для профессионалов, я лишь цитировала.

Не стоит считать людей сплошь идиотами, бездумно делающими непонятные Вам лично глупости.

Цитата: oli
Еще вопрос если нет тренировки все равно надо на ночь кушать яйца (белок) или делать перерыв?

все равно надо.



oli ж 20 сентября 2011 17:14   #8
Гейл,
спасибо большое за ответ :)
А если есть каждый день яйцо не будет аллергии?



Гейл ж 20 сентября 2011 17:35   #9
Цитата: oli
А если есть каждый день яйцо не будет аллергии?

яйцо - возможно.
На белок - не должно быть.



eddy м 21 сентября 2011 00:33   #10
Цитата: oli
вроде Марина писала, что после аэробной кушать ничего нельзя 1.5 часа и начинать прием пиши с белка, а после силовой можно яблоко, а через 1.5 часа белок с салатом или я ошибаюсь.
Еще вопрос если нет тренировки все равно надо на ночь кушать яйца (белок) или делать перерыв?


ну а как вы сами то думаете? Считаете, что будет существенная разница в стрессе для организма? В чем?
На ночь лучше пить качественный многокомпонентный протеин. Там все сбалансировано, правильные жиры, углеводы, клетчатка. Тем более, если вам нужно похудеть.

Цитата: Гейл
Я писала в своем дневнике длинный пост про Б-У окно
Если для Вас это - мантра, то для меня - резкий скачок инсулина, восстановление уставших мышц и команда им впитывать активно все нутриенты, в том числе, и поступивший чуть позже белок.


это все замечательно про ваш дневник в 45 страниц. Вы только объясните, что вы в итоге получите от 7-10 грамм углеводов с фруктозой в момент, когда ваша кровь послет тренинга насыщена жирами? Какое такое восстановление для уставших мышц? Какие активные нутриенты? О чем речь? Вы принимаете посттренировочные смеси? Или все ради того, чтобы дождаться момента, когда вы проглотите творог и еще плюс полчаса, пока он наконец переварится? Откройте инструкцию любого производителя аминокислот. Принимать до и после тренировки. И это аминокислоты, которые в крови уже через 10 минут. А вы предлагаете белок отложить на 1.5-2 часа, но пихать углеводы.
Хочется яблока - ради бога. Вреда не будет, но и ощутимой пользы - тоже.



cicily ж 21 сентября 2011 08:26   #11
Цитата: eddy
Откройте инструкцию любого производителя аминокислот. Принимать до и после тренировки. И это аминокислоты, которые в крови уже через 10 минут. А вы предлагаете белок отложить на 1.5-2 часа, но пихать углеводы.

вы прежде чем это писать почитали бы Галины 45 страниц внимательно.
Про БЦАА там чётко написано - до и после тренировки, как раз для этого
Цитата: eddy
восстановление для уставших мышц



авантю ж 21 сентября 2011 09:59   #12
Цитата: eddy
Хочется яблока - ради бога. Вреда не будет, но и ощутимой пользы - тоже

я согласна : )



Гейл ж 21 сентября 2011 11:55   #13
Цитата: eddy
это все замечательно про ваш дневник в 45 страниц.

Ну, если Вам поиск лень использовать, сделаю это за Вас:
http://fitfan.ru/forum/topic_2303/9#post-76259
1 хороший банан или яблоко - это совсем не 10 грамм углеводов.
Зачем мешать в кучу БЦАА и яблоки?
При чем тут, что Я ЛИЧНО ем после тренировки? Быстрый углевод плюс белок из протеина. Зачем - я все уже описала и не раз.



eddy м 21 сентября 2011 13:47   #14
Цитата: Гейл
Ну, если Вам поиск лень использовать, сделаю это за Вас:
http://fitfan.ru/forum/topic_2303/9#post-76259


ну, похоже, я оказался прав. Вы просто взяли статьи, затем обобщили своим выводом про почему-то именно фрукт:

Вывод для себя: и фрукт, и протеин одинаково необходимы, заменить фрукт протеин полностью не сможет. Да, фрукт - менее критичен, чем протеин, белок после трени - МАСТ, но т.к. съеденный в течении 20 минут фрукто ТОЧНО не идет во вред (=жир), а только на пользу, то для меня вопроса есть/не есть фрукт не стоит: однозначно ЕСТЬ.


Ссылаясь на статьи для бодибилдеров, вы вообще понимаете разницу между набором массы и процессом сушки?
Вы понимаете почему при сушке спортсмены переходят с вея на изолят?
Вы понимаете, что противоречите сами себе, предлагая сахар (фруктозу) в момент, когда этого делать не нужно?
Говоря про выброс инсулина в крови, вы в курсе, что протеиновые смеси, оптимальные для уменьшения жира, содержат выровненный профиль, препятствуя выраженным скачкам инсулина?

Если да, то зачем вы в императиве (МАСТ) рекомендуете автору топика, которого интересует уменьшение процента жира, углеводы с сахаром в виде яблока?
Как минимум этот МАСТ должен быть МЭЙ. Это лишь ваши субъективные выводы, которые не являются универсальными, чтобы их повторяли десятки других людей в своем питании.

Цитата: Гейл
Зачем мешать в кучу БЦАА и яблоки?

