Olivka_a ж 11 сентября 2011 00:34   #1
Мой путь к стройности начался год назад, в июле. Тогда я весила 73 кг - это при росте 157 см.
Не было какого-то сильного потрясения или события, которое сподвигло взять себя в руки и начать приводить себя в порядок - мне просто очень надоело быть колобком, надоело дышать, как паровоз, после подъема по лестнице. Захотелось выглядеть приятно и ухоженно. Немного тщеславия - хотелось, чтобы вторая половина гордилась мной, чтобы ему по-хорошему завидовали знакомые.
Так что с чистой душой я укатила в отпуск, (где основательно отъелась напоследок, надо признаться), а вернувшись, пошла к диетологу.
За год я похудела до 63кг. Ключевым в этой диете было ограничение углеводов от основного приема пищи.
Можно - любые овощи (кроме моркови), мясо, рыба, птица, бобовые, орехи, соя, грибы.
В ограниченных количествах - творог и фрукты, до 18 часов вечера.
Нельзя - конечно, мучное, сахар, сметана, морковь, крупы.

Но видимо, у каждого организма свой предел, дойдя до которого, он останавливается и говорит - "всё! Теперь я отдохну".
Последние месяцы вес основился на отметке 63кг.

Довольно долго я просто пассивно грустила над весами. what

Сейчас я питаюсь немного иначе.
Я сильно ограничила углеводы, получается несколько приемов пищи:
7.00, 10.00, 13.00, 16.00, 19.00. Иногда, если сильно голодная, перекусываю часов в 22.
Примерно получается 160 белков, 60 жиров, и 20-40 углеводов. Калорий получается по-разному, от 1000 до 1300 в день.

Например, в четверг я кушала:
7:00 Сыр
Тунец
10:00 Творог
12:30 Фарш мясной
16:00 Яблоко
18:00 Огурцы

Из спорт.питания - перед/после тренировки протеин (на воде), BCA.
Витамины (общие, отдельно омега-3).
Из помощи себе (в частности, в субботу) - ксеникал и блокатор углеводов.

Раз в неделю, в субботу, получается откровенно нагрузочный день. Углеводы, углеводы, и еще раз углеводы.

Из спорта - 3 раза в неделю зал. 10 мин кардио, потом час тренажерный зал, после - 25 мин кардио.
В остальные дни дома хожу по беговой дорожке.

Ну вот. За неделю ушло 700г.

Считаю это своей победой, т.к. это первые 700г за последние 2-3 месяца.

Так что вперед! bully

Сообщение отредактировано Olivka_a - 11 сентября 2011 00:46



eddy м 11 сентября 2011 01:37   #2
Цитата: Olivka_a
Из спорта - 3 раза в неделю зал. 10 мин кардио, потом час тренажерный зал, после - 25 мин кардио.
В остальные дни дома хожу по беговой дорожке.


это много. 20-40 гр. углеводов при таких нагрузках, я думаю, вы постоянно в стрессе и просто пережигаете свои мышцы.



cicily ж 11 сентября 2011 09:36   #3
Цитата: Olivka_a
Последние месяцы вес основился на отметке 63кг.

так и не удивительно - с таким-то питанием:
Цитата: Olivka_a
Примерно получается 160 белков, 60 жиров, и 20-40 углеводов.

жира - перебор, углеводов недобор, да, и белка, пожалуй, многовато. На ум только кремлёвка приходит.
почитайте внимательно тут:
http://fitfan.ru/forum/topic_863

и еще - не, ну стоит принимать ксеникал и есть 60г жиров в сутки, не проще жиры снизить до 30 и без всякого ксеникала?
а вот это
Цитата: Olivka_a
блокатор углеводов

при 20-40г углеводов в сутки - вообще смешно, как и
Цитата: Olivka_a
Раз в неделю, в субботу, получается откровенно нагрузочный день. Углеводы, углеводы, и еще раз углеводы.

и параллельно этот самый блокатор.

кстати, что за углеводы?

Сообщение отредактировано cicily - 11 сентября 2011 09:37



Olivka_a ж 11 сентября 2011 12:59   #4
cicily - Вы точно прочитали всё внимательно? belay

Поправлю Вас - вес остановился при прошлой диете, когда и углеводов было больше, и принцип еды другой. С питанием сейчас (где 160б-60ж-40у) - он как раз-таки пошел вниз.
Белок добирается сознательно - 48 в день получается из протеина, т.к. при больших физ.нагрузках меньше делать - смысла нет заниматься.
Блокатор и ксеникал я ем только в субботу. В будни соотношение жиров и углеводов такое, что они в принципе и не нужны.
И потом, жиры (как и углеводы) бывают разные. В основном у меня получаются ненасыщенные жиры, и медленные углеводы. (тунец, лосось, гречка, иногда по утрам бывает по 100г макарон).

