Noriko ж 20 сентября 2011 14:13   #1
Давно хочу похудеть, но ничего не получается.
Наконец решила взять ситуацию под контроль. Надеюсь у меня это получится. Отсчет двух первых месяцев пошел.



Гейл ж 20 сентября 2011 14:16   #2
ну вот, еще одна.
может, не получается, потому что худеть дальше - НЕКУДА? no
47 кг на 170 см! Освенцим отдыхает.



deep99olalla ж 20 сентября 2011 14:34   #3
Цитата: Гейл
47 кг на 170 см




Enco1 м 20 сентября 2011 14:42   #4
Это уже да.

Нервная анорексия (лат. anorexia neurosa) (от др.-греч. - — «без-», «не-» и — «позыв к еде, аппетит») — расстройство приёма пищи, характеризующееся преднамеренным снижением веса, вызываемым и/или поддерживаемым самим пациентом, в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса. Чаще встречается у девушек. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.

Сообщение отредактировано NRG - 21 ноября 2011 00:30



Noriko ж 20 сентября 2011 15:35   #5
Все высказались?
удовольствие получили?
Я рада.
Пишите только по теме. Не занимайте пожалуйста лишнего места.



Enco1 м 20 сентября 2011 15:38   #6
Не, это еще не конец.

А по теме: вы можете внятно обосновать - зачем вам такой низкий вес ?

Сообщение отредактировано Enco1 - 20 сентября 2011 15:40



eddy м 20 сентября 2011 15:40   #7
в вашем случае похудеть - это набрать мышцы. Просто вы до этого еще не дошли. Начните силовые тренировки.



cicily ж 20 сентября 2011 16:25   #8
Цитата: Noriko
Давно хочу похудеть, но ничего не получается.

а почему вы думаете, что на этот раз всё получится?



Noriko ж 20 сентября 2011 16:48   #9
потому что надоело.
Надоело жить в ожидание чуда.
Мне всегда казалось что даже месяц, это так много, так долго...
И каждый раз находилась отговорка для себя, повод, оправдание.
Но время бежит так неумолимо, что сейчас я понимаю: пара месяцев пролетят незаметно.
Следующие мысли не придутся по душе модераторам сайта, я уверена, но все же выскажусь.
Я не хочу ломать себя многочасовыми тренировками "на износ", потому что некоторые люди созданы для спорта, он им дается столь же легко, сколь дыхание. К своему сожалению к этой категории я не отношусь.
Скажу больше, я имею достаточно большие проблемы со здоровьем, поэтому такие нагрузки меня просто убьют.
Плюс ко всему, я женщина,а не мужчина, и у меня не заложена на биологическом уровне потребность постоянно кому-то что-то доказывать, что-то перебарывать,преодолевать.
Я хочу жить и получать от каждой прожитой минуты удовольствие.
У меня есть любимое животное, с которым я хочу проводить побольше времени.
Именно в этом и будет заключаться основная нагрузка.
Я не хочу думать каждую секунду,о дне, когда можно будет зачеркнуть последний день из двух месяцев в календаре и забыть все как страшный сон.
Я просто хочу прийти в гармонию с собой.



cicily ж 20 сентября 2011 16:50   #10
Цитата: Noriko
Скажу больше, я имею достаточно большие проблемы со здоровьем, поэтому такие нагрузки меня просто убьют.

а вес в 47 кило при росте 170 см - не убьет?



Enco1 м 20 сентября 2011 16:54   #11
Вот мне не понятно,как вы имея проблемы со здоровьем еще хотите уменьшить свой вес намного ниже медицинских норм, что может дать вам новые проблемы.
И о какой гармонии вы говорите, если для того чтобы это сделать придется так или иначе себя ограничивать, урезать рацион и при малейшем отклонении снова набирать вес обратно - где тут гармония.



eddy м 20 сентября 2011 16:55   #12
Цитата: Noriko
Я не хочу ломать себя многочасовыми тренировками "на износ", потому что некоторые люди созданы для спорта, он им дается столь же легко, сколь дыхание. К своему сожалению к этой категории я не отношусь.
Скажу больше, я имею достаточно большие проблемы со здоровьем, поэтому такие нагрузки меня просто убьют.
Плюс ко всему, я женщина,а не мужчина, и у меня не заложена на биологическом уровне потребность постоянно кому-то что-то доказывать, что-то перебарывать,преодолевать.


классические женские тараканы в голове. Вы уж извините за прямоту.

и как вы планируете совмещать это:

Цитата: Noriko
Скажу больше, я имею достаточно большие проблемы со здоровьем


вместе с этим:

Цитата: Noriko
Я хочу жить и получать от каждой прожитой минуты удовольствие.


Вы уж поверьте, с возрастом количество болячек будет только увеличиваться, если ничего не предпринимать в обратном направлении.



deep99olalla ж 20 сентября 2011 16:56   #13
Цитата: Noriko
некоторые люди созданы для спорта, он им дается столь же легко, сколь дыхание

Не говорите глупостей!