я и не мешаю. Аминокислоты я привел в качестве примера того, что чем быстрее организм получит белок в его конечной форме, тем лучше. Не нужно мучать его два часа после тренировки, оставляя на голодном пайке.
И просто для справки аминокислоты это шире, чем BCAA



nihisaranata ж 21 сентября 2011 14:10   #15
Цитата: Гейл
белок после трени - МАСТ,


Цитата: eddy
то зачем вы в императиве (МАСТ) рекомендуете автору топика, которого интересует уменьшение процента жира, углеводы с сахаром в виде яблока?


belay Кто-то не умеет читать? no



Tati ж 21 сентября 2011 14:16   #16
Цитата: eddy
На ночь лучше пить качественный многокомпонентный протеин. Там все сбалансировано, правильные жиры, углеводы, клетчатка. Тем более, если вам нужно похудеть.

вы чота путаете, сижу вот как раз перечитываю архивы

Марина писала
цитата:

Что касается протеина и изолята, то схема еще проще:
после тренировки и утром - только протеин.
перед сном - только ночной комплекс или изолят
днем вместо еды - на выбор в зависимости от количества жиров


особенно худеющим!

Сообщение отредактировано Tati - 21 сентября 2011 14:17



Гейл ж 21 сентября 2011 14:19   #17
Цитата: nihisaranata
Кто-то не умеет читать?

очевидно.
Цитата: eddy
Ссылаясь на статьи для бодибилдеров, вы вообще понимаете разницу между набором массы и процессом сушки?

Цитата: eddy
Вы понимаете почему при сушке спортсмены переходят с вея на изолят?

А Вы понимаете, что сброс веса обычным человеком
и сушка у спортсменов - это разные вещи?
Цитата: eddy
Не нужно мучать его два часа после тренировки, оставляя на голодном пайке.

Очередной бред. Цитату, пожалуйста, ГДЕ я такое написала в посте про белково-углеводное окно после силовой тренировки.
Цитата: eddy
Как минимум этот МАСТ должен быть МЭЙ. Это лишь ваши субъективные выводы, которые не являются универсальными, чтобы их повторяли десятки других людей в своем питании.

Перечитайте тот мой пост еще как минимум разок. А то и не один. Заодно, пару раз: вывод мною сделанный.
И перестаньте приписывать мне то, чего я никогда не писала и не утверждала.

Сообщение отредактировано Гейл - 21 сентября 2011 14:20



eddy м 21 сентября 2011 15:22   #18
Цитата: nihisaranata
Кто-то не умеет читать?


ок, читайте МАСТ как "однозначно ЕСТЬ". Что сильно что-то изменилось в логике?

Цитата: Гейл
А Вы понимаете, что сброс веса обычным человеком
и сушка у спортсменов - это разные вещи?


я то понимаю. Базовый принцип: ограничение в углеводах, тем более в сахаре.
На сим я закончу дебаты с вами. Продолжайте закрывать углеовдные окна яблоками )



Гейл ж 22 сентября 2011 00:01   #19
Цитата: eddy
ок, читайте МАСТ как "однозначно ЕСТЬ". Что сильно что-то изменилось в логике?

Неужели так сложно открыть глаза и прочитать пост ВНИМАТЕЛЬНО.
Ну или хотя бы процитированное Наташей для Вас........
неужели упорство и желание доказать свою правоту настолько глаза застило???
...
если уж совсем никак, я Вам еще раз процитирую.
Цитата: Гейл
Да, фрукт - менее критичен, чем протеин, белок после трени - МАСТ,


ЗЫ Автору дневника мои извинения. Совсем разболелась, вот и не контролирую эмоции...

-----
не могу все-таки не заметить, хотя Вы и закрыли дискуссию
Цитата: eddy
Базовый принцип: ограничение в углеводах, тем более в сахаре.

у сушащихся - да.
У худеющих на этом форуме - нет.
Цитата нашего диетолога, Марины Бугреевой
С силовой схема иная.
Если ВЫПИВАТЬ, то никуда не деться от спортивного питания, ка вы его называете, то есть белковых коктейлей и аминокислот.
Если же без них, тогда за полтора-два часа до тренировки обязательно съесть пол порции каши на воде. перед этим обязательно должен быть в наличии полноценный белковый обед.
А после тренировки в первые 20 минут можно съесть яблоко или грушу. Через два часа - обезжиренный творог. Но осторожнее. Хоть он и обезжиренный, но его поздний прием может привести с собой и жирок.

Её мнение для меня - авторитетно. Она - специалист в диетологии и не станет советовать Худеющим что-то, что может повредить похуданию. Я в своем посте постаралась лишь найти научное объяснение - для чего это яблоко естся. Я - нашла. ДЛЯ СЕБЯ. О чем упомянула в сделанном Выводе.

Вы же берете за образец сушащихся профессионалов и пытаетесь мне что-то доказать, переврав мои слова, утверждая, что я в императиве говорила то, чего я воооооооооообще не говорила.
Действительно, смысла в дискуссии НОЛЬ.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 сентября 2011 00:47



oli ж 22 сентября 2011 15:56   #20
Ой, ой, ой не знала, что вроде такой без обидный вопрос вызовет столько эмоций. Всем все равно огромное спасибо, я сделала для себя выводы! :)
Прислушалась к авторитетным людям.




Еще вопрос, если тренировка силовая заканчивается в 20.45, в течение 20 мин предположим я съем грушу, стоит ли через 2 часа (это уже будет 22.45) употреблять творог или дотаточно 2х белков, главное чтобы мышцы не сгорали или как правильно составить меню после тренировки с учетом времени.

Сообщение отредактировано oli - 22 сентября 2011 16:01






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()