Не поняла, к чему ссылка на статью? Хорошая статья, но это один вариант из многих. В свою очередь, могу порекоментовать почитать про кето.

eddy - По поводу сил... Да нет, я вполне комфортно себя чувствую. Есть отличнейшая вещь - кето-диета, при которой углеводы исключаются в принципе, и едят больше жиров (только ненасыщенных, т.е. рыба и т.п.). Проверено временем, но вот по себе я знаю - кето я не потяну (т.к. люблю покушать), насиловать себя тоже целью не стоит, поэтому выбрала свой оптимум.



eddy м 11 сентября 2011 13:09   #5
какие у вас силовые тренировки? Я думаю при 3х тренировках в неделю у вас просто элементарно не успевают восстанавливаться мышцы. Если это конечно качественные тренировки. 1-2 силовых тренировки в неделю - максимум, если вы конечно не спортсмен.

Какой протеин, блокатор используете?



cicily ж 11 сентября 2011 13:13   #6
Цитата: Olivka_a
С питанием сейчас (где 160б-60ж-40у) - он как раз-таки пошел вниз.

естественно - это же низкоуглеводка в чистом виде. К слову, обмен веществ на ней как правило замедляется.
Цитата: Olivka_a
в субботу, получается откровенно нагрузочный день. Углеводы, углеводы, и еще раз углеводы.

Цитата: Olivka_a
Блокатор и ксеникал я ем только в субботу.

зачем??? чтобы блокировать съеденные углеводы??? wink
Цитата: Olivka_a
В свою очередь, могу порекоментовать почитать про кето.

это про то как "ацидоз-кома-смерть" при кето-диете?:) так про это нам еще в институте на лекциях рассказывали winked

Сообщение отредактировано cicily - 11 сентября 2011 13:14



Olivka_a ж 11 сентября 2011 13:25   #7
cicily - конечно, это низкоуглеводка. Метаболизм замедляется, когда ты ешь 1-2 раза в день, а 4-6 раз в день - это норма.
Про субботу - см.выше, повторяться не буду.
не буду с Вами больше спорить, мы говорим о разных вещах. Про кето лучше почитайте сначала из первоисточника, а то ваше хихиканье как-то нелепо выглядит.

Цитата: eddy
какие у вас силовые тренировки? Я думаю при 3х тренировках в неделю у вас просто элементарно не успевают восстанавливаться мышцы. Если это конечно качественные тренировки. 1-2 силовых тренировки в неделю - максимум, если вы конечно не спортсмен.Какой протеин, блокатор используете?


Получается 2 раза в неделю (вт, чт) - полноценное занятие в зале с персональным тренером, в воскресенье упор делается на кардио и бассейн, и немного в зале (мин 20, больше на выносливость). Честно говоря, не вполне могу сказать, как так получается с мышцами - но по импедансу (прибор у меня дома просто, мониторю я часто) - они не уходят, а даже прибавляются - но оооооочень медленно, конечно. Но я за ними как-то не гонюсь пока.
Протеин сейчас не скажу название даже, закупает его мой молодой человек, название я не помню)) Приеду домой - напишу. А блокатор углеводов Nutrilite. Его оценили все вокруг меня, и особенно я прониклась им, когда 2 недели провалялась в больнице в кровати, и ела только больничную еду (3р в день углеводы!!). Пила блокатор, и к выходу поправилась только на 400г.



deep99olalla ж 11 сентября 2011 14:26   #8
Цитата: cicily
стоит принимать ксеникал

ах-ха-ха lol ...ой, на самом деле совсем не am смешно: мама моей подружки как-то переборщила с дозой ксеникала и потом на следующие сутки кишечные колики были. От коликов даже умирают.... В больницу забрали. Боли страшные были. На этот раз выжила.

Olivka_a, а реально на этом препарате жир из попы непреработанный течёт? мне так рассказывали...

Сообщение отредактировано deep99olalla - 11 сентября 2011 14:27



cicily ж 11 сентября 2011 14:30   #9
Цитата: deep99olalla
На этот раз выжила.

5 баллов)))



Olivka_a ж 11 сентября 2011 14:38   #10
Цитата: deep99olalla
Olivka_a, а реально на этом препарате жир из попы непреработанный течёт? мне так рассказывали...


Реально wink Но только в том случае, если очень сильно переборщить с жиром. Например, съесть банку шпрот в масле, а следом - ксеникал. Тогда да.
А если ты поел запеченую курочку, например, и "заел" ксеникалом - такого эффекта нет.

Но, кстати, про перебор дозы не слышала, максимум - да, ты испортишь себе брюки.
Так что - всё хорошо в меру



deep99olalla ж 11 сентября 2011 14:47   #11
Цитата: Olivka_a
А если ты поел запеченую курочку, например, и "заел" ксеникалом - такого эффекта нет.