тренировки - это ПОСТОЯННЫЕ дозированные ПЕРЕГРУЗКИ организма! для всех. это касается КАЖДОГО

Цитата: Noriko
я имею достаточно большие проблемы со здоровьем

из-за недостатка веса. наверное что-то по женски..

Сообщение отредактировано deep99olalla - 20 сентября 2011 16:57



Гейл ж 20 сентября 2011 16:56   #14
Вспоминая себя при таком же примерно росте весом в 53 кг (самый минимум с 9 класса школы), я с ужасом думаю, что было бы, если отнять от того вида еще 5 кг.

Без занятий спортом Вы сожжете мышцы, а жирок все равно останется. И будете Вы тощей и дряблой и будет хотеться еще похудеть. И что? 45? 40?



Noriko ж 20 сентября 2011 17:00   #15
Eddy, спасибо за внятный комментарий, я бы его немного отредактировала,
сбросить жир и подкачать мышцы, ибо бодибилдинг меня не вдохновляет.
Enco, возможно апеллирование термином вес в данном случае не совсем корректно, мне хотелось бы уменьшить объемы и увеличить упругость тела.
Искренне надеюсь, что так мои цели более понятны.



Enco1 м 20 сентября 2011 17:04   #16
Ну для того чтобы тело выглядело лучше надо уменьшать жировые отложения и увеличивать мышечную массу -а это без регулярных тренировок и четкого питания не выйдет.
Или вы это представляете по другому ?



Safita ж 20 сентября 2011 17:08   #17
Я не хочу ломать себя многочасовыми тренировками "на износ",

Не обязательно. 1 часа в день на аэробных тренажерах будет достаточно.

У меня есть любимое животное, с которым я хочу проводить побольше времени.
Именно в этом и будет заключаться основная нагрузка.

Скорее всего похудеет тузик.

Втягивайтесь в спорт, вам понравится.

Сообщение отредактировано Safita - 20 сентября 2011 17:08



Noriko ж 20 сентября 2011 19:32   #18
Как сказать))
Тузик у меня породистый))
Чемпион России, Чемпион Украины, Гранд-Чемпион Украины, интерчемпион))
Хотя ему всего два года.
Поэтому с ним надо много заниматься...
Охранка, дважды в день прогулки-пробежки по полтора часа, ну и он любит в мячик поиграть.
Enco, именно так я себе это и представляю.
Каждый человек индивидуален, кому-то нравится одно, кому-то другое.
Я учусь и работаю. Каждый день ухожу в 8 утра и возвращаюсь в 8 вечера.
По выходным уборка дома и выполнение семейных обязанностей, ну и 3-4 часовые тренировки с собакой.
Живу за городом, совсем за городом.
После 8 за ворота выходить уже не вариант.
Я не хочу заниматься в ущерб вниманию моему животному, потому что очень люблю его.
Проблемы не по женской части. Вы явно не доктор, и на консультацию к вам я не записывалась.
Цель регистрации на данном форуме - желание, чтобы появились люди, которые могли бы поддержать, когда есть желание все забросить, вдохновить своим примером.
Все остальное буду просто игнорировать. Спасибо за внимание.



Гейл ж 20 сентября 2011 19:36   #19
Цитата: Noriko
Цель регистрации на данном форуме - желание, чтобы появились люди, которые могли бы поддержать

Поддерживать Вас в доведении себя до анорексичного состояния на ЭТОМ форуме - никто не будет. Или питайтесь правильно и приводите тело в нормальное состояние, нравящееся Вам, но не обращая внимания на цифру на весах, или Вам не к нам =) Не обижайтесь, но здесь не форум диетчиков. Это ФИТфан. Мы здесь спортом занимаемся - да, не обязательно качаться в зале до посинения, у каждого свое хобби... Но спорт+правильное питание - залог успеха.
Посмотрите мои фото в Результатах. И почитайте, что пишут местные ребята про меня. А ведь там я 53-54 кг ;)
сейчас я уже 55,5 (а может и больше ^_^ перестала взвешиваться) и крайне довольна отражением в зеркале.
Цифра на весах - это проблема в Вашей голове. Нужно кушать-кушать-кушать. Правильные продукты и в правильное время! И даже активное хобби, пусть не чисто спорт - постепенно приведут к желаемому результату.
А заморить себя голодом... Простите, много ума не требует. Только почему-то мало кому помогает.
Потому что мышцы пожжете, рано или поздно вес вернется - но уже в виде жира. И так при равном весе за годы будет меняться качественный состав - оно будет просто дряблеть. Вам точно ЭТО нужно?



Noriko ж 20 сентября 2011 19:38   #20
Ну и Эдди, в первый и последний раз для вас)
Это не женские тараканы.
Это женская природа, натура, генетика.
На этой теме точка.
Про болезни.
Я вас огорчу, но не все можно вылечить ПОСТОЯННЫМИ ПЕРЕГРУЗКАМИ.
На этом тоже точка.
До Свидания.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()