конечно нет))) там ведь жиру по минимуму - не переводите препарат зря smile



eddy м 11 сентября 2011 14:47   #12
Цитата: Olivka_a
Получается 2 раза в неделю (вт, чт) - полноценное занятие в зале с персональным тренером, в воскресенье упор делается на кардио и бассейн, и немного в зале (мин 20, больше на выносливость). Честно говоря, не вполне могу сказать, как так получается с мышцами - но по импедансу (прибор у меня дома просто, мониторю я часто) - они не уходят, а даже прибавляются - но оооооочень медленно, конечно. Но я за ними как-то не гонюсь пока.
Протеин сейчас не скажу название даже, закупает его мой молодой человек, название я не помню)) Приеду домой - напишу.


нужно разнести шире, сила через день - нехорошо. Мышцы болят на следующий день? Что за прибор, напишите. Я вам в свою очередь посоветую пройти фитнес-тестирование, сразу будет виден состав тела: сколько у вас жира, АКМ, воды. Есть у вас такое в фитнес-центре? За мышцами уже пора гнаться ) Вы для начала попробуйте килограмм набрать )



Olivka_a ж 11 сентября 2011 16:12   #13
Цитата: eddy
Я вам в свою очередь посоветую пройти фитнес-тестирование, сразу будет виден состав тела: сколько у вас жира, АКМ, воды. Есть у вас такое в фитнес-центре?


Весы с анализатором состава организма, фирма Tanita. По ним вес - 63кг, BMI 25.5, % жира 28.7, 42,6кг мышц (но это мышц всего, всех), весцеральный жир 2. воды 54,2%.

Делала месяц назад биоимпедансный анализ, примерно показатели те же.

С мышцами вы, наверное, правы, да. Просто в моем понимании надо что-то одни - либо ты худеешь, ограничивая калории и углеводы - при этом теряя мышцы, либо наращиваешь мышечную массу, увеличивая калории. Понятно, что калории не за счет макарошек и кексиков (утрирую), а рыба, мясо, творог и т.п.
Но всё-таки.. Пока не определилась даже, остановилась на том, что пока целенаправленно худею - убираю пузико и бока, а потом буду наращивать мышцы.

Сообщение отредактировано Olivka_a - 11 сентября 2011 16:14



nihisaranata ж 11 сентября 2011 16:22   #14
Цитата: eddy
сила через день - нехорошо.


Почему? Вопрос по существу - почему не хорошо?
ЗЫ. Чтобы не выяснять этот вопрос тут - можете ответить в мой дневник?

Сообщение отредактировано nihisaranata - 11 сентября 2011 16:23



Наташка ж 11 сентября 2011 16:23   #15
Olivka_a,
пока целенаправленно худею - убираю пузико и бока, а потом буду наращивать мышцы.
Я так же делала, потом определилась что буду качаться, это мне больше интересно. Вы тоже определитесь, но позже :)



eddy м 11 сентября 2011 23:17   #16
Цитата: nihisaranata
Почему? Вопрос по существу - почему не хорошо?


потому что на силе надо работать тяжело и выкладываться, а значит надо отдыхать хотя бы 2-3 дня.



Гейл ж 12 сентября 2011 23:36   #17
20-40 углей
а потом - 10-20, потому что вес стоит winked потом что? 0?

а стоит вес - потому организм (хоть 20 раз за день питайся) ОФИГЕННО недополучает энергию.
Да, худеет. Да, жжет жир и мышцы - углей то нет, откуда силы то брать...

но несчастный живет в таком стрессе, что добавьте хоть листик салата и он в жир пойдет.
А захочется вернуться к _нормальному_ питанию - понесет.
Низко- и безуглеводка дикий стресс для организма. Все атлеты это знают и сушатся толкьо перед сессиями/соревнованиями. Потом "заплывают". но сознательно на это идут.
А жрать препараты и гробить себя - выше моего понимания.

Всю жизнь будете на 20 углях сидеть?.. флаг в руки.



cicily ж 12 сентября 2011 23:43   #18
Цитата: Гейл
Низко- и безуглеводка дикий стресс для организма.

Галя, ты что!!! wink wink wink
это же - кето-диета -
Цитата: Olivka_a
отличнейшая вещь
wink
кстати, была придумана для эпилептиков, а не для нормальных людей.
Но автору виднее;)



nihisaranata ж 13 сентября 2011 14:18   #19
Цитата: eddy
потому что на силе надо работать тяжело и выкладываться, а значит надо отдыхать хотя бы 2-3 дня.


А у меня получается что понедельник, среда, пятница тренировки. Но они у меня разделены по группам мышц, и вроде как все мышцы неделю ровно отдыхают. Не пойдет так?

Сообщение отредактировано nihisaranata - 13 сентября 2011 14:19



eddy м 13 сентября 2011 16:02   #20
Цитата: nihisaranata
А у меня получается что понедельник, среда, пятница тренировки. Но они у меня разделены по группам мышц, и вроде как все мышцы неделю ровно отдыхают. Не пойдет так?


подойдет, если нет доп. аэробной нагрузки. Иначе много. Но это на мой субъективный взгляд.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()